Увидев на автобусной остановке двух девушек, одна из которых стояла с поднятой рукой, я топнул по педали газа и, резко обогнав какого-то бомбилу на девятке, успел первым. Стоявшая с поднятой рукой девушка даже шаг назад сделала — еще бы, такой черный коршун подлетел. Мой тонированный «галант», чьи ксеноновые фары с накладками хищным прищуром смотрели на окружающий мир, выглядел очень агрессивно, двигаясь на дороге плотно и резко. Бросив быстрый взгляд на автомобиль, одна из девушек шагнула с поребрика и взялась за дверную ручку.

Я ухмыльнулся — недавние мои приключения принесли мне приличную сумму денег. Хватило на квартиру (вот папа удивился, когда я от него съехал) и очень-очень неплохой автомобиль. И хотя поклоняюсь сонму итальянских богов — Ламборджини, Мазератти, Ферарри, Бугатти, в пантеоне нашлось место и японскому Мицубиси. Правда, казавшаяся невиданной сумма как-то очень уж быстро закончилась. Хватило на однокомнатную квартиру, машину, новые фары к ней, а еще диски и наклейку [KUPCHINO] на заднее стекло. С КАСКО повезло — в салоне по акции бесплатно досталась. Кстати о птичках — страховку еще не скоро продлевать, а вот пробега пару тысяч уже перекатал, ТО пора делать давно.

А денег нет. Уже нет.

— Привет, до Парашютной, — наклонилась между тем девушка в салон, открыв дверь.

На мгновенье я впал в ступор — она была очень красива. Вернее, она была очень-очень красива. К тому же ехать на Парашютную — как раз туда, куда мне и надо. Но значок на панели мигал уже давно, а разговор с отцом не факт, что увенчается успехом.

— Сколько? — сглотнув, невозмутимо спросил я. Покер-фэйс — сила тренировки.

— Э… — изогнув бровь, сделала вид, что не поняла, девушка, — чего, прости?

— Кхм, — кашлянул я, но переспросил, — сколько?

Кандидатка на поездку чуть отодвинулась, бросила еще один взгляд на машину и наклонилась вперед снова.

— Пятьсот? — полувопросительно произнесла она.

— Поехали, — кивнул я.

Обе девушки сели на заднее сиденье и сразу же начали негромко переговариваться. Я рулил уже не так резко, как до этого, — когда в машине люди, всегда еду аккуратнее. Музыку тоже сделал тише и периодически поглядывал в салонное зеркало.

Пассажирки на первый взгляд казались сестрами. Примерно одного роста, очень похожие фигуры, и у обеих длинные темные волосы. Но, присмотревшись, я понял, что это не сестры. «Мать и дочка» — решил я. Судя по обрывкам фраз, мама везла совсем молоденькую дочку знакомиться со своим избранником.

Но смотрятся они все же сногсшибательно в паре — выглядящая очень молодой мама и сильно похожая на нее дочка, которая макияжем прибавила несколько лет.

— Эй! — вдруг вскрикнула молодая девчонка испуганно, и я в последний момент крутанул руль, уходя от столкновения с трамваем. Глухо стукнули амортизаторы на разбитом асфальте рельс.

После этого я все больше глядел на дорогу, но к разговору прислушивался. Из продолжающейся беседы узнал, что «мамочка» с некоторым небрежением относится к своему избраннику, но в данный момент это самое лучшее из того, что было. Надо брать.

— Какой дом? — буркнул я, когда повернул на Парашютную. По указанию старшей проехал почти всю улицу, а повернув в небольшой проулок, подъехал к металлическим воротам двора недавно построенного элитного жилого комплекса.

— Спасибо, — в один голос поблагодарили девушки меня, выходя из машины. Когда они вместе двинулись к воротам, я полностью открыл стекло и засмотрелся. Было на что — на обеих тугие выцветшие джинсы, плотно облегающие длинные ноги. У мамочки короткая курточка, расстегнутый ремешок которой кокетливо болтался, открывала манящую загорелую полоску голой кожи на талии, а у дочки на джинсах длинная порванная полоска прямо под левым карманом. Выглядит аппетитно, даже очень.

— Фух… — едва слышно вздохнул я.

Вдруг они обернулись, и мама что-то насмешливо сказала дочке, а после этого обе рассмеялись. Весело, задорно, но между собой. Смеялись для себя и надо мной — это хорошо чувствуется. Я отвернулся, покачав головой, и, не удержавшись, тронулся с места с взвизгом резины.

Быстро съездив на заправку неподалеку и залившись на полученную купюру, вернулся к пылающему от лучей утреннего солнца жилому комплексу — мне надо было туда же. Не заморачиваясь набором номера в домофоне, просто перемахнул через калитку — не люблю ждать. Ускорившись и легко пробежав несколько шагов, перехватил дверь подъезда за входящей в него девушкой с коляской. Мило поулыбался и консьержке, узнавшей меня, и молодой мамочке в лифте.

