Шерри Диллард

Ты экстрасенс: развивайте природную интуицию через свой психотип

Спасибо всем моим клиентам и студентам за то, что были частью моего увлекательного психического путешествия.

Ваша вера и доверие благословили меня.


Благодарности

Особая благодарность Анжеле Викс — она предложила мне написать эту книгу. Именно твоя настойчивость, Анжела, помогла этому произойти. Твой позитив и поддержка, Андреа Нефф, вдохновляли и мотивировали меня. Спасибо тебе за столь большую симпатию к книге. Спасибо Ванессе Райт и Кэт Санборн за то, что были голосом этой книги в мире, а также Анне Левин и всем остальным сотрудникам издательства Llewellyn — за ваши время, труд и энергию.

Люди и примеры, описанные в этой книге, реальны. Однако изменены все имена, а также идентифицирующие детали, такие как возраст, пол, род занятий и семейные связи. Любые совпадения, произошедшие в результате этих изменений, совершенно случайны.

Вступление

Недавно я переехала в другой городок, оставив дом, где прожила тридцать лет. Когда люди здесь спрашивают меня, чем я занимаюсь, я понимаю, что спотыкаюсь о слова. Сама удивляюсь своей чувствительности и нежеланию с готовностью называть себя экстрасенсом и медиумом. Как только становится известен род моих занятий, глаза человека раскрываются шире и обычное дружеское «привет» сопровождается откровенно пристальным взглядом.

Существует множество стереотипов, предубеждений и суждений о том, что значит быть экстрасенсом. Правда, в отличие от других профессий, экстрасенсорику обычно воспринимают как нечто большее, чем просто работу. «Я — экстрасенс» — это заявление, которое сообщает другим, что вы живете вне рамок условностей и линейного мышления. Иначе говоря, кое-кто может воспринимать вас как суеверного человека, одного из тех, немного странноватых.

У людей, которые ни разу не замочили ног в водах экстрасенсорики и утверждают, что никогда не имели сверхъестественного опыта, тема парапсихического феномена обычно вызывает смех, сомнения или страх. Или любопытство, вопросы и желание получить доказательства — однако это свойственно преимущественно тем, кто пережил некий опыт сверхъестественного.

Однажды это взбудораживает сердце, разум и душу, и психическое сознание становится не просто далекой и абстрактной концепцией, обсуждаемой или игнорируемой. Это сила, энергия, часть вас самих — то, благодаря чему вы можете получить не только наставления и озарения, но и неожиданное переживание связи с высшим источником мудрости и любви. Хотя бы однократно испытав экстрасенсорный опыт, возможно, драматичный или мирный, вы не сможете оставаться перед этой дверью, и любопытство (а может быть, некое предчувствие чуда) приведет вас к тому, что быть экстрасенсом — это самое важное.

Иными словами, изменяющие жизнь, будоражащие, трансформирующие и порой разочаровывающие отношения начались. Пробудив ваш интерес и дремлющую душу, не особо понятное, неизменное и иногда фантастическое присутствие сверхъестественного сознания становится частью вас.

Вневременное влияние психического сознания

Несмотря на все сомнения и скрупулезные исследования, которым подвергается сверхъестественное сознание, оно старо так же, как отсчет времени. Самые древние духовные традиции и религии, духовные тексты говорят о том, как сны, видения, ангелы и божественные существа руководят человеческим миром и раскрывают тайны жизни.

По всему миру с древнейших времен до наших дней люди разных культур обращались к провидцам, прорицателям, шаманам и предсказателям в поисках объяснений, исцеления, вмешательства в судьбу и воздействия — как к посредникам между человеческим и нефизическим мирами. Быть экстрасенсом — больше, чем прихоть или интересное времяпрепровождение. Это важнейшая часть полотна нашего бытия. Она вплетается в нашу психику и выходит из нее, связывая вместе разные культуры нитью священного присутствия.

Сверхъестественное сознание необходимо не только для того, чтобы узнать, что нам готовит наш путь, чтобы принять верное решение или улучшить жизнь, — это нужно и для того, чтобы понять, кто мы есть и на что способны, раскрыть истинный потенциал человечности.

Как от спички вспыхивает пламя или как звезда освещает темное небо, так и психическая энергия разжигает наше сознание и восприятие, освещая наш путь, толкая от земного и конечного к духовному и вечному. Подходите к психическому развитию с верой и доверием к его возможностям. Когда эти двери распахиваются, в вашу жизнь вливаются новое понимание, поддержка, помощь, любовь и доброта. В нашей жизни есть несколько явлений, которые отдают нам сполна, а просят взамен очень мало. Сверхъестественное сознание — это вид благословения.

