— У меня скоро встреча, поэтому обойдемся без прелюдий, — он коснулся пальцами ее расщелины, — к тому же ты уже готова, — он неторопливо вставил в нее член и, проникая все глубже, обхватил мощной рукой ее горло.

— О, да… — застонала она.

— Расскажите же о своих впечатлениях, — вставляя член все настойчивее, тихо начал он «свое интервью», — как вам быть девушкой-однодневкой Даррена Льюиса?

— П-прекрасно-о… — шептала она сквозь эйфорию.

— Я не слишком самоуверенно описал свои возможности? Может, я не оправдываю ваших ожиданий? — с некой издевкой допытывался он.

— Нет, нет… Вы превосходите…

— Вас не цепляет, что вы, возможно, пятитысячная?

— Не-е-т… Это ведь… просто… секс…

— Умница, — в награду он принялся двигаться в ней быстрее, — что насчет того, что я сексист? — он снова притормозил.

— Я согласна… быть вашей одноразовой… перчаткой… — она извивалась на его члене, — натягивай же меня…

* * *

Журналистка определенно попала в цель своим вопросом об одиночестве. Пришлось рассказать про семью, лишь бы не затрагивать его уязвимые темы.

Статный брюнет, поправив свой костюм, уверенно шел к выходу. К нему приблизилась высокая строгая шатенка.

— Вы отлично держались, — сказала секретарь Даррена, — как, собственно, и всегда. Вам звонили: некая особа, которая настойчиво требовала, чтобы я передала вам ее просьбу перезвонить.

— Дальше.

— Ваш друг хотел встретиться сегодня.

— Сегодня нет времени.

— И некая Эми, ее номер был сохранен в вашем телефоне, она просила перезвонить.

— Эми? — он резко остановился и протянул руку к секретарше. — Телефон.

Она быстро вернула ему мобильный, и он, отойдя в сторону, набрал номер, который набирал, наверно, всего раз в год, обычно только чтобы поздравить сестру с днем рождения.

— Что-то случилось, что ты вдруг сама позвонила мне? — взволнованно спросил он.

— Я видела твое интервью… это ужасно… — ворчала из телефона его сестра.

— Если бы я знал, что ты будешь смотреть, передал бы тебе привет, — рассмеялся Даррен, — ты же позвонила не для того, чтобы отчитать меня за то, что я упомянул тебя?

— Покуда ты не выдаешь мою личность — мне плевать. Сколько всяких Эми по стране? Пусть журналюги перебирают, ради бога. А я доживу свой век спокойно.

— Не неси чепуху. Тебе отмерено еще как минимум полвека, поэтому, может, успеешь побегать от папарацци, — шутил он.

— Сплюнь, терпеть их не могу. Как ты уживаешься с ними?

— У меня с ними свои договоренности, — отмахнулся он, вспоминая, как недавно угомонил одну любопытную журналистку. — Что случилось, Эми? Ты никогда не звонишь просто так.

— Ты напомнил мне о нашем давнишнем разговоре. Пришло время для моей просьбы, — она затихла, ожидая его реакцию.

— Я готов, — со всей серьезностью ответил Даррен, — ты слышала, что я сказал в прямом эфире. Это правда. Я отдам тебе все, что попросишь.

Сестра рассмеялась в ответ:

— Да уж, меня повеселила эта чушь! Ты неповторим. Я не собираюсь у тебя ничего забирать. Я хочу отдать.

— Что? — он смешался от ее ответа.

— Прими в своем доме Джо, — начала женщина, — скоро поступление в университет. Я не хочу съемных квартир и общежитий. В восемнадцать лет за ними нужен глаз да глаз. Это я по старшим знаю, в том числе и по тебе, — сумбурно объяснялась она.

— Эми… — протянул Даррен, — ты же смотрела все интервью? Может, я просто подарю вам одну из своих квартир в центре? Или куплю новую, если рядом с нужным университетом у меня не найдется недвижимости.

— Перестань. Мне не нужны твои деньги и твоя недвижимость — тем более. Я в состоянии сама снять квартиру. Речь же не о деньгах, а о семье. Ты меня услышал. Нет — так нет. Не хотела тебя обременять, извини, — на другом конце, казалось, уже собирались закончить разговор.

— Стой-стой! Подожди, — остановил он сестру, — я же не отказывался, к чему так остро реагировать? Я понял. Надо позаботиться о Джой.

— Джо! — резко исправила она его.

— Прости… да… Джо! Значит, позабочусь.

— Я знаю, что ты очень занят и терпеть не можешь подпускать людей слишком близко, я и не рассчитываю, что вы подружитесь, но я благодарна, что ты согласился. Спасибо, это то, что для меня действительно важно.

— Ты же слышала, я на всю жизнь в долгу перед тобой.

— Не выдумывай эту ерунду. Разве я могла тебя бросить? — ворчала женщина. — Как возьмем билет, перезвоню, скажу, когда поезд.

— Поезд…? Какого черта, Эми? Есть же самолеты.

