— Он не закончен, но все уже действительно потеряно.

— Я дал тебе несколько советов по ведению переговоров, которые ты, похоже, приняла слишком близко к сердцу. Теперь я дам тебе еще несколько. Не разрывай соглашение преждевременно. Ищи разные возможности. Наслаждайся тем, что получается, — хрипло добавил он. — Ты же знаешь, что есть одна область брака, которая полностью удовлетворяет нас обоих. Если ты передумаешь, мы сможем снова его насладиться.

Эмили улыбнулась.

- Даже если я буду принимать противозачаточные таблетки.

В его глазах что-то промелькнуло, и она поняла, что нанесла точный удар. Похоже, Джейк упустил такой вариант развития событий.

— Да, независимо от того, будешь ты принимать таблетки или нет, — ответил Джейк, крепко взяв ее за руку. — С тех пор как мы обменялись брачными клятвами, не было ни одного дня, когда бы я не хотел заняться с тобой любовью. Вплоть до этого момента ничего не изменилось. — Он поднял ее руку и начал покрывать ее поцелуями.

Эмили бросило в жар. В голове включились сигналы тревоги. Похоже, она угодила в собственную ловушку. Отдернув руку, она пристально посмотрела на него.

- Я не стану рисковать. Целуя и лаская меня, ты можешь эмоционально оставаться отстраненным, в то время как я вкладываю всю себя в каждый поцелуй и в каждую ласку.

Джейк бесстрастно смотрел на нее, но Эмили видела бусинки пота, проступившие у него на лбу. Похоже, она попала в точку.

Один уголок его рта слегка приподнялся.

- Какие волнующие образы, Эм! Ты хочешь, чтобы я сегодня глаз не сомкнул?

— Можешь воображать себя все, что хочешь. Я просто констатирую факт.

Официант принес салаты, и Эмили, обрадовавшись небольшой передышке, сосредоточилась на еде. При этом она физически ощущала присутствие Джейка и гадала, что у него на уме.

За ужином и на обратном пути они продолжили флиртовать друг с другом. Джейк снял пиджак и галстук и расстегнул воротник рубашки. Он выглядел таким сексуальным и доступным, что она не смогла сразу пожелать ему спокойной ночи и уйти к себе. И вес же она знала, что ей делать. И как можно скорее.

Ее сердце бешено колотилось. Она весь вечер кокетничала с Джейком, и теперь ей хотелось подняться к себе в спальню, но все было не так просто. Джейк не привык, чтобы женщина сначала заигрывала с ним, а затем давала ему от ворот поворот.

Похоже, она слишком долго молчала, и Джейк это заметил.

— Ты язык проглотила? — спросил он.

— Думаю, да. Ужин был великолепным.

Джейк улыбнулся.

— Поужинаешь со мной завтра вечером?

— Давай поедим дома. У нас есть все, что только можно пожелать.

— Отличная идея. Я могу приготовить на гриле все, что пожелаешь, - стейк, курицу, рыбу, креветки.

Припарковавшись у черного хода, он обошел капот и открыл ей дверцу. Пока он включал сигнализацию, Эмили быстро направилась в дом.

— Спокойной ночи, Джейк, — бросила она через плечо.

За спиной послышались его шаги и мгновение спустя она почувствовала его руку у себя на плече.

— Эм, — пробормотал он, разворачивая ее к себе лицом.

Одного взгляда его дымчато-серых глаз было достаточно, чтобы атмосфера наэлектризовалась, словно между ними проскочил разряд. Эмили с трудом могла дышать.

Его взгляд упал на ее губы.

— Ты весь вечер напролет мучила меня волнующими образами. Так бы и съел тебя, — произнес он, запустив пальцы в ее волосы. Эмили была так потрясена, что не смогла возразить.

— Ты напрашиваешься на поцелуй, черт побери!

С этими словами он обхватил ее рукой за талию и привлек к себе. Его губы стремительно накрыли ее губы, язык проник в глубь ее рта. Затем он слегка повернулся и накрыл ладонью ее грудь.

Застонав, Эмили прильнула к нему. Она отчаянно хотела его поцелуев, но знала, что ей нужно остановиться, иначе она пропала.

