Сергей Бубновский, Игорь Прокопенко

Что скрывают врачи?

Главные секреты женского здоровья и красоты

Предисловие С. Бубновского

Вечная проблема женщины — быть привлекательной и желанной, даже если, с ее точки зрения, родилась некрасивой?

Как добиться мужского признания? Обратиться к пластической хирургии? Или все-таки существуют естественные средства и методы, создающие привлекательность женщины с любой фигурой и внешностью? Спешить замуж или подождать до лучших времен? Оказывается, и детородный возраст простирается далеко за 30! Но как родить здорового ребенка? Выходить замуж лучше по любви или все же по расчету? А как быть со страстью?

Чтобы иметь стройную фигуру — нужна диета или фитнес? А может быть, вредно и то и другое?

Здоровый секс и половое влечение — почему исчезает культура любви между мужчиной и женщиной? Кто породил родителя номер один и родителя номер два?

Может ли испортить беременность фигуру женщины? Оказывается, нет. Все правильно! Чтобы не делать ошибок — надо иметь информацию! Чтобы иметь информацию — надо прочитать эту книгу! Книга рассказывает секреты общепринятых мифов! Начав читать, вы не оторветесь от нее, пока не прочтете до конца! Когда прочтете до конца, захотите перечитать! И так будет повторяться много раз.

Предисловие И. Прокопенко

Принято считать, что миром правит любовь. Женщины выбирают себе спутника жизни только по любви. А влюбляются они в стройных парней, у которых джинсы красиво обтягивают попу, под майкой бьется горячее сердце, а ниже — красивыми буграми перекатывается тренированный пресс. Считается, что такие парни и есть вожделенная мечта любой девушки. Но если добавить к этому чуду природы букетик цветов, красиво перевязанную коробочку с чем-нибудь сладеньким да бархатный шепот, нежно рифмующий на ушко «морковь с любовью», — умрите, подружки. Потому что затрепещет девичье сердце, как овечий хвостик, — и прощай навсегда мамины призывы к гигиене и осторожности. В общем, любовь рулит миром. Однако!

Однако несколько лет назад специалисты Колумбийского университета провели масштабные исследования. Десяти тысячам женщин они задавали самые интимные вопросы и в результате пришли к шокирующему выводу. Оказывается, вопреки устойчивым представлениям, женщины, во‐первых, предпочитают выходить замуж не по любви, а по расчету. А во‐вторых, молодых и стройных красавцев — ну, вы помните — тех, у которых горячее сердце пополам с бицепсами, — женщины легко и без раздумий готовы променять на ребят постарше, пусть с животом, и лысиной, и кучей детишек от первых браков, но зато с хорошим доходом и хорошими перспективами. Какое коварство, скажете вы! А я, конечно, вместе с вами. Как циничны эти женщины, как они расчетливы, как продажны. Вот оно! Наконец-то, и спасибо американским ученым, найдено научное подтверждение тому, о чем мы и так догадывались. Ни фига не нужна им наша любовь. Бабки! Только бабки!

Но неужто так всё плохо? Неужели за бабки и тряпки женщины готовы на всё? «Нет!» — отвечают своим коллегам из Колумбийского университета всемирно известные британские антропологи. Женщины ни в чем не виноваты. И они совсем не предатели. Просто потребительское отношение к мужчине в них, оказывается, заложено генетически. И это уже научно доказанный факт.

В Университете Йорка английские антропологи Центнер и Митура, кстати, тоже женщины, провели уникальное исследование и выяснили: тяга к толстосумам объясняется тем, что у прекрасного пола есть специальный ген, отвечающий за защиту потомства. Именно этот злосчастный ген и заставляет девушек, как саперов на минном поле, искать туго набитые мужские кошельки. Ведь именно деньги в современном мире — гарантия того, что потомство выживет.

Всё началось еще 2,5 миллиона лет назад, когда представители первобытно-общинного строя начали создавать первые ячейки древнего общества. Главными в них были мужчины, ведь именно они защищали от хищников и врагов, добывали огонь и пищу. Уже тогда самые смекалистые первобытные девушки, едва прикрыв шкурами наготу, поняли, что для выживания будущего потомства нужен настоящий альфа-самец. Именно поэтому еще на заре человечества женщины выбирали самых сильных мужчин — тех, кто мог добыть мамонта покрупнее да пожирнее. Больше всего, конечно, везло девушке, сумевшей привлечь вожака племени. У него и почет, и уважение, и самое лучшее место в пещере — прямо у очага… Так с незапамятных времен сама жизнь научила женщин выбирать не самых красивых, а самых сильных.

