Приятно знать, что тебя любят и переживают. На душе полегчало: если не дурак мой сын, с голоду не помрёт.

Мы ещё поболтали о моей мнимой работе в Австралии, о его планах на технику и продолжили жить в привычном режиме вплоть до тринадцатого сентября.

Ко дню аукциона я подошла со всей ответственностью. Сын обеспечен материально, а депиляция сделана в магическом салоне, который мне посоветовал Лео, на века.

Этот аукцион был не про девственность и не про секс, а про обладание энергией, ну и мой агент оказался прав. За лот с моим номером развернулись нешуточные бои. Торги мы с Лео наблюдали в его офисе, переживая и волнуясь. В самом конце агент кинулся ко мне обниматься, как будто я подарила ему заветную мечту.

— Стефа! Ты чудо! Мы богаты! Родная моя! Шесть! Целых шесть тонн энгров! Это рекорд!

— Погоди радоваться. Три мне надо заплатить за учёбу, потом процент тебе, с чем я останусь?

— Тебе на жизнь вполне хватит! Поверь! Осталось только рассчитаться с заказчиком — и заживём!

За мной приехали через пятнадцать минут после окончания торгов прямо в офис. Я заранее была готова к такому раскладу: никаких запахов, кроме собственного, маска, полностью скрывающая лицо и лишающая зрения, депрессии — ноль, готовность — полная боевая.

Волновалась ли я? Даже не знаю. Когда мои коты попадали в экстремальные условия, один притворялся мёртвым, во вторую вселялся дьявол. Это для меня два полюса, которые определяют реакцию на стресс, так вот, я была посередине. Спокойная, но готова разорвать кому-нибудь глотку.

Явно дорогая машина, марки которой я не видела и поэтому не знала, но ощущала по мягкости кожи сидений, запаху и плавному ходу, везла меня за город минут сорок.

Сидя сзади, я размышляла о бренности бытия. Видимо, сейчас в меня вселился мой кот: убьют, закопают, конец, судьба. Прямо Марья Искусница какая-то. «Что воля, что неволя». Со стороны я восхищалась своим мозгом. Надо же так уметь безо всяких антидепрессантов!

Машина подъехала к какому-то кордону (я слышала, как поднимался шлагбаум), потом к воротам (они открывались шумно, видимо были большими и коваными), а затем автомобиль остановился, и водитель передал меня с рук на руки дворецкому, который сначала молча провёл по скользкой каменной лестнице в дом, а потом проводил и на второй этаж. Впустил в какое-то помещение и снял с меня маску. Дядька выглядел как персонаж из английского фильма и держался с достоинством настоящего киношного дворецкого, потому я и определила его как такового.

Помещение оказалось огромной купальней. Молчаливый мужчина дал мне оглядеться, пройтись, а потом вновь надел маску и, проверив, надёжно ли она сидит, бесшумно удалился.

Спрашивается, на фига мне в купальню? Я мылась недавно. Ну да ладно. Если плательщик любит мытых-перемытых, кто мы такие, чтобы отказать ему в маленьких слабостях и не предоставлять искомый товар?

Я стянула с себя всё, кроме маски, и залезла в бассейн. Передвигаться вслепую было непривычно, но я справилась. Спасибо, что дали возможность адаптироваться.

Резервуар был наполнен морской водой, её запах витал повсюду. Я аж затряслась от счастья и нырнула с головой, маска сидела на лице как приклеенная, поэтому за неё я не опасалась, а зря.

Каждая клеточка кожи наполнилась энергией! Я плавала от бортика до бортика, впитывая магию воды, заряжаясь от неё живительной силой. Не помню, в какой момент я сорвала маску и откинула её, но очнулась от того, что кто-то перебирал мои волосы, раскинувшиеся на водной глади. Это было так приятно! Тонко, нежно, мурашки бежали по позвоночнику табунами! Я подумала, что попала в рай.

— Только не оборачивайся, — шёпот приласкал моё ухо, и всё стадо бегающих мурашек протоптало по мне, подняв даже те волоски, которые не собирались вырастать. Меня тряхнуло.

— Ты дрожишь. Сделать воду теплее?

Ну что за идиот мне попался? Ага, теплее! И спинку потереть предложи ещё! Я начала раздражаться, и всё возбуждение смыло. Семнадцать лет у меня не было мужчины! Семнадцать! Я обходилась сама! И вот вдруг такой случай, а он мне водичку потеплее? Захотелось дать ему по причинному месту, но я вздохнула и представила перед собой кучу денег, счастливого сына, сытых кошек. Потерплю.

