Он легонько прикусил ее нежную плоть, и Лилин пронзительно закричала. Мощь оргазма сотрясла ее тело, жаркой кровью бросилась в лицо. Когда ее ноги подкосились и она обессиленно рухнула в объятия Арчера, он испытал торжество — оттого, что сумел довести ее до такого изнеможения.

И впился в ее губы яростным поцелуем, наслаждаясь властью над ней и одновременно задыхаясь от нежности.

— Не знаю, смогу ли я встать, — прошептала Лилин, когда он наконец оторвался от ее губ.

Арчер улыбнулся и, легонько поцеловав ее, поднял. Лилин уткнулась лицом в его влажную грудь и глубоко вздохнула.

— В жизни не испытывала ничего подобного! — проговорила она, запрокинув лицо. — У меня почти не осталось воспоминаний о прежней жизни, но я точно знаю, что ни один мужчина не доводил меня до такого изнеможения.

При мысли о том, что Лилин занималась любовью с другим, Арчер ощутил болезненный укол ревности. Может, это и неправильно, однако он хотел, чтобы Лилин думала только о нем — так, словно он у нее первый. Будто он первым коснулся ее, поцеловал, раздвинул ее бедра и овладел ею.

И, господи, как же ему хочется, чтобы это произошло поскорее!

Хотя Лилин порывалась вымыть Арчера, как он уже вымыл ее, он отказался. Наскоро ополоснул шампунем волосы, а затем обработал губкой тело. Выключив воду и выбравшись из ванны, они досуха вытерлись полотенцами.

Арчер поднял Лилин на руки, и она, бросив полотенце, обвила ногами его бедра и крепко ухватилась за его плечи. Пока он нес ее в спальню, она целовала его, а потом они вместе повалились на кровать. Желание войти в нее было так велико, что у Арчера темнело в глазах от страсти.

От любви.

Это слово вынырнуло ниоткуда и ярко вспыхнуло в его сознании. Неужели то чувство, которое сейчас полыхает в его груди, и есть любовь?

Он касался Лилин, целовал, затем опустился между ее раздвинутых бедер.

— Погоди! — шепнула Лилин. Ее голос срывался, глаза были полуприкрыты.

— Что такое, малыш? — пробормотал Арчер, нежно покусывая ее ухо.

Лилин застонала — боже, как ему нравились эти восхитительные стоны!

— Помнишь, в нашу последнюю встречу ты сказал, что не спишь с женщинами без презерватива?

Арчер был так потрясен своей забывчивостью, что на миг лишился дара речи. Приподнявшись, он взглянул на Лилин — первую женщину, с которой был готов наплевать на меры безопасности. И легонько коснулся губами ее губ.

— Спасибо! — прошептал он.

На то, чтобы дотянуться до ночного столика и вытащить оттуда пачку презервативов, у него ушло десять секунд.

Управившись с этим делом, он взглянул на Лилин. Она так прекрасна! И вся, до кончиков ногтей, принадлежит ему.

Когда Арчер глубоко вошел в нее, она вскрикнула: «О Богиня», и в ее голосе отчетливо прозвучала нотка боли.

Он тотчас же остановился, замер.

— Ты… девственница?

Лилин явно была удивлена не меньше, чем он.

— Не помню. Я уже ничего не помню.

Арчер все так же не двигался.

— Все хорошо? — осторожно спросил он.

— О да! — Лилин улыбнулась. — Это так восхитительно — чувствовать, что ты внутри меня.

У нее было такое тугое лоно. Ее нежная сокровенная плоть так плотно охватывала его пенис, что с минуту Арчер просто не мог пошевелиться — иначе бы для него на этом все и закончилось.

Он медленно вышел и вновь осторожно проник в нее. Он не хотел причинить ей боль.

Лилин вонзила ногти в его плечи.

— Еще, Арчер! Еще!

Стискивая зубы, Арчер повторил этот осторожный маневр. Снова медленно выскользнул из нее… и тут же одним ударом вошел. Лилин тихонько вскрикнула, и Арчер едва не зарычал, всем существом ощутив, что эта женщина всецело принадлежит ему.

