Сатья

Верный и заботливый муж

Явки, пароли, секреты. Удачное знакомство, быстрое замужество, долгие счастливые отношения

Введение

В этой книге мы будем говорить о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, как встретить любимого человека и создать семью. И это не навязшие в зубах однотипные советы, которые помогают далеко не всем. Нет, эта книга основана на мудрости древнейших Вед.

Почему в современном мире появилась необходимость обращаться к древнему ведическому знанию? Потому что оно работает. А почему оно работает? А вот это самая большая тайна этого мира. Никто не понимает, почему так происходит, почему эти древние вещи помогают нам. Но они реально преображают жизнь, потому что такова природа людей.

На самом деле тысячи и тысячи лет в человеке все остается неизменным, меняется только окружающий антураж — качество стен, домов, питание, длина одежды.

Но в любом случае в XXI веке никто не стал есть двенадцать раз в день, правда? Ни у кого не стал желудок вмещать на шесть килограммов больше, чем раньше. Ночами мы все равно спим, и нам не надо шесть подушек сразу. Человек остался точно таким же, каким был в самые древние времена.

Идут годы, века, тысячелетия, а все равно мы возвращаемся к основам, и отношения между мужчиной и женщиной по-прежнему сходятся к традиционному браку — когда вместе он, она, их дети, и у них есть семейный очаг. Мы вроде бы думаем, что это такое старье, попахивает нафталином, но почему-то все продолжают тянуться к этому.

Многие люди экспериментировали в семейной жизни и думали: а может, надо как-то так сделать или вот так? И все, кто пытался решить свои проблемы какими-то экспериментальными путями, отличающимися от самых древних, никакого успеха не добились.

В советское время проводилась масса экспериментов по этому поводу — отменить институт брака, появились разные идеи свободной любви, вроде теории «стакана воды» [Взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодежи) в первые годы советской власти. Приверженцы этой теории полагали, что отношения между мужчиной и женщиной сводятся к простой сексуальной потребности, удовлетворять которую нужно без всяких условностей, как жажду, — заняться сексом просто, как выпить стакан воды. — Прим. ред.].

В постсоветское время, в девяностые годы, тоже достаточно намудрили с этими вопросами, внушая, что брак — это плохо.

И вот мы сейчас живем во времена, когда культура просто куда-то рухнула, треснула, и мы не понимаем, что происходит вокруг. Но при этом традиционная семья по-прежнему очень важна, она устояла несмотря ни на что. Вы видели возле загсов несчастные лица? Чтобы там плакала невеста — все плохо, выхожу замуж? Убивалась бы мать на ступеньках: «На кого ж ты нас покинула в такие юные годы?» Нет, все очень счастливы — белое платье, лимузин, цветы, шампанское, конфеты.


У меня есть один наставник, очень креативный и мудрый человек, который работает акушером-гинекологом. И на одной из своих лекций он сказал такие слова: «Я двадцать пять лет лечу женщин. Больше тридцати тысяч их прошло через мой кабинет. Я общаюсь минимум с 80 дамами в день. И с каждой из них я побеседовал. Я всех их выслушал и свидетельствую, что 99 процентов всех этих женщин хотят несложных вещей. Они хотят быть замужем за хорошим мужчиной, уютный дом и адекватных послушных детей».


Ничего нового в этом мире не придумано. Правила работают точно те же, что и тысячу лет назад, пять тысяч лет назад, миллион лет назад. И эти правила очень простые, но именно поэтому нам тяжелее им следовать.

Мы люди XXI века, нам подавай какую-то эзотерику, страшно научную, на уровне квантовой физики. Нам надо неимоверное чудо. Но на самом деле все просто, и все издавна известно. Все ценное имеет очень древнюю природу.

Эта книга о том, как добиться любви, при этом сделав счастливой себя и окружающих. Вы увидите, что все наши советы очень простые и такие же древние, как мамонты. Тем не менее, они работают. И если вы будете применять их на практике, скоро убедитесь в этом.

Те, кто читал мою предыдущую книгу, возможно, увидят какие-то знакомые истории. Это неизбежно, ведь мы продолжаем говорить о взаимоотношениях мужчины и женщины. Но я уверен: даже они найдут для себя много нового и интересного. И повторение, конечно, никто не отменял. Потому что то, что мы повторим много раз, становится нашей привычкой. А я вам желаю, чтобы счастье и любовь стали вашей привычкой.

Как стать достойной женщиной


Глава первая

Божественная природа женщины

Прежде чем начать думать о замужестве, любая девушка должна понять себя, найти равновесие и божественную гармонию ни в ком-то другом, а в себе самой.

Дева, или дэва, — санскритское слово, которое используется в ведической культуре для обозначения божественности. Женщина обладает великой силой, и только благодаря прекрасному полу мужчины могут расти и достигать высокого уровня ценности.

