Кидаю ей небольшой кристаллик кварца.

— Лови и скажи, как ощущения.

Девушка ловит камешек. Ух! Как интересно. Глаза засветились. По телу пошли волны энергии. Я явно пропустил один момент. Хоть энергонасыщенноть не велика, нет своего накопителя, но за счет этого образовалась крайне небольшая энергопотребность, а как следствие высокий КПД при наличии энергии.

— Этого кристалла хватит минимум на месяц активной деятельности, судя по твоему виду.

— Эм-м… спасибо.

— Ну а теперь перейдем к главному. Не желает ли милая дама присоединиться к моему скромному экипажу?

Видно, девушка хотела сразу ответить категорическим отказом, но, шагнув ко мне, увидела в зеркало сбоку и оглядела себя. Как-то ссутулилась даже и опустила голову. Но тут же подняла ее и, посмотрев мне в глаза двумя своими горящими рубинами, произнесла:

— Только при условии, что мы выясним, что случилось с дочерью князя.

— Хех, принимается.

Глава 6. Рафаль и его команда

Мне надоели эти игры героев. Словно сопливый мальчишка, кидаюсь на баррикады. Все-таки я некромант, а сила в моем ремесле — не главное. Пора уже начинать действовать, как велит моя природа. Буду собирать… нет, буду создавать себе команду! Ну, или по крайней мере ее часть, за неимением других вариантов.

— Зео, ты перенес тела в отдельную каюту и разместил в указанной последовательности?

— Да, ваш приказ выполнен. Прошу обратить внимание, что после вашей зачистки еще остались активные враждебные элементы на этом альвийском корабле. Я бы советовал провести полную зачистку.

— Именно этим я и хочу заняться. Но позже, пока изолируй эти отсеки. Ты получил описание линкора с дочерью князя от нашей спутницы?

— Да, командор, но из-за большого количества обломков микроварп-двигатели активировать невозможно. Нам придется тащиться на маневровых.

— Это даже хорошо. За это время я восстановлю запас потраченных кристаллов. Но сперва озабочусь командой. Зео, покажи, где отсек с телами… ага, вижу. Я туда. Меня не беспокоить ни при каких обстоятельствах, только в случае угрозы жизни.

— Я вас понял, командор.

Захожу в указанный отсек. Его заполняют тела погибших (уже дважды) альвов. Тела расположены аккуратными рядами, как можно более плотно друг к другу, все во имя экономии энергии, старые привычки сказываются. В общем счете уцелевших и пригодных к поднятию тел около двадцати.

Иду между рядами, раскладывая пустые кварцевые кристаллы. Некромантские ритуалы вообще довольно «грязные» в энергетическом плане (про фактический план вообще молчу). Часто остается много неусвоенной телами энергии, провоцируя появление так называемых «дурных мест». Поэтому эти разложенные кристаллы смогут впитать излишки энергии и зарядиться, возможно, не все и не полностью, но лучше, чем их заряжать с нуля. Готово.

Из сумки достаю мелок и наношу на стены руны для заклинания окончательного морфинга тела, получится как с «убийцей», только эффект слабее, все же я не бездонная бочка энергии. Ну а для большего усиления и удешевления нужно совершить еще одну нудятину, а именно после покрытия рунами отсека покрыть ими каждое тело… это будет долгий день.

М-да, пять часов работы, и я почти закончил, осталось все проверить и можно начинать. Хотя — стоп. Хоть мне и нужны штурмовики, но еще двадцать «убийц» — это не совсем то. Ладно, выделю еще немного энергии и внесу корректировки в заклинание, возможно, получится направить морфинг в необходимую мне сторону.

— Зео, пришли дроида, мне необходимо перенести остатки отбракованных мною тел. Перенеси их сюда и сложи прямо на ближайшую ко мне десятку тел, думаю, должно хватить. Да и будь осторожней, не повреди мои рисунки.

— Будет исполнено.

Хорошо. Остатки послужат материалом…

Так теперь уже точно все. Зажимаю между пальцами рук по три кристалла. Не такая уж большая трата. Думаю, половину из них я все же себе верну зарядившимися пустышками. Становлюсь в центре отсека. Всплеск энергии знаменует начало активации заклинания. Волна силы проносится по всему кораблю, но потом возвращается в этот отсек, послушно начиная циркулировать по рунам.

Тела начинают изменяться. Отсек заполняется хрустом десятков костей. Куски тел, покрывающие экспериментальную десятку, начинают плыть и постепенно сливаются с целыми телами. Процесс активации прошел удачно. Время завершения заклинания около суток в этом энергетическом инкубаторе. На данной стадии мое присутствие уже не требуется. Кладу теперь уже пустые шесть кристаллов в моих руках недалеко от тел, возможно, и им перепадет немного энергии. Теперь можно и отдохнуть, заодно гляну, как освоилась новая пассажирка.

