Айзик схватил железное кольцо, что висело на толстых деревянных дверях и постучал им ровно три раза. Внутри послышался топот нескольких человек, ворота распахнулись, их встретили мужчины в таком же строгом обличие.

— Во дают, — еле заметно улыбнулся Захар, — что тут за карнавал?

Двор оказался просторным, в центре стояли человек пятьдесят, все мужчины.

— Приветствуем, — в один голос произнесли они, глаза Захара округлились от удивления, но продолжал идти.

Айзик схватился его за руку и мгновенно остановил, остальные выстроились кругом. Мастер начал рассказывать историю возникновения замка. Каждый, не отрываясь, смотрел на него.

— Взгляни, это Наследники Ордена и ты, в том числе. Долгие годы каждый присутствующий искал подобных нам. Это привело в Москву, откуда тебя и похитили. Сейчас же, выбор за тобой, останешься или же покинешь это место…

— Черт, как же быть? То, что они сделали конечно не по нраву, но и…

— В Москве никого и ничего нет, кроме образования и съемной квартирки на окраине. Если уж предлагаете дом и семью, то пожалуй приму предложение не раздумывая, — только закончил фразу и разразились бурные аплодисменты.

* * *

Экскурсия по городу далась Захару не легко, он восхищался видами на столько, что несколько раз чуть не прослезился. Местность продумана до мелочей. Замок на холме стоял, как главенствующая инстанция, чуть ниже церковь в золоте, с шикарной колокольней. Дома жителей исполнены в готическом стиле. Это двух или трех этажные здания из темного кирпича с окнами арками. Все одинаковые, словно на подбор и располагались ровными рядами. Мосты, школы, сады и даже железная дорога, все идеально и потрясало видами.

— Наверное это сон, — прошептал Захар.

— Нет, — ответил Айзик, — это наша обитель.

* * *

Пролетело полгода, и Айзик вызвал Захара к себе. Он очутился в роскошном зале, вокруг сплошное золото и блеск, за круглым столом встречали шесть Мастеров, родоначальники Ордена.

— Юноша, время принять окончательное решение.

— Конечно, — кивнул парень, — я согласен на все условия.

— Мы рады и подготовили парочку сюрпризов, — Айзик выложил на стол две связки ключей, — машина и дом, что теперь, по праву, считаются твоими.

— Вы серьезно, — растерялся Захар, ведь все это время проживал в замке, в келье на четыре персоны.

— Но это еще не конец, предлагаем возглавить больницу для душевно больных…

— Я…, согласен, — потрясение от подобных новостей застало в раз плох.

— Но усвой одну вещь, мы считаем тебя приемником, а это ответственность. Остров тихий и громких происшествий не случается, так как следим за порядком и спокойствием граждан, в чем и просим помочь. Клиника "Сияние разума", крупнейшая в России лечебница для душевно больных, там лечится множество особоопасных преступников. А тюрьма "Триумфатор" обитель пожизненно заключенных.

— Понимаю Мастер!

Глава 2

Здание полиции располагалось чуть дальше центра. Двухэтажная постройка выглядела новой, будто только построенной, в действительности так и было. Первый этаж выкрашен черным и потрясающе сочетался с бежевым оттенком второго. Огромный холл при входе, где лестница тут же бросалась в глаза. Справа, за стеклом восседал дежурный, чуть дальше закуток, где содержали подозреваемых. Второй этаж занимали сотрудники в погонах и комнаты для допросов.

Ночью в полицейском участке дежурил новичок. Телефон надрывался уже полчаса, но парень крепко спал, уткнувшись носом в стол.

— Эй, — в помещение ворвался разъяренный участковый и ударил парня в плечо, — полиция, слушаю, — взял трубку.

— По… помогите, — послышался голос на том конце провода, — я… кажется убил их всех, — мужчина с трудом выговорил фразу.

— Где находишься? — поинтересовался встревоженный участковый Савва.

Не высокий и полноватый, с добрыми глазами полицейский, на самом деле являлся строгим сотрудником, новобранцы боялись его серьезного тона.

— В лесу, рядом с архипелагом…

Дежурный сонным взглядом смотрел на Савелия. Тот помахал головой и погрозил пальцем.

— Значит так, сейчас отправлюсь на место и взгляну что там, а тебе совет, — выдержал паузу, — НЕ СПИ НА ДЕЖУРСТВЕ, — неожиданно прокричал так, что паренек подскочил.

Тамплар, город, что занимал всю площадь острова Сакраменто и был под пристальным вниманием Династии Наследия, которая управляла всей округой.

Архипелаг располагался в часе езды от участка, за чертой города. Савва запрыгнул в УАЗИК и рванул на поиски. Миновав трассу, он свернул на проселочную дорогу и замедлил ход, осматриваясь вокруг. Территория, о которой говорил звонивший, находилась рядом с озером и окружено холмами. Подъездная полоса проходила сквозь лес.

