— Дай нам, по крайней мере, еще полгода.

— Ты откладываешь неизбежное. Через шесть месяцев у нас будет точно такой же разговор, — произнесла Эмили, чувствуя какое-то опустошение. — Я все как следует обдумала и не хочу продолжать этот фарс. Еще шесть месяцев ничего не изменят.

— Может, да, может, нет, — ответил Джейк, задумчиво глядя на нее. — Я желаю тебя, Эм, и не хочу тебя терять. С каждым днем ты значишь для меня все больше. Думаю, у нас будет шанс полюбить друг друга, если ты согласишься. Перестань беспокоиться о будущем. Я хочу, чтобы ты осталась рядом со мной в качестве моей жены. Ты давала брачную клятву, — напомнил ей он.

Глаза Эмили наполнились горючими слезами.

- Эм, если ты останешься со мной еще на шесть месяцев, я дам тебе полмиллиона долларов, которые ты сможешь использовать в благотворительных целях. Дай нам эти шесть месяцев, и мы посмотрим, что будет. Наш брак достоин такого шанса. С помощью этих денег ты сможешь помочь стольким людям. Неужели я прошу слишком много?

ГЛАВА ВТОРАЯ

Удивленная предложением Джейка, Эмили пристально уставилась на него.

- Шесть месяцев и полмиллиона долларов? - спросила она.

Неужели он так сильно ее хотел? Она понятия не имела, что Джейк так дорожит ею или их браком.

Его предложение означало, что он не разочаровался в ней из-за того, что она не подарила ему наследника. Он действительно хотел дать их браку шанс. До сих пор она не обращала внимания на все его комплименты. Впервые за все время с того момента, как Джейк сделал ей предложение, у нее появилась робкая надежда на то, что она была для него больше чем просто сексуальная партнерша,

- Ты не разочаровался в нашем браке? Ты дашь мне полмиллиона на благотворительность? Ты так сильно хочешь, чтобы я осталась? — произнесла она, чувствуя, как у нее подкашиваются колени.

— Да, я действительно дам тебе эти деньги, и ты сможешь распоряжаться ими по своему усмотрению, - ответил Джейк. - Хочешь потрать их на одежду. - Он пожал плечами. - Помоги детям, которых ты учишь. Передай их детскому приюту. Они твои.

Ее охватила безудержная радость, и она порывисто обняла его.

— Похоже, наш брак действительно важен для тебя. — Ее глаза блестели от слез. — Я была так уверена, что ты жалеешь, что женился на мне. Ведь вокруг тебя столько красивых женщин, которые могли бы принадлежать тебе. Я понятия не имела, что ты доволен нашим браком. — Тревоги уступили место радостному волнению.

— Думаю, у нас очень хороший брак, — заявил Джейк. — Иначе бы я не сделал тебе столь щедрое предложение. — Улыбнувшись, он убрал с ее лица прядь волос.

— Оставь деньги себе, Джейк. — Самое главное, что он верил в их брак. — Я испытываю невероятное облегчение. Будущее представляется мне радужным.

— Думаю, у нас есть большой потенциал для успеха. Я не хочу тебя потерять. Я переведу деньги на твой счет, хотя понимаю, что это для тебя не главное. Думаешь, я обеднею, если дам тебе полмиллиона? — с улыбкой спросил он.

Эмили глубоко вдохнула.

— Я даже представить себе не могла, что ты со мной счастлив. Это великодушное предложение, но для меня важнее всего то, что ты веришь в наш брак и хочешь, чтобы я осталась.

Она вдруг поняла, что все это время ошибалась в нем. Возможно, он не был таким уж материалистом, каким она его считала.

- Деньги твои, — с улыбкой ответил Джейк. - Просто останься со мной, Эм. Нам хорошо вместе. -Наклонившись, он поцеловал ее в губы. Окрыленная надеждой, она прильнула к его крепкому мускулистому телу и ответила на его поцелуй.

- Доктор сказал тебе, что ты испытываешь стресс из-за того, что не можешь забеременеть. Именно поэтому я взял небольшой отпуск, чтобы устроить для нас еще один медовый месяц здесь на острове, — сказал он. — Расслабься на эти полгода я принимай жизнь такой, какая она есть, дорогая.

