Я слышала, что Клодина что-то неразборчиво гудит фоном, но глаза у меня были закрыты, а в руках я держала руки Барри. Его второй клиент был мужик, а потом я увидела его лицо. Ой-ой… Этого я знаю. Это вампир по имени Максвелл Ли.

— В баре был вамп, — сказала я вслух, не открывая глаз. — Барри, что он стал делать, когда ты с ним закончил?

— Ушел, — ответил Барри. — Я видел, как он вышел через заднюю дверь. Всегда внимательно слежу, чтобы клиент не застрял за кулисами. А иначе мне Рита не позволила бы клиентов принимать в клубе.

Конечно, Барри не знал о том, какие у фейри проблемы с вампирами. Не все вампы умеют себя хорошо контролировать в присутствии фейри. Конечно, фейри сильны, сильнее обычного человека, но вампиры сильнее вообще всего, что на земле живет.

— И ты не вернулся к будке, не стал разговаривать с Клодеттой?

— Я ее больше не видел.

— Он правду говорит, — сказала я. — Насколько она ему известна.

Всегда есть другие вопросы, которые можно задать, но при первом «слушании» Барри ничего не знал об исчезновении Клодетты.

Клод провел меня в кладовую, где ждала Рита Чайлд. Чулан во весь рост, очень аккуратный, но никак не рассчитанный на двух человек, один из которых примотан липкой лентой к вращающемуся офисному стулу. К тому же Рита Чайлд — женщина корпулентная. И выглядела она именно так, как должна, по моим понятиям, выглядеть владелица стрип-клуба: разрисованная крашеная брюнетка, втиснутая в вызывающее платье с высокотехнологичным нижним бельем, придававшем телу провокативные формы.

И еще она дымилась от злости. Двинула в мою сторону высоким каблуком так, что могла бы мне глаз выбить, если бы я не остановилась, когда попыталась перед ней присесть. И я весьма неизящно хлопнулась на собственный фундамент.

— Прекрати, Рита, — сказал Клод спокойно. — Ты здесь не начальник, это наш дом.

Он помог мне встать и отряхнул одежду от пыли без каких-либо эмоций.

— Мы просто хотим знать, что случилось с нашей сестрой, — добавила Клодина.

Рита что-то мычала из-под кляпа — какие-то звуки, никак не свидетельствующие о мирных намерениях. У меня создалось впечатление, что ей начхать, по каким мотивам близнецы ее похитили и сунули в чулан, связав по рукам и ногам. У нее рот был не заткнут тряпкой, а заклеен лентой, и после ее попытки меня пнуть каблуком я эту ленту отодрала не без удовольствия.

Рита выдала мне несколько характеристик, описывающих мою родословную и моральный уровень.

— Тот случай, когда котелок ругает чайник за черноту, — сказала я, когда она остановилась перевести дыхание. — А теперь слушай сюда! Я от тебя таких выражений терпеть не буду, а ты заткнешься и будешь отвечать на мои вопросы. А то ты явно не понимаешь, в каком положении сейчас находишься.

Владелица клуба после этого слегка успокоилась. Все равно злобно глядела на меня узкими карими глазами, натягивала путы, будто пытаясь их разорвать, но, кажется, начинала что-то понимать.

— Сейчас я до тебя дотронусь, — сказала я.

Из опасения, чтобы она меня не тяпнула за руку, я не стала трогать голое плечо, а положила руку ей на предплечье чуть выше запястья, привязанного к подлокотнику кресла.

Это была не голова, а лабиринт ярости. Она не могла ясно думать из-за злости, а ментальная энергия вся устремилась в ругань по адресу близнецов и теперь еще и меня. Она подозревала, что я что-то вроде супернатурала-ассасина, и я решила, что это не повредит — пусть боится.

— Ты вечером Клодетту видела? — спросила я.

— Когда ходила за выручкой от первого представления, — буркнула она, и я уверенно увидела, как протянулась рука Риты, и другая рука, длинная и белая, положила в эту ладонь пластиковый мешочек с молнией. — А пока оно шло, я сидела у себя в офисе, работала. Но в перерыве я забираю деньги, чтобы, если нас ограбят, наказали не сильно.

— Она дала тебе сумку с деньгами, и ты ушла?

— Ага. Пошла положить деньги в сейф до окончания второго представления. И больше я ее не видела.

И это мне тоже казалось правдой. Не было у нее в голове иной версии встречи с Клодеттой. Но я видела, что смертью Клодетты она весьма довольна, и решительно настроена оставить Клода в своем клубе.

— Теперь, когда Клодетты нет, ты все равно перейдешь в «Фоксез»? — спросила я, рассчитывая на ответ, на который Рита отреагирует.

Клод посмотрел на меня, неприятно удивленный.

— У меня не было времени думать о том, что завтра случится, — отрезал он. — Я только что лишился сестры.

Мысли Риты аж подпрыгнули от радости. Очень уж она к Клоду неровно дышала. А с меркантильной точки зрения он был «Куллиганзу» невероятно выгоден: иногда он вызывал магию, провоцирующую публику на расточительность. Клодетта не слишком рвалась использовать магию для Ритиной выгоды, но Клод об этом не задумывался. Для него использовать фейрийскую магию ради того, чтобы им любовались, означало тешить самолюбие, а экономика — дело десятое.

Все это дошло до меня от Риты вспышкой мысли.

— О'кей, — сказала я, вставая. — Я с ней закончила.

Она была счастлива.

Мы вышли из чулана в кухню, где ждал последний кандидат в убийцы. Его затолкали под стол, но перед ним поставили стакан с выпивкой, из которого торчала соломинка. Очевидно, статус бывшего любовника Джеффу Паккету пригодился. Ему даже рот не заклеили.

Я перевела взгляд с Клода на Джеффа, пытаясь себе представить эти нежности. У Джеффа были светло-каштановые усы, просящие стрижки, двухдневная щетина на щеках. Узкие темно-карие глаза. Насколько я могла судить, физическая форма у него лучше, чем в среднем у моих знакомых вышибал, и ростом он даже повыше Клода. Но на меня это впечатления не произвело — я только еще раз мельком подумала, как причудлива бывает любовь.

Клод, увидев бывшего любовника, подобрался.

— Я пришла выяснить, что тебе известно о смерти Клодетты, — сказала я, поскольку он слышал весь допрос Риты. — Я — телепат, поэтому, задавая вопросы, я буду к тебе прикасаться.

Джефф кивнул, очень напряженный, не сводя глаз с Клода. Я встала у него за спиной, поскольку он находился под столом в упоре лежа, и положила руки на толстые плечи, сдвинув футболку в сторону, чтобы мой большой палец касался его шеи.

— Джефф, расскажи мне, что ты видел вечером.

— Клодетта пришла забрать выручку первого представления, — сказал он голосом более высоким, чем я ожидала. И еще он не из наших мест — из Флориды, может быть. — Я ее не выносил, потому что она лезла в мою личную жизнь, а я не хотел с ней быть. Но Рита мне велела, и пришлось. Я сидел на табуретке и видел, как она взяла деньги и положила их в мешок. Немного она оставила в ящике, чтобы сдачу давать.

— У нее были какие-нибудь трения с клиентами?

— Нет, это был вечер для дам, а с женщинами у нас трений не бывает — при входе. Потом было, на втором представлении. Какую-то девицу мне пришлось стаскивать со сцены — она слишком пришла в экстаз от нашего Строительного Рабочего, но в основном сидел я и смотрел.

— Когда исчезла Клодетта?

— Когда я вернулся, оттащив девицу к ее столику, Клодетты не было. Я поикал ее, пошел и спросил Риту, говорила ли Клодетта, что уйдет на перерыв. Я даже в женский туалет заглянул. И только вернувшись к будке, увидел блестки.

— Какие блестки?

— То, что остается, когда мы истаиваем, — сказал Клод еле слышно. — Фейрийская пыльца.

Ее сметают в урну и хранят? Спросить бы, да неловко.

— А потом помню, как кончилось второе представление, клуб закрывается, а ищу за кулисами и повсюду следы Клодетты. А потом я оказался здесь, с Клодиной и Клодом.

Не похоже, чтобы он сердился по этому поводу.

— Ты знаешь что-нибудь о смерти Клодетты?

— К сожалению, нет. Понимаю, что для Клода это тяжко. — Он не сводил глаз с Клода, а Клод — с него. — Она нас разлучила, но теперь ее больше нет.

— Я должен знать, — произнес Клод сквозь стиснутые зубы.

Тут я впервые задумалась, что будут делать близнецы, если я не смогу найти виновного. Эта жутковатая мысль побудила мой мозг к деятельности.

— Клодина! — позвала я.

Клодина пришла, держа в руке яблоко. Она была голодна, и вид у нее был усталый. Это меня не удивило: очевидно, она работала целый день, а потом бодрствовала всю ночь, и еще была потрясена горем.

— Можешь вкатить сюда Риту? — попросила я. — Клод, а ты не приведешь Барри?

Когда все собрались на кухне, я сказала:

— Все, что я видела и слышала, указывает, что Клодетта исчезла во время второго представления. — Они подумали и кивнули. У Барри и Риты рты снова были заткнуты, и я подумала, что это к лучшему.

— Во время первого представления, — сказала я медленно, проверяя про себя, правильно ли я поняла, — Клодетта собирала деньги. Клод был на сцене, Барри тоже. Даже когда он на сцене не был, к будке он не подходил. Рита была у себя в офисе.

Все трое кивнули.

— В перерыве между представлениями в клубе публики не было.

— Ага, — согласился Джефф. — Барри выходил встречать клиентов, а я проверял, что больше никого не осталось.

— Значит, какое-то время тебя в будке не было.

— Ну, в общем, да. Я так часто это делаю, что даже не подумал.