Эмили покачала головой.

— Нет, спасибо. У меня тоже дела. Будь благодарен мне за то, что получил от меня, и давай на этом остановимся.

— Я заинтригован. Я не такой тебя представлял, когда делал тебе предложение, поэтому хотел бы лучше тебя узнать.

- Тебе следовало подумать об этом раньше. Тогда бы ты понял, что я предпочитаю честность обману.

— Я это запомню.

Когда они закончили завтракать, Джейк отвез ее обратно в отель.

— Спасибо за завтрак, — сказала она, взявшись за ручку дверцы. — Я позвоню тебе сразу же, как только договорюсь с мальчиками.

Джейк задумчиво смотрел на нее, и ей хотелось знать, что было у него на уме.

— Ты знаешь, где меня искать. Хочешь, чтобы я помог тебе перевезти вещи. Я могу прислать за тобой кого-нибудь.

— Спасибо, я сама справлюсь, — мягко ответила Эмили.

Не успела она открыть дверцу, как Джейк вылез из машины и, обойдя капот, сделал это вместо нее. Когда она выбралась из салона, их разделяло всего несколько сантиметров. Ее пульс участился, во рту пересохло.

— Спасибо за завтрак, — повторила она, сама не понимая, что говорит.

— Не за что, — ответил Джейк.

Уходя, она почувствовала на себе его пристальный взгляд и ускорила шаг.

Оказавшись в своём номере, Эмили бросила на кровать сумочку и облегченно вздохнула. Да, она проявила слабость, ответив на его поцелуй, но победа осталась за ней. Она нашла эффективный способ отомстить ему за обман и заставила его щедро раскошелиться.

— Я победила, Джейк! — громко воскликнула она, вскинув руки вверх. — Я выиграла! Поделом тебе!

Она вышла на балкон и посмотрела вниз, но машины Джейка уже не было.

ГЛАВА ПЯТАЯ

Джейк наблюдал за тем, как Эмили торопливо возвращается в отель. Ее бедра сексуально покачивались, густые каштановые волосы развевались при ходьбе. Он помнил, какими мягкими они были на ощупь. Он по-прежнему ее хотел. Каждый ее взгляд, каждый звук голоса, каждое прикосновение к ее телу пробуждали в нем желание. И, похоже, сама она не имела ни малейшего понятия, что так на него действует.

Прежде он ее не знал. Считал умной, доброй и исполнительной, какой привык видеть на работе. Но это был лишь внешний образ. Это не была та женщина, которая сегодня утром навязала ему свои условия и вытянула из него обещание. Как только за ней закрылась входная дверь, он сел за руль и рванул с места как сумасшедший.

Будь он проклят, если она сегодня утром взяла над ним верх! Покачав головой, Джейк посмеялся над самим собой. Сегодня он нарушил одно из главных правил ведения переговоров — никогда нельзя недооценивать противника. Он недооценил Эмили. Пушистый котенок показал свои коготки. Ему было бы проще дать ей вдвое больше денег, чем возиться каждую неделю с подростками.

Что будет, если по окончании условленных шести месяцев она от него уйдет? Но Джейк был уверен, что сможет этому помешать. У всех была своя цена, и Эмили не была исключением. Он помнил, как она трепетала от его прикосновений, как отвечала на его поцелуи. Несмотря на то что Эмили никак не могла забеременеть, их брак был вполне удачным. Ребенок решил бы остальные проблемы. Он бы укрепил их союз и позволил бы ему получить наследство.

Джейк дал себе слово, что в течение месяца вернет ее в свою постель. Еще лучше — в течение недели. Теперь, когда они снова будут жить под одной крышей, он сделает все возможное, чтобы ее соблазнить.


Ближе к вечеру Эмили отправилась в школу. Она сомневалась, что Джейк вообще там покажется. Для него это было пустой тратой времени и сил.

Школа находилась в одном из старейших районов города. Среди домов-коробок с осыпающейся штукатуркой выделялось ее старое здание из красного кирпича. Это место представляло собой разительный контраст с той роскошью, в которой она жила последние полтора года.

Она была приятно удивлена, когда увидела сверкающий «ягуар» Джейка, припаркованный рядом со спортивной площадкой. Мальчики сидели на старых трубах, сваленных в ее противоположном конце.

