Шэрон Кендрик

Неподсудная любовь

Глава первая

О, если бы, хоть какой-нибудь знак свыше — грозовые тучи на горизонте или порыв пронзительного ветра, леденящего тело… Но ничто не омрачало светлый, солнечный день — и нет смысла рассуждать в сослагательном наклонении.

Даже ожидай она случившегося, — что можно было изменить в сложившейся ситуации? Ровным счетом ничего. Так беспомощен листок, сорванный с ветки жестоким осенним ветром.

Однако сейчас Сиенна направлялась к служебному входу отеля «Брак» в отличном настроении. Больше всего ей нравилось подходить к зданию, именно, по садовой дорожке, заросшей плющом: в прохладном внутреннем дворике сложно представить, что находишься в самом центре Лондона, и лишь живая изгородь отделяет тебя от водоворота шума и суеты.

Звуки города приглушала густая листва — приют всевозможных птиц, пчелы монотонно жужжали над цветами, а крохотные божьи коровки кружились повсюду, садились на плечи и даже могли укусить, если их вовремя не согнать. Сиене, типичной горожанке, эти места напоминали о детстве, проведенном в деревне и казавшемся теперь таким далеким…

Сиенна любила «Брак»: именно здесь она нашла свое место, сделала карьеру и приняла несколько рискованное решение перейти на внештатную деятельность, однако отель до сих пор предоставлял ей основных клиентов. Будучи организатором торжественных событий, она занималась проведением свадеб, дней рождения, банкетов, постепенно становясь известной в деловых и светских кругах Лондона. И хотя Сиенна начинала почти с нуля, сейчас ей удалось встать на ноги.

А если остановиться на минуту и задуматься над тем, как она попала сюда… Но лишние рассуждения, ни к чему хорошему не приводят, зато способны завести в тупик. В жизни следует учиться на собственных ошибках и надеяться, что рано или поздно черная полоса в судьбе обязательно сменится белой.

Сегодня конторка из темного оникса была, буквально, завалена ярко-оранжевыми орхидеями, пятнистыми ирисами и багряными лилиями. Великолепные дорогие цветы, — никаких ромашек или фиалок, — соответствовали типу людей, проживающих здесь.

Деньги, власть и неуемное стремление к чему-нибудь «новенькому» — вот основная движущая сила влиятельных клиентов «Брук» — кинозвезд, бизнесменов, аристократов — верхушки общества.

Все они стекались в реконструированный особняк восемнадцатого века, шикарные номера которого никогда не пустовали. Постояльцы платили бешеные деньги за роскошь, анонимность и свободу действий.

Сиенна поднялась на лифте в пентхаус, где намечались переговоры с неким мистером Альтаиром. Перед встречей с клиентом девушка всегда позволяла себе немного пофантазировать, какое именно торжество предстоит. Возможно, тематическая вечеринка? Как в тот раз, когда шатер декорировали таким образом, чтобы он напоминал французский цирк, и один из акробатов пришел в ярость лишь потому, что его имя не было заглавным на афише, — Сиенне едва удалось замять скандал.

Или когда бальный зал украсили несколькими сотнями алых роз для торжества, на которое собралось приглашенных больше, чем на все остальные, вместе взятые…

Сиенна улыбнулась своим мыслям. Эта работа требовала организаторских навыков генерала армии в сочетании с красноречием профессионального дипломата.

Одновременно с дверцами лифта открылась и дверь пентхауса, ее отворил смуглый здоровяк. Тогда-то и должно было проснуться предчувствие… но с другой стороны, с чего вдруг? Черноглазый мужчина выглядел, как типичный «секьюрити», и крой дорогого костюма не особо скрывал пистолет в боковом кармане.

— Здравствуйте, — улыбнулась девушка, — Сиенна Бэйкер, у меня встреча с мистером Альтаиром.

На непроницаемом лице охранника промелькнуло какое-то непонятное выражение, однако он кивнул и посторонился.