Ее щеки залила краска при воспоминании об их первой недели на острове, когда он взял отпуск, чтобы побыть с ней. Они постоянно занимались любовью, и Эмили ожидала, что забеременеет, но это было три недели назад, а результата не было.

— Я потрясена, что ты так сильно меня хочешь, — призналась она.

Улыбнувшись, Джейк тепло посмотрел на нее. В эту минуту он казался ей привлекательнее, чем когда-либо.

— Я терпелив, Эм, и нисколько не разочарован в своем выборе. Это была отличная сделка, и мы оба не пожалеем о своем решении. Как ты сказала, нас разделяет пропасть, и слава богу. Хорошо, что мы с тобой так непохожи. Я и не хотел, чтобы моя жена была такой же, как я. — Его взгляд упал на ее губы, и она тут же забыла о деньгах.

- Нас связывает кое-что особенное, — прошептал Джейк. — Потрясающая физическая близость.

Он снова поцеловал ее, и его язык проник в глубь ее рта, а руки заскользили вниз по спине. Вцепившись в его волосы, Эмили приглушенно застонала. Ей хотелось касаться его, смаковать его вкус, доставить ему такое же удовольствие, какое он доставлял ей.

Скользнув рукой под пояс его брюк, она выпустила наружу полы рубашки, затем провела ладонью по его гладкой спине. Поцелуи становились все жарче. Эмили чувствовала, как руки Джейка расстегивают пуговицы на ее платье и опускают бретельки бюстгальтера. Затем он сжал ладонью ее грудь и начал ласкать затвердевший сосок.

Учащенно задышав, она теснее прижалась к нему бедрами и почувствовала, как он возбужден. Ей хотелось растянуть это удовольствие подольше, поэтому она, переведя дыхание, прошептала:

- Давай сначала поплаваем, Джейк. Я хочу, чтобы этот вечер продолжался как можно дольше.

- Конечно, - хрипло ответил он.

Его глаза потемнели от желания.

- Я купила себе новый купальник. Пойду схожу за ним.

- Хочешь, чтобы я помог тебе переодеться? - спросил Джейк, и она, покачав головой, улыбнулась ему.

- Встретимся у бассейна.

- Буду с нетерпением ждать, - протянул Джейк, коснувшись кончика ее носа,

Смеясь, Эмили направилась к двери, при этом начиная спускать корсаж платья. Он упал, обнажив кружевную полоску бюстгальтера.

- Черт побери, Эм, — пробормотал Джейк, и она, обернувшись, озорно улыбнулась ему.

— Я быстро, Джейк, — пообещала она.

Он бросился за ней, и она, громко смеясь, понеслась вверх по лестнице. Ее сердце учащенно билось от радости и желания. Не исключено, что она в конце концов влюбится в своего красивого мужа.

Еще шесть месяцев с Джейком! Он действительно ее хотел. Их брак не был простой сделкой!

От осознания этого с ее плеч свалилась тяжелая ноша. Возможно, теперь она наконец сможет забеременеть. Доктор Клэйвуд сказал, что у нее есть все шансы. Он посоветовал ей поменьше волноваться и дал список книг, посвященных борьбе со стрессом.

Кроме того, теперь у нее есть полмиллиона долларов, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению. Эмили подумала об учебной программе для прихожан отцовской церкви, о реставрации храмов, о бесплатных завтраках для нуждающихся. Есть бесчисленное множество способов распорядиться этим сказочным подарком. Она была очень благодарна Джейку за его великодушие, но все же хотела, чтобы он помогал другим не только деньгами, но и личным участием. Впрочем, не стоит торопиться. Нужно благодарить Джейка за то, что он уже сделал.

В спальне она быстро разделась и достала купальник. Он был крошечным, но она планировала надевать его только для Джейка, хотя знала, что ей не нужно прикладывать усилия, чтобы вызвать желание у мужа.

Когда она подошла к бассейну, Джейк вынырнул на поверхность и пригладил волосы. Улыбаясь, Эмили развязала пояс халата и начала медленно его снимать, зная, что Джейк наблюдает за ней. Приняв эротичную позу, она спросила, нравится ли ему ее купальник, затем начала крутиться перед ним. Под его горящим взглядом ее кожу начало покалывать.