Зайдя на капитанский мостик, застал необычную картину. Мой «убийца» сидел на коленях, обхватив голову руками. Рядом с ним склонилась девушка и что-то ему говорила. Провожу сканирование. О как интересно, оказывается, заклинание окончило его переделку только частично, видимо, повлияло отсутствие большего количеств энергии, но из-за всплеска энергии, во время недавней активации массового заклинания, недостатки энергии были восполнены, и изменение завершилось полностью, окончив менять… мозг.

В руке формируется сгусток «тлена». Двигаюсь прямо на убийцу.

«В этом нет необходимости командор», — раздается в голове.

— Значит, все-таки полностью разумен. Ну и кто же ты?

«Когда-то меня звали Рафаль».

— Глава диверсионной группы линкора, — раздается сбоку, от девушки.

— Значит, и ты его слышишь? Впрочем, не удивительно. Это, кстати, объясняет факт такой мутации. Итак, Рафаль, мои блоки рассчитаны на полуразумное создание, следовательно, на тебе они уже не работают. Что же ты сделаешь, Рафаль?

«Я уже поговорил с Леронэ, мы оба понимаем, что нам нет места на родине, некоторые наши традиции слишком… консервативны. Я бы хотел присоединиться к вашей команде».

— Вот и хорошо, не буду скрывать — сейчас у меня острая потребность в кадрах, думаю ее решить в ближайшее время, точнее в ближайшие линкоры, хе. И каковы же будут твои условия вступления?

«Таковых нет. Но если ваши действия могут навредить моей, пусть и бывшей, родине, я не буду исполнять приказ».

— Устраивает. Пока примешь под командование мою абордажную команду. Она будет… готова завтра.

Остаток дня для меня в хозяйственных заботах, а именно в медитации и зарядке пустых кристаллов. Почти восстановил свои запасы. Останется только дозарядить те, что сейчас в отсеке с телами. Кстати, пора бы мне и посмотреть, чем дело закончилось.

Иду в командную рубку. Рафаль и Леронэ сидят, что-то тихо обсуждая. Увидев меня, тут же замолкают, понятно, что они обсуждали. О, вон и Шарик пристроился у ног девушки.

— Рафаль, не хочешь посмотреть свое пополнение? Заодно проверить их боевые навыки. Думаю, во втором Леронэ не откажет нам в такой малости, по-моему, она умеет обращаться с мечом.

Убийца лишь кивнул, а вот девушку это явно задело.

— Я капитан гвардии, и кроме стрелкового оружия также обучена обращению с различным оружием ближнего боя, даже таким раритетным, как меч.

— Раритет, говоришь, хех. Ну-ну, посмотрим. Прихвати тогда и пехотный лазер, проверять так, проверять. Прошу за мной.

Мы втроем последовали в ритуальный отсек. Шарик, при отсутствии приказов меланхолично завалился дремать. Не понимаю я этого зверя, ему же сон не нужен!

Пока шли, я решил устроить небольшую лекцию.

— Итак, товарищи. Первое, хочу сделать комплимент вашей расе. У вас очень утонченная энергетическая структура, что в свою очередь сказывается на структуре физической. Но красота красотой, а вот, во что в итоге это выльется в моих заклинаниях, я до сих пор не понял. Но перейдем к делу. Мною было поднято двадцать бойцов. Десяток по стандартному заклинанию конечного морфинга с легким вплетением заклинания подъема архетип «Умертвие». В случае с человеком мы бы получили умертвие — сильного и, главное, быстрого бойца, основной уклон — скорость, основное оружие — когти. Вторая десятка экспериментальная. Тот же морфинг, но вплетено заклинание подъема архетип «Легионер» и вбухано в него энергии прилично. Это заклинание должно подымать мертвого воина, особенности — костяная броня и щит, оружие — меч или булава, в зависимости от предпочтений заклинателя. В нашем случае я вообще не берусь предсказывать результат. Также мною была изменена их энергетическая структура. В итоге они уже не могут быть автономными, как, например, Рафаль, их энергия уходит не на них, а на… ну, сами увидите. Как следствие, они должны находиться в мирное время близко к источнику энергии, дабы пополнять свои резервы. В данном случае в отсеке абордажной команды мною установлены пара кристаллов с энергией. Итак, мы пришли.


Леронэ

Леронэ зашла вслед за человеком в просторный отсек. Как только она перешагнула порог, пришло удивительное чувство, словно сам воздух был наполнен чем-то м-м-м… приятным и родным. Сразу пришло ощущение силы и легкости. Тут же захотелось доказать человеку, что и она на что-то способна, что гвардейцы — это элита, которую следует уважать и бояться. Хотя, взглянув еще раз на проводника, все же мысленно поправилась — бояться это не в его случае, ну хотя бы уважать свои боевые навыки она его заставит.