— Если мы немного подождем, то будем знать наверняка, обустраивать комнату для мальчика или для девочки, — возразила она.

— Существует много разных тем, которые подойдут как для мальчика, так и для девочки. Декоратор предложит тебе варианты. Стоимость, не имеет значения. Можно сделать дверь в стене спальни, примыкающей к детской, если ты хочешь, чтобы она находилась рядом с нашей комнатой.

— Конечно, хочу! Возможно, я на время помещу колыбель здесь.

— Вот и отлично. Тогда я завтра позвоню подрядчику и распоряжусь, чтобы из соседней комнаты вынесли мебель, так что, когда ты пригласишь декоратора, помещение будет готово к работе.

— Джейк, послушай, я буду чувствовать себя не в своей тарелке, заходя всякий раз в комнату.

— А зачем туда заходить? Мы подготовим ее и закроем, чтобы ты о ней забыла.

— Тогда зачем она нужна?

— Чтобы ублажить меня, — ответил он, покрывая поцелуями ее грудь. Когда его губы накрыли затвердевший сосок, доводы Эмили были исчерпаны.

Уставившись в одну точку, она мысленно вернулась в первые месяцы их брака. Перед ее внутренним взором, как в калейдоскопе, пронеслись воспоминания. Джейк долго уговаривал ее вызвать декоратора, и в конце концов она поддалась. Они решили украсить детскую изображениями сказочных персонажей. Когда комната была готова, Джейку все так понравилось, что он даже сделал несколько фотографий. Теперь она знала, для чего. Эти фотографии были отправлены по электронной почте Хьюберту Брэйдену, чтобы убедить его, что они пытаются завести ребенка.

Собирался ли он когда-нибудь во всем ей признаться? Эмили была уверена, что нет. Каждый его поцелуй был ложью,

У нее внутри все кипело от гнева. Ей следовало догадаться. Она знала, как он был поглощен работой и нацелен на результат. Почему она была такой наивной? Ведь она прекрасно понимала, что имеет дело с хищником, для которого основным инстинктом было удовлетворение собственных потребностей. То есть желание заработать как можно больше денег.

Хьюберт Брэйден не одобрил бы, если бы Джейк развелся. Он был доволен их браком, и теперь она понимала, почему Джейк так старался ее удержать. Почему отдал ей предпочтение среди прочих. Запросы у наивной секретарши были меньше, чем у женщины его круга.

Планировал ли он бросить ее и отобрать у нее ребенка, когда получит наследство? Или, может, собирался отделаться от них обоих? Эмили подозревала, что ее муж любил в жизни всего две вещи — самого себя, и деньги. Неужели он хотел стать самым богатым человеком в мире? Если у Джейка были политические амбиции, он согласится только на пост президента, не меньше.

Пусть подавится своими деньгами! Она положит конец их браку.

Не в силах сохранять спокойствие, Эмили достала из шкафа чемодан и начала яростно упаковывать свои вещи, за исключением драгоценностей, подаренных Джейком. Ей хотелось как можно скорее убраться из его жизни. Поправив постель, она разгладила атласное покрывало и положила посреди кровати письмо, чтобы Джейк понял ее намек.

Она подозревала, что он будет уговаривать ее остаться на полгода, но больше не хотела ребенка от Джейка. Слава богу, что она не была беременна.

Или была?

Воспоминания о прошлой ночи преследовали ее. Положив ладонь на живот, Эмили внезапно испугалась, что носит под сердцем ребенка Джейка. Закрыв глаза, она начала молиться, чтобы это было не так. Она не хочет быть средством, с помощью которого Джейк получит миллиарды Брэйдена!

Обманув ее, Джейк нарушил брачную клятву. Она больше не могла оставаться его женой.

Не обращая внимания на слезы, катящиеся по ее щекам, она принялась лихорадочно искать свой мобильный телефон. Найдя его, она связалась с одним из пилотов Джейка и тоном, не терпящим возражений, распорядилась приготовить через три часа самолет.

Дожидаясь водителя, Эмили оглядела роскошную виллу и вспомнила, как проводила время с Джейком в каждой ее части. Все это оказалось ложью.

В начале первого самолет поднялся в воздух. Все еще кипя от ярости, Эмили посмотрела в иллюминатор на белую виллу Джейка, зеленый остров и голубое море. Вернувшись домой, она первым делом подаст на разводи из-за обмана супруга, скорее всего, получит его без труда.

В Далласе ей было некуда податься, кроме родительского дома. Но рано или поздно Джейк придет туда, а ей не хотелось, чтобы ее родители были свидетелями выяснения их отношений. Она могла бы

уехать в Хьюстон или даже за границу, чтобы подготовиться к встрече с Джейком, но зачем оттягивать неизбежное?

Приземлившись в Далласе, она поймала такси и отправилась в отель, где забронировала номер. Затем поехала домой, чтобы забрать свою машину и вещи.

В течение следующих нескольких часов Эмили обдумывала свои дальнейшие шаги. На следующей неделе она наймет адвоката и подаст на развод. Интересно, удастся ли ей найти адвоката, который сможет дать отпор ватаге блестящих успешных адвокатов Джейка? Учитывая, что на карту поставлены миллиарды, он будет сражаться не на жизнь, а на смерть.

Что ж, он не на ту напал. Интуиция с самого начала подсказывала ей, что у них ничего не выйдет. В тот вечер, когда Джейк сделал ей предложение, ей следовало довериться своим инстинктам.

В ближайшее время ей нужно будет искать работу. Это означало, что ей придется отказаться от участия в некоторых благотворительных проектах и снова поменять стиль жизни.

Прежде она подыскивала добровольцев, которые помогали ученикам младших классов с математикой, чтением и письмом. Два раза в неделю она встречалась в школе с репетиторами и отвечала на их вопросы.

Также она была членом совета детского приюта. Это отнимало много времени, так что ей придется выйти из состава совета. По средам она сможет продолжать помогать детям с математикой и естествознанием в отцовской церкви. Она подружилась с четырьмя игроками школьной футбольной команды, и они раз в неделю давали малышам уроки. Знакомясь ближе с детьми и их наставниками, она видела контраст между их уровнем жизни и уровнем жизни Джейка, и это было неприятно.

Отель, в котором остановилась Эмили, стоял на оживленной улице, но окна ее номера выходили во двор с бассейном. Интерьер помещения был выдержан в бежевой гамме. В номере был балкон со столиком и стульями. Молодая женщина знала, что скоро ей придется экономить и привыкать к более скромным условиям жизни.

Эмили заказала ужин в номер. Уже стемнело, и она была удивлена, что Джейк до сих пор не позвонил. Он уже должен был вернуться на остров.

Наконец в десять часов зазвонил ее мобильный телефон, и она услышала его голос.

- Я в отеле и сейчас поднимусь к тебе, — холодно произнес он.

- Хорошо, — ответила Эмили, зная, что ей придется рано или поздно иметь с ним дело. Он нашел ее раньше, чем она ожидала, но с его связями это было неудивительно. Отложив телефон, Эмили подошла к зеркалу. На ней были слаксы и красная шелковая блузка. Волосы свободно падали на плечи. Оставшись довольна своим обликом, она стала ждать стука в дверь.

- Эмили, это Джейк, — наконец послышался за дверью его голос.

Она открыла ему, и он энергичной походкой прошел в комнату.

Он все еще был в костюме, но галстук отсутствовал, а воротник рубашки был расстегнут. Его волосы были слегка взъерошены. Он возвышался над ней, его горящий взгляд прожигал ее насквозь. Достав из кармана письмо, Джейк спросил:

- Полагаю, ты из-за этого уехала.

- Да. Я хочу с тобой развестись, - ответила Эмили. Она старалась сохранять спокойствие, но ее голос дрожал от гнева. - Как ты мог так меня обмануть? - выпалила она, не сдержавшись. - Ты женился на мне лишь для того, чтобы получить деньги Хьюберта. Я ненавижу тебя, Джейк, за твою двуличность.

На его щеке дернулся мускул, но в остальном он казался спокойным.

- Думаю, ты преувеличиваешь. Мы женились по расчету, не по любви. Я никогда не говорил, что люблю тебя!

- Преувеличиваю! - Она не могла сдерживаться. - Меня поражает твоя алчность. Ради денег ты готов на что угодно. Почему ты с самого начала ничего мне не сказал и не позволил самой решить, выходить за тебя замуж при подобных обстоятельствах или нет?

- Ты же прекрасно понимаешь, что не сделала бы этого.

- Раз ты так считаешь, то сам знаешь, что совершил подлость! Я никогда тебе этого не прощу! -неистово крикнула она, завидуя его ледяному спокойствию.

- Ладно, может, мне и следовало все тебе рассказать, но времени назад не вернешь. Теперь, когда ты все знаешь, почему бы тебе не успокоиться и не принять все как есть. Если мы останемся женаты, ты продолжишь получать все, о чем в противном случае сможешь только мечтать. Если мы разведемся, возможно, ты больше никогда не выйдешь замуж. Не сможешь иметь детей, которых так хочешь. Тебе тридцать один, — напомнил ей он. — Твои биологические часы тикают.

— Нет необходимости мне об этом напоминать, - отрезала она, ненавидя его всем своим существом. — Я не хочу, чтобы отцом моих детей был человек, который больше всего на свете любит деньги. Твое поведение прошлой ночью не заслуживает никакого оправдания. Ты заставил меня поверить, что я тебе небезразлична, что наш брак настоящий. «Любовь придет со временем, - сказал ты. — Думаю, у нашего брака есть все шансы быть успешным. Я не хочу тебя терять». — Она бросила на него испепеляющий взгляд. — Сплошная ложь!