— Великолепно, — хрипло произнес Джейк.

— Я купила его специально для тебя, — ответила она.

— Иди сюда, Эм.

Сделав несколько шагов назад, она разбежалась и прыгнула в бассейн. Когда она вынырнула, сильные руки легли ей на талию.

— Мне нравится твой купальник, — пробормотал Джейк.

Прижавшись плотнее к нему, Эмили почувствовала, как он возбужден.

— Я думала, холодная вода остудила твой пыл.

— Когда ты так на меня смотришь, это невозможно.

Держа одной рукой ее за талию, другой он снял с нее лифчик, затем так страстно поцеловал, что она забыла обо всем, кроме его прикосновений. Его рука опустилась вниз, и в следующую секунду она уже была полностью обнажена. Его пальцы нежно ласкали внутреннюю поверхность ее бедра, разжигая огонь в глубине ее женского естества.

— Давай вылезем из воды, — пробормотал он, выбираясь из бассейна и помогая ей.

Мокрые черные плавки облепили его бедра, не оставляя пространства для воображения. Освободив его от них, она погладила его упругие ягодицы. Не успела она опомниться, как он опустился на шезлонг и увлек ее за тобой.

Джейк отсутствовал неделю, и она, изголодавшись по его ласкам, с готовностью приняла его.

Эмили надеялась, что плодом этой близости станет ребенок. Сегодня Джейк впервые доказал ей, что она для него что-то значит. Возможно, со временем взаимное желание перерастет в любовь.

Восстановив дыхание, Джейк погладил ее по спине и убрал растрепанные волосы с ее лица.

— Ты восхитительна, Эм.

- То же самое могу сказать и о тебе. Ты фантастический любовник, Джейк. Сегодняшний вечер был особенным. Ты даже представить себе не можешь, какой счастливой меня сделал. Теперь я смотрю в будущее с надеждой.

Он крепче прижал ее к себе.

— Хорошо. Я тоже чувствую себя счастливым. Вот что нам нужно, Эм. Взаимопонимание. Я хочу, чтобы ты оставалась моей женой. Ты много для меня значишь.

— Джейк. — Томно вздохнув, Эмили поцеловала его так страстно, что он застонал от удовольствия. Затем она положила голову ему на грудь. — Джейк, это самая лучшая ночь за все время нашего брака.

— Не могу не согласиться, — ответил он, — У тебя фантастическое тело, которое ты так долго от меня скрывала под дурацкой мешковатой одеждой.

— Уверена, ты был бы в восторге, если бы твоя секретарша расхаживала перед тобой в облегающих сексуальных нарядах.

— Возможно. Особенно если бы она была такой же исполнительной и компетентной, как ты.

— Спасибо, — ответила Эмили, обрадованная его комплиментом.

— Это тебе спасибо. Мне нравится то, что происходит между нами. Возможно, в будущем это перерастет в любовь.

— Сегодняшняя ночь особенная. Я буду ее помнить до конца жизни. И, надеюсь, что ты прав насчет любви. - Она погладила его мускулистую грудь. — Скажи, ты когда-нибудь любил по-настоящему?

— Нет, — ответил Джейк, но Эмили не смогла прочитать в его дымчато-серых глазах, о чем он сейчас думал.— Я никогда не терял голову из-за любви. У меня были довольно длительные отношения с женщинами, но мне не захотелось прожить остаток жизни ни с одной из них.

Эмили мысленно пожелала, чтобы на этот раз все было по-другому.

— Ты замечательная, Эм. Наш брак удачен. Мы обязательно полюбим друг друга.

— Ты так думаешь, потому что привык добиваться своего, — напомнила ему она, поглаживая его подбородок, на котором начала пробиваться щетина. — Голову теряют от любви с первого взгляда, а не когда женятся ради удобства.

— Возможно. Я лишь прошу тебя быть терпеливой и надеяться на лучшее.

— Ты невероятно щедр, — сказала Эмили. — Меня удивляет, почему ты не принимаешь более

активного участия в жизни людей, которым нужна помощь. Ведь тебе самому помогли.

