Сергей Бубновский, Игорь Прокопенко

Мифы о здоровье: [откуда берутся болезни]

Предисловие


Дорогой читатель!


Когда я работал над книгой «Заговор фармацевтов», которую мы написали вместе с доктором Бубновским, то не мог и подумать, что она станет такой популярной. Честно говоря, когда издательство предложило мне сделать такую книжку, я не предполагал, что ее тираж разлетится в считаные дни!

Возможно, секрет успеха заключается в том, что в процессе подготовки этой книги каждый из нас отвечал за свое: мы с нашей творческой командой собирали самые свежие факты о достижениях и проблемах современной медицины, а профессор Бубновский давал конкретные медицинские советы и отвечал на те вопросы, которые люди задают чаще всего в тех случаях, когда их беспокоят проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом.

То есть каждый из нас занимался своим делом, а в результате получился, с одной стороны, прекрасный медицинский справочник, а с другой — документальное расследование о том, как и чем нас лечат, а самое главное — как определить ту границу, где нужна таблетка или операция, а где достаточно просто начать вести более здоровый образ жизни.

Сейчас уже понятно, что книга «Заговор фармацевтов. Что скрывает аптечная упаковка» положила начало большой совместной книжной серии о здоровье, медицине и том сложном мире, в котором мы живем.

Книга, которую вы держите в руках, продолжает развеивать расхожие мифы о самом дорогом, что у нас есть, — о нашем здоровье. Что же происходит с нашим здоровьем и нашей европейской цивилизацией?

Известно, что история человечества — это история совместного существования мужчины и женщины, и результатом этого сосуществования было рождение детей. И воевало человечество не за землю и золото, как пишут в наших учебниках, — оно воевало за женщин, потому что зачем оно, золото, и зачем земля, если нет женщины и нет наследника?

Страшные трагедии и драмы разворачивались в борьбе за обладание самыми красивыми, самыми породистыми и самыми плодовитыми женщинами. Так было тысячи лет, и вот сейчас эта история, как колесо рулетки, сделав виток, остановилась и показала на нас! И мы отхватили джекпот и улыбку фортуны! Но в чем же заключается наш суперприз? Да в том, что мы впервые за всю историю человечества перестали наконец воевать за женщину и умирать в этой борьбе. Ничего этого теперь не надо: не надо идти в поход, сражаться с риском для жизни, платить золотые караваны… Не надо даже напрягаться: это чудо в короткой юбке совершенно свободно ходит по улице: бери и пользуйся! В смысле: бери в жены, заводи детей. Какие проблемы?

Впервые в истории человечества у нас есть вдоволь всего! Вокруг море одежды, еды полно, а жизнь — сплошные удобства: паровое отопление, электричество и даже контрацептивы, которые гарантируют удовольствие без всяких последствий. Но вот в этом-то и оказалась насмешка фортуны: какие уж там последствия, если в наше время контрацептивы, извините, уже давно покупают с целью предохранения от СПИДа, но никак не для защиты от рождения детей, потому что дети в наше время и так с каждым годом получаются все труднее и труднее.

А ведь еще лет тридцать назад было все не так — кто постарше, это помнят. Три презерватива надели, то ли целовались, то ли за ручку держались, а потом хоп — и уже беременна. Слезы в подушку, мама в обморок, папа с ремнем… А дальше — все как у всех: живот, ребенок и свадьба, хоть и не всегда… А что сейчас? Оба и молодые, и здоровые, и детей хотят, и распашонки бесконечно рассматривают, и пыхтят круглые сутки, как будто паровоз запускают, но ничего не получается. Так до сорока лет пыхтят-пыхтят, а потом (если не развелись, конечно) куда идут? Правильно: на ЭКО или на усыновление… Что, разве я не прав?

Но почему с таким трудом и так мало рожает нынешнее поколение жителей Земли? В чем же причина? В этом и разбирался творческий коллектив программы «Военная тайна» вместе со знаменитым доктором Бубновским.

Глава 1. Что происходит с сексуальным здоровьем?


Результаты исследований немецких врачей привели к выводу, что в течение следующих двадцати лет мужчины полностью потеряют способность к размножению! Это значит, что для того, чтобы не исчезнуть с лица Земли, человечеству придётся полностью перейти на искусственное зачатие. В результате половой акт между мужчиной и женщиной потеряет свой изначальный смысл: детей будут создавать в пробирках, а роль материнской утробы будут играть специальные резервуары.

...

