— Думал, придется мстить за твою смерть, — спустя несколько минут произнес дядя, кивнув на испачканные краской простыни.

Мистер Кеннеди старался разрядить обстановку, но смеяться я была не в силах.

— Видимо, прошлой ночью я решила, что пора сменить имидж. — Я нахмурилась, разглядывая свои рыжие волосы.

— Я удивлен, что вы с друзьями допились до такого состояния, особенно после того, что случилось с твоими роди… — Заметив выражение моего лица, он резко замолчал.

Непреодолимое горе заполнило каждую клеточку тела, и я уже не смогла это скрыть. Дыхание сбилось, грудь сдавило… Мне до сих пор было безумно больно думать о случившемся, но я не собиралась поддаваться этому состоянию. Просто возьми себя в руки. Да что он вообще о себе возомнил? Рассуждает так, будто все знает, но это неправда.

— Не надо лекций! — выпалила я. — Вы мне не отец.

Если Джеймс думает, что сможет заменить мне папу, то будет сильно удивлен. Он всего лишь дядя, а я согласилась на эти условия только потому, что другого выхода не было. По крайней мере до января. Как только мне исполнится восемнадцать, все сделки аннулируются.

Хотя в чем-то он прав, и я ненавижу себя за это. Родителей убил пьяный водитель, и, конечно, я не нашла лучшего способа почтить их память, кроме как надраться до беспамятства. Мама терпеть не могла, когда я пила, хотя и понимала, что не может на это повлиять. Она бы расстроилась, узнав, как я веду себя, и теперь мне казалось, что я ее предаю. Но ведь она тоже меня предала. Обещала, что всегда будет рядом. И солгала. Теперь мне придется существовать без нее всю оставшуюся жизнь.

К горлу подступил болезненный комок, и я разрыдалась.

— Черт! — воскликнул Джеймс. — Я все испортил. Успел отвыкнуть от девчонок, с тех пор как…

Можно было не продолжать. С тех пор как они с мамой разъехались.

Снова взглянув в его глаза, я успокоилась; внезапная вспышка злости испарилась. Дядя хотел как лучше, он так же тяжело переживал произошедшее, как и я. Судя по этому искреннему взгляду.

— Ну, я тоже не привыкла к дяде, кузенам и жизни за пределами Ирландии, так что уровень моей неловкости точно превосходит ваш, — благосклонно сказала я; пальцы машинально теребили нитку. — Не то чтобы мы соревнуемся… Просто решила напомнить. — Я пожала плечами.

Широкая улыбка преобразила его лицо — так он выглядел куда моложе.

— Мне кажется, ты точно приспособишься, Фэй. — Он поднялся. — Поехали домой.

Глава 3

Глаза слипались, когда мы чуть позже приехали в маленький частный терминал Дублинского аэропорта. Всю получасовую поездку я пребывала в мрачном расположении духа. Джеймс слишком ценил свое время, поэтому приходилось принимать душ и собирать вещи за рекордно короткое время.

Сердце разрывалось на части, когда я запирала дверь родного дома. Все происходило так быстро… Жизнь неслась вперед на огромной скорости, а я совершенно не была к этому готова. Ожидавший нас частный самолет только добавил происходящему сюрреализма. Мое внимание привлекла узкая красная полоса, проходившая через весь его белый корпус: прямо посередине она прерывалась внушительным красным логотипом, в центре которого красовалась четкая буква «К».

Я знаю этот бренд!

Все в школе в восторге от новой линейки подростковой одежды. Сложить два плюс два оказалось нетрудно. Да ладно?!

— Шутите? — воскликнула я, шествуя по взлетной полосе. — Этот самолет принадлежит бренду Кеннеди? Это ваша компания?

Да-да, чопорный чувак из адвокатской конторы говорил, что мой дядя — богач. Но я-то подумала, речь об одном из тех неприятных высокомерных богачей, которые… Осознание масштабов происходящего пригвоздило меня к земле, словно бетонная плита, а перспектива полета только усугубила состояние. Теперь мне стало по-настоящему не по себе. Во что же я вляпалась?

Джеймс усмехнулся.

— Этот самолет, конечно, мой, но формально он принадлежит компании Кеннеди. Это бизнес моей жены, ее семья давно им владеет. Когда после свадьбы она взяла мою фамилию, то переименовала и компанию.

Дядя помог мне подняться по трапу, и я попала в небольшой салон. По обеим сторонам располагались белые кожаные кресла с фирменным логотипом «K» — всего восемь мест. Между ними стояли маленькие глянцевые столы из ореха.

Джеймс повел меня в небольшую ванную, но по пути остановился перед узким пространством, служащим кухней.

— Налить тебе что-нибудь?

— Воды, спасибо. — Даже мысль об алкоголе заставляла желудок сжиматься до тошноты. Я старалась молчать — не хватало еще, чтобы меня вырвало при дяде!

Он протянул холодную бутылку и две таблетки.

— От похмелья.

