Жажда жизни бесконечной

Жажда жизни бесконечной Сергей Колтаков

Характер. Искра. Гений. Именно это отмечают близкие, друзья и коллеги о выдающемся актере театра и кино Сергее Колтакове (1955–2020) — человеке, который не только своей игрой, но и силой духа озарял всех, с кем встречался, и все, что его окружало. Каждое появление С. Колаткова — будь то сцена или кадр — всегда событие, культурный шок.

«Зеркало для героя», «Мама, не горюй», «Екатерина», «Союз спасения», «Братья Карамазовы» и еще множество киноработ, а также театральных. Он снимался у культовых режиссеров — Глеба Панфилова, Владимира Хотиненко, Сергея Урсуляка, Павла Лунгина, Юрия Мороза. Его персонажей невозможно забыть — яркие образы и точное попадание в типаж надолго остаются в памяти, заставляют о многом задуматься.

«Жажда жизни бесконечной» — уникальный прозаический и поэтический сборник большого мастера, который виртуозно владел не только искусством перевоплощения, но и литературным даром, а также даром художественным — о том свидетельствуют картины, вошедшие в книгу. Как верно написал в предисловии Дмитрий Быков: «…присутствие гения в жизни — важная ее составляющая, без гениев невыносимо скучно, их ошибки драгоценнее чужой правоты, их догадки никогда не бывают дилетантскими, ибо гении откуда-то знают суть вещей…»

А Сергей Колтаков — определенно гений.

АСТ
Страницы: 448
ISBN: 978-5-17-144733-5
Тираж:
Серия: Очевидцы эпохи
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута