Сейчас, когда стою и все вижу, понимаю, что никогда бы туда не забежал — поверхность якобы земли под деревьями абсолютно ровная. И только кое-где видны ростки каких-то растений да коряги, торчащие наружу. Сначала недоумение вызывает, почему земля идеально ровная, а после понимаешь, что это поверхность болота, просто прикрытая толстым ковром ряски.

Вглядываясь в глубь джунглей, замечаю несколько островков поодаль. Оп, а это что? Да, заканчивается вода, а подальше, если присмотреться, видно, как земля поднимается. Вдалеке, на грани зрения, где стена деревьев сливается, подернутая дымкой пелены болотных испарений.

Ладно, надо определиться, где именно я сюда забежал.

Побродив немного вокруг, даже заметил приметное дерево, которое огибал, прежде чем пробежаться по ковру ряски.

И как?

Черт, не люблю змей. А тут ведь не только змеи, здесь еще и монстры разные, создания чьего-то извращенного разума.

Делать-то что? Интересно, много здесь всяких тварей?

Внутренне меня выворачивало только от одной мысли об этом, но, не поддаваясь отвращению и страху, я присел и… и уверенным движением раздвинув ковер ряски, чуть поболтал рукой в темной, буро-рыжей воде.

— Ааа!!! — не удержался я от вскрика, когда это бросилось мне в лицо — будто огромная присоска метнулась ко мне, выпрыгнув из-под воды.

В последнее мгновенье я успел чуть уклониться, и короткие щупальца впились мне в шею, а не в лицо.

...

Болотная Медуза

Уровень 7

Услужливо подсказала мне подпись, когда, не обращая внимания на брызнувшую кровь и слизь, я колошматил рукой по мерзкому сгустку.

...

Болотная Медуза 7 уровня убита!

Получено 9 единиц опыта!

Не успел порадоваться, как почувствовал на руке тянущее влажным холодом прикосновение.

...

Болотная змея

Уровень 6

Обвившегося вокруг ноги гада я схватил за шею, пытаясь оторвать от себя. Ну, не совсем за шею, там все длинное серое с черным узором тело — шея, в кончик хвоста переходящая. Схватил за то место, которое к голове ближе. Змея вроде бы небольшая — около метра всего, но с неожиданной силой извернулась, сжимая мою руку. Я непроизвольно вскрикнул от боли и отвращения, но тут зашипев, змея распрямилась пружиной, неясно как вырвавшись, и впилась мне в предплечье. Неправильная змея — пасть зубастая, будто у пираньи.

Я вскочил и как раз вовремя — еще одна тварь из болота выползла, бросившись ко мне — многоножка толстая и мясистая. Подскочив к ближайшему дереву, я что было сил несколько раз ударил рукой с обвившейся змеей по стволу. При ударах змея еще сильнее впивалась в меня зубами, кожу предплечья покрыли ручейки крови.

...

Болотная змея 6 уровня убита!

Получено 8 единиц опыта!

Только скинув труп змеи с руки, тут же, перебарывая отвращение, принялся топтать шевелящийся комок слизи с кучей ног, уже доползший до меня.

...

Болотная многоножка 7 уровня убита!

Получено 9 единиц опыта!


Поздравляем! Вы достигли уровня 6!

Получена 1 единица характеристик!

Отпрыгнув, коротко посмотрел в сторону болотников — стоят, чуть покачиваются. На меня ноль внимания. Это хорошо.

Развернувшись, вывел информацию с количеством жизни и повесил рядом с собой, чуть сбоку, так чтобы видно было. Сейчас полоска количества единиц здоровья составляла примерно половину от общего количества — уже пожелтела. И уменьшалась потихоньку, ядовито-зеленым перед глазами водило — отравление от укуса змеи.

И что? Яд отсосать? Блин, делать-то что?

Черт, ни зелий здоровья, ни противоядий, ничего… ни знаний, что делать…

...

Внимание! Вы были укушены ядовитой змеей и перенесли эффект отравления!

Сопротивляемость змеиным ядам увеличена на 0,3%

Замечательно — потикав, сняв около пяти единиц здоровья, отравление само прошло.

У меня есть целый вечер. А если твари в болоте не закончатся, пока я не дойду до своих доспехов, то хоть опыта себе набью. Вот только как бы не изучить способность «Блевануть» невзначай.

Как же я все-таки не люблю всех этих склизких гадов! И даже не хочу учиться их готовить!


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.