Введение

Ты делаешь глубокий вдох, собираясь задуть свечки на именинном торте. Ты сжимаешь в ладони монетку, намереваясь бросить её в журчащую воду фонтана. Ты смотришь на своего младшего братишку, готовясь одновременно с ним потянуть за конец куриной дужки. Но что ты делаешь перед этим?

Загадываешь желание, конечно же!

А тебе не приходилось задумываться, что случается, как только ты загадываешь желание? «Да ничего особенного», — думаешь ты.

А вот и ошибаешься.

Потому что на самом деле происходит нечто невероятное. Каждое загаданное желание превращается в Шар желания — летучий сияющий шар, только невидимый человеческому глазу. Он взмывает ввысь и устремляется в небеса, а потом держит путь к самой яркой звезде на небосклоне — в чудесное, волшебное место под названием Звёздный мир. Звёздномирцы, обитатели этого мира, внешне очень похожи на нас с тобой, вот только кожа у них мерцает и искрится, а волосы яркие и разноцветные. И у них есть ещё одно, очень важное свойство: магический дар. Благодаря этому дару звёздномирцы могут исполнять наши хорошие желания. Когда это происходит, выделяется чистая и прекрасная позитивная энергия. На этой самой энергии и держится Звёздный мир и жизнь его обитателей.

Тебе также полезно узнать, что Шары желания бывают трёх разновидностей:


1) Шары хороших желаний. Они заключают в себе добрые, позитивные желания, которые идут от самого сердца. Они очень красивые, яркие и искристые. Заботливые Хранители холят и лелеют их во Дворцах желаний, где они всё больше наливаются светом. В должное время, когда желания полностью созревают, их передают подходящему Собирателю, который и воплощает их в реальность.

2) Шары плохих желаний. Они таят в себе злые, эгоистичные, негативные желания. Они не искрятся и не сияют, и их немедленно помещают в особое хранилище, чтобы их никто никогда не исполнил. Ведь они очень, очень опасны.

3) Несбыточные желания. Это, например, желание, чтобы на всём свете воцарился мир, или чтобы люди научились исцелять все болезни, или другие желания, которые жители Звёздного мира никак не могут исполнить. Они сияют почти невыносимо-ярким слепящим светом, так что их приходится держать в особых помещениях Дворца желаний с затемнёнными окнами. Там они бережно хранятся в надежде, что однажды они превратятся в хорошие желания, и Собиратели помогут достичь их воплощения.


Звёздномирцы относятся к своей работе необычайно серьезно. У них есть особое учебное заведение — Академия грёз, куда принимают только самых одарённых и усидчивых девочек Звёздного мира. Там они учатся не покладая рук целых четыре года, а по окончании Академии получают возможность путешествовать в Мир желаний и исполнять желания его обитателей. До сих пор к этой ответственной работе допускались исключительно выпускницы Академии. Но однажды это правило вдруг самым неожиданным образом изменилось.

Об этом и пойдёт наш дальнейший рассказ…

Пролог

...

Совершенно секретное голо-сообщение

(Внимание: Эта запись будет удалена через пять секунд после прочтения.)


Кому: Приглашённые лекторы группы Звёздных Посланниц

профессор Маргарет Дюмарр

профессор Долорес Рэй

профессор Иллюмия Викс

профессор Илара Урса

профессор Лукреция Дельфинус

профессор Юджиния Брайт

Копия: леди Кордиал, глава приёмной комиссии

От кого: леди Стелла, директор

Ответ: Звёздные Посланницы, обновление

Всем:

Цель моего послания — сообщить вам, что Операция «Звёздные Посланницы» продолжается! Моя теория о том, что исполнение желаний юных миржеланцев такими же юными звёздномирцами принесёт больше позитивной энергии, подтвердилась.

Тем не менее у меня есть для вас и хорошие, и плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что миссия оказалась успешной, и мы собрали значительное количество позитивной энергии. Плохая же новость состоит в том, что из-за ошибки в первоначальном определении Желателя это количество позитивной энергии оказалось не так велико, как мы рассчитывали.

Какой же урок надлежит нам извлечь из этого первого опыта? Совершенно очевидно, что мы должны прилежно и неустанно наставлять и поддерживать наших Звёздных Посланниц, чтобы остальные одиннадцать миссий прошли без сучка и задоринки и мы смогли собрать как можно больше позитивной энергии.

Трудно предугадать, когда состоится следующая миссия и кто станет следующей избранницей. Время покажет. Однако я с осторожным оптимизмом полагаю, что Операция «Звёздные Посланницы» увенчается успехом.

От всего сердца благодарю вас за бесценную помощь. И, разумеется, за дальнейшее сохранение нашей операции в тайне.

Звёздно ваша, леди Стелла

Глава 1

Первым, что почувствовала Либби, открыв глаза этим утром, был необычайно приятный запах, наполнивший всю её спальню. Она села на кровати и с удовольствием вдохнула ароматный воздух.

— Здорово пахнет, правда? — подала голос Джемма.