Приблизившись, Эмили увидела Джейка в джинсах и футболке. Он стоял за машиной, упершись руками в бока. Когда она вылезла из машины, его взгляд скользнул по ее фигуре, и у нее по спине пробежали мурашки. Несмотря ни на что, ее тело по-прежнему реагировало на него.

— Я могу придумать гораздо лучший способ провести следующий час, — протянул он.

— Я очень тебе признательна, Джейк. Ты представить себе не можешь, как много это значит для ребят.

— Сомневаюсь. Наверное, ты вынудила их на это так же, как меня, — сказал он.

Это было недалеко от правды. Мальчики не выразили особой радости, когда она рассказала им о своем плане. Но она хотела, чтобы Джейк познакомился с ними, провел время с людьми, выросшими в тех же условиях, что и он сам. Пусть осознает, что новый стиль жизни отгораживает его от людей, которым он мог бы помочь.

— Ты их очаруешь. Поверь мне, тебе удастся произвести на них впечатление, — сказала Эмили, взяв его под руку.

Идя рядом с ним, она чувствовала его напряжение. Было очевидно, что Джейк делает это против своей воли.

— У тебя есть грани, которых я раньше не замечал. Сегодняшний день мне на многое открыл глаза.

— Думаю, мне лучше не спрашивать, понравилось ли тебе то, что ты обнаружил, — легко произнесла она.

— Эти парни действительно школьники? — спросил ее Джейк, когда они подошли ближе к молодым людям.

— Они такие крупные, потому что играют в футбол. Энцо и Танек учатся в предпоследнем классе, а Орландо и Энтони в этом году заканчивают школу.

— Эмили, я был нападающим, а эти здоровяки, похоже, привыкли играть в защите.

— Но ведь ты не боишься с ними работать, правда? Будь они еще вполовину крупнее, ты все равно справился бы. — Не дожидаясь его ответа, она продолжила: — Ты сможешь найти к ним подход. Не надо вести себя так, будто это выше твоих сил. Ты сам когда-то был таким же.

— Не совсем, — произнес он, разглядывая ребят. — Проклятье! — В его голосе слышался гнев.

Они остановились возле труб.

— Всем привет! — Эмили улыбнулась молодым людям, и они тепло поприветствовали ее в ответ.

Она все еще держала Джейка под руку.

— Я хочу познакомить вас со своим мужем. Я уже вам говорила, что он раньше играл в футбол. Это Джейк Торн. — Эмили посмотрела на Орландо, главного среди мальчиков. Он по своей природе был лидером. Если они с Джейком столкнутся, остальные встанут на его сторону.

— Орландо Крэйн, это Джейк. — Она посмотрела на юношу с кудрявыми светлыми волосами и голубыми глазами, который сидел, упершись локтями в колени. Майка без рукавов открывала сильные рельефные бицепсы. В руках у него был мяч. К большому облегчению Эмили, он поднялся и, отложив мяч, пожал руку Джейка. Они были одного роста, но Орландо был фунтов на тридцать тяжелее ее мужа.

Глаза Джейка сверкали от едва скрываемого гнева, и Эмили подумала, выполнит ли он условия их сделки. Впрочем, он был не из тех, кто бросает начатое.

Она обратилась к красивому светловолосому юноше, который лежал на боку, подперев рукой голову.

- Танек Козлик, — сказала она.

Посмотрев на Орландо, молодой человек поднялся и тоже пожал Джейку руку. Остальные двое тоже поднялись и подошли к ним.

Танек был на два дюйма выше Джейка и фунтов на пятьдесят тяжелее.

- Классная тачка, - произнес он с сильным акцентом.

- Энтони Дэй, это Джейк Торн, - обратилась она к темнокожему юноше. Он был ниже остальных, но играл в футбол не хуже своих друзей. Энтони приветливо улыбнулся Джейку, и ее обрадовал такой настрой. Впрочем, Эмили понимала, что, как только она уедет, все может измениться.

Затем она представила Джейка Энцо Оквендо, черноволосому парню из Коста-Рики, и они обменялись рукопожатием.

- Да, пока я не забыла, Джейк привез напитки и пиццу. Танек и Энцо, пойдемте сходим за ними, — сказала Эмили, дав Джейку возможность ближе познакомиться с Орландо и Энтони. Чтобы немного ободрить мужа, она встала на цыпочки и поцеловала его в щеку.