— Я перечисляю средства благотворительным организациям, — заметил он.

- Ты даешь деньги, но никогда не принимаешь участия сам. Меня это удивляет.

— Сейчас я очень занят. Честно говоря, я никогда над этим не задумывался,

— Я отчитаюсь перед тобой за каждый потраченный цент, и ты увидишь, сколько добра сделал людям.

Забудь об этом, — ответил Джейк, улыбаясь. — Мне ничего не нужно знать об этих проектах. Прямо сейчас у меня есть более срочный проект. - Повернув ее, он принялся ласкать губами мочку ее уха.

Эмили слегка приподнялась, чтобы посмотреть на него.

— Твой сексуальный аппетит невозможно удовлетворить.

— Это ты вызываешь его у меня, — поддразнил ее Джейк.

Она осознала, что это будет одним из лучших моментов в их отношениях. А может, она просто окончательно расслабилась, когда поняла, что Джейк доволен их браком?

Сейчас ей было все равно. Проведя пальцами по его широкой груди, она чмокнула его в губы, а затем, принялась покрывать поцелуями его шею.

А-а, малышка, как приятно, — хрипло произнес он.

Ее ладонь скользнула вниз по его мускулистому животу. Он снова был во всеоружии.

— Джейк, ты развратник, — прошептала она ему на ухо.

В следующую секунду Джейк перевернулся, и она оказалась под ним. Страстно поцеловав ее, он заново начал головокружительный марафон.

Позднее они вместе приняли душ, а затем занимались любовью до рассвета.

Проснулась Эмили и одиночестве. Было утро пятницы. Комната была залита солнечным светом. По возвращении Джейк устроил прислуге небольшие каникулы, поэтому дом был целиком в ее распоряжении.

Потянувшись, Эмили вспомнила прошлую ночь и улыбнулась. Между ней и Джейком установилась какая-то внутренняя связь. Он выглядел таким же счастливым, как и она. Возможно, у них действительно есть шанс.

Прошлой ночью ее чувства к нему изменились. Интересно, насколько они были глубоки. Начала ли она уже в него влюбляться? Эмили провела рукой по животу, подумав о том, что впервые за последние полгода она чувствовала себя так раскованно.

Поднявшись с постели, она надела белый шелковый халат. Ей все еще хотелось вернуться в Даллас, но теперь она так не спешила. Пусть их с Джейком идиллия продолжается как можно дольше. Это было похоже на второй медовый месяц.

Эмили испытывала соблазн позвать Джейка, но она никогда не отвлекала его от работы. Старая секретарская привычка.

На столе она обнаружила записку, в которой говорилось, что Джейк улетел в Хьюстон, но к ужину вернется. На листке бумаги корявым почерком было написано «ужин и ночь любви».

Он подчеркнул «ночь любви», и Эмили испытала приятное волнение.

Решив, что к возвращению мужа она должна выглядеть на все сто, Эмили для начала приняла горячую ванну. Затем, завернувшись в мягкое полотенце, прошла в гардеробную, чтобы выбрать наряд; Ее внимание тут же привлек толстый белый конверт, валяющийся на полу на половине Джейка. Эмили подняла его и положила на комод, но вдруг обнаружила, что на нем аккуратным женским почерком было написано «Мистеру и миссис Джейкоб Торн».

Что за женщина писала им? Почему Джейк ничего не сказал ей, хотя письмо было адресовано им обоим?

Эмили внимательно изучила конверт. В графе обратный адрес был указан адрес Хьюберта Брэйдена, и она догадалась, что письмо было написано его сиделкой. Посмотрев на дату, Эмили обнаружила, что оно было получено больше недели назад. Должно быть, Джейк сунул его в карман и забыл о нем, решила она.

Ей хотелось больше узнать о человеке, который оказал такое влияние на жизнь Джейка. Заменил ему отца. Она жалела, что они так мало гостили у мистера Брэйдена. Поскольку письмо было адресовано и ей, она имела полное право его прочитать. Достав письмо, она развернула его и обнаружила, что оно было написано от руки. Очевидно, под диктовку.

