Введение

Ты делаешь глубокий вдох, собираясь задуть свечки на именинном торте. Ты сжимаешь в ладони монетку, намереваясь бросить её в журчащую воду фонтана. Ты смотришь на своего младшего братишку, готовясь одновременно с ним потянуть за конец куриной дужки. Но что ты делаешь перед этим?

Загадываешь желание конечно же!

А тебе не приходилось задумываться, что случается, как только ты загадываешь желание? «Да ничего особенного», — думаешь ты.

А вот и ошибаешься.

Потому что на самом деле происходит нечто невероятное. Каждое загаданное желание превращается в Шар желания — летучий сияющий шар, только невидимый человеческому глазу. Он взмывает ввысь и устремляется в небеса, а потом держит путь к самой яркой звезде на небосклоне — в чудесное, волшебное место под названием Звёздный мир. Звёздномирцы, обитатели этого мира, внешне очень похожи на нас с тобой, вот только кожа у них мерцает и искрится, а волосы яркие и разноцветные. И у них есть ещё одно, очень важное свойство: магический дар. Используя этот дар, звёздномирцы могут исполнять наши хорошие желания, благодаря чему выделяется чистая и прекрасная позитивная энергия. На этой самой энергии и держится Звёздный мир и жизнь его обитателей.

Тебе также полезно узнать, что Шары желания бывают трёх разновидностей:


1) Шары хороших желаний. Они заключают в себе добрые, позитивные желания, которые идут от самого сердца. Они очень красивые, яркие и искристые. Заботливые Хранители холят и лелеют их во Дворцах желаний, где они всё больше наливаются светом. В должное время, когда желания полностью созревают, их передают подходящему исполнителю, который и воплощает их в реальность.

2) Шары плохих желаний. Они таят в себе злые, эгоистичные, негативные желания. Они не искрятся и не сияют, и их немедленно помещают в особое хранилище, чтобы их никто никогда не исполнил. Ведь они очень, очень опасны.

3) Несбыточные желания. Это, например, желание, чтобы на всём свете воцарился мир, или чтобы люди научились исцелять все болезни, или другие желания, которые жители Звёздного мира никак не могут исполнить. Они сияют почти невыносимо-ярким слепящим светом, так что их приходится держать в особых помещениях Дворца желаний с затемнёнными окнами. Там они бережно хранятся в надежде, что однажды они превратятся в хорошие желания, и исполнители помогут достичь их воплощения.


Звёздномирцы относятся к своей работе необычайно серьёзно. У них есть особое учебное заведение — Академия грёз, куда принимают только самых одарённых и усидчивых девочек Звёздного мира. Там они учатся не покладая рук целых четыре года, а по окончании Академии получают возможность путешествовать в Мир желаний и исполнять желания его обитателей. До сих пор к этой ответственной работе допускались исключительно выпускницы Академии. Но однажды это правило вдруг самым неожиданным образом изменилось.

Об этом и пойдёт наш дальнейший рассказ…

Пролог

«Звёздный меморандум», — напечатала на голо-клавиатуре Астра.

«Получатели: Кесси и Пайпер», — гласила вторая строчка. И третья: «Отправитель: Астра».

Она задумалась, глядя на строку «Тема». Надо как-то привлечь внимание Кесси… Вот только как?

Что-то странное творилось в Академии грёз. Астра в этом не сомневалась, да и Пайпер, похоже, была с ней согласна. Им хотелось обсудить это с кем-нибудь ещё из Звёздных Посланниц, но Астра никак не могла придумать, с кем именно. Пайпер предлагала поговорить с Кесси, учитывая её склонность к размышлениям, восприимчивость и наблюдательность. А Астра, несмотря на свои недавние сомнения, научилась доверять инстинктам Пайпер. Если уж говорить совсем начистоту, поначалу мечтательная медлительность Пайпер её откровенно раздражала, а когда та время от времени выходила из себя, Астре было смешно смотреть на её поведение. Но теперь Астра зауважала и сновидения со скрытыми в них посланиями, и необычайную силу интуиции Пайпер.

Однако общаться с Кесси оказалось непросто: хоть она и проявила завидную проницательность и настойчивость в том, что касалось загадочных цветов, теперь всё её внимание было полностью сосредоточено исключительно на ней самой. Она без конца говорила о своей потрясающей миссии и о том, как звёздно она прошла. Она постоянно расхваливала свои таланты по части управления энергией желания и могла часами обсуждать даже собственные ресницы, которые сама считала «восхитительно чёрными, роскошно густыми и очаровательно длинными». Астра, которая едва могла разглядеть предмет этих восторгов за стёклами больших очков Кесси, довольно равнодушно сообщила в ответ, что и так ей верит и необязательно поднимать столько шума из-за ресниц.

Может, она как-то обидно это сказала, а может, даже слегка фыркнула? В общем, Кесси оскорбилась и умчалась прочь, хлопнув дверью. А может, ей просто понадобилось срочно поглядеться в зеркало. Или найти кого-нибудь, кто лучше разбирается в ресницах. Кто знает?

Одним словом, Астра решила, что лучше будет послать Кесси и Пайпер голо-сообщение. Такое краткое, ёмкое и сугубо деловое. Но как же обозначить тему послания? Поразмыслив ещё немного, она вдруг улыбнулась. Отличная мысль! Пальцы Астры так и запорхали над голо-клавиатурой. Сколько же всего странного успело произойти с начала этого звёздного триместра!

...
Звёздный меморандум

Получатели: Кесси и Пайпер

Отправитель: Астра

Тема: Первая десятка странных событий, произошедших в Академии грёз


10) ИСПОРЧЕННЫЕ МИССИИ. У ВСЕХ! (Задумайтесь: у всех без исключения Звёздных Посланниц, отправленных с миссиями в Мир желаний, возникали большие трудности с обнаружением Желателя или определением его истинного желания.)


9) ИСКЛЮЧЕНИЕ СКАРЛЕТ. (То её принимают в число Звёздных Посланниц, то внезапно выкидывают из группы. Затем Шар желания выбирает её для спасения миссии, которая вот-вот провалится, и её принимают в группу снова. По-моему, всё это очень странно.)


8) ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ. (Всех нас ещё со Школы малых созвездий учили, что запасы энергии в Звёздном мире колоссальны. Почему же тогда повсюду гас свет?)


7) РАНЖИР. (Каким-то образом получилось, что на прослушивание в группу Леоны была приглашена вся Академия. А когда для выбора членов группы и её названия был использован Ранжир, он почему-то отобрал из всех музыкантов и вокалистов исключительно Звёздных Посланниц и выдал название, точь-в-точь повторяющее секретное название нашей группы. Совпадение? Не уверена.)


6) ЦВЕТЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ССОРЫ. (В каждой из наших комнат стояла ваза с этими цветами, и всё это время мы грызлись, как крысы со свиньями, или как там говорят миржеланцы… А теперь, когда этих цветов не стало — спасибо, Кесси! — мы снова отлично ладим друг с другом. Есть над чем задуматься.)


5) НЕХОРОШИЕ СНЫ ПАЙПЕР. (Не обижайся, Пайпер, но сначала я привыкла считать тебя немного странноватой. Теперь-то я знаю, что ты действительно обладаешь даром предвидения.)


4) ВСЕГО ОДНО СЛОВО: ОФЕЛИЯ. (Совершенно непостижимо, как такая неподготовленная девочка умудрилась оказаться среди Звёздных Посланниц. А как только ты, Кесси, заподозрила, что с ней что-то неладно, она тут же исчезла.)


3) НЕУДАЧНАЯ МИССИЯ ЛЕОНЫ. (Хоть я и считаю, что она никого вокруг не замечает, кроме себя — уж извини, Кесси, — даже мне сделалось не по себе, когда её волшебный амулет сгорел и она не смогла собрать энергию желания. Такого никому не пожелаешь.)


2) В ДЕНЬ ЗВЁЗДНОЙ ДОБРОТЫ ВСЕ ПОСЛАНИЯ ПРИОБРЕЛИ СМЫСЛ, ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ЗАДУМАННОМУ. (Потому что я точно знаю, что ни одна из вас не считает меня бездарной спортсменкой или что я медлительная и неуклюжая. И я, кстати, не помню никаких обид.)


1) ВСЕ ВЕДУТ СЕБЯ НЕОБЫЧАЙНО СТРАННО! (Кесси, снова прими мои звёздные извинения, но это правда. Мы с Пайпер пока не можем толком разобраться, в чём дело, но скоро мы всё выясним…)

Перечитав послание ещё раз, Астра с удовлетворением улыбнулась и нажала «отправить». И тут же, не веря своим глазам, увидела, как только что написанный текст бесследно растворяется в воздухе.

— Чёрная дыра! — воскликнула она с досадой.

Шум искристого душа стих, и из дверей ванной показалась её соседка по комнате, Кловер.

— Ты в порядке? — спросила она Астру. — Не хочешь обняться? — предложила она, тут же оживившись. Не дожидаясь ответа, она направилась к Астре, широко раскинув руки.

— Увидимся за завтраком! — выкрикнула Астра, ловко уклоняясь от объятий. Прихватив любимую старкетку, она усилием воли открыла дверь и быстро выскользнула в коридор.