Знать, что дом является продолжением тонкого тела женщины

Настоящий мужчина должен знать одну тайну о своей женщине, и вообще о женщинах — дом является продолжением тонкого тела женщины.

У мужчины дом не является продолжением тонкого тела. Если бы была возможность жить в каких-то кубриках, мужчины жили бы в кубриках. Где ты пришел, лег, поспал. Где был бы телевизор. И самое классное жилье — где ты лежа можешь достать все. И ничего не надо убирать. Ни одному мужчине не надо дом в четыреста квадратных метров.

Как правило, у холостяка ничего подобного нет. Если он живет в трехкомнатной квартире, то две ее комнаты закрыты. В одной лодка может лежать, а в другой — мотоцикл.

И это реальная история. Я знаю парня, у него трехкомнатная квартира, в одной комнате — мотоцикл, в другой — лодка и снасти, а в третьей он живет. Причем он никуда на мотоцикле не едет, что удивительно — он его даже не может вытащить. Потому что живет на пятом этаже. У него огромный «Харлей», который затащили краном на пятый этаж через балкон. Потом он поменял стекла на пластиковые пакеты — и все, теперь его даже краном не вынуть.

Но он в комнату заходит, на него смотрит, начищает никель, хром. И это нормально. Это нормальный мужчина!

Зачем ему ездить? Вдруг он убьется. А так мотоцикл стоит, на нем можно посидеть, заправлять его не надо.

У женщины такое было бы невозможно. И поэтому надо понимать, что дом — продолжение тонкого тела женщины. Поэтому мужчина должен понять, что его женщина имеет полную свободу в выборе мебели, планировке окон, занавесок, полов, чего угодно.

А мужчине должно быть без разницы, какие там обои, шторы, шкафы. Для него идеал — наклеить один раз обои и больше никогда их не менять и никогда не делать ремонт.

Вы должны понять, что женщина на санскрите называется «стрирупа» — «изменяющая форма», она не сможет иначе, ей надо постоянно все менять.

Когда вы делаете ремонт, в тот момент, когда вы закончили приклеивать обои, и она, счастливая, целует вас в щечку, поверьте — другим полушарием она уже думает о том, как это все поменять. И с этим не надо спорить. Скажите: «Конечно. Как только сложится благоприятная ситуация, мы тут же все это поменяем».

В моей жизни была такая история. Мы въехали в дом, год прожили, жена попросила изменить практически все. Снести несущие стены, например. Я поначалу пытался объяснить, что это нельзя убрать, это несущая стена. А она: «Что значит — нельзя? Слово „нельзя“ из лексикона идиотов».

И я сказал: «Конечно! Медитируй на это, звезда моя, нарисуй, как это должно быть, мы с удовольствием все это сделаем». И вот она начала что-то рисовать, постепенно стало что-то меняться.

При этом несущие стены не исчезают, потому что их нельзя убрать. Но зачем объяснять это женщине? На что вы рассчитываете? Что она вспомнит, что у нее была четверка по сопромату, и скажет: «Конечно, это же несущая стена, давай все рассчитаем по формулам»?

Но надо делать в доме все, что хочет женщина, и все, что в ваших силах.

Однажды у меня кран закапал. И жена мне один раз сказала поменять, второй раз, третий. Я говорю: «Конечно, конечно, поменяю». Ну, конечно же, я об этом забываю, потому что мне есть чем заняться в этом мире. Особенно если учесть, что дома я бываю три раза в месяц.

И вот однажды она мне говорит: «Ты у меня такой умный, ты всем все рассказываешь», — а она меня очень хорошо знает, мы много лет вместе, знает, как задеть за живое, за что меня подцепить. «Ты всем все рассказываешь, ты им говоришь о том, что дом — продолжение тонкого тела женщины, все так и говоришь. А я то, что кран течет, чувствую, как будто меня по венам ножом, бритвой, у меня кровь течет! Я тебе об этом говорю два месяца, а ты не можешь этого понять!»

Сказала и ушла. А я холодным потом покрылся и думаю: «Ведь она права». Кран сразу поменял, потому что понял, как женщина это воспринимает.

Еще одна вещь, которую важно знать мужу. Если вы решили пригласить друга в гости, то что сначала надо сделать? Позвонить жене!

И если она скажет «нет», то вести его домой не надо. Мужчине кажется, что она не хочет, чтобы друг пришел, потому что дома не убрано. Да нет, не поэтому. Потому что она не готова запускать кого попало в свое тонкое тело. Если она не хочет, чтобы этот человек к вам приходил, значит, надо так решить вопрос, чтобы встречаться с ним в другом месте. Это очень важно.

Мужчина может находиться дома без проблем для своей психики четыре часа в сутки, не считая сна. Четыре часа, не больше. Если мужчина лежит дома целый день, женщина начинает напрягаться.

У меня был на консультации мужчина-программист:

— Я работаю дома, и моя жена сходит с ума. Я хорошо зарабатываю, не выходя из дома, а ей кажется, что я ничего не делаю. Как ей объяснить, что если я хожу по дому в трусах, это не значит, что я не работаю?

— Если ты работаешь дома, то заходи в свой кабинет, закрывайся изнутри — и работай там. Если у тебя нет кабинета, лучше сними себе какую-то комнату и где-то работай, потому что ты находишься на женской территории. Ты ей мешаешь жить, потому что у нее возникает мысль, что ты ничего не делаешь. Потому что она-то думала, что ты подвиг совершаешь, а ты сидишь там — на кнопочки нажимаешь.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.