Быть пиратом

Жанры:
Быть пиратом Сэм Альенде

Не верьте, что пиратское общество состояло сплошь из негодяев, получавших удовольствие от грабежей, пыток и убийств. В Золотой век пиратства взошли звезды, которые горели бесстрашной непокорностью и четкой приверженностью идеям справедливости и равенства. Эксперт в области социального предпринимательства, независимый консультант по стратегическому менеджменту Facebook, Google, BBC, Johnson & Johnson, Unilever, PlayStation, Red Bull, Dyson и других крупных мировых брендов, Сэм Коннифф Альенде раскрывает подлинную историю пиратства, описывая приемы и методы Генри Эвери, Бартоломью Робертса, Энн Бонни, Мэри Рид, Генри Моргана, Сэма Беллами, Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода и других флибустьеров.

Похожие методы взяли на вооружение современные пираты — от Илона Маска, Стива Джобса и создателей технологии блокчейна до Бэнкси и исполнителей рэпа и хип-хопа. Они добились невероятного успеха, не побоявшись бросить вызов миру.

«„Пиратство“ раскроет лучшее, что есть в тебе, но только ты знаешь, в чем именно состоит это лучшее». (Сэм Коннифф Альенде)

Азбука Бизнес, Азбука-Аттикус
Страницы: 292
ISBN: 978-5-389-14644-0
Тираж:
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута