Сэмюэль Кремер

Как заниматься любимым делом и больше никогда не работать

Читайте, не спеша…

Если вы делаете то, что любите, и хотите брать за это деньги, вам просто не избежать успеха!

Сэмюэль Кремер

Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа — свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой — это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

Приглашаю Вас принять участие в деятельности Центра сознательного развития «Автор Жизни»: www.av-z.ru

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»


Пётр Лисовский


Samuel Cremer

«Tu Was Du Liebst — und Du Musst nie Wieder Arbeiten»

Об авторе

Сэмюэль Кремер родился в 1977 году в Риге и вырос в семье бедных иммигрантов в пригороде Берлина. После окончания факультета информатики и массовых коммуникаций он испытал затруднения при выборе профессии. Первый опыт работы в информационных агентствах настолько разочаровал Кремера, что он решил сделать перерыв в карьере. В тот период он разработал свою формулу успеха «Делай, что любишь». Тогда Кремер осознал, что прежде не придавал значения своим самым ценным способностям и талантам. Использование этой формулы на практике принесло ему известность в качестве независимого консультанта и эксперта по презентациям, оказывающего услуги различным компаниям. Решение применять свои таланты принесло ему и благосостояние, и удовлетворение.


Свяжитесь с Сэмюэлем по адресу:

samuel@daretotakemoney.com


или на Facebook:

www.facebook.com/daretotakemoney

Предисловие от Файт Линдау

Что для вас значит работа?

К сожалению, зачастую мы сводим понятие работы лишь к способу получения денег. Однако в действительности оно включает в себя намного больше, чем только карьеру и деньги. Я бы хотел предложить вам взглянуть на работу с необычного ракурса: она отражает то, во что вы верите и что вы цените. Работа — это ваше самовыражение. Это выражение вашего сознания, ваших уникальных качеств и способностей. Если мы проводим по 8-12 часов в сутки, занимаясь тем, что противоречит нашим ценностям, как это влияет на сознание? В своей книге Сэмюэль высказывает смелую идею: вполне возможно заниматься любимым делом и преуспеть. Я могу только согласиться и добавить: быть успешным и в то же время получать удовольствие от работы можно, только осознав, что вам действительно нравится, и подарив себя и свои таланты этому миру. В книге Сэмюэля я больше всего ценю то, что она представляет собой намного больше, чем просто сборник красивых мыслей и идей. В ней содержатся конкретные, эффективные и вдохновляющие инструкции для охоты за сокровищем, которые спрятаны в вас самих.

Каждый человек привносит в этот мир уникальное сочетание способностей, знаний и навыков. Мать Тереза однажды сказала: «Жизнь — это обещание: выполни его».

Эта книга призывает к тому, чтобы вы осознали, поняли и, самое главное, выполнили свое обещание, данное этому миру. Вот лучшая цитата об успехе:

...

«Определите, что вам нравится делать.

Научитесь делать это действительно хорошо.

И служите миру.

Тогда мир будет служить вам!»

Ценность этой книги — в ее очевидном эффекте. Она поможет вам заглянуть в себя и ясно осознать, что вам нужно для успеха.

Автор раскрывает сложные темы простым и понятным языком, используя продуманное сочетание информации, вопросов и упражнений. Сэмюэлю удалось изложить содержание интенсивного семинара толково и непринужденно. Вы почувствуете, что автор живет своими идеями. Книга написана с любовью.

Я рекомендую вам эту книгу, если вы хотите более ясно понять, что можете дать этому миру.


Самый лучший подарок для нас всех — это вы.



Искренне ваш,

Файт Ландау [Известный немецкий консультант по вопросам успеха. — Здесь и далее примеч. пер.]

Консультант и автор публикаций о всестороннем успехе Соучредитель сети «Life Trust»

(www.lifetrust.info)

Это возможно!

5 марта 2009 года я прочел в «Handelsblatt» [Немецкая газета.]: «Восемь из десяти людей недовольны своей работой».

«Это невозможно, — подумал я. — Восемь из десяти людей недовольны своей работой». Мы проводим как минимум треть нашего дня на рабочем месте, прибавьте к этому время на дорогу, и получится еще больше. В среднем, 230 дней в году мы подвергаемся настоящей пытке: надо встать с кровати и пойти на работу. Потом мы оказываемся в офисе или в другом месте, где часами выполняем задания, которые не имеют к нам отношения и до которых нам нет никакого дела. И как мы чувствуем себя после такого дня? Уставшими и изможденными. Поэтому все, на что мы теперь способны, — рухнуть на диван и включить телевизор. Все, что нам нужно, — это отвлечься.

И когда же нам быть счастливыми?

Всего пять лет назад я и сам принадлежал к тем 90 % людей, о которых говорилось в газете. Моя работа совершенно не доставляла мне удовольствия. Я выполнял множество неинтересных заданий, от меня требовалось лишь точное соблюдение обязанностей. Мне даже не удавалось зарабатывать много денег. То, что я получал, я воспринимал как компенсацию за боль и страдания — деньги, которые мне платили за то, чтобы я стиснул зубы и продолжал себя мучить.

Если эта книга привлекла ваше внимание, значит, вы находитесь в такой же ситуации. Возможно, вы спрашиваете себя: на самом ли деле я люблю свою работу? Хочу ли я заниматься этим до пенсии? Жду ли я с нетерпением начала каждого рабочего дня? Занимаюсь ли я тем, что соответствует моим талантам и потребностям? Приносит ли мне все это удовольствие? И зарабатываю ли я достаточно денег?

Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили «нет», значит, вы выбрали правильную книгу. Потому что в этом и есть ее суть: показать вам, как можно заниматься любимым делом и зарабатывать неплохие деньги. А если вы пока не знаете, к чему лежит душа, ничего страшного — я помогу вам узнать это. Все, что вам понадобится — ручка, три часа свободного времени и желание что-то изменить. Возможно, вначале вы почувствуете некоторую неуверенность: «Могу ли я в действительности делать это?» Несомненно, да! Я возьму вас за руку и покажу, куда надо идти, чтобы избежать «гонки на выживание» и делать именно то, что вам подходит и что вам нравится.

Не стоит полагаться на теорию. Я покажу вам практический подход. Многие люди опробовали этот метод и достигли успеха. Что вам терять? Вы не сможете стать счастливыми, если проводите свои дни, занимаясь тем, что не приносит абсолютно никакой радости. Это просто невозможно!

А вот и хорошие новости, вот и секрет: если вы занимаетесь любимым делом, то просто не сможете избежать успеха. Если поставить поезд на рельсы, он доедет до пункта назначения, неважно, медленно или быстро. Рельсы приведут его туда. А эта книга — рельсы для вашего поезда, пункт назначения которого — успешная и счастливая профессиональная жизнь.

И еще: если вы делаете то, что любите, результаты вашей работы будут привлекать людей и, соответственно, деньги, много денег! Я гарантирую: это возможно! Есть способ, которым могут воспользоваться все. Это дорога, которая приведет вас к цели, несмотря ни на что. К цели, которая многим кажется недосягаемой, как земля обетованная или рай. Но она скрывается прямо за углом, в двух кварталах от вас. И вы можете туда добраться; намного быстрее, чем думаете. Всего через месяц в вашей жизни может измениться все.

Я знаю это наверняка, так как сам через это прошел. Я делаю то, что люблю. Я больше не называю это работой, потому что я это так не воспринимаю. Мне больше никогда не придется работать, и деньги легко приходят ко мне.

Из этой книги вы узнаете, как:

♦ раскрыть свои таланты и способности;

♦ обрести уверенность в себе;

♦ вдохновить других тем, что вы любите делать;

♦ узнать о том, каким образом вы мешаете самому себе много зарабатывать;

♦ преодолеть неуверенность в своих силах;

♦ разрушить свои внутренние барьеры на пути к счастью;

♦ найти в себе смелость повысить свой доход;

♦ вновь раскрыть в себе креативность и страсть к чему-либо;

♦ найти людей, которым нужно именно то, что вы можете предложить;