Ловушка для женщин

Ловушка для женщин Швея Кровавая

«Ловушка для женщин» — это исследование проблемы неопатриархата, при котором расцвели и популяризировались «секс-индустрия» и, как следствие, объективация женщины.

«Изменить систему, находясь внутри неё, невозможно. Но женщины в патриархате всегда были вне. Решить вопрос женского угнетения, обсуждая его с мужчинами, ища компромиссы, невозможно. Но женщины до сих пор верят в то, что это единственный выход.

Ситуация настолько комична, как если бы античный раб подошёл к патрицию и сказал: «Пожалуйста, перестаньте меня бить, эксплуатировать и приравнивать к вещи! Ведь я человек. Давайте обсудим, может, вы дадите мне какие-то права?» Мужчина, сам являющийся источником женского угнетения, не может быть активной стороной в решении этого вопроса».

Швея Кровавая — творческий псевдоним авторки и феминистки. Первая книга «Феминизм: наглядно. Большая книга о женской революции» была написана от проекта «Феминизм: наглядно» в соавторстве с Анной Ивановой и тепло встречена читательницами. Хлесткий и одновременно отрезвляющий взгляд авторки на феминизм многим помог «снять розовые очки» и увидеть реальность такой, какая она есть.

Содержит нецензурную брань.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

АСТ
Страницы: 240
ISBN: 978-5-17-151787-8
Тираж: 2000
Серия: Лучшие медиа-книги
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута