Глава 1

Три года спустя

— Давайте подробнее рассмотрим период расцвета человечества. Время до великого катаклизма, когда все континенты населяли только люди. Только представьте, никаких монстров и других рас. Люди тогда делились на народы и воевали между собой ради земель и ресурсов. Счастливые времена, золотой век человечества. Континент, на котором мы сейчас живем, тогда назывался Рамией. Его населял всего один народ — рамейцы. Мы — их потомки, пережившие великий катаклизм. Неизвестно, выжили ли народы на других континентах, но вероятность этого довольна велика. К сожалению, проверить это еще никому не удалось.

Всего в мире существует пять континентов. Каждый населяет свой народ, обладающий особенной силой. Мы, на центральном континенте, используем духовную энергию. На мой взгляд, это самая универсальная и сильная техника в мире. С помощью духовной силы мы можем как усиливать собственное тело, так и производить внешнее воздействие спрессованным лучом силы.

Северный континент пошел по другому пути. Они взяли под контроль силу четырех элементов: огня, воды, земли и воздуха. Используя внешние источники энергии, они достигли выдающихся результатов.

Южный континент предпочел темный путь. Они попытались подчинить себе саму смерть. Некроманты этих земель очень жуткие и могущественные.

Западный континент научился использовать ману, разлитую по миру. За это их прозвали магами. Путем сложных манипуляций они смогли подчинить себе эту силу, способную менять реальность.

Восточный континент сосредоточился на улучшении и усилении собственного тела. Их воины сильнейшие в мире.

Более подробно вы будете изучать их особенности в академии, если, конечно, поступите туда. На этом сегодняшний урок закончен. Кэл Сон, останься, — попросила учитель после окончания урока.

Невысокая и очень худощавая девушка двадцать пяти лет преподавала в начальной школе совсем недавно. Это был ее первый выпускной класс, и поэтому она очень переживала за своих учеников. После случая, произошедшего три года назад, она особое внимание уделяла Кэлу и старалась во всем его поддерживать. Хоть она и не обладала неземной красотой, зато была доброй и отзывчивой, за что ученики ее очень любили и уважали.

— Завтра вступительный экзамен в академию, ты постарайся. Но даже если не поступишь, не расстраивайся. Существует еще множество интересных профессий, кроме военного ремесла, — начала она беседу после того, как последние ученики покинули класс.

— Не волнуйтесь, учитель, я уже полностью восстановился и смогу пройти завтра испытание. Я очень рад, что вы все это время заботились обо мне. Я никогда не забуду вашей доброты, учитель, вы всегда можете рассчитывать на мою помощь, — с искренней благодарностью и теплом в голосе сказал мальчик.

— Я всегда гордилась, что у меня есть такой сильный и храбрый ученик, как ты. Удачи тебе завтра, — тепло улыбнувшись, ответила учитель, потрепав рукой мальчика по его взлохмаченным локонам.

Низко поклонившись учителю в знак почтения, Кэл вышел из класса. Его глаза были подозрительно мокрыми, но, как настоящий мужчина, он старался сдерживать рвущиеся из его груди чувства.

— Все в порядке? — спросила его поджидавшая около выхода из школы стройная девочка. За три прошедших года она сильно выросла и похорошела. Ее светлая кожа как будто светилась изнутри, придавая ей неземной шарм.

— Да, все отлично! — украдкой вытерев слезы, ответил мальчик, радостно улыбнувшись.

— Что хотела от тебя учитель? — подозрительно спросила Лия Ли, подойдя ближе и требовательно смотря сверху вниз на мальчика, едва достигающего ее подбородка. Тяжелое ранение и длительное выздоровление сильно сказалось на росте ребенка, поэтому он оказался самым низким в классе.

— Просто пожелать удачи в завтрашнем испытании, — ответил чистую правду Кэл, украдкой вдыхая приятный аромат, идущий от волос девушки.

— Завтра ты обязательно пройдешь испытание, ведь мой жених не может быть слабаком, — уверенно заявила красавица.

— Конечно, Лия, можешь быть уверена, мы и дальше будем учиться вместе, — заверил ее мальчик, на самом деле этой уверенности не разделявший. Хоть за эти три года он действительно полностью поправился, однако выздоровление не давало ему возможности тренировать свой духовный центр. Так что по сравнению с другими детьми, уделяющими много времени тренировкам, оказался в проигрышном положении.

— Ладно, увидимся завтра у ворот академии, и удачи тебе, — попрощалась Лия, одарив на прощание мальчика лучезарной улыбкой.

