Сухой воздух Лас-Вегаса заставил девушку закашляться, стоило ей выйти из такси. Августовская жара давила на плечи, как тяжелое одеяло.

— Вы уверены, что не ошиблись? — спросила она водителя.

Пожилой мужчина, сидевший за рулем, жестом указал на две абсолютно одинаковые башни, соединенные стеклянным коридором. Здание действительно производило сильное впечатление — ровные углы, сталь и стекло в равных пропорциях. Удивительный контраст с яркими витринами и рекламными щитами.

— «Кертис системс», мэм. Мимо не проедешь.

Молли поблагодарила водителя, расплатилась, а затем шагнула вперед, чувствуя себя Дюймовочкой рядом с этим тридцатиэтажным комплексом. Оказавшись наконец у цели, она почувствовала, что страх сковывает ее, не давая двинуться с места.

Нет, зря она это затеяла. Нужно вернуться домой. Придумать новый план.

Молли никак не ожидала, что Линк, которого она не так давно встретила в баре, окажется этим Линком.

Обратившись к Интернету за помощью, она обнаружила, что в Лас-Вегасе есть две компании, в которых числится сотрудник по имени Линк. Первая давно закрылась — Молли обнаружила на ее сайте лишь объявление о продаже. Оставалась только «Кертис системс».

Поисковая система выдала десятки ссылок на самые разные сайты, содержащие одну и ту же историю: как скромная семейная фирма за смешные сроки превратилась в огромную корпорацию. Молли подняла глаза на здание. Да уж, вот он — успех! И если верить информации, почерпнутой из Интернета, Линк не просто здесь работал. Он был генеральным директором.

И снова девушке захотелось трусливо развернуться и убраться обратно, в Сан-Диего. Но, коснувшись живота и вспомнив о зародившейся в ней новой жизни, Молли поняла, что не поддастся искушению. И вовсе не из-за работы.

Это нужно ради ее малыша.

Прошло всего два дня с того злополучного утра, а она уже называла ребенка своим. Представляла себе малыша, бегающего по маленькому домику на Галл-Вью-Лейн. И начала с нетерпением ждать его появления на свет.

Через огромные стеклянные двери непрерывно проходили потоки людей. Молли внезапно поняла, что выглядит глупо, стоя на тротуаре и пялясь на небоскреб. Что ж, по крайней мере, утренняя тошнота наконец-то сдала позиции. Она вошла в здание, огляделась и направилась к регистрационной стойке.

Дружелюбная молодая женщина положила трубку и улыбнулась новой посетительнице:

— Доброе утро. Я могу вам помочь?

— Я бы хотела поговорить с Линком… — Молли замолчала, а затем поправилась: — Линкольном Кертисом.

— У вас назначена встреча?

— Нет.

Дружелюбие испарилось без следа.

— Мне очень жаль, мисс, но мистер Кертис — очень занятой человек. Без назначения встречи… — Она развела руками.

Назначение?!

И как, скажите на милость, ей добиться этой встречи? Сказать: «Привет, пару месяцев назад мы с тобой познакомились в баре, переспали, а теперь мне очень надо с тобой переговорить? Не уделишь мне пару минут?»

Возможно, он даже не помнит о той ночи. Это было бы ужасно…

— Я говорила с мистером Кертисом несколько месяцев назад о получении работы в его компании, — произнесла Молли и мило улыбнулась. В конце концов, она не солгала — они действительно общались, и Линк мимоходом даже упомянул о том, что в его компании могло найтись для нее место. Правда, девушка сомневалась, что он говорил серьезно. — Мистер Кертис сказал, что, если снова окажусь в Лас-Вегасе, мне стоит заглянуть.

Блондинка скептически подняла бровь:

— Так и сказал?

Молли кивнула и улыбнулась.

Секретарша снова оглядела посетительницу с головы до ног. Можно было подумать, что ее глаза — детекторы лжи.

— Значит, он вас ожидает?

Вообще-то нет…

— Да, полагаю, что так.

Блондинка снова окинула Молли взглядом, повернулась к компьютеру и набрала что-то на клавиатуре.

— По расписанию у мистера Кертиса только что закончилось совещание. У него есть ровно шесть минут до начала следующего, а потом он будет занят до конца дня.

— Вы уверены? У него нет даже пятнадцати свободных минут?

Секретарша рассмеялась:

— Видимо, вы плохо знаете мистера Кертиса. У него редко бывает время на обеденный перерыв. — Выражение ее лица заметно смягчилось. — Я не должна этого говорить, но если вы направитесь сейчас в его офис на двенадцатом этаже, то успеете встретиться с ним до начала следующей встречи. Если нет, спросите Трейси, его секретаря. Она назначит вам встречу в удобное для него время.

Молли молилась о том, чтобы ей не пришлось прождать несколько дней. Тратить деньги на отель сейчас было непозволительной роскошью.

— Большое спасибо, — произнесла она и направилась к лифту.