Участковый уже расслабился, но заметил отблеск справа, притормозил и вышел из машины, тихонько прикрыв дверь. Он направился в лесную чащу, освещая дорогу фонариком. Мужчина прошел метров пять и застыл, направил луч света вдаль, где приметил тень.

— Каково рожна тут твориться??? — выругался Савва и продолжил путь, — нашли место. Если уж убиваете, так делайте это поближе к цивилизации, пожалейте людей в погонах. Боже, — вскрикнул, когда добрался.

В свете фонарика Савва увидел незнакомца в темном спортивном костюме, стоящем на коленях. Неизвестный смотрел наверх, не отрываясь. Участковый скользнул взглядом и посветил на высокую ель с толстым основанием, на суку висел пакет с человеческий рост. Савва медленно двинулся к нему, чтобы рассмотреть поближе. Он встал спиной к незнакомцу, тот не повел и глазом при его появлении. Мешок для трупов белого цвета, вокруг шеи, груди и ног обмотана веревка. Полицейский потянулся за телефоном и набрал номер майора.

— Савелий, в курсе который час? — спросил тот недовольным тоном.

— Простите Степан Ильич, обнаружен висельник в лесу и мужик, который утверждает, что виновен в этом…

— Дела, — задумался собеседник, — будь на месте, пришлю группу.

— Так точно майор.

Савва обернулся и медленно тронулся к неизвестному, завел руки за спину и щелкнул наручниками, тот и не думал сопротивляться.

— Вставай, — участковый держался уверенно, — скоро приедут оперативники.

— Я убил их всех, — повторил тот.

— Кого еще?

— Всех…

— Ты в себе, здесь один труп, где же тогда остальные?

— Я убил их всех…

— Вот заладил, — бубнил полицейский, — ладно, разберемся. Как зовут?

— Я убил их всех…

— Да понял уже, топай давай, — он повел задержанного к тропе, — хорошо хоть недалеко забрался…

* * *

— Возьми трубку, — сквозь сон шептала Лилия и ударила Давида в бок.

Мужчина нехотя повернулся и вытянул руку, нащупал телефон на тумбочке и нажал кнопку.

— Если не началась война, то я тебя по стене размажу, — вместо приветствия произнес он.

— Извинись и начни заново, — послышался голос майора и Давид вскочил с постели, смартфон упал и он покатился следом, запутавшись в своих брюках.

Капитан получил звание всего пару месяцев назад, в то время и закрутил роман с криминалистом. Зеленоглазый шатен с потрясающим чувством юмора и спортивного склада давно был объектом ее вожделения.

— Простите Степан Ильич, приветствую, — исправился.

— У нас жмурик в лесу, собирай группу и вперед…

— Слушаюсь, — ответил Давид и набрал номер.

— Да, — еле слышно ответили на том конце.

— Подъем красавица, у нас убийство.

— Шутишь что ли? — возмутилась криминалист Лилия, что лежала рядом, на кровати, — а чего звонить то, я и так поняла…

Женщина сорока пяти лет была самой стильной в своей сфере. Всегда одетая с уголички, на каблуках, высокая брюнетка ловила восхищенные взгляды коллег.

— Прости милая, — улыбнулся любовник, чмокнул ее в лоб и отправился в ванную, — пять минут на сборы…

— Здорово дружище, извини что так рано, но у нас труп причем с сувениром, — по пути к парковке Давид уже звонил помощнику.

— Конечно, лечу, — ответил тот.

* * *

Митсубиси Давида притормозила рядом с машиной участкового, парочка тут же направилась к УАЗИКУ. Внутри сидели двое.

— Оцепил? — поинтересовался капитан.

— Так нет же никого, — растерялся Савелий.

— Вот дает, — прошипела Лилия, — а у нас подмога, — приметила свет фар еще двух авто.

Старенький Шевроле двигался первым, за рулем сидел оперативник, а на заднем сидении двое понятых. Ребята попались ему случайно, в то время, когда пили пиво у ночного ларька.

Судмедэксперт Ева, ехала следом. Девушка сражала красотой на повал. Мало того, что миниатюрная блондинка имела шикарные голубые глаза, утонченную фигуру, так еще и дочь самого Айзика. Все в ее жизни по высшему разряду, дом и автомобиль, одежда и прическа с маникюром.

— Готово? — оперативник с парнями шли к Давиду.

— А ты не промах, — подметил следователь, радуясь гражданским.

— Ева, поторопись, — подгоняла Лилия доктора, — уже час прошел.

Группа быстро добралась до места происшествия. Лилия достала из рабочей сумки три маленьких прожектора и выставила по периметру, один направила на тело.

— Значит так, — проговорил следователь, — по следам, которые хорошо видны, здесь находился один человек, но судя по всему в ботинках, наш задержанный в одних носках. Обувь сорокового или сорок первого размера, сходится. Давай Лилия Владимировна, принимайся за работу, Ева тоже не стой, проходите.