Если женщина оценивает себя как божественную, она будет способствовать духовному росту мужчины. Если она к себе относится как к дуре, считает себя уродливой, никому не нужной, мужчина начнет ее обесценивать. Потому что ему не хочется быть с некрасивой дурой, которая никому не нужна. Он мечтает быть с божественной и счастливой женщиной.

Когда девочка рождается, ее ценность в мире очень велика. У нее уже имеются все женские качества, ее уже любят, тискают родители, у нее уже есть врожденная женственность.

Главная задача женщины — прожить жизнь так, чтобы ее ценность всегда оставалась на этом уровне, а не падала вниз с годами.

И девочку, девушку, женщину должны защищать на трех этапах — сначала отец, потом муж, потом сын. Берегут обычно именно ценное, всякую ерунду не защищают.

Как вы думаете, что хранится у меня в сейфе? Ценности. Там не лежит мой дневник за седьмой класс, мои носки или бельевые прищепки. В нем документы, деньги, все самое ценное. И то же самое с женщиной — она самое ценное, и ее нужно особенно защищать.

А мужчина рождается на нуле жизненной ценности. И он должен расти вверх, до вершины ценности. В его природе это заложено. Есть такие мужчины, которые не растут. И это не мужчины, это самцы. Это безответственные мужчины, которым надо только пощупать и размножиться. Ответственные мужчины растут только вверх. И к 45 годам, если это возможно, достигают уровня женщины.

Почему самооценка женщины опускается? Ее понижают мужчины, живущие на нижнем уровне, недостойные, которые ничего не хотят собой представлять.

Они живут как живут — им просто надо и надо. И вот такие мужчины рассказывают вам, что вас надо пощупать. Для того чтобы получить что-то ценное, это надо обесценить.

Женщин постоянно обесценивают — в садике, в школе, в институте, и, когда вы приходите к брачному возрасту, вы уже обесценены. И мужчине уже надо вас пощупать, попробовать, прежде чем жениться, потому что он не видит в вас ценность саму по себе.

При этом вы не имеете права попробовать лекарство в аптеке и булку в магазине — вы не сможете вернуть их назад, если они вам не понравились.

В современном мире, в западном и нашем обществе ценность женщины меньше, чем у булки в магазине.

Все нормальные мужчины за женщинами всегда ухаживают, чтобы достичь их уровня ценности. Если мужчины этого не делают, они живут на самом низком уровне и могут только привлечь совсем уж несчастных дам с заниженной самооценкой.

Но и в целом самооценка женщин так опустилась сейчас, что они вообще не верят, что за ними можно ухаживать. Они просто не понимают, кем на самом деле являются. Как будто вам дали огромный бриллиант, а вы им забиваете гвозди. Вот так и современные женщины. Они — самая большая в мире ценность, которая при этом не ценится. И отсюда все эти мужские мысли — надо пощупать, посмотреть, узнать, попробовать.

И вы сами допускаете, чтобы вас попробовали, протестировали, пощупали. Потому что вам внушили мысль, что вы никто и ничто, души у вас нет, а женщина — это такой промежуточный этап между курицей и обезьяной. И кто это вам объяснил? Безответственные мужчины, которым очень легко таким образом получать что-то ценное. Но в ваших силах изменить это в корне неправильное положение вещей.

Божественная женщина никогда не должна стремиться выскочить замуж.

Женщина должна понимать, что, пока она не замужем, она обязана так строить отношения, чтобы стать для мужчины заметной. Но она должна привлекать только достойных мужчин. Это не значит, что она будет ходить полуголой и пытаться выскочить замуж любой ценой.

Если женщина внешне и внутренне защищена, тогда она не будет себя продавать. Женщина просто обязана быть счастливой! Если она думает: «Вот выйду замуж, и вот уж тогда все будет хорошо, и свалится небывалое счастье», — это путь в никуда.

Женщина должна научиться получать счастье от разных отношений — с родителями, одноклассниками, единомышленниками, богом и т. д.

Вот тогда и появится принц: «Мадам, я готов сделать вас счастливой!» А она ему в ответ: «Попробуй, но учти, что я уже на гребне счастья!» Это называется настроением Божественной женщины, к которому должна стремиться каждая дама.

Если девушка очень хочет замуж, она начинает привязываться раньше времени к тому, к кому не должна. Если у мужчины возник к ней какой-то интерес, это не значит, что он думает о женитьбе. Мужчина такими категориями не мыслит. Только если женщина будет себя красиво и достойно вести, мужчина преодолеет свою похоть и захочет на ней жениться. Настоящий мужчина всегда хочет меняться, если ему есть для кого это делать. Божественная женщина не должна меняться, она уже находится в божественном состоянии. Ей не надо ничего делать, просто надо быть такой, какая она есть.