Удивительно, но, если верить антропологам, уже в древности женщины широко применяли такой инструмент управления мужчиной, как «головная боль». То есть еще тогда женщины, желая добиться своего, научились отказывать мужчинам в ласке либо дарить ее. Как правило, это было связано с результатами охоты. Пришли мужики без добычи — значит, есть нечего. А на голодный желудок какая уж там любовь. Одним словом, есть еда — есть ласка. Нет еды — спишь на коврике. Поэтому тот, у которого еды в силу разных причин было больше, чем у других, пользовался не только авторитетом соплеменников, но и чужих женщин. Более того, на заре человеческой цивилизации часто складывалось так, что у иного удачливого охотника была не только его женщина, но и еще несколько других, которые одаривали его своими ласками, а он их за это кормил. И эта история была по обоюдному согласию.


Книга, которую вы держите в руках, создана для того, чтобы разрушить самые расхожие стереотипы о женском здоровье и благополучии. Творческий коллектив телепрограммы «Самые шокирующие гипотезы» работал над ней вместе с Центром доктора Сергея Бубновского. Мы очень надеемся, что с помощью этой книги наши любимые читательницы смогут улучшить качество своей жизни и стать счастливее.

Глава 1

Любовь, секс и женское здоровье

Игорь Прокопенко

Принято считать, что миром правит любовь. Женщины выбирают себе спутника жизни только по любви, а влюбляются они в стройных парней, у которых джинсы красиво обтягивают попу, под майкой бьется горячее сердце, а ниже красивыми буграми перекатывается тренированный пресс. Считается, что такие парни и есть вожделенная мечта любой девушки, а если добавить к этому чуду природы букетик цветов, красиво перевязанную коробочку с чем-нибудь сладеньким да бархатный шепот, нежно рифмующий на ушко «морковь» с «любовью», то затрепещет девичье сердце, и прощай навсегда мамины призывы к гигиене и осторожности! В общем, Любовь рулит миром.

Но статистика утверждает совсем иное. Специалисты Колумбийского университета провели масштабные исследования, в которых приняли участие десять тысяч женщин. Ученые задавали им самые интимные вопросы и в результате пришли к неожиданному выводу: оказывается, вопреки устойчивым представлениям женщины, во‐первых, предпочитают выходить замуж не по любви, а по расчету, а во‐вторых, молодых и стройных красавцев женщины легко и без раздумий готовы променять на ребят постарше, пусть с животом, лысиной и кучей детишек от предыдущих браков, но зато с солидным доходом и хорошими перспективами. Какое коварство, скажете вы! Как циничны эти женщины, как они расчетливы!

Но неужели за бабки и тряпки женщины готовы на все? Британские антропологи из Йоркского университета категорически не согласны со своими коллегами из Колумбийского университета и утверждают, что женщины ни в чем не виноваты: оказывается, потребительское отношение к мужчине в них заложено генетически, и это научно доказанный факт.

Ученые выяснили, что тяга женщин к толстосумам объясняется тем, что у прекрасного пола есть специальный ген, отвечающий за защиту потомства. Именно этот злосчастный ген и заставляет девушек, как саперов на минном поле, искать туго набитые мужские кошельки, ведь в современном мире именно деньги являются гарантией того, что их потомство выживет.

Все началось еще 2,5 миллиона лет назад, когда, говоря современным языком, представители первобытно-общинного строя начали создавать первые ячейки древнего общества. Главными в них были мужчины, ведь именно они защищали семью от хищников и врагов, добывали огонь и пищу. Уже тогда самые смекалистые первобытные девушки, едва прикрыв шкурами наготу, поняли, что для выживания будущего потомства нужен настоящий альфа-самец. Именно поэтому женщины еще на заре человечества стали выбирать самых сильных мужчин — тех, кто мог добыть мамонта покрупнее да пожирнее. Больше всего, конечно, везло девушке, сумевшей привлечь вожака племени: у него и почет, и уважение, и самое лучшее место в пещере — прямо у очага.

Так с незапамятных времен сама жизнь научила женщин выбирать не самых красивых, а самых сильных мужчин и манипулировать ими.

Если верить антропологам, уже в древности женщины широко применяли такой инструмент управления мужчиной, как «головная боль». То есть даже в те далекие времена женщины, желая добиться своего, научились либо отказывать мужчинам в ласке, либо дарить ее. Как правило, это было связано с результатами охоты. Пришли мужики без добычи — значит, есть нечего, а на голодный желудок какая уж там любовь! Одним словом, есть еда — есть ласка, нет еды — спишь на коврике. Поэтому тот мужчина, у кого в силу разных причин еды было больше, чем у других, пользовался авторитетом не только у соплеменниц, но и у чужих женщин. Более того, на заре человеческой цивилизации часто складывалось так, что у наиболее удачливого охотника была не только его женщина, но еще и несколько других, которые одаривали его своими ласками, а он их за это кормил — по обоюдному согласию.