На мгновение он подумал: «Возможно, мне удастся вернуть что-то, утерянное давным-давно…»

— Послушай, возможно, когда-нибудь мы выпустим эту детскую программу. Но, честно говоря, не представляю, как ты выкроишь для нее время сейчас. Не согласен? — Коннер похлопал друга по плечу. — Ты и так работаешь по двадцать четыре часа в сутки. Не говоря уже о…

— О чем?

— Было бы неплохо для разнообразия выбраться из мира совещаний и регламентов. Но я не уверен, что дети и игры — твой конек.

— Потому что я не умею веселиться? — закончил Линк, прекрасно понимая, каких слов избегает Коннер.

— Скажем так. Если я буду искать человека, способного устроить разнузданную вечеринку, твое имя в списке будет далеко не на первом месте, — усмехнулся тот. — Но приглашение я бы тебе отправил.

Линк рассмеялся. Если бы Коннер только знал, с каким успехом его друг недавно забыл о привычном «мире совещаний и регламентов»!

Образ Молли стоял у него перед глазами до сих пор. Линк помнил, как ласково она улыбалась, лежа с ним на бледно-бежевых простынях роскошной постели в люксе «Белладжио»… Ее темные волосы рассыпались по плечам, зеленые глаза расширились и заблестели, гибкое тело притягивало взор…

На одну ночь он стал другим человеком.

— Что вообще заставило тебя выдвинуть ту идею? — спросил Коннер. — Откуда ни возьмись…

Они оказались в стеклянном коридоре, соединявшем две одинаковые башни «Кертис системс». Отсюда открывался прекрасный вид на центр Лас-Вегаса. По обе стороны — бесконечная радуга движения.

— Честно говоря, я обдумывал этот проект уже несколько лет.

Ложь. Но сказать правду — значит разодрать раны, которые едва успели затянуться.

…Два месяца назад, взглянув на календарь, Линк осознал, что это день рождения его брата. Маркусу исполнилось бы тридцать…

А Линк за все эти годы ни на йоту не приблизился к тому, чтобы закончить программу, давшую начало «Кертис системс». Воплотить их общую с Маркусом мечту.

Линк несколько часов просидел в пустой квартире, вспоминая свои ошибки. И наконец, измученный чувством вины, решил немного расслабиться в одном из многочисленных баров Лас-Вегаса.

А в итоге переспал с женщиной, которую практически не знал…

— Есть еще кое-что, — произнес Коннер. — И ты об этом умалчиваешь.

Линк выдержал вопросительный взгляд друга и признался:

— Я встретил кое-кого.

На лице Коннера отразилось мимолетное удивление.

— Вот и замечательно! Ты слишком долго был один. Кто она? И почему ты не привел эту девушку с собой на благотворительный ужин на прошлой неделе? Ты что, прячешь ее в своей квартире?

— Я не знаю, где она. Не знаю даже ее фамилии. И больше ничего рассказывать не намерен.

Одной ночи с Молли было вполне достаточно. Последнее, что сейчас нужно Линку, — это серьезные отношения. Во-первых, они отвлекут его от работы, а во-вторых, появятся ожидания, которые неизменно зарождают роман с женщиной. На все уйдут силы и время, которые сейчас нужно уделить компании.

Коннер замер на полушаге и схватил друга за руку:

— У тебя была интрижка на одну ночь? У тебя?!

— Это была не просто интрижка. Это… — Линкольн пытался подобрать слова, чтобы описать то, что произошло два месяца назад.

Опьяняющее обаяние таинственной незнакомки. Как она сумела заставить его забыть о том, кто он такой. Обо всех поставленных границах и о взваленной на плечи ноше. О чувстве вины, о сожалениях, об империи «Кертис».

На протяжении одной ночи Линкольн мог просто быть самим собой.

— Это гораздо больше, — закончил он. — Но я уже вернулся в реальность.

Эти два месяца Линк отчаянно пытался забыть Молли, с головой погрузившись в работу. Он взялся за развитие перспективных направлений, заставляя служащих создавать новые системы или улучшать старые.

Но несмотря на это, часть его упорно возвращалась к той ночи…

— Ночь закончилась, все в прошлом. — Сказанные им слова укрепили его решимость.

— Если все действительно в прошлом, — вкрадчиво произнес Коннер, — то почему ты не можешь выбросить ее из головы?

— Давно выбросил, — нахмурился Линк.

Коннер рассмеялся:

— Ага, как же!

Линкольн задумчиво оглядел простиравшиеся на многие километры крыши ярко освещенных зданий и обширные просторы за пределами города. Лас-Вегас стоял посреди пустыни, расцветая, как дикая роза между непримечательных камней. Точно так же та ночь стояла особняком в череде воспоминаний. Волшебная ночь была отклонением от нормы. Пусть им и останется.

Линкольн Кертис привык к простой и понятной жизни. Только так можно было сохранять контроль над происходящим. Удержать себя от бесплодных размышлений об обещаниях, данных много лет назад. Нарушенных обещаниях.