Поднявшись на этаж, позвонил в дверь — ключ у меня был, но я здесь сейчас не живу и самому дверь открывать не стоит. Даже если ждут — я же в гости пришел. Это не мои, если что, идеи — отец так говорит. Хотя он прав, конечно. Как обычно.

— Арье! Наконец ты приехал, — открыв дверь, приветствовал меня отец со сдержанным неудовольствием.

Арье — это по паспорту. И ни мать, ни отец не признались, кому в голову такая замечательная идея пришла. Сам же я всегда, еще со школы, представлялся Андреем. С некоторыми учителями из-за этого общий язык не находил — на имя Арье просто не отзывался. Многих педагогов это расстраивало и будило повышенное желание общаться со мной именно по имени. А потом общаться с моими родителями.

Поморщившись, зашел в прихожую. Не нравится, да, но не будешь же отца просить не называть меня по имени, которое они вместе с мамой придумали? К тому же это я тут пришел денег просить.

Мы с отцом внешне похожи, как две капли воды, — я такой же худощавый, чуть выше среднего роста. Все говорят, что глаза и черты лица у нас одинаковые. Однако характером я пошел в маму, а отец отказывается понять это до сих пор. И раньше он не оставлял попыток перевоспитать меня на свой лад. Поэтому самое, наверное, яркое, что во мне есть кроме пятидесяти пяти килограмм биоматериала, это протест. Неважно чему, главное сам протест.

— Упс, — невольно вырвалось у меня, когда, скинув кроссовки, я заметил аккуратно стоящие две пары изящной женской обуви. «Да не может быть», — сразу же мелькнула успокаивающая мысль.

— Пойдем, Арье, хочу познакомить тебя с Оксаной и ее дочерью, — отец поманил меня за собой в гостиную.

— Епть, — скривившись, я увидел чинно чаевничающих за большим столом своих недавних пассажирок.

Вот ведь, оказывается, не только «флэш-рояль» в жизни бывает. Черт, надо было гороскоп вчера посмотреть, прежде чем в покер играть, — наверняка в моем созвездии ярко-красная комета взорвалась, которая туда раз в тысячу лет залетает.

— Оксана, Милана, — кивнул между тем отец чинно, сделав жест рукой, — знакомьтесь, это Арье, мой сын.

Обе, судя по виду и легкому дуновению воздуха от взметнувшихся ресниц, удивились не меньше меня.

«Интересно, а этой пигалице ее имя нравится?» — мелькнула у меня мысль.

— Пап, слушай, можно тебя на пару минут? — развернулся я к отцу. Желания общаться с дамами у меня совершенно не было.

— Арье, мне не нравится твое поведение, — нахмурился отец, — прошу тебя…

От моего внимания не укрылось, как заерзала на диване кандидатка в невесты, — наверняка ведь подумала, что сейчас вывалю отцу все то, что только что услышал.

«А вот пусть понервничает, — мелькнула удовлетворенная мысль, — нечего надо мной смеяться было!»

— Пап, ну очень надо, честно, — упрямо повторил я и пошел на кухню.

— Сын, почему ты меня позоришь? — быстро прошел за мной отец и встал в проходе.

— Па, дай, пожалуйста, денег в долг, а? Очень надо, — быстро попросил я, — у меня…

— В долг? — удивился отец, покачав головой, — ты у меня за последние три месяца уже взял в долг два раза и ни одного не вернул.

— Пап, ну серьезно, очень надо, я тебе верну, обещаю…

— Когда?

— Ну… наверное, к среде… может быть, к четвергу.

Черт, зря я это сказал.

— Наверное? Может быть? — повысил голос отец, — Арье, это деньги! Это твой бюджет! Не только в одной фразе, но и в контексте целого суждения нельзя употреблять вместе слова «бюджет» и «наверное»! Это несовместимые вещи! Ты со мной согласен?

— Ну, наверное… да, — наступил я на горло собственной песне. Ведь если к Вике в ближайшее время не приехать, как с ней мириться после, не знаю.

— Наверное? — негромко произнес отец, — ты снова говоришь «наверное»?

— Пап, ну ты дашь денег или нет? — не сдержался я.

— Напомни, сколько ты мне должен за те два раза, когда ты у меня денег брал. А еще помоги вспомнить сумму взятки в полицию.

— Я не виноват, ты же знаешь! И я просил тебя взятку не давать этим шакалам! — тот случай, когда мы с парнями ночью вступились за девушку и немного травмировали слугу народа, как впоследствии оказалось, стоил моему отцу довольно приличной суммы. Но я действительно просил его денег в полицию не нести — собирался доказывать свою невиновность самостоятельно.

— Деньги-то я все равно заплатил, чтобы ты не сел, — поджал губы отец. — Так сколько ты мне должен?

Понурившись, назвал сумму. Немало, оказывается, а я и не думал об этом раньше.

Блин.

— И когда это отдашь?

Все же надо было мне подольше прыгать на ноутбуке. На его половинках, когда я, разломав, втаптывал их в пол. Хотя, возможно, невыплеснутые эмоции остались и оттого, что в последний момент я сдержался и пощадил вирт-очки.