Дверь закрылась, и Сиенна вдруг ощутила необъяснимую тревогу. Такое чувство, что ее заперли, поймали в ловушку. Хотя ловушка — не совсем подходящее слово для апартаментов подобных размеров.

На долю секунды, девушку ослепил поток света, льющегося из огромного окна, и она зажмурилась в замешательстве, уловив слабый, но очень знакомый запах. Экзотический, терпкий аромат манил, одновременно вызывая неприятные ощущения, — и Сиенна не смогла понять причины, пока не увидела человека, неподвижно стоящего к ней спиной, силуэт которого четко выделялся на фоне очертаний города — высокий, гордый, будто вырезанный из камня. Кровь отхлынула от лица девушки при первом же его движении, создавалось впечатление, что ожила статуя.

Сиенна глубоко вздохнула, не веря своим глазам. Каждая деталь облика этого мужчины оживала в сознании: слегка волнистые черные волосы, широкие плечи, высокомерная, благородная осанка.

О, нет, пожалуйста… Теперь природа запаха, пропитавшего гостиничный номер, стала яснее — обоняние пробуждало воспоминания лучше, чем все остальные чувства.

Сиенна начала отчаянно молиться, как уже давно не молилась — с тех давних времен, когда просила высшие силы унять неизбывную боль.

Только бы это был не он. О, пожалуйста!

Мужчина обернулся. Сердце Сиенны чуть не остановилось.

Хашим пристально изучал ее холодными, блестящими глазами, хотя желание разгоралось при одном лишь воспоминании о страсти, охватившей его во время их последней встречи…

Он долго пытался справиться с собой, но в итоге понял, что не может противиться влечению. Хашим ненавидел эту слабость — и в то же время намеревался насладиться каждым моментом… Обманщица заплатит. Заплатит собственным телом.

А прошедшие годы, не тронули ее нежные черты, и она, по-прежнему, восхитительно стройна… Фигура, словно у молодых салюки — породы изящных и грациозных охотничьих собак, высоко ценящихся арабскими племенами.

Трудно определить, что именно делало Сиенну столь желанной, ведь ее внешность нельзя было назвать эталонной. Невысокий рост и довольно пышная фигура не отвечали современным вкусам; однако за обладание таким телом не жаль и жизнь отдать. А если, ко всему этому, добавить сочетание невинности и чувственности…

Невинность!

Как обманчива, может быть, внешность!

Ее кожа изысканно бела, а сочный розовый цвет губ создает приятный контраст. Их естественная соблазнительная форма, за создание которой другие женщины готовы выложить тысячи долларов пластическому хирургу, пленяла с первого взгляда.

Хашиму мучительно захотелось обрушиться на эти трепещущие, мягкие лепестки своими жесткими, настойчивыми губами. Но придется подождать… и ожидание только увеличит удовольствие.

— Сиенна, — пробормотал он, чувствуя, как вожделение овладевает им.

Сердце девушки сжалось от боли при виде человека, которого она когда-то считала своей первой и единственной любовью.

Хашим выглядел, одновременно, отталкивающе и прекрасно: неповторимое лицо с жесткими чертами и неизбежными следами бурной жизни — экзотическое, необычное. Орлиный нос и резкие линии рта лишь добавляли ему шарма, а проницательные черные глаза заставляли любую женщину чувствовать себя медленно обнажаемой.

В мыслях, Сиенна представляла возможность подобной встречи, однако в последние месяцы все реже. Но разве человеку не свойственно фантазировать? Время шло, и она убедила себя, что рыдающая неудачница постепенно превратилась в самоуверенную особу, которая сможет холодно улыбнуться и сказать: «Здравствуй, Хашим. Давненько не виделись!»

Какая глупость! Да ни одна не сможет смотреть на такого мужчину и не таять от желания! Но сейчас желание вытеснялось чем-то иным… Осторожностью? Или страхом?

Какого черта он здесь делает?

— Хашим, — прошептала девушка, будто очнувшись ото сна, — это правда ты?

— Да, — ее смущение доставляло ему несказанное удовольствие. — Удивлена, Сиенна?

