Я была обезоружена. Покорена. Какое счастье чувствовать рядом с собой его теплое сильное тело. Я вздохнула, тревога стала потихоньку отступать.

— Не стоило мне засыпать, — спокойно сказал он.

В ответ я ласково погладила его по голове. Он совершенно прав: из-за его атипичной парасомнии спать с ним действительно весьма опасно. Во сне он мог наброситься на меня, а когда я была слишком близко, то чувствовала на себе клокочущую в нем ярость.

— Нет, я рада, что тебе удалось хоть чуть-чуть отдохнуть.

— Как я хочу спокойно побыть вдвоем, чтобы не надо было постоянно оглядываться, — произнес он и поцеловал мою руку.

— Господи, я совсем забыла! Сегодня здесь была Дина Джонсон.

И не успела я это сказать, как тут же пожалела о своих словах, так как между нами сразу образовалась незримая стена.

Гидеон моргнул, теплота в его глазах мгновенно исчезла.

— Держись от нее подальше. Она репортер.

— Она жаждет крови, — сказала я, обняв его.

— Ну, тогда ей придется встать в очередь.

— Но почему она так интересуется тобой? Она ведь фрилансер. И заниматься тобой ее никто не уполномочивал.

— Ева, давай не будем об этом.

Но я уже завелась:

— Знаю, ты с ней трахался.

— Нет, не знаешь. И вообще, сейчас ты должна думать только о том, что я собираюсь трахнуть тебя.

Вот теперь я уже была почти уверена.

— Ты врал, — сказала я, отодвинувшись от него.

Он отпрянул, словно его ударили по щеке:

— Я тебе никогда не врал.

— Ты сказал, что после встречи со мной занимался сексом больше, чем два последних года, вместе взятых. А вот доктору Петерсену заявил, что трахаешься дважды в неделю. И чему верить?

Он перевернулся на спину и уставился в потолок:

— Тебе обязательно надо об этом говорить? И что, именно сейчас?

Гидеон сразу как-то набычился, и все мое раздражение мигом исчезло. Я вовсе не собиралась с ним ссориться, особенно по поводу прошлого. Ведь единственное, что сейчас для нас имело значение, — это будущее. Придется считать, что он хранил мне верность.

— Нет, совершенно не обязательно. — Я повернулась на бок и положила руку ему на грудь. Ведь как только рассветет, нам снова придется притворяться, что мы больше не вместе. И я понятия не имела, как долго нам еще придется играть в эти игры и когда я снова буду с ним. — Я просто хотела предупредить тебя, что она что-то нарыла. Будь осторожен. Берегись ее.

— Ева, доктор Петерсен спрашивал о сексуальных контактах, — тусклым голосом сказал он. — А для меня это совершенно не обязательно означает половой акт. Но когда я отвечал на его вопрос, то решил не вдаваться в подробности. Поэтому давай внесем ясность: да, иногда я привожу женщин в отель, что вовсе не значит, что я их имею. Сделал я это только один раз, да и то в виде исключения.

Я подумала о его сексодроме в частных апартаментах, забитых секс-игрушками. Слава богу, он перестал увлекаться подобными вещами, но мне, похоже, никогда не забыть того, что я там видела.

— Наверное, мне лучше об этом не слышать.

— Ты сама напросилась, — отрезал он. — Поэтому не жалуйся.

— Что ж, ты прав, — вздохнула я.

— Иногда я просто физически не мог оставаться один, но разговаривать мне не хотелось. Более того, не хотелось даже думать, не говоря о том, чтобы что-то чувствовать. Мне необходимо было отвлечься и сосредоточиться на чем-то постороннем, но использовать свой член было бы равнозначно определенному участию. Это тебе понятно?

Приятного тут мало, но я и сама иногда раньше связывалась с парнями, просто чтобы на время отключить мозги. Такие контакты не имели ничего общего ни с любовной игрой, ни с сексом.

— Итак, ты перепихнулся с ней или нет? — Жутко неприятно было об этом спрашивать, но необходимо было расставить все точки над i.

Он внимательно на меня посмотрел и сказал:

— Только раз.

— Должно быть, ты ее так оприходовал, что она до сих пор не очухалась.

— Не могу сказать, — пробормотал он. — Просто не помню.

— Ты что, был пьяный?

— Нет. Господи. — Он задумчиво потер лицо. — А что, черт возьми, она тебе наговорила?

— Ничего личного. Просто упомянула о том, что у тебя есть «темная сторона». Подозреваю, это как-то связано с сексом, но спрашивать ни о чем не стала. Она вела себя так, будто мы родственные души, потому что ты бросил нас обеих. Так сказать, сестринство брошенок Гидеона.

— Не будь язвой. Тебе это не идет, — холодно посмотрел на меня Гидеон.

— Эй, — нахмурилась я. — Прости. Я вовсе не пытаюсь быть законченной сукой. А только маленькой сучкой. Полагаю, я имею право. С учетом всех обстоятельств.

— Ева! А что, черт бы тебя побрал, я должен был делать? Я ведь тогда даже не подозревал о твоем существовании, — поднял голос Гидеон. — Если бы я тогда о тебе знал, то точно не упустил бы. И ни секунды не ждал бы, чтобы тебя найти. Но я тебя не знал, так что приходилось довольствоваться меньшим. Впрочем, так же как и тебе. Мы оба разменивали себя не на тех людей.

— Угу. Так оно и было. Вот дураки!

В разговоре возникла неловкая пауза.

— Ты злишься?

— Нет, я довольна.

Он удивленно уставился на меня.

В ответ я беспечно рассмеялась:

— Признайся, ты, наверное, уже приготовился к ссоре? Если хочешь, всегда пожалуйста. Но лично я рассчитывала снова перепихнуться.

Гидеон лег на меня. Я прочла на его лице благодарность, смешанную с облегчением, и у меня защемило сердце. Очередное напоминание, что самое важное для него — это доверие.

— Ты изменилась, — дотронувшись до моего лица, сказал он.

Конечно изменилась. Мужчина, которого я любила, ради меня убил человека. И после такой жертвы все остальное казалось уже мелким и незначительным.

Глава 3

— Ангел.

Даже не успев открыть глаза, я почувствовала запах кофе.

— Гидеон?

— Хм?

— Еще нет семи часов, я тебя сейчас убью.

Его тихий смех, казалось, щекотал мне пальцы на ногах.

— Да, но нам надо поговорить.

— А?

Я открыла сперва один глаз, затем другой и обнаружила, что он уже одет в костюм-тройку. Он был таким красивым, таким аппетитным, что мне захотелось зубами содрать с него одежду.

Он устроился на краешке кровати — воплощение соблазна.

— Прежде чем уйти, я должен удостовериться, что мы друг друга понимаем.

Я села и прислонилась спиной к изголовью, даже не потрудившись прикрыть голую грудь, поскольку, как я понимала, мы собирались говорить о его бывшей невесте. При наличии веских причин я тоже могла использовать запрещенные приемы.

— Ну, перед таким разговором точно необходимо выпить кофе.

Гидеон протянул мне кружку, а потом провел подушечкой пальца по соску.

— Как ты прекрасна! — прошептал он. — С головы до кончиков ногтей.

— Ты что, пытаешься меня отвлечь?

Интересно, а мое тело так же сводит его с ума, как его — меня? При этой мысли я невольно улыбнулась.

— Как же я соскучился по твоей улыбке, мой ангел!

— Мне знакомо это чувство.

При виде его мрачного лица мое сердце начинало кровоточить, и я боялась, что очень скоро оно совсем истечет кровью. И всякий раз, как я вспоминала о его приступах мрачной меланхолии, я чувствовала резкую боль.

— Интересно, а где ты прятал костюм, приятель? Уж точно не в кармане.

Переодевшись, он снова превратился во властного, преуспевающего бизнесмена. Костюм был сшит на заказ, рубашка и галстук подобраны в тон. Даже сверкающие запонки отличались безупречной элегантностью. И все же длинные волосы, падающие на воротничок, говорили о том, что под личиной элегантного мужчины скрывается дикий зверь, которого так и не удалось приручить.

— Об этом мне тоже надо с тобой поговорить. — Он выпрямился, но глаза его излучали тепло. — Я занял соседнюю квартиру. Нам следует все обставить так, чтобы наше примирение происходило постепенно, поэтому я буду делать вид, что по-прежнему в основном живу в пентхаусе, но постараюсь быть для тебя хорошим соседом, встречаться с которым тебе придется довольно часто.

— А это не опасно?

— Ева, я не являюсь подозреваемым. Я даже не являюсь заинтересованным лицом. У меня есть железное алиби и нет явного мотива. Мы просто проявим немного уважения к детективам и покажем, что не подвергаем сомнению их умственные способности. И поможем им подкрепить свои подозрения, что они в тупике.

Я сделала глоток кофе и стала размышлять над его словами. Да, непосредственной угрозы пока нет, но поскольку он виноват, то, несмотря на все его заверения, на полную безопасность рассчитывать не приходится.

Мы медленно, но верно протаптывали тропинку назад друг к другу, и я чувствовала, что он очень хочет получить подтверждение того, что мы оба оправимся от мук разлуки последних нескольких недель.

И я с наигранной беспечностью ответила:

— Значит, мой бывший бойфренд останется жить на Пятой авеню, но зато у меня появится привлекательный сосед, с которым я смогу забавляться, да? Это становится любопытным.

— Похоже, тебя заинтересовали ролевые игры. Хочешь поиграть, мой ангел? — поднял брови Гидеон.

— Главное, чтобы ты был доволен, — с грубоватой откровенностью призналась я. — Я хочу, чтобы от меня ты мог получить все, что в свое время получал от других женщин, с которыми встречался.