- Увидимся позже. Орландо, Энтони, до следующей недели.

Вместе с двумя юношами она пересекла площадку и, открыв багажник машины Джейка, достала оттуда сумку-холодильник и вакуумные контейнеры с пиццей. Это поможет Джейку найти общий язык с ребятами. Поблагодарив ее, Танек и Энцо взяли еду и напитки и вернулись к остальным.

Садясь в машину, Эмили увидела, что Джейк разговаривает с Орландо и Энтони, и помолилась, чтобы все прошло хорошо.

Пока Эмили ехала в далласский особняк Джейка, ее ярость вернулась. Джейк обманул ее ради денег, в которых абсолютно не нуждался.

Трехэтажный особняк был великолепен. На первом этаже находились бильярдная, кинотеатр, спортзал, банкетный зал, бар и столовая. Ей понадобилось несколько дней, чтобы выучить расположение комнат и познакомиться со всей прислугой. Зачем человеку, имеющему такой дом, еще деньги?

Утром она разговаривала по телефону с отцом и руководителями организаций, на счет которых собиралась перевести деньги. Она сделает это в понедельник, пока Джейк не передумал.

Приняв душ и надев красный шелковый пеньюар, Эмили решила пропустить ужин, чтобы избежать встречи с Джейком. Она попросила горничную отнести ее чемоданы в комнату для гостей в крыле, противоположном тому, где находилась хозяйская спальня.

Собирая свои вещи, оставшиеся в ее прежней комнате, Эмили услышала в коридоре шаги Джейка. Посмотрев на часы, она обнаружила, что он вернулся раньше, чем она ожидала. Ворвавшись в комнату, он метнул в нее испепеляющий взгляд.

— Джейк! Что случилось?

— Черт побери, Эмили! Если бы я не ходил в спортзал, они убили бы меня. - Джейк подошел ближе. На его щеке была грязь, рукав футболки был порван, она была вся в зеленых пятнах от травы. В остальном он выглядел вполне нормально и мало походил на измученного.

Он взял ее за плечи и придвинул к себе. Его глаза неистово сверкали.

— Ты знала, что они это сделают! Они хотели этого не больше, чем я.

— Возможно, — также сердито ответила Эмили. — Но ты обязательно добьешься их расположения. Я знаю, ты сможешь, если захочешь. Если на карту поставлены большие деньги, ты ни перед чем не остановишься.

— Я не хочу это делать!

— У тебя есть альтернатива, — ответила Эмили. Несмотря на ярость, которую она испытывала, сейчас Джейк казался ей, как никогда, сексуальным. — Убери от меня руки, Джейк! — бросила она. — Ты выживешь.

Отпустив ее, он медленно окинул взглядом ее фигуру. Эмили заметила, как внезапно изменилось выражение его лица. На его щеке по-прежнему дергался мускул, но в глазах вместо ярости было желание.

— Черт побери, Эмили, — хрипло произнес он. У нее внутри все затрепетало, губы сами приоткрылись.

— Ты ранен?

Он покачал головой.

- Нет, но по твоей милости это могло бы случиться. - Запустив пальцы ей в волосы, он наклонил назад ее голову.

- Они бы замучили меня до смерти, если бы могли.

- Я не могу в это поверить! Это добрые, воспитанные ребята...

- Черта едва! — Он наклонился, чтобы поцеловать ее в шею. - Я отказываюсь выполнять условия сделки.

- Раз так, я уйду, Джейк, - заявила Эмили, закрыв глаза и придвинувшись ближе. - Ты подружишься с ними, Джейк, - сказала она, забыв о футболе, детях и своей сделке с Джейком. - Прекрати меня целовать, — пробормотала она.

- Ты не можешь быть серьезной. Черт побери, я не буду их тренировать, - повторил он и снова накрыл губами ее губы, прежде чем она успела ответить.

Почему она находится в его объятиях? Почему отвечает на его поцелуи? Она два дня злилась на него. Тогда почему она перестала сопротивляться в тот момент, когда его губы коснулись ее губ? Почему не могла устоять перед Джейком?

Но как только его руки сомкнулись вокруг нее, она тут же перестала беспокоиться.