Половой акт между мужчиной и женщиной потеряет свой изначальный смысл. Детей будут создавать в пробирках, а роль утробы будут играть специальные резервуары.

Таким образом, больше не нужно мучительно вынашивать ребенка все девять месяцев! Не нужно даже заниматься его зачатием — достаточно сдать генетический материал и купить биоутробу! Подобные технологии — ответ сегодняшним реалиям, которые говорят, что в скором времени мужчины, потеряв свое главное предназначение, неизбежно вымрут как бесполезный элемент эволюции.

Такой шокирующий вывод специалисты сделали после завершения масштабного исследования, в результате которого выяснилось, что за последние 40 лет мужчины потеряли 60 процентов сперматозоидов!

С этим утверждением солидарен доктор Сергей Бубновский: «Человечество ожидает бесплодие. Пары живут вместе долго, но у них хватает сил максимум на одного ребенка, на второго уже не очень. Вот такая проблема у мужчин».

Если динамика этого процесса сохранится, то последний сперматозоид на Земле погибнет уже через тридцать лет! В результате рождение детей будет выглядеть примерно так же, как сегодня выглядит рождение искусственно выращенных ягнят: вскрывают в определенное время биопакет, и ягненок появляется на свет! Эксперты уверяют, что точно так же вскоре будет происходить и рождение человека!

Но самое страшное таится в другом. В результате эксперимента выяснилось, что искусственное воспроизводство мужских сперматозоидов невозможно!

Что же послужило причиной столь стремительной потери мужчинами способности продолжать человеческий род?

По одной из гипотез, все дело заключается в тяге к адреналину. За последние десять лет мужчины стали рисковать чаще. Парадоксально, но адреналин в буквальном смысле угнетает мужское начало, а попросту — подавляет эрекцию! Более того, из-за неоправданного риска мужчины впервые, начиная с самых древних времен, побили все рекорды по нелепой смертности!

Однако ученые утверждают: риск — не основной фактор, который лишает мужчин их главного предназначения. По другой версии, причину повального мужского бесплодия стоит искать в прошлом! Если заглянуть в историю сексуальной эволюции, то выяснятся неожиданные факты. За 300 миллионов лет до первого любовного союза мужского начала и вовсе не существовало — то есть Y — хромосомы попросту не было в природе! Дело в том, что она была не нужна, ведь сексом никто не занимался!

Неужели на древней земле особи размножались непорочным зачатием? Звучит странно, но об этом говорят результаты научных данных! Оказывается, наши далекие предки, похожие на рептилий, несли в себе весь набор генов, необходимый для развития любого пола. Более того, некоторые ученые всерьез полагают, что существовали даже отдельные бесполые, но уже человекоподобные особи! В этом убежден американский ученый Брайен Форестер, который много лет посвятил изучению странных останков! Одной из таких находок стал очень странный скелет, настолько необычный, что ни один медицинский специалист не может объяснить его происхождение и сказать что-либо о том, какого он пола.

Но если мы примем эту гипотезу, то возникает масса вопросов: когда же все изменилось, и на Земле появились носители исключительно мужского начала? И почему вдруг после стольких лет сексуальной революции отлаженный механизм дал сбой?

Мы расскажем о шести шокирующих фактах о мужском здоровье, о которых вы даже не догадывались!


Факт первый. Если с формами он дружен, значит секс ему не нужен!

Нейрофизиологи считают, что излишне сексапильные женщины угрожают мужскому здоровью! Звучит странно, но учёные выяснили, что созерцание обнаженных женских прелестей в большом количестве может закончиться для мужчин раком! К такому выводу пришел известный врач, академик Леонид Китаев-Смык, который готовил еще первых советских космонавтов! В основе его исследований лежат сотни историй пациентов!

Данные, собранные ученым, показывают, что за последние 10 лет заболевания раком простаты приняли масштабы эпидемии: в одной только Америке патологоанатомы выявили рак простаты у 80 % мужчин, умерших в возрасте старше 60 лет — то есть они просто не дожили до трагических проявлений этой болезни.

Российский ученый уверяет, что корень недуга — в сексуальной провокации! Оказывается, в среднем мужчина улавливает до 200 сексуальных сигналов в день. В этот момент в кровь поступают мужские гормоны — андрогены, и за день их накапливается столько, что они начинают попросту отравлять мужской организм! Иными словами, постоянно мелькающие красотки становятся причиной мужского сексуального возбуждения, которое не находит выхода. В итоге мужчина начинает болеть и даже становится бесплодным!