— Ты делаешь из мухи слона,- Эмили. Нам было хорошо вместе, и не пытайся это отрицать. — Его самоуверенность лишь усилила ее ярость.

— Что еще ты мне не сказал? Какие еще потрясения мне предстоит испытать?

— Это все, — сердито бросил он. — Наследство Хьюберта ничего не меняет между нами.

Оно меняет все. Ты не был со мной искренен. Ты предал мое доверие.

Джейк распахнул пиджак и уперся руками в бока. Его взгляд был холодным как лед.

— Глупо тратить зря деньги и жить в отеле. Возвращайся домой. Мы можем жить в разных концах коридора и не попадаться друг другу на глаза, если хочешь. Но лучше все обсудить и прийти к соглашению.

— Я не буду с тобой жить, — ответила Эмили. Похоже, он совсем ее не слушал, — я хочу развестись или аннулировать наш брак. Теперь я знаю, почему ты так не хотел со мной расставаться. Очевидно, Хьюберт лишит тебя наследства, если ты разведешься.

— Он этого не говорил, ответил Джейк, но на его щеках проступил румянец.

Похоже, она была права.

— И еще детская, Джейк, - добавила она, и он еще больше покраснел и на мгновение отвел взгляд. — Теперь я понимаю, для чего она тебе понадобилась. Чтобы отослать ее фотографии Хьюберту. Тебе наплевать на детскую! Так же, как было бы наплевать на ребенка, если бы он у тебя был. Тебя волнуют только деньги.

— Я хотел, чтобы он знал, что мы пытаемся завести ребенка.

— Ну разумеется. Ты не солгал ему насчет моей беременности только потому, что знал, что он захочет увидеть ребенка или фотографии. Ты не на ту напал, Джейк. Я намерена с тобой развестись. -Эмили гордо вскинула подбородок. Интересно, приходилось ли Джейку когда-нибудь делать то, чего он не хотел?

Его глаза сузились.

— Двадцать четыре часа назад ты обещала, что дашь мне еще шесть месяцев, а я согласился дать тебе взамен полмиллиона долларов. Собираешься нарушить свое честное слово?

— Кто бы говорил о честности! — крикнула, она, сжав руки в кулаки.

— Ты мне обещала, Эмили. Еще шесть месяцев. - Почесав в затылке, он мрачно посмотрел на нее. -Ты готова так просто отказаться от пятисот тысяч долларов, с помощью которых могла бы помочь нуждающимся?

— Я больше не позволю тебе до меня дотрагиваться. Я не хочу, от тебя забеременеть! Мое тело принадлежит только мне, и ты никогда не сможешь его купить! Никогда!

- Никогда — это чертовски долго. Тебе следует поучиться искусству ведения переговоров, — невозмутимо ответил Джейк, разозлив ее еще больше.

— Ты не заслуживаешь, чтобы я выполнила свое обещание.

- Возможно, — согласился он, холодно посмотрев на нее. — Но ты не сможешь спокойно жить, зная, что нарушила данное мне слово. Ты следуешь законам морали, поэтому сдержишь его, чтобы твоя совесть была спокойна.

Понимая, что он прав, Эмили нахмурилась.

- Это единственный раз, когда я смогу жить с чувством вины. Я не вернусь к тебе. Не хочу больше спать с тобой и помогать тебе делать деньги. Ты охвачен алчностью, Джейк.

- Раньше тебе нравилось со мной спать, — напомнил ей он.

Эмили сердито уставилась па него.

- Нашему браку конец, — заявила она.

— Возможно, — ответил Джейк, пристально изучая ее. — Я всегда готов к переговорам, Эмили.

Тебе нужно научиться извлекать выгоду из любой ситуации.

— Из этой ситуации нечего извлекать. Ты меня обманул, и я больше не могу тебе доверять.

Джейк пожал плечами, а затем задумчиво посмотрел на нее. Эмили понятия не имела, о чем он думал. Наверное, пытался найти способ уговорить ее сделать то, что он хотел. Она молча ждала, что он скажет.

— Хорошо все обдумай, прежде чем ответить. Полагайся на свой разум, а не на эмоции.

— Я, правда, постараюсь, Джейк, — произнесла она с сарказмом.

— Ты останешься...

Эмили открыла рот, чтобы возразить, но он поднял руку и предупреждающе посмотрел на нее.

— Выслушай меня, прежде чем ответить. Всегда выслушивай предложение и взвешивай свои возможности. Ты останешься на шесть месяцев со мной в моем доме в Далласе.

— Черта едва!

— Дай мне договорить. Мы будем женаты только на бумаге, Это будет фиктивный брак на полгода, и я увеличу обещанную тебе сумму до миллиона долларов. На эти деньги ты сможешь сделать столько хорошего людям. У тебя не будет больше такой возможности, если ты скажешь «нет» и уйдешь прямо сейчас.

Джейк снова ее шокировал. Эмили глубоко вдохнула. Несмотря на свой гнев, она знала, что должна обдумать его предложение. Это были слишком большие деньги, чтобы из эгоизма так легко от них отказаться. И он это понимал. Его лицо по-прежнему было непроницаемым, но Эмили была уверена, что он ожидает услышать положительный ответ.

Она посмотрела на него.

— Возможно, я смогу научиться искусству ведения переговоров у маэстро Джейка. Мне нужно подумать до утра.

Он кивнул.

- Довольно справедливо. У тебя целая ночь впереди, чтобы понять, от чего ты отказываешься. Миллион долларов — это куча денег. — Он слегка повернулся, словно собрался уходить, но помедлил. — Я буду здесь утром в половине восьмого. К этому времени ты должна будешь принять решение. Если ты останешься со мной, мы позавтракаем вместе. Если нет, я уйду.

Эмили сомневалась, что он так легко сдастся, но кивнула.

— Договорились. Увидимся утром.

Пристально посмотрев на нее, Джейк повернулся и вышел из комнаты. Прислонившись спиной к двери, Эмили глубоко вдохнула. Ее ладони вспотели, колени дрожали. Решение сохранять спокойствие стоило ей огромных усилий.

Она прекрасно понимала, что у нее был только один выход. Она никогда себе не простит, если упустит такие деньги. Но почему Джейк предлагал ей брак только на бумаге? Так он не получит ребенка, который был ему нужен. Она знала, что у Джейка на все были причины. Наверное, он был уверен, что если она продолжит жить под его крышей, ему не составит труда ее соблазнить. Может, все-таки отказаться и тем самым нанести удар по его самоуверенности?

Но она вспомнила о детях, которые так нуждались в помощи. Четверо старшеклассников-футболистов, которые давали уроки ученикам начальной школы, могли бы получить нормальную экипировку. Один из них, Орландо Крэйн, был талантливым юношей, но из-за проблем в семье был вынужден заботиться о своих братьях и сестрах и едва сводил концы с концами. Его школа была бедной, и команда имела только потрепанную форму и старый инвентарь. Она могла бы найти много способов достойного применения этих денег. Джейк сделал ей предложение, которое она должна была обдумать. Что ей делать?


Джейк невидящим взором уставился в окно лимузина. «Черт побери!» — выругался он про себя, подумав о письме.

Оно пришло на адрес его офиса, и он положил его в карман, чтобы прочитать позднее, но забыл о нем.

Весь день он с нетерпением ждал вечера. Прошлой ночью Эмили была, как никогда, страстной и отзывчивой на ласки. Он хотел еще одну ночь страсти и вдруг обнаружил, что она хочет с ним развестись.

Эмили удивила его. Сегодня вечером она была спокойной и сдержанной. Никаких слез и криков. Но он всегда знал, что его жена была умна. Почему он не женился на какой-нибудь безмозглой красотке, которая любила бы машины и бриллианты и не доставляла бы ему проблем? Но он знал, что она наскучила бы ему за пару месяцев, а с Эмили у него не было ни минуты для скуки. Увидев ее сегодня, он едва удержался от того, чтобы не поцеловать ее. Ее красота сводила его с ума.

Если она примет его предложение, соблазнить ее будет лишь вопросом времени. Джейк стиснул пальцы в кулаки. Только бы Эм прошлой ночью забеременела. Если это произошло, ей будет чем занять время помимо дурацкой благотворительности.

Джейка удивило, что он так часто о ней думал. Прежде он никогда не терял голову из-за женщины. Но Эмили умела спутать все его мысли. Он бредил эротическими фантазиями о ней.

Собирается ли она ему отказать? Должен ли он держать наготове еще одно предложение? Он не собирался ее отпускать. У нее должна быть своя цена. Он хотел получить наследство Хьюба, а старик угасал с каждым днем.

Интересно, будет ли Эмили спать сегодня ночью. Она казалась такой спокойной и решительной.

Она взволновала его до глубины души, и это ему совсем не нравилось. Он жалел, что до свадьбы не узнал ее лучше. У нее была безупречная характеристика, и она запросто могла бы занять какой-нибудь общественный пост. Ему никогда не приходило в голову, что он выбрал женщину, на которую его богатство не производило никакого впечатления.

Джейк покачал головой. Если она отвергнет его предложение, ему придется искать другие варианты. Он не позволит Эмили лишить его наследства Хьюба.