— Удивление — это что-то приятное, — возразила она дрожащим голосом, не в силах справиться с потрясением.

Мужчина вскинул густые брови, сардонически усмехаясь.

— А разве тебе неприятно?

— Конечно, нет! — Сиенна нервно облизнула губы, тут же пожалев об этом: черные глаза уставились на нее, как очковая кобра, завороженная звуками дудочки факира. — Я в шоке, что вполне естественно в подобной ситуации.

— Не могу согласиться. Многие женщины обрадовались бы неожиданной встрече с давним знакомым.

Она мысленно умоляла его прекратить, однако Хашим продолжил:

— Думаю, прошлое ежеминутно преследует тебя, нарушая спокойствие, но обвиняй в этом саму себя, дорогая. Если бы ты не хранила столько сомнительных тайн — спала бы крепче.

Его взгляд задержался на изящных холмиках ее грудей, и молниеносная вспышка желания сменилась воспоминанием о предательстве.

— Впрочем, сомневаюсь, что какой бы то ни было мужчина, позволил бы тебе крепко спать.

Разве только он сам — безумец, обманутый болван, который защищал, уважал ее и лелеял, словно хрупкое и драгоценное изделие из фарфора; человек, собственными глазами увидевший, как его идеал разбился на мелкие осколки.

Но больше он не позволит себя дурачить!

Сиенна хотела попросить Хашима не смотреть на нее так, но благоразумно промолчала. Бесполезно. Этому мужчине невозможно противоречить или указывать, в его суровом взгляде сверкает угроза. Может, их встреча — всего лишь ужасное, несчастливое совпадение?..

Хотя… Разве в жизни бывают такие совпадения?

— Что ты здесь делаешь, Хашим?

Сиенна явно не осознавала чести, коей удостаивалась, свободно беседуя с ним, в то время как многие на ее месте, почтительно, потупили бы взор. Даже искушенные женщины, во множестве встречавшиеся на жизненном пути Хашима, испытывали благоговение перед его могуществом и положением в обществе!

Кровь взыграла в жилах в предвкушении предстоящего триумфа отмщения.

— Сама знаешь, почему я здесь.

Секунду девушка не могла поверить глазам, ошеломленная жаркой чувственностью, появившейся в его пугающем взгляде и вызвавшей ответную, необратимую реакцию. Сиенна попыталась унять давно забытую, ненавистную дрожь возбуждения.

— Нет, не знаю, — раздраженно воскликнула она.

— Как не стыдно вести себя так на деловых встречах? — насмешливо произнес Хашим. — Тебе платят за организацию вечеринок, разве не помнишь?

Сиенна нервно сглотнула: быть не может, чтобы у нее была назначена с ним встреча — деловая или нет.

— Сам знаешь, я не то имела в виду! — она встряхнула головой, и ее пышные волосы, оттенка благородного красного дерева, колыхнулись, порываясь рассыпаться по спине сверкающим каскадом. Девушка, в отчаянии, огляделась, надеясь, что вот-вот проснется, и произошедшее окажется ночным кошмаром. — У меня встреча с клиентом, неким мистером Альтаиром.

Хашим холодно улыбнулся ее непонятливости.

— Но мистер Альтаир здесь, разве не понятно?

Теплые волны волос Сиенны побуждали его подойти и распустить их, чтобы они упали на ее теплую, вздымающуюся грудь. И на его живот…

— Альтаир — один из моих псевдонимов, я ведь им пользовался во времена нашего знакомства?

— Нет, — прошептала девушка, — не пользовался.

— Конечно, время все меняет, не правда ли? Интересно, какие еще новости?

Казалось, Сиенна очутилась в незнакомом враждебном мире, где играют по нелепым правилам и нужно владеть не только собой, но и ситуацией в целом. Но она, уже больше, не молоденькая простушка, ослепленная и одержимая человеком, имевшим несоизмеримо больше жизненного опыта. Да и он, к сожалению, на поверку оказался не тем мужчиной…

— Послушай, Хашим, полагаю, что теперь, увидев меня, ты передумал. Так же нельзя, понимаешь?

В эбеновых глазах сверкнул вызов.

— Как нельзя, Сиенна?

Девушка не поддалась на провокацию, явно несущую в себе сексуальную подоплеку. Если удастся поддерживать беседу в деловом тоне, ничего страшного не произойдет, но стоит позволить затронуть в беседе личные темы, или, не дай бог, прошлое — тогда ей действительно грозит опасность.

— Но ты ведь обычно останавливался в «Гранчестере»? — спросила она, питая слабую надежду, что все не так плохо, как кажется.

— Возможно, те места навевают неприятные воспоминания, — а может, просто предпочитаю находиться здесь… — усмехнулся мужчина. — Кажется, в столице твое имя становится чрезвычайно популярным…

Намек, ясный, словно белый день! Навряд ли он имеет в виду довольных клиентов фирмы по организации торжеств… Это отнюдь не комплимент, напротив — искусно завуалированное оскорбление.

Чувствуя жжение в легких, Сиенна глубоко вздохнула, чтобы успокоиться.

— Полагаю, ты не ожидаешь, что я буду работать с тобой?

Хашим издал резкий, хрипловатый смешок.

— Не подобает наемному служащему делать такое количество предположений. Будь осторожна, дорогуша, иначе могут возникнуть серьезные проблемы.

А она и забыла, какое любопытное сочетание представляет собой этот человек: древность и современность, продвинутое, передовое мышление и замшелая, абсурдная старомодность. Хашим был одним из умнейших и образованнейших людей, когда-либо ей встречавшихся, — тогда почему же он, намеренно, игнорирует элементарный здравый смысл?

— О, Хашим, не веди себя настолько… глупо!

— Недостойная! — Мужчина надменно вскинул подбородок, его угольно-черные глаза, сверкнув, сузились. — Как смеешь обращаться ко мне — к шейху — в подобном тоне?

В прошлом Хашим не упоминал о своем ранге — но и необходимости в том не возникало. Когда Сиенна узнала, кто он на самом деле, это уже не имело значения. По крайней мере, девушка так думала — лишнее доказательство того, что она совершенно потеряла почву под ногами. Ведь на самом деле это, конечно, важно. И даже очень.

Глава вторая

Странно, как они вообще встретились, ведь такие разные жизненные пути не должны пересекаться. Но простые деревенские девушки, иногда, приезжают в большие города и работают в приемных шикарных отелей — как раз там, где можно встретить настоящего шейха по пути на службу. Волшебные сказки иногда становятся явью, — особенно для тех, кто в них верит, — и заставляют позабыть об оборотной стороне медали.

Сиенна приехала в Лондон по обычным причинам — в разгар экономического кризиса, девушке нужно было любым способом найти достаточно крупную сумму денег для решения некоторых личных проблем. А потом… постараться навсегда забыть, какими средствами достигнута цель. Кроме анонимности, большой город также предоставил ей возможность продвинуться вверх по карьерной лестнице гостиничного бизнеса и жить, не платя за аренду, в самом дорогом и престижном районе Лондона. Редкая удача, вполне компенсировавшая долгие часы, проведенные в одиночестве.

Сиенна впервые встретила Хашима много лет назад, по дороге в отель, где ее ожидала ночная смена.

Тот день прошел превосходно, и она в приподнятом настроении почти бежала по улице в купленных на распродаже босоножках и простеньком летнем платье, любуясь волшебным закатом.

Погруженная в мечты, девушка не сразу заметила группку людей, суетящихся возле лимузина с тонированными стеклами, принадлежащего знаменитому отелю «Гранчестер», а затем увидела человека, выходящего из машины — высокого, статного, с естественной благородной осанкой. Шикарный светлый костюм оттенял оливковую кожу, отливавшую золотом и контрастировавшую с эбеновым блеском глаз.