От аутотренинга меня отвлёк дикий рык.

— Ты думаешь о кошачьих лотках?! — Хм… да он тоже умеет мысли читать!

Вздрогнув, я развернулась, и мы с моим покупателем столкнулись нос к носу. Понятия не имею, почему он тоже был без маски, но факт остаётся фактом. Передо мной стоял мужчина мечты любой женщины от пяти лет до ста. Очень злой эталон красоты слегка за тридцать.

— Ой! Простите! — я закрыла глаза руками, но не потому, что вспомнила про контракт, а потому что съела бы его своими бесстыжими плотоядными глазами. — Я ничего не рассмотрела! Ничего!

— Хм. А хотела бы рассмотреть? — Он мурлыкал! Клянусь!

— Хм. А кто бы не хотел? — в тон ему шепнула я. Откуда это во мне, не знаю. Может, в лесу подцепила, когда в арку шла.

Он завёл мои руки за спину и впился в губы жадным поцелуем. Скажу как на духу! Дальше я получила море удовольствия, видимо гормоны, присущие юности, сыграли свою роль.

Сначала прямо в бассейне от его пальцев, потом в кухне на столе от его языка. А потом и в спальне, в которой случился полный улет. В тот момент, когда он наконец-то воспользовался купленным и пополнил свой резерв за счёт моей энергии.

Я всегда знала, что девственность не между ног, а в голове. Если ты готова, больно не будет. Так вот, мне больно не было. Я давно не девочка. Сына рожала почти сутки, зубы без наркоза лечила, депиляцию воском делала, кровь из пальца сдавала, короче, тёртый калач, поэтому его долгожданное телодвижение внутрь мне не представлялось чем-то ужасным. Однако я не думала, что испытаю даже не оргазм, а какое-то нереальное удовольствие от высвобождения скопившейся в том самом месте энергии.

Он, кстати, тоже не думал и не ожидал, что моя, так сказать, преграда удерживала столько волшебства, которое с радостью ринулось в его магические каналы.

Дефлоратора было откровенно жаль. Освободителя моей запертой в плен энергии штырило и плющило часа четыре без перерыва.

Сначала я испугалась, а потом, когда поняла, что происходит, наблюдала за ним с сочувствием. Мужик кончал каждые десять минут на протяжении нескольких часов! Я ему и тряпочку холодную на все места прикладывала, и воды попить давала, но всё без толку — в себя он пришёл только к утру.

Ну а как очнулся, принялся разговаривать со мной серьёзный разговор.

Я бы сказала, даже очень серьёзный. Об этом намекнуло то, что недавно бывший любовник сдавил мою шею и поднял с кровати за волосы.

Ну, тут я долго не раздумывала. Пять лет замужества многому меня научили: я просто саданула гаду по тому самому многострадальному месту и спряталась в туалете, закрывшись на швабру.

— Открой дверь! — ревел он.

Я сидела как мышка, надеясь, что его приступ пройдёт. В конце концов, время регламентировано. Сколько сейчас? Дверь сотрясалась от ударов, а я следила за стрелкой часов. Это потом я узнала, что со страху выставила щиты, которые он не сумел пробить, а тогда думала, что двери в этом доме крепкие.

Оказывается, он просто хотел поговорить! Но откуда мне было об этом знать? Даже представить не могла, что в их мире принято хватать визави за горло в попытке побеседовать, так что разговаривать отказалась и двери не открыла.

Вот и сидела в туалете, пока за мной не пришёл агент, который и сообщил, что переговорил с адвокатом мистера X и мне ничего не угрожает, если дам магическую клятву о неразглашении. Я с радостью подписала кровью бумагу, в которой говорилось, что даже под страхом смерти не расскажу, как плющило моего партнёра, а за рукоприкладство он дарит мне дом в Арагардене. Понятия не имею, где это, но агент велел соглашаться. Заглядывая в будущее, хочу отметить, что сделка была стоящая: я и так не собиралась никому ничего рассказывать, а Арагарден оказался столицей магического мира, где цены на дома баснословные.

Конечно, было немного обидно за душевную неблагодарность моего любовника, но совсем немного и недолго, ведь прошедшая ночь подняла мой магический потенциал на новый уровень. Мне даже потребовалась помощь специалиста и дорогущий артефакт, чтобы чужие мысли и эмоции не свели меня с ума, и сей предмет мне теперь предстояло носить постоянно, пока я не научусь контролировать свой дар.