Путь домой в резиденцию семьи Сон занял почти час. Хоть мальчик и бежал всю дорогу до дома, расположенный практически на краю города особняк был достаточно далеко от школы. Так что вернуться ему удалось только тогда, когда начало смеркаться. Красные черепицы домов вкупе с бордовым закатом окрасили город в кровавые тона. Люди, привыкшие каждый день выживать, с тревогой всматривались в границу города. Начиналась новая смена для защитников, ночные монстры выходили на охоту.

Дома в главном здании усадьбы Кэла уже ждала вся семья. Богато накрытый длинный стол просто ломился от множества закусок и горячих блюд. Свежеприготовленный рис дымился, разложенный по фарфоровым пиалам. Сочное маринованное мясо, весело шипя, жарилось над углями прямо посреди стола. Специальные противни, встроенные посередине низкого, в локоть высоту стола, обеспечивали горячим мясом. Огромное количество разнообразных острых салатов к мясу заполняли всю поверхность стола.

Члены семьи, одетые в праздничные наряды, чинно попивали из специальных пиал чифу, слабоалкогольный напиток, изготавливаемый из сладкого риса.

— О, наконец-то и виновник торжества вернулся! — радостно воскликнул уже успевший немного захмелеть старейшина. Разменявший уже вторую сотню лет мужчина совсем не выглядел старым. Мощное тело, перевитое стальными мышцами, не выглядело немощным. Его истинный возраст выдавали лишь белые как лунь волосы и длинная седая борода, которой он очень гордился и за которой бережно ухаживал.

— Извините, что заставил ждать, старейшина, — уважительно поклонившись, извинился мальчик.

— Давай быстрее переодевайся и присоединяйся к празднику. Ведь сегодня мы гуляем по поводу окончания тобой начальной школы, — добродушно сказал старейшина, поощрительно махнув рукой.

— Хорошо, я скоро буду, — ответил Кэл и побежал в свою комнату. Там он быстро разделся, принял душ и переоделся в специально подготовленный его матерью праздничный наряд.

Обычно окончание начальной школы так не отмечают. Празднества устраивают после того, как ученик поступает в военную академию Судже. Но так как полной уверенности в том, что удастся туда поступать не было даже у родителей мальчика, они с разрешения старейшины решили устроить этот праздник. После того случая, когда Кэл чуть не погиб, семья очень переживала о нем. В лечении принимали участие лучшие доктора, самые дорогие и редкие лекарства были в его распоряжении. И даже старейшина лично решил учить Кэла фамильному искусству обращения с оружием, в то время, что мальчик не мог тренировать свой духовный центр. И сегодня их искренняя любовь, поддержка и забота растрогали Кэла до слез. В окружении любящих его людей он дал волю эмоциям и разревелся прямо за столом. Набив рот вкуснейшими блюдами, он плакал.

Отец, высокий, статный молодой мужчина с многочисленными шрамами по всему телу, но доброй улыбкой, подарил сыну настоящий браслет охотника. Волшебная вещь позволяла переносить в скрытом пространстве вещи, лишая их объема и веса. Обычно люди использовали кольца для хранения денег и ценных вещей, которые не занимали много места. Охотничьи же браслеты могли вместить намного более громоздкие вещи. В основном использовались для переноски поверженных монстров. Большим объемом обладали разве что пояса торговцев. Те могли вместить в них все свои товары, что значительно упрощало перевозку между городами.

Мама, самая красивая женщина, которую когда-либо видел Кэл, подарила ему собственноручно связанный ею шарф из шелка акрейского жука — самого прочного материала, известного его семье. Ни один меч не мог разрезать эту нить, он не горел и не реагировал на кислоту. Этот шелк нельзя было купить за деньги, так как акрейский жук был монстром шестого ранга. Добыча его для продажи была слишком рискованной для жизни. Теперь для Кэла становилось понятно, откуда у отца недавно появились новые шрамы.

Искренняя забота семьи так тронула сердце мальчика, что он загорелся великим стремлением отплатить ей добром. Завтра он собирался поступить в военную академию города Судже и стать величайшим воином своей семьи. Он покроет свое имя бессмертной славой и впишет в историю славное имя своего рода. Полный решимости, Кэл покинул застолье и направился в свою комнату, сославшись на усталость.

В своей комнате он снова переоделся, но уже в тренировочный костюм. Свободные, простые черные штаны и куртка были уже изрядно грязными и изношенными. Тут и там из многочисленных дырок можно было увидеть смуглую кожу мальчика. Привычным движением заскочив на подоконник, он выскользнул на улицу через открытое окно. Выбравшись на крышу, он тихо и незаметно стал перемещаться в сторону заднего двора, где располагались тренировочные площадки. Внимательно осмотревшись и не увидев никого на полигоне, он ловко, как делал это уже сотни раз, спустился вниз.