Либби перевела взгляд на свою соседку по комнате, которая всё ещё нежилась в постели. Ярко-оранжевые волосы Джеммы, спутанные от сна, окружали её голову пылающим ореолом. Она лежала, самозабвенно наслаждаясь дивным запахом. Обе девочки поглядели на вазу с кораллово-красными цветами. Этот букет ждал их в комнате ещё вчера, когда они вернулись с ужина.

— До сих пор не могу понять, что же это за цветы, — задумчиво сказала Либби. — Выглядят они незнакомо, зато пахнут точь-в-точь как багряночки.

Багряночки были её самыми любимыми цветами: ярко-розовые, испускающие облачка искристой звёздной пыльцы, с медово-сладким пряным ароматом, чудеснее которого, считала Либби, не может быть во всём Звёздном мире.

— Багряночки? — фыркнула Джемма. — Да ты что? Они пахнут апельсиново-ванильными карамельками — совсем как щебетуньицы. Даже представить себе не могу, что их можно спутать с какими-то багряночками! — Она покосилась на Либби.

Либби не любила споров. Обычно она тщательно взвешивала каждое слово, прежде чем высказаться. Но сегодня она почему-то выпалила, неожиданно для себя самой:

— Щебетуньицы? Ты с ума сошла!

Джемма изумлённо заморгала, таращась на обычно такую сдержанную соседку.

— Ах так? Это ты с ума сошла! — насупилась она. — Ты такая же чокнутая, как цветоуска!

Либби сердито уставилась на Джемму. Цветоусками в Звёздном мире называли маленьких фиолетово-розовых пятнистых усатых жучков, которые совершенно теряли разум в тёплые ночи полнолуния Времени света и начинали безудержно скакать и пищать от удовольствия, когда погода становилась жарче, а дни длиннее.

Джемма сморщила носик.

— Ладно, неважно, насколько ты сумасшедшая, все равно ты должна согласиться, что это самый приятный запах на свете…

Она замолчала, когда обнаружила, что Либби натянула свое розовое одеяло почти до макушки, явно не желая поддерживать беседу. Джемма отбросила покрывало и легко соскочила с кровати, потом распахнула шкаф и выхватила из него халат.

— Чур, я первая в искристый душ! — крикнула она.

Либби только вздохнула. На этой неделе Джемма ежедневно занимала душ первой, хотя, по идее, каждая из девочек пользовалась первой очередью через день. Выбравшись из-под одеяла, Либби сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться. А потом ещё один. Наконец она улыбнулась: да, вот так гораздо лучше. И что это вдруг на неё нашло? Они с Джеммой были прекрасными соседками по комнате, на зависть всем остальным Звёздным Посланницам. Девочки отлично ладили, легко мирясь с особенностями характера друг друга, с готовностью обсуждали любые возникающие проблемы и не позволяли ни раздражению, ни обидам вставать на пути их взаимного уважения и привязанности. Конечно, они совсем не похожи друг на друга: у Джеммы очень живой и пылкий нрав, а Либби не может принять даже самого пустякового решения, не взвесив как следует все «за» и «против» (сказать по правде, иной раз выбрать, что заказать на обед, ей было не легче, чем кому-нибудь другому сделать важнейший выбор в своей жизни). Однако они обе придерживались убеждения «живи и давай жить другим», и серьёзных трений между ними никогда не возникало. Поэтому Либби и пришла в такое замешательство сегодня утром от собственного раздражения. И из-за чего? Из-за полнейшего пустяка — какой-то глупой вазы с цветами, которые к вечеру уже наверняка завянут!

Сладко зевнув и потянувшись, Либби всунула ноги в тапочки и прошаркала к таинственному букету, который так и стоял на низком розовом столе — на том самом месте, где обе девочки с приятным изумлением обнаружили его вчера вечером.

Наклонившись над цветами, Либби сделала глубокий вдох и задумчиво покачала головой. Запах действительно скорее пряный, чем сладкий — совсем как у багряночек, никаких сомнений. Наверное, Джемма просто решила её подразнить, вот и заговорила про щебетуньицы. Успокоившись, Либби со счастливым вздохом оглядела свою половину общей спальни. Как и всем остальным новичкам, после поступления в Академию грёз ей пришлось заполнить длиннейшую анкету о предпочтениях в оформлении личного пространства, и результат оказался на редкость впечатляющим. Её часть комнаты была сплошь розовой — настолько розовой, насколько она мечтала, начиная с круглой кровати со спинкой, обитой розовым шёлком, и заканчивая пушистым ковром, неяркими настенными светильниками, туалетным столиком и сверкающей хрустальной люстрой. Прелестный лакированный зеркальный комод с изящными тонкими ножками в углу комнаты был единственным белым пятном, приятно оттеняющим это розовое великолепие. Низкий и широкий розовый стол был обложен роскошными подушками для сидения. Это оказался невероятно уютный уголок, где было так приятно собираться с подругами, и Либби любила приглашать к себе однокурсниц, чтобы пообщаться после занятий.