— Дэн… Прошу тебя, встреть сам! — проигнорировав его замечание, продолжила она. — Не скидывай обещание на своих многочисленных подчиненных.

Глава 2

Прошло несколько дней после того разговора, когда Даррен получил сообщение от Эми.

— Отлично. Остался ровно месяц моей беззаботной жизни, — жаловался он очередной своей девушке, — в начале августа прибудет мое наказание.

— Налоговая? — предположила обнаженная стюардесса в его объятиях.

— Нечто похуже, — усмехнулся он, поднимаясь с кровати.

— Уже уходишь? — капризно спросила девушка.

— Хочу побыть в своем убежище, пока его не одолели захватчики.

— Что? — она непонимающе хлопала глазами.

— Не важно, — махнул он рукой, одеваясь.

Выйдя из гостиницы, он сел в свою машину и отправился домой. Ему надоело одиночество, но он не собирался из-за этого изменять своим принципам: не приводить в дом девушек, даже тех, кому удавалось задержаться дольше, чем на один день.

Даррен вошел в пустой дом. Сбросил обувь и, пройдя в просторный зал, улегся на диван, даже не включая свет. Он закинул руку за голову и устало смотрел в потолок.

«Плюнуть бы на все и уехать подальше, — грустные мысли пробрались в его сознание, — а толку?»

— Разве возможно сбежать от одиночества? — лежа в темноте, он говорил сам собой. — Я так устал от этого… Семья, — он будто смаковал слово, — звучит неплохо. Только где найти ту женщину, от которой сердце замрет… и без нее не захочет больше биться? Чушь какая-то! — одернул он себя. — Я взрослый мужчина, реалист к тому же. Как можно нести подобный бред? Такого просто не существует. Нужно смириться и выбрать одну из тысячи.

Куранты на стене пробили полночь.

— Ну вот, с днем рождения, Даррен Льюис… Тебе уже тридцать четыре, — устало говорил он. — У тебя есть многомиллионная корпорация, тысячи женщин, сотни объектов недвижимости, десятки шикарных машин… и одна огромная дыра в душе. Не осталось цели. Я добился того, что считал необходимым для себя. А то, что нужно на самом деле, упустил. Настолько, что даже не знаю, с чего теперь начинать, — его светло-голубые глаза смотрели в никуда, — надо было выбрать жену прежде, чем заниматься развитием бизнеса, чтобы вместе с ней и в огонь и в воду. Чтобы я был уверен, что она со мной не из-за денег. Мне не жалко. Просто я отчаянно желаю искренних чувств. А пока все это… только секс.

* * *

Даррен проснулся рано утром все на том же диване, посреди гостиной. Разбитый, с тяжелой головой, он побрел в кухню, отделенную от зала лишь барной стойкой. Достал из холодильника бутылочку содовой и пошел в спальню. Выбрал из гардероба свежую одежду и отправился в душ.

— «Самый завидный холостяк мира», — с усмешкой пробормотал он, — в реальности же неудачник, который, в отличие от своих сверстников, был просто слишком занят, чтобы жениться. Черт! Кажется, я начал говорить фразами Эми, — закончив мыться, он вытерся и вышел из душа.

— Вроде неплохо… — сказал он, скептически разглядывая себя в зеркале. Под его смуглой кожей перекатывались мышцы, темные волосы на висках уже чуть тронула седина, светлые, будто волчьи глаза смотрели печально:

— У меня всегда теперь такое жалкое выражение лица? Что-то я расклеился в честь дня рождения. Еще не хватало в депрессию впасть, — он ухмыльнулся и, быстро одевшись, направился обратно на кухню.

Его телефон потребовал внимания. Даррен посмотрел на экран. Эми.

— Доброе утро! Надеюсь, не разбудила? — риторически спросила она, зная, что Даррен просыпается рано каждое утро, чтобы раньше своих подчиненных приступить к работе. — С днем рождения тебя, будь наконец-таки счастлив.

— Спасибо, Эми, — вяло ответил он.

— Это, как всегда, не мое дело, но у тебя что-то случилось? У тебя уставший голос, — спросила сестра.

— Старость, — попытался отшутиться он.

— Если не хочешь, не говори, но ты же помнишь, что всегда можешь положиться на меня?

— Я знаю, Эми. Спасибо, — он немного помедлил, — я тут подумал… наверно, пора бы обзавестись семьей…

— …

— Эми?

— Это звучит как приглашение на свадьбу от несчастливого жениха, — наконец настороженно сказала она. — Кто она? Та, что делает тебя несчастным.

Даррен рассмеялся:

— Ты неподражаема! А если бы я сейчас и правда сообщил, что собираюсь жениться?

— Так ты не собираешься? — выдохнула Эми. — Значит, ты несчастен, потому что нет достойной кандидатуры?

— Вот теперь в точку!

— Не спеши с выбором, чтобы не была жена ради жены. Я думаю, она сама тебя скоро найдет. Ты почувствуешь что-то неладное с первого взгляда.