Сначала ее шаги ложились легко, а душу переполняло чувство триумфа. Но когда дверцы лифта открылись и Молли вышла в коридор, она осознала, что собирается сделать.

И кого вот-вот увидит.

Лифт с тихим жужжанием поехал вверх. Молли ощутила, как с новой силой накатила дурнота. Что, если Линк ее не узнает? Или скажет, что пошутил насчет работы? Или вообще окажется, что он давно и счастливо женат?

Или еще хуже — просто укажет ей на дверь?

Девушка протянула было руку, чтобы нажать другую кнопку, но тут же одумалась. Необходимо рассказать ему о ребенке — просто потому, что это будет правильно.

К тому же тогда удастся удовлетворить собственное любопытство и узнать наконец кого же она встретила той ночью. Правда, они договорились больше не поддерживать никаких отношений…

Лифт, вздрогнув, остановился, дверцы разъехались в стороны. Молли сделала глубокий вдох и храбро шагнула вперед. Она помедлила в коридоре. Куда теперь? Направо? Налево? Нужно было спросить у той девушки в приемной…

— Молли?!

Голос, глубокий, низкий, обволакивающий, заставил ее вздрогнуть от обрушившихся воспоминаний. Как она сидела в баре, пьянея не от нетронутого напитка, стоявшего на столе, а от разговора, от взглядов сидящего рядом мужчины.

Молли обернулась. Линк!

Он стоял в коридоре возле роскошной деревянной двери с табличкой «Конференц-зал». На второго мужчину Молли почти не обратила внимания. Она видела только Линка в явно сшитом на заказ темно-синем костюме, который на другом мужчине казался бы только дорогим и элегантным. Но ее случайному любовнику он придавал ауру властности.

— Что ты здесь делаешь?! — потрясенно спросил Линк.

Сейчас или никогда!

— Ищу тебя.


На лице Линка отразилось удивление. Мужчина, стоявший рядом, переводил любопытный взгляд с Молли на Линка и обратно. Едва уловимым жестом глава «Кертис системс» отпустил своего коллегу, который ухмыльнулся, сказал что-то про совещание и удалился.

— Зачем? — спросил Линк, сделав шаг вперед и понизив голос. — Я думал, мы договорились не встречаться больше.

При первом же звуке этого бесстрастного голоса тайные надежды на встречу в духе голливудских фильмов рассыпались в прах. Молли невольно положила руку на живот и поняла, что не может прямо сейчас рассказать Линку о беременности.

— Вообще-то ты сам предложил мне отыскать тебя, если я еще окажусь в Лас-Вегасе. Так что я здесь.

— Я… — Линк помедлил, и в это мгновение Молли невольно запаниковала, решив, что совершила ошибку. — Да, но я не думал, что ты решишь поймать меня на слове.

Она проделала такой путь, думая, что сможет вновь войти в его жизнь, устроиться на работу, рассказать о ребенке и в процессе общения узнать своего любовника получше…

Какая глупость! Слезы, ставшие постоянным спутником молодой женщины после визита к врачу, снова собрались в уголках глаз, но Молли решительно поборола желание заплакать.

Ее охватило неудержимое желание позаботиться о своем малыше. Для этого нужна работа. Прямо сейчас! В конце концов, Линка никто за язык не тянул.

— Я, конечно, понимаю, что свалилась как снег на голову, — произнесла Молли, желая только одного: как можно быстрее убраться отсюда, не давая воли слезам. — Судя по всему, я выбрала не самое удачное время. Может, мы сумеем встретиться на следующей неделе и поговорить?

— Есть что-то насчет той ночи, о чем мне необходимо узнать? — шепотом спросил он.

Вот он — шанс сказать правду. Но Молли не смогла…

До сих пор реакция Линка меньше всего походила на радость от встречи. Он говорил почти раздраженно. Конечно, на романтические объятия и поцелуи вряд ли можно было рассчитывать, но все же этот холодный прием задел девушку. Беременность выбила ее из колеи, а тут еще и Линк ведет себя так, словно она — муха, угодившая в его суп.

Нет уж, хватит с нее встрясок! Последнее место, где ей бы хотелось делиться подобными новостями, — коридор в офисе компании. Нужно подождать и дать Линку возможность оправиться от потрясения.

— Нет, — наконец произнесла Молли. — Я просто решила поймать тебя на слове. Ты говорил о работе…

— Работе?!

Черт! Теперь он определенно смутился. Надо было остаться в Сан-Диего. Однако Молли продолжила щебетать, словно так можно было исправить эту неловкую ситуацию:

— Помнишь, ты рассказывал мне о тех разработках программ для детей, которые вы планировали выпустить? — Внезапно ей показалось, что в коридоре слишком тесно, а сожаления давят на плечи, как тяжелые камни. — Но я вижу, что выбрала не самое удачное время. — О боже, теперь она еще и повторяется! — Думаю, мне следует…