Джеймс фыркнул.

— Хороший вопрос. Конечно, всякое бывало, но в целом они близки. Когда после Кайлера и Кэлвина появились тройняшки, то было, конечно, трудновато. — В его взгляде проскользнула ностальгия. — Представь, что такое иметь шестерых детей, которым нет и пяти лет. Даже не знаю, как мы выжили. — Джеймс рассмеялся, а я содрогнулась от одной мысли об этом.

— А как Алекс восприняла мое появление?

Джеймс расстегнул рубашку на две пуговицы и откинулся в кресле.

— Она в восторге. Не может дождаться встречи с тобой.

Зрачки не расширились — значит, не врет. Дядя выжидающе посмотрел на меня. Я включила вежливость — это всегда производит впечатление в разговоре со старшими.

— Мило с ее стороны. Я тоже не могу дождаться встречи со всеми.

Остаток полета прошел в молчании. Время от времени я замечала, как пристально дядя меня разглядывал. Это немного нервировало, но, скорее всего, он тоже чувствовал себя неловко.

Я все никак не могла понять, как маме удалось скрыть от меня столько родственников? И почему? В душе я иронизировала по поводу этой ситуации. Я ведь всегда мечтала, чтобы у меня были родные, братья или сестры — хоть кто-нибудь, кроме мамы и папы. Не поймите неправильно: я очень любила родителей и отношения у нас были чудесные, но порой мне казалось, что я живу под микроскопом.

По прибытии в международный аэропорт Логан в Бостоне нас встретила мрачная погода. Мы приземлились на специально выделенной частной полосе и вышли из самолета. Джеймс тут же посадил меня в автомобиль с шофером. Не успела я и глазом моргнуть, как мы уже мчались по городской трассе в потоке местного транспорта. В машине тоже все напоминало о личном бренде семейства Кеннеди — буква «К» была повсюду. Я уже, кажется, начала к этому привыкать. Боюсь представить, как выглядит дом.

В дороге я не отрываясь смотрела в окно, очарованная Америкой. Меня охватил небывалый восторг. Вдруг я представила, как мама шепчет мне на ухо: «Такое путешествие бывает лишь раз в жизни, дорогая. Наслаждайся!» Знакомая боль пронзила живот, и я закрыла глаза. Интересно, это когда-нибудь закончится, или от мыслей о маме мне всегда будет больно?

— Фэй, все в порядке? — Джеймс наклонился ко мне.

— Да, все хорошо, — немного резко ответила я. — Просто стараюсь все переварить.

Он посмотрел на меня так, словно все понял.

— Д-да, конечно, но… — он рассеянно почесал затылок, — …если захочешь поговорить о родителях, я всегда рядом. Даже не представляю, что ты сейчас чувствуешь.

Я стиснула зубы до боли в деснах.

— Спасибо, но у меня все отлично.

— Если передумаешь — дай мне знать.

Понимаю, он сказал это из вежливости, но любое упоминание о психологической помощи возрождало в памяти часть прошлого, которую я предпочла похоронить. А еще я ненавижу, когда меня жалеют, — не хочу быть в роли жертвы. Да, мои родители погибли. Это ужасное событие, и я буду скучать по ним каждый божий день, но нужно оставаться сильной. Они бы тоже этого хотели.

И, кажется, я справляюсь. Родители неплохо меня воспитали. Они всегда восхищались моей независимостью и позволяли принимать собственные решения. Если бы выбор предоставили мне, я бы осталась дома, окончила школу и поступила в Колледж Тринити. Однако выбора у меня нет, поэтому я стараюсь преодолевать все препятствия и быть мужественной.

Разве не заметно?

Я попыталась ответить вежливо, но твердо.

— Психоаналитик мне не нужен. Ни сейчас, ни потом.

Джеймс поднял руки, как бы сдаваясь.

— Без проблем.

Постепенно мы все же выбрались из города, выехав на широкое многополостное шоссе. Здесь все казалось больше и быстрее. Дублин такой крошечный и однообразный в сравнении с Америкой! Постепенно стало смеркаться, на ночном небе зажглись звезды. Мы свернули с шоссе на менее загруженную дорогу, с двух сторон которой росли огромные деревья всех оттенков зеленого, желтого и янтарного.

Автомобиль проехал мимо таблички «Вы въезжаете в Уэлсли, графство Норфолк. Основано в 1881 году». В этот час улицы казались неестественно пустынными. Мы миновали город и въехали на проселочную дорогу, сплошь покрытую упавшей листвой. Дома здесь были огромными, с ухоженными лужайками, и чем дальше мы ехали, тем больше они напоминали особняки. Невероятная смесь стилей! В этом есть что-то особенное, хотя жилища американцев имеют мало общего с ирландскими домиками.

Когда автомобиль свернул на широкую хорошо освещенную дорогу, я вжалась в сиденье. По обеим сторонам расположились шикарные коттеджи, скрытые за высокими кирпичными стенами, лишь некоторые дома выглядывали из-за внушительных железных ворот.