Она легонько толкнула его в грудь, затем сильнее. Джейк отпустил ее, и они оба тяжело задышали.

— Это нечестно по отношению ко мне, — прошептала она.

— Нечестно то, что ты флиртовала со мной весь вечер. Ты никуда не уйдешь. Не сейчас, — сказал Джейк, затем наклонился и снова страстно ее поцеловал.

На этот раз она толкнула его со всей силы и вырвалась из его объятий.

- Ты должен остановиться, Джейк! Я не позволю тебе меня соблазнить. Да, я с тобой флиртовала, но ты сам пригласил меня на ужин. Тебя никто не заставлял приглашать меня в ресторан. Позволь тебе напомнить условия нашего соглашения. Я не лягу с тобой в постель! — бросила она, отчаянно борясь с желанием, грозившим поглотить ее целиком.

Его черные волосы растрепались. Он расстегнул несколько пуговиц на рубашке. Ей хотелось, сорвать ее с него и коснуться его обнаженной груди, но вместо этого она вскрикнула и помчалась наверх.

К ее огромному облегчению, он за ней не последовал. Ворвавшись в свою спальню, Эмили заперла дверь и прижалась к ней спиной. Она вся дрожала от желания. Ей безумно хотелось заняться с ним любовью, но она знала, что ей снова придется его избегать. Сегодня он был само очарование, и она едва ему не уступила. Теперь, желая его, как никогда, она не могла проводить с ним время. Она больше не пойдет с ним ужинать, иначе ей не устоять перед ним.

В субботу она всю себя посвятит семье, а Джейка будет держать на расстоянии. Шесть месяцев были вечностью. Сможет ли она пережить эти выходные?

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ

Джейк заказал еду в ресторане, тем самым избавив Эмили в субботу от большей части хлопот.

С каждой прошедшей минутой напряжение нарастало. С вечера четверга она так и не смогла обуздать свое желание и всячески избегала Джейка.

Она слишком рано привела себя в порядок и бросила критический взгляд в зеркало. На ней были джинсы и вязаный бежевый свитер. Волосы она собрала сзади с помощью шелкового шарфа. Она посчитала, что оделась очень скромно. Ей не хотелось привлекать внимание Джейка.

Стук в дверь испугал ее. Она знала, что это был Джейк, и не хотела отвечать.

— Заходи, — наконец сказала она.

Когда Джейк открыл дверь, она обнаружила, что он, как обычно, был неотразим. Джинсы обтягивали его узкие бедра как вторая кожа, сапоги удлиняли ноги, бледно-голубой свитер подчеркивал ширину плеч и гармонировал с цветом глаз. От него исходили мощь и энергия.

Джейк медленно окинул ее взглядом.

— Ты, как всегда, великолепно выглядишь, — сказал он, словно вчера вечером между ними ничего не произошло. Затем положил ей руки на плечи. — Думаю, мы замечательно проведем время. Не знаю, почему мы не приглашали твоих родных раньше. Прежде чем она успела дать циничный ответ, он добавил: — Эм, я пригласил ребят, которых тренирую. Я подумал, ты захочешь их здесь видеть. На мгновение Эмили лишилась дара речи.

— Ты не против? — спросил он, вернув ее к реальности.

— Конечно, нет. Просто меня очень удивило, что ты это сделал.

— Я же говорил тебе, что все можно исправить.

— О Джейк! Я знала, что ты сможешь! — радостно воскликнула она, не подумав. Затем порывисто обняла его за шею. - Огромное тебе спасибо! Это так важно для меня и для ребят. Я так тебе благодарна.

Его рука легла ей на талию. В следующую секунду он наклонился и накрыл губами ее губы.

Эмили растворилась в этом поцелуе. С тех пор, как они в последний раз занимались любовью, прошло больше недели. За эту неделю Джейк сделал все возможное, чтобы доставить ей удовольствие, и она растаяла. Время и обстоятельства перестали иметь значение. Гнев уступил место вожделению.

Стащив с нее свитер, Джейк отбросил его в сторону. Не переставая ее целовать, он отправил туда же и бюстгальтер. Его большие пальцы поглаживали ее соски, заставляя ее стонать от удовольствия.

Она осознала, что он снял с нее джинсы, лишь в тот момент, когда они упали вниз. Затем его пальцы скользнули под ее трусики и нащупали бутон ее женского естества. Застонав от наслаждения, она поняла, что назад дороги нет.

Не отпуская ее, Джейк подошел к двери и запер ее на замок. Сняв с себя одежду, он прислонился к стене и приподнял Эмили. Их бедра тесно прижались друг к другу, и она почувствовала, как сильно он был возбужден. Приподняв ее еще немного, он стремительно вошел в нее, и она, вскрикнув от наслаждения, начала нежно покусывать его шею. Тогда он задвигался, набирая ритм и увлекая ее за собой, пока окружающий мир не рассыпался фейерверком разноцветных искр и они оба не затрепетали в экстазе.

Затем, когда волна желания разлилась по ее телу приятной истомой, она скользнула рукой по его груди и прошептала его имя. Ее голос был полон мольбы. Несмотря на его обман, она была готова весь вечер заниматься с ним любовью.

Подняв голову, она обнаружила, что Джейк наблюдает за ней. Их взгляды встретились, и он снова наклонился, чтобы ее поцеловать.

Наконец оторвавшись от ее губ, он осторожно опустил ее на пол.

- Позже мы обязательно закончим, - торжественно пообещал он. - Ты понятия не имеешь, что со мной делаешь. - Прежде чем ее отпустить, он коснулся губами ее виска. — Приводи себя в порядок. Встретимся внизу.

Подобрав с пола свою одежду, он потянулся к дверной ручке.

- Джейк...

Он обернулся, чтобы посмотреть на нее.

- Спасибо, что пригласил мальчиков, - сказала Эмили. — Я очень довольна.

Один уголок его рта приподнялся.

- Позже, Эм.

С этими словами он открыл дверь и удалился.

- Черт бы тебя побрал, Джейк. Почему ты всегда знаешь, что делать, чтобы я не смогла перед тобой устоять? — бросила она в пустоту.

Пригласил ли он мальчиков специально для того, чтобы доставить ей удовольствие? Так или иначе, это означало, что ему действительно нравилось с ними работать и хотелось ближе с ними познакомиться. Вопреки ее желанию это подняло Джейка в ее глазах. Ее сердце было в опасности. Джейк делал все, чтобы она была счастлива. Каждый такой поступок делал его добрее и внимательнее к окружающим.

Приняв душ и одевшись, Эмили быстро спустилась вниз.

Джейк стоял на веранде и разговаривал с поставщиком провизии. Сервировка столиков была безупречна, от аромата жареного на гриле мяса текли слюнки.

Оставив поставщика, Джейк подошел к ней.

— Это было фантастически, Эм, — сказал он, - но я хочу большего. Я могу доставить тебе еще большее наслаждение, и сегодня ночью непременно тебе это докажу.

Эмили покачала головой.

— Джейк, давай не будем это обсуждать до прибытия гостей.

— Хорошо, — ответил Джейк, уставившись на ее рот.

— Джейк...— Она облизала нижнюю губу и тут же пожалела об этом.

Он наклонился и поцеловал ее. Поцелуй был неторопливым, но страстным, и ее сердце учащенно забилось.

Она толкнула его в грудь.

— Джейк, мы не одни. Мои родные будут здесь с минуты на минуту.

— Почему это я не могу поцеловать свою жену? Ты чертовски сексуальна в этих джинсах.

Эмили могла сказать то же самое о нем, но это было бы неосмотрительно.

- Спасибо. — Она огляделась. — Так непривычно устраивать вечеринку и при этом самой ничего не делать.

- Привыкай, дорогая. — Джейк посмотрел ей через плечо. — А вот и твои родные. — Взяв ее за руку, он повел ее встречать гостей.

Не успели все обменяться приветствиями, как племянники Эмили потащили своих родителей в бассейн. В то время как ее отец, брат и зять разговаривали с Джейком, Эмили с матерью наблюдали за детьми, плещущимися в воде под присмотром Бесс и жены Уилла.

Посмотрев в сторону террасы, где мужчины пили пиво, Эмили встретилась взглядом с Джейком, и ее словно поразил электрический разряд. Его глаза сказали ей, что он думает об их близости.