Линк взглянул на своего друга:

— Это в прошлом, Коннер. Теперь я вновь сосредоточен на будущем. И оно связано с нашим делом.

Глава 2

Молли сидела в машине и плакала.

Работы нет. Мужа нет. И нет ни малейшей возможности быстро обзавестись ни первым, ни вторым.

У нее скоро будет ребенок.

Если бы она сама сочиняла сценарий для этого дня, то худшего окончания не придумала бы. За два часа весь ее мир перевернулся с ног на голову.

«Не хватает финансов… грядут сокращения… это сложное решение… нам очень жаль… желаем вам удачи…»

Лица руководителей школы до сих пор стояли у нее перед глазами. Эти люди уволили ее, пообещав, что, если улучшится финансовая ситуация, они немедленно возьмут ее на работу… Следующей осенью.

После этого ужасного совещания она направилась к своему гинекологу, думая, что сейчас услышит лекцию о том, как часто тесты бывают неточными. Вместо этого доктор Картер с широкой улыбкой заявила:

— У меня замечательная новость, Молли. Вы беременны!

И тогда она начала плакать. Ревела все время, пока доктор Картер прописывала ей витамины и назначала дату следующего осмотра. Ревела и всю дорогу домой.

О боже. Что ей теперь делать?

Молли казалось, что это страшный сон. Слова «Вы беременны!» до сих пор эхом отдавались в ушах.

Беременна…

И теперь она сидела в машине, припаркованной у собственного крыльца, вытирая слезы.

Во-первых, ей нужна работа. Необходимо выплачивать кредит. Несмотря на то, что Джейн регулярно отдавала деньги за жилье, без зарплаты учительницы очень скоро будет нечем платить по счетам. Не говоря уже о необходимости следить за своим здоровьем. Плюс через семь месяцев Молли придется каким-то образом предоставить малышу все необходимое.

Малышу.

Это слово снова поразило ее. Она никак не могла поверить, что это случилось.

Малыш.

Именно о нем она столько лет мечтала, выйдя замуж за Дуга, который быстро дал ей понять, что дети в его планах на жизнь не значатся. Это было началом их разрыва.

Что ж, теперь ее мечта сбылась. Проблема заключалась в том, что Молли осталась одна и, похоже, без средств к существованию. Вот только как она, такая спокойная и рассудительная, могла оказаться в подобном положении?

Да, у судьбы, оказывается, черный юмор.

Молли вздохнула и потянулась за следующим бумажным платочком.

Отец ее ребенка. Нужно каким-то образом отыскать его и сообщить новость.

Как бы отреагировал Линк? Откуда она знает? Молли затруднялась ответить, как бы он себя повел, пролив утренний кофе, что уж говорить о ребенке?..

Господи, что же она натворила?!

Как бы то ни было, нужно выяснить, кто отец малыша. Вдруг у нее возникнут проблемы со здоровьем? Вдруг однажды ребенок спросит о папе?

Она вернулась к воспоминаниям о той безумной, головокружительной ночи. Интересно, Линк хоть иногда думал о ней и о возможных последствиях их временного помешательства?

Разумеется, у красивого, богатого мужчины, живущего в Лас-Вегасе, должны быть десятки женщин. Молли, скорее всего, просто пополнила собой длинный список любовниц на одну ночь.

А может, и нет…

Она не имела ни малейшего представления о том, каким человеком был Линк, потому что они оба решили ничего не говорить о себе. Ничего, что могло бы связать их.

Хотела ли Молли увидеть его снова? Хотела ли взглянуть в лицо своей самой большой ошибке? Ни за что! Но ведь существует слово «надо».

И, наконец, есть еще одно решение.

Нужно как можно дольше хранить свой секрет — до тех пор, пока все не прояснится. Молли прекрасно представляла себе реакцию матери — та тут же бросится звонить Дугу и умолять его вернуться к бывшей жене. Синтии все равно, будет ли дочь счастлива с этим человеком и нужны ли ему дети. Особенно чужие.

Нет, об этом никому рассказывать нельзя. До тех пор, пока не останется другого выбора.

Молли выбралась из машины и направилась к дому. Роки приветствовал ее с обычным энтузиазмом, пытаясь лизнуть в лицо, громко лая и прыгая. Она выпустила его погулять, а затем прошла в гостиную. Джейн была на работе. Слава богу.

Проходя мимо своего стола в углу гостиной, девушка посмотрела на монитор компьютера. Ее взгляд задержался на стопке дисков, лежавших неподалеку.

Программное обеспечение.

Линк.

Та ночь в баре.

Нет, безумная идея! Совершенно нелепая. Это может привести к очередной трагедии, особенно если Линк скажет, что не помнит разговора о новых программах, которые его компания должна скоро выпустить. С другой стороны, разве эта идея может быть глупее той, из-за которой Молли оказалась в таком отчаянном положении?