Неожиданно их взгляды встретились, и они, долю секунды, смотрели друг на друга; мизансцена напоминала кадр одного из старых фильмов, которые Сиенна так любила. Казалось, всю жизнь она ждала именно этого момента и пристального, заинтересованного взгляда, устремленного на нее. Незнакомцу явно не понравилось, что телохранитель резким, почти грубым жестом остановил девушку.

— Пропустите! — возмутилась та.

Мужчина, холодно, улыбнулся и произнес что-то на гортанном языке.

— Пусть пройдет, — приказал он, будто переводя сказанное.

Телохранитель неохотно отодвинулся.

Сиенна благодарно склонила голову, задорно тряхнув распущенными длинными волосами.

— Спасибо! — она продолжила путь, спиной продолжая ощущать странную, экзотическую энергию незнакомца.

А несколько недель спустя, он появился в отеле. Этот человек нес в себе столько жизненной силы!.. Он поразительно выделялся из общей массы, как яркий, причудливый дикий цветок, помещенный в вазу с садовыми — блеклыми и вялыми. Сиенна видела, что люди в фойе, украдкой, бросали любопытные взгляды в его сторону, а некоторые женщины смотрели и посмелее. Двое телохранителей, мощных, словно кирпичная стена, неотступно следовали за ним, молчаливо давая понять — приближаться не следует.

Опыт научил Сиенну остерегаться мужчин, поэтому она так удивилась своей реакции. До сих пор, вожделение не было знакомо девушке. Неожиданное открытие потрясло ее.

— Хм… — Сиенна залилась румянцем. Вот уж непрофессионально… — То есть, доброе утро, сэр.

Хашим невольно залюбовался красоткой с волшебными зелеными глазами и роскошным телом.

Небрежно подав знак телохранителям оставаться на месте, мужчина направился к конторке, прекрасно осознавая, какое впечатление производит.

— Еще раз здравствуй, — мягко произнес он бархатным, низким и глубоким голосом; щеки Сиенны запылали сильнее, а сердце колотилось в груди, как никогда ранее.

Она уткнулась в регистрационный журнал:

— Могу… могу ли я помочь вам?

С самой колыбели, привыкший потворствовать всем своим капризам и причудам, сейчас он готов был склониться к ней и прошептать на ушко: поможешь, если проведешь этот день со мной в постели, — но понял, что она не относится к женщинам, с которыми позволено беззастенчиво заигрывать, поэтому произнес:

— Я сегодня обедаю кое с кем из ваших клиентов.

— Имя клиента, сэр? — досадуя на свое смущение, спросила Сиенна.

Прозвучала фамилия весьма знаменитого политика — Хашим чуть ли не с детства знал цену власти и связям, и сейчас был рад возможности поразить молоденькую англичанку звучным именем партнера.

— Он ждет за столиком.

Сиенна направилась к ресторану, показывая гостю дорогу, и Хашим с удовольствием шел следом, тайком наблюдая за ней.

Она не была высокой, но ему это понравилось — женщина должна смотреть на мужчину снизу вверх, — и хотя ее бедра казались чересчур узкими, ягодицы обладали той же соблазнительной формой, что и грудь, будто бы созданные, чтобы возбуждать желание. Но больше всего Хашима привлекли зеленые миндалевидные глаза девушки и пухленькие розовые губки.

Во время обеда он сделал одному из телохранителей знак подойти, дал ему указания на родном языке, и тот отправился к конторке, с намерением узнать для шефа номер телефона хорошенькой регистраторши.

Однако Сиенна возмутилась, удивительная наглость — послать своего прихвостня! Все-таки мужчины поразительно невоспитанны и бестактны…

Когда Хашим, отобедав, вышел из ресторана, девушка все еще находилась на рабочем месте и посмотрела на него, словно на пустое место, — так, как раньше никто не смел смотреть. Но мужчина был слишком заинтригован, чтобы злиться.

— Ты не дала мне свой телефон, — задумчиво произнес он.

— А разве вы просили?

— Да, некоторым образом…

Девушка рассержено отвернулась, думая, как поступить с этим крепко сложенным, необычным человеком, вызывавшим у нее столь непривычные, противоречивые чувства.

— Как тебя зовут?