Тогда она отвернулась, чтобы сосредоточиться на детях и забыть о своем красивом муже в обтягивающих джинсах, но не смогла. Внезапно она поняла, что больше не держит зла на Джейка.

Прежде чем Эмили сделала более важное открытие, прибыли мальчики. Выйдя им навстречу, она сказала:

- Я так рада вас видеть. Пойдемте, я представлю вас своим родным. Потом дети покажут вам дом.

- У вас великолепный дом, миссис Торн, — похвалил Энтони.

- Меня удивило, что ваш муж вспомнил о нас, — добавил Орландо, оглядевшись по сторонам. —

Будь я таким крутым, я вряд ли стал бы возиться с бедными детьми.

— Думаю, ты ошибаешься. Ты же уделяешь время младшим детям. Только не забывай о них, когда закончишь школу и будешь работать. Джейку тоже когда-то помогли.

Посмотрев на нее своими голубыми глазами, Орландо серьезно кивнул.

— Вы правы. Люди должны поддерживать тех, кто в этом нуждается.

Отведя ребят к мужчинам, Эмили испытала облегчение, обнаружив, что все четверо предпочли пиву содовую.

Вернувшись к бассейну, Эмили села на шезлонг рядом с Бесс.

— Отличная вечеринка, — сказала та, улыбаясь. — Я рада, что у вас с Джейком все наладилось.

— С чего ты это взяла? — удивилась Эмили.

- Только не отрицай! Ты выглядишь такой счастливой. Твои глаза сияют, и Джейк не может оторвать от тебя взгляд.

— Тебе кажется.

- Послушай, что я тебе скажу, дорогая. Этот парень безумно в тебя влюблен. Он лезет из кожи вон, чтобы тебе угодить. Ни один мужчина не зашел бы так далеко ради женщины, не будь он всерьез ею увлечен. Джейк любезничает с мамой и слушает папины старые анекдоты. Он само очарование. Прости его, Эм. Да, он обманул тебя, но теперь, очевидно, сожалеет об этом. Открой глаза. Он тебя любит. Помирись с ним, и вы будете счастливы как никогда.

Эмили молча улыбнулась. Было бесполезно убеждать сестру, что кроме черного и белого есть и другие цвета. Джейк не был в нее влюблен. Его интересовало только наследство Хьюберта Брэйдена, и он был готов заполучить желаемое любой ценой. Но все же она была вынуждена признать, что он изменился к лучшему, иначе никогда бы не пригласил мальчиков к себе домой.

Она снова посмотрела в сторону террасы и поймала на себе взгляд Джейка.

— Думаю, твой муж хочет с тобой поговорить. Увидимся позже. — Поднявшись, она удалилась. Не успела Эмили возразить, как к ней подошел Джейк.

— Ты хорошо проводишь время? — спросил он.

— Да. Как и все остальные. Мальчикам здесь очень понравилось. Видимо, ты завоевал их расположение, в чем я нисколько не сомневалась, — ответила она. — Кстати, спасибо, что предложил им содовую, а не пиво.

— Об этом мы договорились заранее, — ответил он, положив руку ей на плечо.

Этого легкого прикосновения оказалось достаточно, чтобы пробудить в ней желание. Она глубоко вдохнула.

— Мне это показалось правильным, и они согласились. Не хочешь сходить со мной в подвал за бутылкой вина? — спросил он.

— Думаю, я лучше останусь с гостями, — ответила Эмили, зная, что на уме у него было вовсе не

вино.

Его рука начала массировать ее плечо.

— Сегодня особенный день. И он еще не закончился, — мягко произнес он.

При воспоминании об их близости у нее пересохло во рту. Она с трудом отвела взгляд.

- Кажется, всем очень весело, — сказала она, глядя в сторону бассейна.

- Я велел ребятам захватить плавки. Подумал, им нечасто удается искупаться.

- Это очень мило с твоей стороны, — ответила Эмили, поражаясь его чуткости.

- Мы с тобой тоже могли бы поплавать. Но лучше я сначала поговорю с твоим отцом, и мы искупаемся, когда останемся одни. Впрочем, если хочешь, можешь поплавать с остальными, только не в том бикини, которое ты надевала на острове.

— Боже упаси! Если моя мама его увидит, она упадет в обморок.

Рассмеявшись, Джейк погладил ее по плечу и удалился.

Эмили снова присоединилась к матери у бассейна. Ей было приятно наблюдать за тем, как четверо юношей играют с ее племянниками.

Наконец все вылезли из бассейна и прошли на веранду ужинать. Эмили села за столик со своим отцом и семьей ее сестры.

Когда ужин закончился, дети пошли показывать Орландо и его друзьям дом, а мужчины отправились играть в бильярд.

Вечер пролетел незаметно. Наконец мальчики поблагодарили их с Джейком и ушли. Вскоре их примеру последовали ее родные.

— Ты вышла за отличного парня, Эмили. Я очень за тебя рад, - сказал Эмили на прощание отец.

Она молча кивнула. Ее родные понятия не имели, на что был готов пойти Джейк ради денег.

Когда машина ее родителей скрылась за поворотом, Джейк красноречиво посмотрел на нее, и она вспомнила, что он сказал ей перед вечеринкой.

- Это был замечательный вечер, — признала Эмили. — Мальчики все время возились с моими племянниками, и им самим даже некогда было поплавать,

- Я как-нибудь приглашу их, и они смогут купаться сколько душе угодно.

- Правда? — удивилась Эмили. Было ли это очередным пунктом его плана по ее соблазнению? В любом случае ей было очень приятно. — Спасибо тебе, Джейк.

- Безусловно. Я тоже хорошо провел время.

Эмили повернулась и быстро ушла. Джейк не последовал за ней, но она чувствовала на себе его пристальный взгляд. Ее приятно удивило, что он не попытался ее остановить и поцеловать. И в то же время разочаровало.

Войдя в дом, она помчалась к себе.

Это было слишком просто, слишком непохоже на Джейка. Она думала, что по окончании ужина ей придется от него отделываться Внезапно до нее дошло, что он облегчил ей жизнь.

Облегчил и в то же время сделал более несчастной. Она хотела его больше чем когда бы то ни было. Одной из причин было то, что Джейк подружился с мальчиками и пригласил их к себе домой. Время покажет, было это искренне или нет.

Войдя в спальню, Эмили взяла шелковую пижаму и отправилась в ванную. Она подумала, что быстрее уснет, если примет теплый душ. Завтра воскресенье, и она сможет весь день провести в церкви. После этого она продолжит избегать Джейка.

Но ей по-прежнему не давали покоя эротические образы. Вряд ли ей сегодня вообще удастся уснуть. Она может спуститься вниз и немного поплавать в бассейне, но тогда Джейк увидит ее, и она пропала.

Приняв душ и высушив волосы, она открыла дверь ванной и застыла на пороге.

Джейк лежал на ее кровати. На нем были только джинсы. Увидев ее, он поднялся.

Что ты здесь делаешь? - спросила она.

— Я стучал, но ты не ответила, и я решил войти и подождать, пока ты примешь душ, - сказал он, подойдя к ней. - Ты такая сексуальная, - добавил он хриплым от желания голосом.

— Джейк, мы уже пожелали друг другу спокойной ночи, — напомнила ему она. Вырвав у нее из рук полотенце, он отбросил его в сторону, затем привлек ее к себе.

Эмили толкнула его в грудь.

— Джейк, мы не будем этого делать. Несмотря на то, что сегодня было, в наших отношениях ничего не изменилось, - с трудом произнесла она.

— Как хочешь. Но не думаю, что один поцелуй приведет к катастрофе.

— Ты одним поцелуем не ограничишься, — прошептала она. То же можно было сказать и про нее.

— Ограничусь, если ты этого захочешь, — ответил Джейк. — Если мы не можем целоваться, давай хотя бы поговорим.

— На самом деле ты не хочешь разговаривать.

— Эм, я подумал: что, если взять Орландо помощником садовника?

Джейк не переставал ее удивлять.

— Орландо поможет Хольцу и заработает немного денег в свободное от учебы время.

— Джейк! Это просто замечательно! — воскликнула Эмили, не думая о его истинных мотивах. Гораздо важнее был конечный результат. — О Джейк...

Он привлек ее к себе, и она, несмотря на все свои обещания, обняла его за шею.

— Это самый лучший подарок, который ты мне когда-либо преподнес.