Он уверенно овладевал ею, и Лилин охватила дрожь. Арчер, двигаясь, чувствовал, как подрагивают ее бедра. Ее губы были приоткрыты, глаза затуманились, и она стонала все громче.

Он продолжал, не останавливаясь ни на миг, а сам ждал. Ждал. Ждал, не давая себе первым прийти к финишу.

Вот он снова погрузился в нее… и Лилин, выгнувшись, извиваясь под ним, пронзительно закричала. Жаркая плоть ее лона сомкнулась с такой силой, что он едва не потерял рассудок. Он тоже закричал, вжимаясь в ее бедра, и ее тело содрогалось под ним, и пульсирующее сладостное безумие длилось, казалось, целую вечность.

Наконец он совсем обессилел и едва успел соскользнуть набок, чтобы не сокрушить своей тяжестью ее хрупкое тело.

Потом они долго лежали, обнявшись и тяжело дыша. Они так и не разъединились, и Лилин прижималась щекой к груди Арчера.

Когда к нему вернулись силы, он принялся целовать ее лоб, жадно вдыхая аромат разгоряченной кожи и чувствуя, как глубоко внутри разрастается непостижимое тепло.

Кончиками пальцев он отвел с ее лица пряди влажных от пота волос. Лилин приподняла голову и, заглянув в его глаза, улыбнулась. Какая же это была невинная, искренняя, удивительно милая улыбка. Ничуть не похожая на ту пылкую разнузданную усмешку, что играла на губах Лилин, когда она была суккубом.

Арчер больше не сомневался, что Лилин говорила правду.

И теперь его сердце принадлежало чудесной женщине, которую он сейчас сжимал в объятиях. Он хотел показать и подарить ей весь мир…

Отдать все, что у него есть.

Перед мысленным взором Арчера возник крупный прозрачный камень. Он отодвинулся от Лилин и выбрался из кровати.

— Что случилось? — с беспокойством окликнула она. — Арчер!

В его мыслях царило полное смятение, но он знал, что должен сделать.

— Погоди.

Арчер подошел к комоду, открыл ящик, где лежали носки, и принялся там шарить. Наконец его пальцы наткнулись на нечто твердое и круглое, спрятанное внутри носка. Вернувшись к кровати, он встряхнул над ней носок, и оттуда выскользнул алмаз внушительного размера. У Арчера и Лилин одинаково округлились глаза.

Откуда взялся этот камень и почему он только сейчас вспомнил о его существовании?

Арчер схватил алмаз, стиснул в кулаке… И в этот миг память о прежней жизни обрушилась на него с такой силой, что он едва устоял на ногах.

Он вспомнил, как был инкубом, и всех женщин, которые стали его добычей. И королеву Моргану, безмерно прекрасную и столь же необузданную. Она просто взбесилась, когда он наотрез отказался стать ее наложником. Он никак не ожидал, что Моргана превратит его в смертного.

Королева дала ему этот алмаз, чтобы он изредка мог вспоминать о том, чего лишился, — о бессмертии и способности обольстить любую женщину, какую пожелает и когда пожелает. Однако для того, чтобы помнить об этом, Арчер должен был держать в руке алмаз. Стоило ему расстаться с камнем, и память о прежней жизни вновь угасала.

С помощью этого же камня он мог воззвать к королеве и молить ее о прощении.

Арчер поглядел на алмаз, затем на свою прекрасную Лилин. Он отдаст камень ей, чтобы она вспомнила свое прошлое и… вернулась в Неблагой Двор.

С бьющимся сердцем Арчер положил алмаз на ладонь Лилин.

— Это мой подарок.

И тотчас же на лице Лилин, сжимавшей алмаз, отразилось безмерное потрясение. Ее глаза заметались, будто она следила за ходом увлеченной игры в пинг-понг.

— Я могла бы вернуться, — прошептала Лилин. — Королева простила бы меня.

Арчеру показалось, что в его грудь воткнули острый нож. Лилин может покинуть его! Вернется назад, к королеве Моргане, и навсегда позабудет о его существовании.

А он никогда ее не забудет.

В этот краткий и беспощадно ясный миг Арчер осознал, насколько стала дорога ему Лилин.

Он не хочет ее потерять.

Арчер уже готов был сгрести ее в объятия и прижать к себе так крепко, чтобы она ни за что на свете его не покинула. Лилин вздрогнула, словно очнувшись от грез, и окинула Арчера долгим взглядом.

Слова застряли у него в горле, а дыхание прервалось, когда Лилин взяла носок, валявшийся на кровати, и решительно опустила туда алмаз.

Затем она протянула носок Арчеру и улыбнулась.

— Я предпочитаю остаться смертной женщиной, если это означает остаться с тобой. И, прикусив нижнюю губу, добавила: — Если ты хочешь, чтобы я осталась с тобой.

Арчер испытал такое облегчение, что на миг лишился дара речи.

— Если я хочу? — Арчер с силой швырнул носок за спину и услышал, как алмаз глухо стукнулся об пол. — Надо ли еще спрашивать?

Про себя он решил, что утром первым делом унесет чертов камень из дома и закопает на мусорной свалке.

Лилин просияла улыбкой и обвила руками его шею.

— Арчер, кажется, я тебя люблю.

— А я, Лилин, точно знаю, что люблю тебя, — ответил он, глядя на нее. В его голосе и улыбке была нежность, которую он не мог и не пытался скрыть. — Люблю и ни за что на свете не отпущу!

КЕЛЛИ АРМСТРОНГ

Романтика паранормальной любви

— Когда я сказала про рынок знакомств, это была метафора. И уж конечно, я не имела в виду мясной ряд. Мне вовсе не улыбается стать чьим-нибудь обедом!

Тиффани закатила глаза:

— Мэл, это бар для вампиров, но не такой…

— А какие еще бывают для вампиров? Что они пьют? Правильно, кровь! А мы для них — посуда, в которую ее разливают. Ergo…

Если бы она закатила глаза еще чуть больше, зрачки бы совсем исчезли. Потягивая пиво, я слышала, как два парня за стойкой говорят «о бабах», а боковым зрением видела, что один из них недвусмысленно указывает подбородком в нашу сторону. М-да, крутой пацан!

— Чур, моя — блондинка! — забил он. — А ты, так и быть, бери брюнетку.

— Нет, это мне блондинку!

Всегда приятно, когда о тебе говорят и даже спорят. Только брюнетка это как раз я. Как ни крути, но если ты наполовину демон, да еще с обостренным слухом, иногда испытываешь определенные неудобства.

— Так вот, в этом баре, — продолжала убеждать меня Тиффани, — просто знакомятся. Быть вампиром нелегко, знаешь ли. Думаешь, у тебя одной проблемы с личной жизнью? А ты представь, каково им, бессмертным!

— Они не совсем бессмертные. И вообще, с чего мне знакомиться и встречаться с вампиром?

— Уф! Хотя бы с того, что они такие горячие парни.

Да, вампир — это круто. Особенно если тебе нужен высокий и черноволосый паразит. Я допила пиво, и даже после этого никто из торчавших у стойки не показался мне симпатичнее. Единственному, кто на меня поглядывал, было никак не меньше шестидесяти, и, скорее всего, ему выпивка тоже не помогла.

Я сделала бармену знак повторить. Но даже он меня проигнорировал.

— Але! — Тиффани помахала рукой перед моим носом. — Земля вызывает Мелани! Соедините нас наконец, будьте так добры. Это из бара вампиров звонят. Горячие вампирские парни уже несколько столетий мечтают с вами познакомиться.

Я фыркнула.

— Ну послушай! — не унималась она. — Разве это не романтично? Вампир, порождение ночи, страдалец, измученный пустотой существования, ищет одну-единственную и очень особенную женщину. Знает, что, если не найдет ее, обречен провести вечность бездушным монстром.

— Это из какого-то романа.

Она нахмурилась:

— Да? Ты уверена?

— Ага.

— На здоровье! Но они действительно мечтают найти настоящую любовь, огонек, который согреет их в ночи…

— И это я уже читала в книжке. Причем не в одной.

— Ладно, к черту романтику! Им нужен секс. Это для вампиров как энергетический напиток «Ред Булл». Он придает им сил, возносит на недосягаемые высоты. Учти, вампирам нужно много секса, и самого разнообразного. В таких позах и такими способами, про которые ты и не слыхивала!

