Шеннон Будрэм

Игра в желание. Как найти любовь за 60 дней

Посвящается моему мужу, Джареду Бреди, отважно принявшему на себя роль моего чирлидера, психотерапевта, доверенного лица, сексуального партнера и ставшему источником вдохновения в эмоциональном процессе проживания — и написания — этой книги.

Пролог

Кортни оказалась в тупике: она застряла между двумя мыслями, между двумя личностями, но главным образом — между двумя цветами.

— Сделать смайлик красным или черным? — спросила она, занося маркер над пачкой карточек.

Я оглядела ее кабинет — Кортни проводила здесь много времени, даже слишком.

— Следующая карточка — это физический вызов, так почему бы не сделать ее черной? Тогда смайлик может быть красным.

Цвета не имели никакого значения, да и карточки делать было необязательно. Кортни все так тщательно отрепетировала, что выучила наизусть. Но я все же предложила ей использовать разные маркеры, понимая, что это ее успокоит. Подозреваю, она тоже об этом догадывалась.

Мы начали работать несколько месяцев назад, а до этого Кортни побывала на десятке свиданий. Но встреча с Дереком оказалась особенной. Дерек идеально ей подходил: серьезный и мыслящий, заботящийся о своем здоровье. В своей форме пожарного он вполне мог украсить разворот любого календаря. Кортни по уши влюбилась, но смелости и опыта, чтобы пригласить его на свидание, набралась лишь несколько дней назад. Мужчина такого типа был нашей целью. А самое приятное заключалось в том, что он был не единственным. Кортни нашла еще одну родственную душу, и сейчас Ривер летел из Далласа, чтобы встретиться с ней и познакомиться получше.

— Не слишком переживай из-за свидания. Это Дереку нужно бояться — ведь ты открыла в себе настоящую соблазнительницу!

Кортни улыбнулась и закрыла маркер колпачком, словно говоря: «Аминь!» Она протянула мне карточки и схватила сумочку.

— Ну все, пора выдвигаться. Он вот-вот приедет.

Я поднялась и бросила на нее последний взгляд:

— Ты не хочешь надеть бюстгальтер?

Из офиса мы выехали на разных машинах. Когда я подъехала к ресторану, Кортни (со своими приятелями-сосочками) уже стояла на улице, делая вид, что ведет приятный разговор по телефону. Это был наш первый прием. Личная жизнь Кортни складывалась неудачно, и она обратилась за помощью ко мне, а теперь была готова открыть собственный семинар для женщин, которые, как и она, подвергались буллингу в старшей школе. Якобы «звонившим» был веб-дизайнер, согласившийся бесплатно работать над важным для нее проектом. Конечно, все это было правдой, вот только именно сейчас Кортни никто не звонил… но мы использовали этот прием, чтобы создать позитивное первое впечатление. Как известно, первое впечатление на вес золота.

Кортни указала мне на мужчину, сидевшего в ресторане к нам спиной. Я кивнула и показала три карточки — последнее напоминание: красный смайлик (первым делом он должен заметить ее улыбку), синие соединенные стрелки (при первой возможности касание — конечно, по согласию) и газета (нужно делиться хорошими новостями). Сама я устроилась за столиком за спиной Дерека, а следом за мной в ресторан вошла Кортни — как настоящее цунами позитивных вибраций. Она довольно громко закончила телефонный разговор и подошла к Дереку. Он сразу же поднялся.

— Хорошо, что мы наконец-то встретились, — сказала Кортни, сердечно его обнимая. — Я только что получила замечательную новость и сразу же хочу поделиться! Похоже, ты — мой талисман удачи.

Класс! Я вздохнула с облегчением и помахала четвертой карточкой с изображением пивной бочки — этот символ должен был напомнить ей, что она должна стать душой вечеринки. Через несколько минут к их столику подошел официант. Кортни подперла подбородок рукой и начала светский разговор.

Официант тут же заглотил наживку. Он развернулся к ней и распрямил плечи, сразу став выше.

— Вы уже бывали у нас раньше, верно? В нашем меню появились интересные новинки — хотите, дам вам совет?

В ответ Кортни переключила внимание на Дерека.

— Как думаешь, что мне выбрать? — Она явно поощряла своего спутника одобрительной улыбкой. — Уверена, на тебя можно положиться.

Когда официант отошел, Кортни стала рассказывать Дереку о телефонном разговоре. Он быстро задал несколько вопросов, а потом с удивлением признался, что его тоже очень интересует личное развитие. Они разговорились по-настоящему — стали рассказывать о школьных проблемах и триумфах. Уверена, эти разговоры длились бы дольше, если бы не я. Я подняла пятую карточку — смайлик сомнения — и стала ждать, когда Кортни найдет, с чем бы ей не согласиться. В конце концов, огонь можно развести не только с помощью солнечных лучей — для искр нужно трение. Дерек заговорил о футболе, о том, как спорт помог ему обрести уверенность, которой так не хватало в старшей школе.

— А ты болельщик, верно? За какую команду болеешь?

— О, ты тоже болельщица? — обрадовался Дерек. Он наклонился над столом так низко, что казалось, сейчас на него ляжет. — Я фанат «Рэмса»! [«Рэмс» — футбольная команда Лос-Анджелеса.]

До этого момента Кортни зеркально отражала позу собеседника, а также флиртовала в полную силу: говорила медленно, изгибалась буквой S. Она представляла себе Дерека обнаженным, отчего ее зрачки расширились. Но слова про «Рэмс» изменили все. Кортни отстранилась, потом приняла закрытую позу — скрестила руки и развернула ступни в сторону двери.

— «Рэмс»?! Серьезно? А ведь я только что подумала, что мы можем быть друзьями!

Несколько минут Кортни ругала Дерека за плохой вкус в футболе. Он оправдывался и защищал команду, но она была непреклонна и очень недовольна. Я показала ей красную карточку со смайликом, напоминая, что пора превратить несогласие в возможность соблазнения и придумать первую общую шутку. Я не слышала, что именно Кортни сказала, но заметила, как она расслабила руки и снова развернулась к собеседнику. «Добро пожаловать, Дерек», — подумала я.

Ко мне подошел официант, принял заказ и уставился на мои ярко-желтые карточки. В такие моменты остается только радоваться, что живешь в Лос-Анджелесе, где случается много странного и на это никто уже давно не обращает внимания. Официант отошел, и я помахала Кортни седьмой карточкой: гантель показывала, что пора переходить к физическому аспекту. Кортни глянула на свой фитнес-браслет и перевела взгляд на Дерека.

— Вот черт! — пробормотала она.

— Что случилось?

— Это, конечно, глупо, но мы с друзьями вписались в челлендж на 21 день… Своего рода соревнование. Мне страшно неудобно, но я должна сделать приседания. Не хочешь со мной?

— Прямо здесь? Нет, — спокойно ответил Дерек.

Как истинный профессионал, Кортни не стала отступать:

— Ну пожалуйста! Это всего тридцать секунд! Я не хочу показаться чудиком, делая это в одиночку! Мы можем даже не вставать — достаточно просто приподняться над стулом.

Дерек покачал головой, но на сей раз с улыбкой, которая говорила: «Ты победила!» Они оба отодвинули стулья и сделали приседания. Такой прием может показаться безумным, но на самом деле он просто гениален. Давайте разберемся почему.

...

1. Физические упражнения повышают сердечный ритм — организм реагирует так же, когда вы испытываете симпатию к кому-то или чему-то новому.

2. «Неправильное» поведение в общественном месте возвращает вас к радостям детства.

3. Физические действия вблизи человека, с которым у вас уже возникла определенная химия, возбуждают. Это сродни сексу на публике, только без возмущенных взглядов и сирен.

Кортни пошатнулась на своих шпильках и, чтобы удержаться, оперлась на руку Дерека. Взгляды их встретились.

— Отлично! Спасибо, что поддержал!

Оба рухнули на стулья и расхохотались. Дыхание их постепенно вернулось в норму.

— Какие еще у тебя задания? — поинтересовался Дерек.

Кортни использовала этот вопрос как еще одну возможность преодолеть физический барьер. Большинство женщин побаиваются прикосновений на первых нескольких свиданиях — вот почему я учила Кортни преодолевать этот страх. Все, что она делала с того самого момента, когда пригласила Дерека на свидание, было направлено на то, чтобы показать: она не похожа на обычных женщин.

Кортни решила посмотреть на часы Дерека и развернула его запястье так, что оно оказалось в ее ладони. Она недолго удерживала его руку, потом жестом показала, что он может ее убрать. Когда он убирал руку, пальцы Кортни скользнули по его запястью. Позже я узнала, что наш старина Дерек ответил тем же.

Я показала ей карточку с тремя X — можно приступать к мысленному сексу. Кортни слегка кивнула — Дереку показалось, что она согласна с ним, но я-то знала, что этот жест предназначался мне. Они продолжали разговаривать, и в процессе разговора Кортни совершенно естественно подняла руку, обхватила бокал и начала поглаживать его сверху вниз и снизу вверх. При каждой возможности она демонстрировала шею и привлекала внимание к губам. Цель мысленного секса — активизация сексуальной реакции собеседника так, чтобы он даже не понял, что именно его возбудило.

Я вытащила карточку с символом туалета — через несколько секунд Кортни извинилась и вышла, не забыв легонько коснуться плеча Дерека. Если вам трудно переходить к прикосновениям на свидании, прием с туалетом решит эту проблему — у вас появится естественный повод совершенно нейтрально коснуться собеседника. Такой перерыв дает возможность немного освежиться — не только физически, но и ментально. Профессиональные спортсмены всегда устраивают перерыв на перегруппировку, почему бы и вам не поступить так же? Я посоветовала Кортни и другим участницам нашей группы (с которыми вы еще познакомитесь) использовать это время для того, чтобы взбодриться, немного подзарядиться, пополнить запас вагинальных жидкостей (не пугайтесь сразу, мы еще об этом поговорим). А самое главное — страстно насмотреться на себя в зеркале, чтобы они потом не смогли отвести от вас взгляд.