Истоки моих психических способностей

Насколько неловко мне было временами говорить о своем занятии другим, настолько комфортно я всегда чувствовала себя, имея дело с психической энергией и сверхъестественными явлениями. Я осознавала тонкость и спокойствие духовного присутствия, которое передает нам послания, утешает и ведет. Однако никогда не воспринимала его как нечто сверхъестественное, интуитивное, духовное или как необычное или подозрительное.

В детстве у меня было предостаточно свободы. Мои родители развелись, когда мне было шесть лет, и мать стала работать полную рабочую неделю. Когда я приходила из школы, ее уже не было, и она не возвращалась до позднего вечера. Изредка я заходила по утрам в спальню матери, чтобы попрощаться с ней перед уходом в школу. А с отцом у меня вообще не было никаких контактов с тех пор, как он переехал после развода в далекий от нас город. Мои братья, сестры и я бо́льшую часть времени проводили с нянями — ими обычно были наши соседки-старшеклассницы. Присмотр за нами няни, задержавшейся у нас дольше, чем другие, заключался в том, что она вполглаза следила за нами, болтая по телефону с друзьями, и выставляла на улицу, где мы играли до темноты. Но мы не жаловались и всегда находили, чем заняться.

Много времени я проводила одна и часто оказывалась в лесу, находившемся недалеко от нашего дома. Углубившись в зеленые заросли деревьев и кустарников, я притворялась, что шпионю за кем-то или прячусь от воображаемых преследователей. А еще я просто слушала. Не знаю, началось ли это с воображаемых игр, но я никогда не чувствовала себя одинокой. Среди зеленой листвы летом и зимой, когда в мороз снежные холмы и равнины пустели, я сидела одна и слушала внутреннее перешептывание.

Часто я ощущала гудящую и покалывающую энергию, перемещавшуюся вверх и вниз по моим рукам и коже головы, и чувствовала в этом смысл, и мне это нравилось.

Иногда, закрывая глаза, я могла видеть картинки и образы. Эти ощущения и образы сопровождались чувством, которое временами проходило сквозь мое сердце столь сильно, что доводило до слез, а иногда убаюкивало мягким переживанием любви. Чувства и мысли, протекавшие через мое тело, сердце и разум, помогали мне лучше понимать мать, отца и себя. И хотя я не всегда сознавала, что получаю и испытываю, это не имело значения. Рядом со мной было нечто теплое и утешительное, и я это ценила.

Хотя я проводила много времени в лесу одна, никто не спрашивал меня, что я там делаю, и я не чувствовала себя обязанной делиться с кем-либо своим опытом. Мне действительно некому было рассказывать, да и я не смогла бы подобрать слова, чтобы объяснить происходящее. Многие из моих друзей были близки со своими бабушками и дедушками, другими членами семьи, с каким-то учителем или соседом — с теми, кто их притягивал. У меня же было это присутствие, и я не собиралась позволить кому-либо нарушить его.

Когда я стала старше, мое любопытство, интерес к пониманию и узнаванию того, почему люди поступают определенным образом и почему жизнь идет именно таким образом, — стало для меня движущей силой. Возможно, это был результат моей домашней жизни, включавшей в себя и отсутствие отца, больше любившего выпить, чем побыть с детьми, и непредсказуемую мать, без предупреждения переходившую от одной эмоциональной крайности к другой, и ее второй брак, и развод, и неудавшийся эксперимент со смешанной семьей. Я слушала невидимый источник утешения и заботы и льнула к нему. Эта интуитивная связь, вероятно, была для меня некой формой контроля или формирования чувства безопасности. Знание и предчувствие того, что произойдет, понимание поведения других людей и озарения насчет этого помогали мне ощутить порядок и предсказуемость в тех случаях, которые при иных обстоятельствах воспринимались бы как хаос и отсутствие контроля. Чувствовать связь с этим тихим присутствием было приятно. Пребывание в церкви, дома, в школе или даже у друзей не имело ничего общего с той наэлектри-зованностью и чувством умиротворения, посещавшими меня, когда я была спокойна и погружена в слушание.

Даже если бы у меня был выбор, чему верить и доверять, незримое победило бы без усилий. Так остается и до сих пор. В юности у меня не было этому названия, но сейчас я знаю, что психическое развитие началось, когда я находилась в лесной чаще, просто погружаясь в слушание. Психическое сознание — это еще и источник духовной связи, которая передает мне любящую и мудрую заботу, и я не хочу без этого жить.