Эмили не знала, сколько времени прошло. Она не заметила, как он расстегнул ей блузку и бюстгальтер, но, когда его пальцы начали ласкать ее грудь, застонала от наслаждения. В этот момент она поняла, что если не оттолкнет его сейчас, то не сделает этого никогда.

Она схватила его за запястье.

— Джейк, подожди. - Она легонько толкнула его в грудь, затем сильнее. Когда он отпустил ее, она сделала глубокий вдох и запахнула края блузки. Его глаза потемнели от желания, и с каждой секундой ей было все труднее ему отказать.

— Мы заключили соглашение, — сказала она, отходя от него.

Джейк продолжал смотреть на нее так, словно был готов овладеть ею здесь и сейчас.

- Я приготовлю стейк, — сказал он, затем вышел из комнаты, хлопнув дверью.

Его столь внезапный уход удивил ее.

— Я не хочу с тобой ужинать, — пробормотала Эмили; уставившись на дверь, затем, быстро переодевшись, спустилась вниз и села в свою машину. Она понимала, что ей следовало прямо сказать Джейку о своем нежелании ужинать с ним, а не убегать. Но она устала от того, что ее муж слышал только себя.

Безусловно, он придет в ярость, когда обнаружит ее отсутствие, но ей было все равно. Ей не хотелось снова бороться с его обаянием и провести ночь в его постели.


Эмили долго каталась на машине по улицам города, после чего позвонила родителям. К счастью, они не были заняты и к ним приехали ее сестра и один из братьев с детьми.

Развернув машину, она с чувством облегчения отправилась в родительский дом, чтобы отдохнуть от Джейка и его манипуляций.


Раздевшись, Джейк пошел в душ, жалея, что рядом с ним сейчас нет Эмили. Он хотел ее и ничего не мог с собой поделать. Несмотря на прохладную воду, при мысли о предстоящем ужине его бросило в жар. Сегодня вечером он будет доставлять ей удовольствие медленно. Она была слишком страстной, чтобы перед ним устоять.

Надев слаксы и черную рубашку, Джейк быстро причесался. Ему не терпелось увидеть Эмили, и он направился по коридору в ее комнату. Дверь была открыта, и он подумал, что она, наверное, уже спустилась вниз.

Обыскав комнаты на первом этаже, кухню и террасы, он выглянул на улицу, чтобы проверить, была ли на месте ее машина.

Она уехала!

Он разозлился, но ему совсем не хотелось провести вечер в одиночестве. Тогда ему пришло в голову, что, скорее всего, она отправилась к родителям. Это означало, что у него все же сохранялась возможность провести время с ней. В любом случае ее приветливые родители его не прогонят.

На его звонок ответил отец Эмили, и минуту спустя Джейк уже был приглашен на ужин. Затем трубку взяла Эмили, и он почувствовал холод в ее тоне.

— Твой отец был, как всегда, очень любезен и пригласил меня поужинать с вами, — сказал он.

— Джейк, я хотела побыть здесь одна, без тебя.

- Я по тебе скучаю и уже обещал твоему отцу, что заеду.

— Ты слышал, что я только что сказала? — тихо произнесла она, не желая, чтобы кто-то из ее родных подслушал их разговор.

- Возможно, ты передумаешь, Эмили, - непринужденно ответил он

— Нет. Мне нужно идти, — сказала она и положила трубку.

Очевидно, она не сказала своим родным о его обмане. Несмотря на ее слова, Джейк сел в машину и отправился в дом ее родителей.

Эмили происходила из семьи со скромным достатком, но все же она росла в гораздо лучших условиях, нежели Джейк. Прежде ее отца направляли на службу в разные приходы, и семья несколько раз переезжала, но теперь ее родители жили в собственном доме в Далласе. Ее брат Уилл и его семья жили неподалеку, сестра Бесс — в пригороде, а остальные братья - в Остине и Хьюстоне.

Джейку нравились родные Эмили. В детстве он мечтал о семье, в которой все друг с другом ладят. Сначала ее три брата были немного настороже, но это быстро прошло. Деклин, муж Бесс, с самого начала был с ним приветлив.

Джейк подумал о своей сестре Нине, которая два года назад вышла замуж и занималась адвокатской практикой во Флориде. У нее, как и у Джейка, детей не было. Их мать, живущая в двух милях от Нины, не относилась к тем пожилым женщинам, которые мечтают о внуках.