Сердце заколотилось, ладони вспотели. Я чувствовала, что мы уже близко, и тревога расправила крылья, ожидая своего часа. Автомобиль притормозил у массивных кованых створок с логотипом «К».

Пока ворота открывались, я лихорадочно вытирала потные ладони о джинсы. Машина бесшумно ехала по широкой аллее, обрамленной деревьями. По бокам расположились огромные круглые клумбы, подсвеченные фонарями. В центре каждой из них виднелась буква «К». Белые цветы заполняли большую часть клумбы, а красные — только логотип, повторяя цвета бренда, который, кажется, отпечатался в моем мозгу навсегда. Честно говоря, мне от этого уже немного не по себе. Водитель свернул, и у меня снова отвисла челюсть — новый дом превзошел мои самые смелые ожидания.

Он огромный, почти как Белый Дом, но при этом элегантный, современный и одноэтажный, построен из дерева и стекла с асимметричной крышей. Перед домом расстилалась шикарная ухоженная лужайка, а позади росли высокие деревья.

Особняк так и сиял изяществом и роскошью — такое я видела только по MTV или в гламурных журналах о знаменитостях. Я была в шоке и с выпученными глазами, наверное, напоминала ослепленного фарами оленя, однако изо всех сил пыталась изобразить спокойствие.

— У нас тут кусок своего леса, баскетбольная площадка, крытый и открытый бассейны. Ты любишь плавать? — спросил Джеймс, увидев, что я подняла голову при упоминании о бассейнах.

— Да. Я в команде пловцов нашего графства.

— В школе тоже есть команда. Тебе обязательно нужно к ней присоединиться.

Водитель припарковал автомобиль на свободное место в большущем гараже, сразу за шикарной спортивной машиной красного цвета. Джеймс заметил, что я обратила на нее внимание.

— Моя малышка. Она супер, правда?

Такие тачки обычно угоняют подростки, но я оставила свое мнение при себе.

— О да!

Лицемерка.

Тут же в ряд выстроились несколько одинаковых черных внедорожников — вероятно, они принадлежали кузенам. Водитель заглушил двигатель, и я неосознанно обхватила себя руками, как будто спасаясь от холода. Хотя я и правда дрожала.

Их выставленное напоказ богатство пугало меня. Не люди. Деньги.

Шофер открыл дверь дяде, а затем мне. Но Джеймс и не думал выходить — он задумчиво смотрел на меня.

— Я надеюсь, ты будешь здесь счастлива, Фэй. Правда очень надеюсь на это.

— Спасибо, я тоже. — Я вышла из машины, когда водитель достал мой чемодан из багажника.

Краем глаза я заметила в углу гаража что-то разноцветное. Там стояли три мотоцикла: один — оранжевый с синим и большим количеством логотипов на корпусе, второй — темно-зеленый, а третий — ярко-желтый. Сотни одинаковых наклеек украшали боковые панели. Мотоциклы завораживали, и ноги сами понесли меня к ним. Кончиками пальцев я слегка погладила корпус, колеса и прошлась по рисунку покрышек. Мне казалось, я даже ощутила адреналин в воздухе. Меня всегда привлекали мотоциклы, и восхищение тут же отозвалось в теле приятными покалываниями тысяч иголочек. Я была так поглощена этим ощущением, что не заметила шороха приближающихся шагов.

— Убери руки от моего мотоцикла. — Низкий мужской голос почти перешел на рычание хищника.

По телу побежали мурашки, но я подавила страх и вздернула подбородок. Ко мне направлялся обезоруживающе красивый парень, что, конечно, тут же заставило меня покраснеть. Вообще-то, для девушки я довольна высокая и чаще всего одного роста с большинством парней, но этому я едва доставала до подбородка — думаю, он где-то метр девяносто при моем метре восьмидесяти.

От него исходил жар, который чуть не снес меня с ног. Я не спеша разглядывала тело незнакомца — каждый сантиметр рельефа и тугих мускул. На парне были темно-синие джинсы и простая белая футболка, плотно обтягивающая торс. Впечатляет.

Сделано точно не в Ирландии.

Мой взгляд продолжил блуждать по его телу; я отметила полоску загорелой кожи под футболкой, плотно сжатые полные губы, короткую темную щетину на выступающем подбородке и скулах, мягкие черты лица… Подняв голову, я встретилась с его бледно-голубыми глазами, обрамленными густыми черными ресницами, за которые большинство девчонок наверняка готовы убить. Даже я бы с легкостью в них утонула.

Этот парень был чертовски хорош и, конечно, знал об этом. Но от него исходили волны ярости и какой-то необъяснимой опасности, которые заставили меня отступить.

Скрестив руки на груди, он сверлил меня гневным взглядом.

— Ну что, закончила пускать слюни?