— Опять литература, — сказала я и добавила: — Надеюсь.

— Пусть так, но все-таки они исстрадавшиеся порождения ночи…

— Да они преспокойно разгуливают среди бела дня.

— Ни в коем случае!

— Точно! И насчет страданий тоже сомневаюсь. Конечно, они вынуждены пить кровь и раз в год просто обязаны кого-нибудь угробить, но к этому, наверно, привыкаешь. Живут они долго и счастливо, сохраняют вечную молодость, почти неуязвимы, женщины ходят за ними табунами, лезут к ним в постель, и каждая стремится доказать, что именно она — «его единственная настоящая любовь». Чем плохо-то?

Тиффани как-то обмякла, пригорюнилась, шумно вздохнула.

— Не переживай, — сжалилась я. — Может быть, нам удастся найти для тебя какого-нибудь э-э… изнуренного. Или — как ты сказала? Исстрадавшегося?

— Кстати, откуда ты столько знаешь про вампиров?

— Уоллис.

— Что? — не поняла она.

Уоллис — мой бывший любовник и причина обета воздержания, который я когда-то дала и который теперь жаждала нарушить. Высокий, темноволосый, изможденный — все сказано будто про Уоллиса. Правда, он не был вампиром, хотя и пытался им стать. Жрец вуду с комплексом неполноценности, он очень интересовался миром неумерших. Наша любовь кончилась в тот день, когда я увидела, как он вкалывает себе купленную на черном рынке вампирскую кровь.

Хотелось бы мне сказать, что Уоллис был лишь незначительным сбоем в моей здоровой личной жизни, но вынуждена признаться, что он замыкал цепочку других лузеров. В каком-то смысле встречаться с паранормальным удобно. Это избавляет от многих проблем. Зато создает другие.

— Ладно, забудь, — смирилась Тиффани. — Может, кто-нибудь найдется и здесь, — она грустно посмотрела на завсегдатаев, — ну или еще где-нибудь.

Ну и сучка же я все-таки! Это заведение явно низкопробное. Другого у меня на примете нет. А подруге до смерти хочется попытать счастья в баре для вампиров. Убудет от меня, что ли?

— Ладно, — сказала я. — Пошли, подыщем тебе вампира. А если окажется недостаточно измученный, я это быстро исправлю.

Бар для вампиров. Сейчас, когда мы туда шли, я бы, пожалуй, покривила душой, сказав, что мне совсем не интересно. Но Тиффани так хотелось в это заведение, что я могла соврать себе, что иду ради нее, и почти поверить в это.

Мы познакомились с Тиффани три года назад в психотерапевтической группе для полудемонов. Как правило, женщины не слишком охотно идут на сознательный контакт с демонами и вынашивают их детей. Наши мамы обычно понятия не имеют, что у нас что-то не так, как у других, пока вдруг не проявятся какие-нибудь необыкновенные способности — подарок от папочки. Я, например, получила от своего очень острый слух, Тиффани — замораживающий демон низшего уровня. С ходу заморозить кого-нибудь ей вряд ли по силам, но у нее есть один взгляд… В общем, если будет нужно, она справится. В основном она превращает воду в лед. Очень удобно на вечеринках, если в доме испортилась морозилка. А больше от ее дара никакого толку. Тем не менее на судьбу она не ропщет.

Далеко не все полудемоны так позитивно настроены. Отсюда и необходимость групп психологической поддержки. Я узнала о демонской крови, текущей в моих жилах, потому что меня нашли люди, занимавшиеся медицинским мониторингом. Тогда-то и стало ясно, почему я так хорошо слышу. Они рекомендовали мне походить в группу, и я подумала: «Круто! Познакомлюсь с другими такими же, как я, узнаю побольше о своих замечательных способностях и о том, как их усовершенствовать». Как бы не так! Очень скоро я поняла, что группа — это место, где полудемоны плачутся друг другу на то, какой безжалостный удар нанесла им судьба.

Удар? Эй, послушайте, а как же сверхъестественные способности? Да скажите спасибо, что выиграли в генетическую лотерею! Нет, они только и знают, что ныть: не вписываемся в окружающую среду, во всем виновата проклятая демонская кровь, мамаши-шлюхи не смогли удержаться, чтобы не потрахаться с силами зла. Что до меня, то я бы своей сказала: «Давай, мама, получи удовольствие!» Она была одинокая, а демон наверняка оказался горячим парнем — метафорически выражаясь, конечно.