То что нужно. Я запила таблетки большим глотком воды.

— Идем в кабину пилота, — предложил дядя. Я последовала за ним в крошечное помещение, продолжая хмуриться.

— А где сам пилот?

— Перед тобой. — Его рот скривился в улыбке, а мой — распахнулся от удивления. — Есть еще Майкл, — он показал мне куда-то за спину на высокого седого мужчину, который как раз вошел в салон, — помощник пилота.

Майкл помахал в знак приветствия, и я улыбнулась в ответ.

— Пристегивайся. — Джеймс указал на соседнее кресло.

Стая сумасшедших бабочек заполнила живот. Мой первый раз в воздухе, и сразу в кабине пилота частного самолета. Это шутка? От волнения я никак не могла защелкнуть ремень безопасности — адреналин в крови зашкаливал.

Джеймс по очереди нажал тонну кнопок на панели управления, а затем поговорил с кем-то по радиосвязи и сдвинул несколько рычагов. Я вжалась в кресло, как только загудел двигатель. Самолет начал движение.

В небе я завороженно смотрела в окно, хотя видела только пухлые облака. Мне все еще не верилось, что я впервые лечу на самолете. Правда, я предполагала, что совершу свой первый полет в компании родителей, так что эйфория имела горьковатый привкус.

Джеймс слегка тронул меня за локоть, привлекая внимание. Когда он заметил выражение моего лица, его улыбка стала шире.

— Первый раз?

— Ага. Именно таким потрясающим я его и представляла, — пробормотала я.

— Сейчас кое-что покажу. Держись. — Дядя озорно улыбнулся.

Самолет накренился вправо, так резко, что у меня сердце ушло в пятки. От страха я вцепилась в ремень, кровь прилила к лицу. Мы перевернулись вверх тормашками, и я громко завизжала. Дыхание стало прерывистым, как во время панической атаки, а из-за волос, упавших на лицо, у меня не получалось ничего разглядеть.

Я смогла нормально вздохнуть, только когда самолет вернулся в обычное положение.

— Господи! Предупреждать же надо! — воскликнула я, и голос сорвался на визг.

— И не услышать, как ты орешь? Вот еще! — Дядя рассмеялся, и я вместе с ним.

— Это безумие!

— Зачем нужен частный самолет, если нельзя иногда вот так пошалить? — Лицо Джеймса светилось от радости как у ребенка рождественским утром. Кажется, дядя обожал самолеты, а мой папа был одержим автомобилями. Мальчишки и их игрушки.

— Но лучше все-таки не говорить об этом Алекс, — вдруг сказал он с ухмылкой.

— Алекс?

— Моей жене.

— Она ведь знает обо мне? — спросила я, наматывая на палец рыжий локон.

— Конечно. Я рассказал Алекс и мальчикам, как только узнал. Не волнуйся, — он похлопал меня по руке, — они тебя ждут.

— И как они восприняли эту новость?

Я пристально наблюдала за выражением его лица во время ответа.

— Шокированы, как и я. Но все образуется! Тройняшки, например, ужасно хотят с тобой познакомиться.

— Тройняшки?! — Кажется, теперь шокирована была я, хотя Джеймс, видимо, уже привык к такой реакции.

— Младшие сыновья. Должен сказать, это был тот еще сюрприз. Кеану, Кент и Китон. В декабре им исполнится шестнадцать. Вот уже второй год они ходят в старшую школу.

Где-то в животе возникло неприятное чувство. Американская старшая школа. По спине пробежал холодок. Понятия не имею почему, но я твердо решила, что не позволю волнению сковать меня по рукам и ногам. Но мозг будто меня не слышал, а в голове тут же замелькали сцены из американских фильмов и сериалов — похоже, не все там выдумано. Надеюсь, что я ошиблась, но даже если нет…я справлюсь. Бывало и хуже.

Отбросив беспокойство, я решила разведать у Джеймса побольше, пока он в хорошем расположении духа.

— А сколько лет остальным сыновьям? Мои ровесники есть?

— Кэйден и Кэйвен учатся в Гарварде. — Дядина улыбка выдала гордость за сыновей. — Они живут в общежитии, но специально приедут, чтобы с тобой познакомиться. Кэйдену двадцать, а Кэйвену недавно исполнилось девятнадцать.

— Все имена начинаются на «К»?

Безвкусица, как по мне. Джеймс усмехнулся.

— Да. Это идея жены, она все носится со своим брендом.

— Ну, а остальные?

— Кэлвину шестнадцать, он только пойдет в старшую школу в этом году. Кайлер — выпускник, как ты. Ему семнадцать, но он младше тебя на несколько месяцев. — мистер Кеннеди бросил быстрый взгляд в боковое окно.

— Ого… — Даже не предполагала, что кто-то из кузенов будет моим ровесником. Надеюсь, Кайлер не окажется одним из тех прилежных отличников или, что гораздо хуже, заносчивых индюков, как все американцы. — Все братья практически одного возраста. Как они ладят друг с другом?