Звёздочка широко распахнула глаза, но Блёстка вскинула лапу, не давая ей заговорить.

— У тебя всё получится, Звёздочка. Просто сосредоточься на магии и не паникуй.

Не сказав больше ни слова, Блёстка умчалась вперёд. Скрывшись за поворотом тропинки, она сразу нырнула в заросли белых гортензий. Её белая шерсть сливалась с большими пушистыми цветами, и Блёстку было почти невозможно заметить!



Не прошло и минуты, как с тропинки донеслись шаги Звёздочки. Блёстка затаила дыхание и замерла неподвижно.

Прошла уже целая вечность, и Блёстка не слышала больше ни звука. Звёздочка по-прежнему ищет её где-то здесь? Или она ушла дальше по тропинке? Ой, нет… неужели блестящий план не сработал?!



Очень медленно, чтобы не издать ни единого звука, Блёстка подняла голову. И чуть не подпрыгнула от испуга — Звёздочка стояла совсем рядом и смотрела на неё поверх цветов!

— Давно ты меня нашла? — хихикнула Блёстка.

— Сто лет назад! — Звёздочка так смеялась, что едва могла говорить. — Ты правда не чувствовала, как я на тебя смотрела?

Блёстка толкнула подругу плечом.

— Вот видишь, всё с твоей магией хорошо!

Звёздочка улыбнулась.

— Спасибо, Блёстка. Ты знаешь, как поддержать милорога! — Она обняла Блёстку на прощание и побежала домой, позабыв об унынии.

Весь остаток пути Блёстка радостно улыбалась, а когда впереди показался её родной дом в окружении ярких цветочных клумб, заулыбалась ещё сильнее. У них в саду так красиво и так вкусно пахнет! Их дом — самый лучший на острове, и не только на острове, а в целом мире!



Как только она вошла в дом, на неё сразу обрушился знакомый шум, гам и лай. Кто-то гремел кастрюлями в кухне. Кто-то пел песню. Кто-то носился по коридору, как пушистая белая молния. Дома у Блёстки никогда не бывало скучно! У неё было два брата, Бисер и Бантик, и две сестры, Бусинка и малышка Пуговка. Блёстка была самой старшей! Они все были белыми, как и положено мальтийским болонкам, но рога у всех были разных цветов. Блёсткина мама всегда говорила, что все вместе они образуют радугу!

Кто-то звонко пролаял:

— Блёстка уже дома!

И к ней подлетел взъерошенный белый шарик.

— Привет, Бантик, — сказала Блёстка, пригладив мягкую шёрстку у братика на спине. — Как ты сегодня поплавал?

Бантик с самого раннего детства боялся воды. С помощью своей магии чуткости и заботы Блёстка помогала ему преодолеть страх.

Бантик гордо улыбнулся и задрал нос к потолку.



— Мы с Пуговкой и мамой ходили на пляж, и я сам плавал у берега. По-собачьи! У меня хорошо получалось!

— Молодец! — похвалила его Блёстка. — Я знала, что у тебя всё получится. Скоро ты будешь плавать, как рыба!

Бантик радостно заулыбался, и тут по всему дому разнёсся раскатистый папин лай:

— Все на ужин!

— Как у кого прошёл день? — спросила мама, когда вся семья уселась за стол.

— Мы с Бантиком играли в пиратов на Туманном лугу, — сказал Бисер. Он был всего на год младше Блёстки и с нетерпением ждал, когда его тоже примут в Школу волшебства.

— Я познакомилась с новым щенком, — тихо проговорила Блёстка. Она была не самой громкой в их шумном семействе, но, когда она говорила, все её слушали.

— Правда? — спросила Бусинка. — Где?

— Мы играли в волейбол на пляже и позвали его играть с нами. — Блёстка повернулась к Бантику. — Его зовут Пряник. Мне кажется, вы с ним ровесники.

Бантик взвизгнул от восторга.

— Круто! Надо с ним подружиться!

Блёстка улыбнулась братишке.

— Его папа рыбак, и они только недавно приплыли на Щенячий остров. Мне кажется, Прянику тяжело, ведь он почти никого здесь не знает. Если вы с ним подружитесь, Бантик, будет здорово.

— Конечно! — воскликнул Бантик.

Папа подмигнул Блёстке. Он был мастером магии чуткости и заботы, и Блёстка знала, что он ею гордится, потому что она позаботилась о новом щенке.

За столом было шумно и весело. Бусинка рассказала смешную историю о своей подружке, которая случайно упала в фонтан на площади Острого нюха. Вот так гав! Глядя на улыбающихся родных, Блёстка решила, что она самая счастливая милорожка на свете, потому что у неё самая лучшая на свете семья!


Глава 3

— Так, ребятки, встаньте поближе! — позвала миссис Гавв, директор Школы волшебства и учительница общей магии. Её ярко-бирюзовый рог искрился на утреннем солнце, светившем прямо в окна их класса.

Блёстка, Молния, Искорка, Звёздочка и все остальные их одноклассники встали в полукруг перед миссис Гавв. Все с нетерпением ждали, что она скажет. Уроки миссис Гавв всегда были самыми интересными!

— Вы проучились в Школе волшебства уже месяц, и все показали отличные результаты, — улыбнулась она. — И сегодня мы с вами попробуем кое-что новое. Скажите, ребята, у кого-то из вас было чувство, что ваша магия слишком большая и просто не помещается у вас внутри?


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.