Свернув на зеленую улочку, Джейк проехал немного и остановился перед небольшим одноэтажным домом рядом с другими автомобилями.

Поднявшись на крыльцо, он позвонил в дверь. Через несколько секунд она открылась, и оттуда выскочили трое детей. При виде Эмили в обтягивающих джинсах и топе его сердце учащенно забилось.

Приказав детям вернуться в дом, она вышла на крыльцо и закрыла дверь,

- Что ты здесь делаешь, Джейк? Это единственное место, где я могу устоять перед твоими прикосновениями, так что ты зря сюда приехал.

- Я хотел провести этот вечер с тобой. Мне нравятся твои родные, - сказал он, заглянув в ее ясные голубые глаза, ему хотелось прикоснуться к ней, но он сдержался. — Я соскучился по тебе.

ГЛАВА ШЕСТАЯ

Потрясенная, Эмили уставилась на мужа. Она не хотела, чтобы ее родители знали о том, что она хочет развестись. Они будут переживать за нее, а она этого не хотела. До этого она все рассказала сестре, но Бесс точно не проболтается.

Поэтому ей придется быть ласковой с Джейком, чтобы никто ничего не заподозрил.

- Я хотел побыть с тобой, Эмили, - повторил он, когда она молча уставилась на него.

- Ради бога, Джейк, ты не всегда помнишь обо мне, когда поглощен зарабатыванием денег. — Она осторожно оглянулась. — Заходи, раз уж пришел.

Дом был полон ароматов горячего хлеба и барбекю.

— Мы уже поели, — сказала Эмили. Ей не дала договорить ее мать, которая вышла поприветствовать Джейка. Следом за ней высыпали и остальные.

Эмили заметила, что ее племянницы четырех и пяти лет и трехлетний племянник быстро поздоровались с ним и тут же убежали играть. Она заметила, что дети обращали мало внимания на Джейка, а он на них. С самого начала их отношений она спрашивала себя, какой из Джейка получится отец. Теперь она знала, чем было вызвано его желание иметь ребенка, и это никак не было связано с любовью к детям.

Ее отец и Уилл увели Джейка в гостиную играть в карты, а Эмили вернулась на кухню, чтобы прибраться. Позднее она вместе с матерью и сестрой присоединилась к мужчинам.

Баюкая на коленях племянника Шона, Эмили наблюдала за Джейком. Интересно, давал ли он выигрывать другим? Насколько она знала, он был компетентен во всем и не любил проигрывать. Как бы там ни было, с ее родными он был само очарование.

Около одиннадцати ее отец сказал, что ему пора спать. Встав, Эмили посмотрела на Джейка.

— Я провожу тебя до двери.

— Глупости! — воскликнула ее мать. — Эмили! Мы никуда не отпустим Джейка в столь поздний час. Джейк, ты ведь останешься, правда? Оставайтесь оба, а завтра мы все вместе пообедаем после посещения церкви.

— Мама, мы с Джейком одеты неподходящим образом для церкви, — быстро вставила Эмили, прежде чем Джейк успел дать ответ.

— Не будь смешной, — сказала ее мать. — Вы замечательно выглядите. Еще тепло, и многие ходят в церковь в повседневной одежде. Кроме того, я могла бы одолжить тебе юбку и блузку, если хочешь.

— Спасибо, Би, — непринужденно ответил Джейк. — Я с удовольствием послушаю проповедь Элла и пообедаю с вами.

— Тогда все решено, — произнесла ее мать, собирая карты.

Бесс взяла у Эмили Шона.

— Как только я уложу его, давайте выпьем горячего шоколада перед тем, как мы с Деклином уедем, — предложила она.

Злясь на Джейка за его вмешательство, Эмили была готова сделать все что угодно, лишь бы оттянуть тот момент, когда они с Джейком пойдут в ее бывшую комнату, в которой всегда спали, когда гостили у ее родителей. Если они с Джейком не будут сегодня спать в одной комнате и ее родные об этом узнают, ей не избежать неприятных вопросов. Уж лучше в этой ситуации было иметь дело с Джейком, чем с ее родителями! Поймав взгляд мужа, она попыталась понять, что было у него на уме. Затем он поднял темную бровь, и она отвернулась.