Продержалась я в этой группе недолго, но успела познакомиться с Тиффани, которую, как и меня, удивляли царившие там настроения: «О, горе мне!» А еще я встретила там Джейсона — моего первого паранормального бойфренда. Он оказался даже не полудемоном, а друидом и просочился в группу, чтобы подцепить там кого-нибудь из девочек. Итак, я попала в волшебный мир паранормальной любви.

— Как это все-таки романтично! Должно быть, вампиры так одиноки, — размышляла Тиффани, пока мы шли по Сент-Джеймс-стрит. — Ты только представь: веками видеть, как те, кого ты любишь, стареют и умирают раньше тебя.

— Это романтично?

— А разве нет?

Как-то я над этим не задумывалась.

Мы миновали троицу призрачных готов, державшихся неосвещенной стороны улицы, будто опасаясь превратиться в пыль от света фонарей. Оглядев наш вечерний прикид, они презрительно хмыкнули. Я ответила тем же.

Их присутствие означало, что мы уже близко. Отсюда, кстати, вопрос: такое ли секретное это место? В тех троих доходягах не было ровно ничего сверхъестественного — иначе наши туалеты не занимали бы их так сильно. Если об этом баре знают все, значит, шансы, что он оправдает свою репутацию, равны нулю. Только я понадеялась на веселый вечерок, как пришлось проглотить горькую пилюлю разочарования.

— Может, книги и врут, — не унималась Тиффани, — но в одном я не сомневаюсь ни секунды: каждому вампиру нужна подруга на всю жизнь. Чтобы было с кем коротать вечность. — Она мечтательно вздохнула. Ей явно казалось, что получить предложение стать кровососущим более романтично, чем прогуливаться по набережной Сены или слушать серенады, стоя на балконе. — Представляешь? Века вместе, объединенные любовью и…

— Гемофилией? Прошу тебя, не надо…

— Ой, вот он, смотри!

Она указала на неоновую вывеску на углу улицы, которая вспыхивала то словом «ВАМПИР», то надписью «ТРАКТИР». «Вампир-трактир», что ли? Полный отстой!

Итак, вывеска не предвещала ничего хорошего. Ладно, черт с ним, с отстойным названием. С таким же успехом можно было неоновыми буквами написать «СОРТИР». Фальшивка! В мире, где со времен инквизиции ничего не изменилось и где паранормальные существа по-прежнему скрывают свою истинную природу, бары для вампиров под неоновыми вывесками просто дичь какая-то. Не бар для вампиров, а дырка от бублика. Двойная порция бьющего по мозгам коктейля «Разочарование». Во всем графстве наберется не больше двадцати вампиров. И все они как соберутся, да как откроют бар именно в моем родном городе!

Когда в том, что это фальшивка, уже не оставалось никаких сомнений, я вдруг увидела парня, лежавшего на асфальте ничком. Вокруг него стояли люди, тихо и торжественно, будто сошлись вместе помолиться.

Я рванула туда, но Тиффани схватила меня за руку:

— Прошу тебя, Мэл, хоть раз не вмешивайся! Пусть этим займется кто-нибудь другой.

В том-то и дело! Все думают: пусть этим займется кто-нибудь другой, и в результате никто ничем не занимается.

Я задела плечом девушку-гота, такую бледную, что ее личико мертвенным светом озаряло весь переулок.

— Кто-нибудь позвонил девять-один-один? — спросила я.

Каждый посмотрел на соседа, словно говоря: «Ты ведь позвонил, правда?»

— Вроде какой-то дед пошел звонить, — ответил еле стоявший на ногах парнишка, обращаясь почему-то к девушке-готу, а не ко мне. — Может, он просто пошел искать место, где рухнугь? Здесь-то уже занято.

Сначала я решила, что он так шутит, но, взглянув на его лицо, поняла, что нет.

Я повернулась к Тиффани:

— Позвони девять-один-один.

Она явно колебалась, и тогда я сказала:

— Ладно, я позвоню, а ты займись им.