Когда до Эмили дошло, о чем идет речь в письме, она испытала глубокое потрясение. Джейку придется кое-что ей объяснить.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Руки Эмили дрожали, когда она перечитывала письмо:


«Дорогие Джейк и Эмили!

Как мило, что вы оба навестили больного старика. Джейк, твоя невеста прекрасна, и я могу спокойно умереть, зная, что ты остепенился и создал семью. Ты мой самый большой успех. У меня есть для тебя кое-что еще, но, как мы договорились с тобой перед твоей свадьбой, чтобы это получить, ты должен выполнить некоторые условия.

Часть моего имущества, разумеется, отойдет Нику и Райану. Вы трое были мне как семья, но именно тебя я считал сыном, которого у меня никогда не было. Я наставлял тебя и. следил за твоими успехами. Я хочу для тебя лучшего.

Если Эмили забеременеет до моей смерти, ты получишь большую часть моего состояния. В противном случае мое имущество перейдет благотворительным организациям, указанным в завещании, а ты получишь столько же, сколько Райан и Ник. Надеюсь, что у вас с Эмили будет крепкая семья. Я полностью одобряю твой выбор. Эмили замечательная женщина, и я с радостью смотрел ваши свадебные фотографии, а также фотографии детской, которую вы подготовили для своего первенца. Я так поступаю, так как хочу, чтобы ты создал семью, пока молод и полон сил. Я знаю, какое важное значение имеют для тебя карьера и успех, поэтому и даю тебе такой мощный стимул. Время летит слишком быстро.

Я был слишком занят, чтобы иметь детей, и в результате доживаю свои последние дни в одиночестве. Я знаю, что вмешиваюсь в твою жизнь, но мне ничего другого не остается...»


Потрясенная, Эмили уронила письмо. Уставившись в одну точку, она вспомнила, как Джейк делал ей предложение, как повторял свадебную клятву. Как предложил ей деньги, чтобы она осталась, как говорил о своей страсти... Теперь она знала истинную причину всего этого.

Деньги!

Он с самого начала ее обманывал! Никогда не упоминал о том, что жена и ребенок нужны ему лишь для того, чтобы получить в наследство несколько миллиардов от своего покровителя.

«Крепкая семья...» Эти слова возникли у нее перед глазами. Неудивительно, что Джейк так хотел, чтобы она осталась с ним! Полмиллиона долларов ничто, когда на карту поставлены миллиарды. Чудовищность его обмана накрыла ее гигантской волной.

Как он мог! Он женился на ней, чтобы получить состояние Хьюберта Брэйдена. Она была Для него всего лишь средством на пути к достижению цели. Ребенок был ему нужен для того же.

Почувствовав приступ тошноты, Эмили побежала в ванную, где ее вырвало. Затем она смочила под краном полотенце и промокнула им лицо.

Его обман потряс ее до глубины души. Их отношения были построены на лжи. Она снова просмотрела письмо, и рана, которая уже начала рубцеваться, снова открылась.


«...Я с радостью смотрел... фотографии детской, которую вы подготовили для своего первенца».

Эмили вспомнила июньскую ночь через два месяца после их свадьбы, когда она лежала в постели с Джейком, и он предложил ей подготовить детскую.

— Эм, мы хотим зачать ребенка. Давай обустроим детскую.

Она так долго молчала, что он приподнялся и посмотрел на нее.

— Ты язык проглотила? — спросил Джейк.

Она провела ладонью по его мускулистой груди.

— Джейк, полагаю, это суеверие, но мне кажется неправильным обустраивать детскую до того, как я забеременею. Не нужно искушать судьбу. Когда я забеременею, у нас будет целых девять месяцев на подготовку детской.

Перед его улыбкой было невозможно устоять.

— Чушь собачья! — Он поцеловал ее в щеку, Мы оба перед свадьбой проверялись у врача, и нам сказали, что мы можем создавать семью. Я хочу с завтрашнего дня начать обустраивать детскую.

— Звучит так, будто ты все уже продумал.

— Вовсе нет, — спокойно ответил он, покрывая поцелуями ее шею. — Дизайн интерьера и выбор мебели остается за тобой. Я полностью доверяю твоему вкусу.