Сью Свифт

Мщение любовью

ПРОЛОГ

Десять лет назад…

Рэйхан ибн Малик со злостью повернул ключ зажигания. Мотор взревел, и его «лендровер» сорвался с места, оставляя за собой лишь клубы пыли. Через несколько минут молодой человек подъехал к воротам резиденции Эллисонов.

Вилла «Си-бар-Си» нисколько не изменилась с тех пор, как Рэйхан подписал документы и купил соседнее поместье. Чарлз Эллисон обманул его. Мужчина говорил, что территория «Двух Орлов» — золотая жила, но обещанной нефти там не оказалось.

Рэйхан крутанул руль влево и резко затормозил.

Эллисон как будто ждал его. Он отдыхал на веранде, где они раньше часто сидели вместе, попивая пиво. Рэйхан вышел из машины, с силой захлопнув за собой дверь.

— Ты вел нечестную игру! — с горячностью бросил молодой человек.

Мужчина улыбнулся. Но то была вовсе не победная, скорее снисходительная улыбка.

— Это тебе урок на будущее. В следующий раз будешь внимательнее читать то, что подписываешь, щенок. Хотя ты получил отличное ранчо. И весь скот в придачу.

— Пара коров! — хмыкнул Рэйхан, чувствуя, как внутри закипает злость. Щенок… да как смеет этот человек говорить мне, сыну короля, такие вещи!.. — И ни капли нефти, о которой мы говорили!

— Я не смог бы продать тебе права на нефтяные вышки, даже если бы хотел. Они принадлежат ей, — Эллисон кивнул в сторону маленькой светловолосой девочки, которая играла на лужайке.

— Нефть принадлежит этому ребенку?

— Моя дочь, Камилла, — с гордостью объявил мужчина. — Эти земли принадлежали ее матери. Жена завещала все Кэми. Разумеется, пока она не достигнет совершеннолетия, распоряжаюсь всем я. По завещанию я не имею права продать тебе нефтяные вышки. Когда дочь вырастет, она унаследует их.

Рэйхан присмотрелся к девчушке. Спасибо небесам за маленьких девочек, которые вырастают в прекрасных девушек, подумал он. Нефть будет принадлежать ей, как сказал Эллисон. Нет, старик. Все это станет моим…

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Кэми Эллисон стояла перед зеркалом в ванной и расчесывала роскошные светлые волосы. Она улыбнулась своему отражению. Мне почти двадцать, а выгляжу совсем как школьница, пронеслось у нее в голове.

Девушка заплела волосы в косу, надела футболку, джинсы и ковбойские ботинки. Достала из шкафа хлыст и вышла из комнаты.

После недавнего возвращения из Сан-Антонио Кэми проводила каждый день на ранчо. С недавних пор ее стало тяготить однообразие тихих техасских будней. Единственное, что спасало ее от скуки — это верховая езда. Так что, проигнорировав завтрак, Кэми сразу отправилась на конюшню.

Запах сена и лошадей напомнил ей о детстве, той беззаботной поре, когда можно было просто наслаждаться жизнью и ни о чем не думать.

Девушка подошла к стойлу, в котором жила ее любимая кобыла. Конфетка. Отец подарил ей эту лошадь на тринадцатилетие.

Конфетка поприветствовала хозяйку радостным ржанием и ткнулась носом в ее плечо. А мгновение спустя Кэми, улыбаясь, неслась на лошади через поля «Си-бар-Си». Где-то неподалеку должна быть река, разделяющая наше ранчо и «Два Орла», резиденцию Рэя Малика, подумала девушка.

По слухам, арабские скакуны Малика выиграли множество призов на различных соревнованиях. Кэми много слышала о своем соседе, но лично они не были знакомы. Отец девушки, который водил дружбу со всеми в округе, всегда избегал Рэя Малика. И Кэми никогда не спрашивала его почему.

Тем временем девушка подъехала к хлопковому полю на границе с рекой и остановилась в тени деревьев. Она слезла с лошади и привязала ее. Камилла удобно расположилась, облокотившись на широкий ствол дерева, как вдруг заметила вдалеке всадника. Она встала и прикрыла глаза от солнца, чтобы лучше разглядеть его.

Мужчина уверенно держался в седле. Его кожа была чуть смуглее, чем у техасца. Он был высок и отлично сложен. Вот только тюрбан делал его похожим на эмигранта.

Всадник остановил великолепного серого коня возле реки и спешился. Сняв свой странный головной убор и белую рубашку, он подошел к воде и умылся. Его тело в лучах раннего июньского солнца казалось отлитым из бронзы.

Кэми замерла в своем укрытии. Она с трудом смогла отвести взгляд от этого божественного тела. Конечно, она не раз видела мужчин с обнаженным торсом, но ни один из них не казался ей таким… потрясающим.

Должно быть, это и есть Рэй Малик, наш загадочный сосед, заключила девушка. Интересно, его голос столь же прекрасен, как и он сам? Левушка настолько замечталась, что не заметила, как вышла к реке.

Мужчина смотрел на нее глазами султана, выбирающего себе наложницу. Он улыбнулся и жестом пригласил ее перебраться на его территорию.

Кэми засомневалась. С одной стороны, ее отец никогда не жаловал Рэя Малика. А с другой, он не наказывал дочери держаться от этого человека подальше. А Кэми всегда интересовал их загадочный сосед. Вокруг его имени ходили разные слухи, и это интриговало девушку.

Большинство из заезжих рассказывали, будто он — арабский принц, которого семья изгнала сюда за его взгляды. Другие говорили, что Рэй Малик шпион, отошедший от дел и поселившийся в дальнем уголке Техаса. Некоторые сплетничали о множестве его женщин, хотя ни одна из них так и не появилась в Мак-Мэйоне.

Кэми перебралась на ту сторону реки. Ее щеки пылали, но она не знала, как подавить смущение. Этот чертовски привлекательный мужчина застал ее, наблюдающей за ним. Девушка чувствовала себя как наивная, неопытная школьница, тогда как он просто излучал уверенность.

Как бы то ни было, Кэми хотела заинтересовать его, чтобы доказать себе, что она способна привлечь мужчину более зрелого, чем мальчишки, с которыми она встречалась в школе и колледже. Она отлично понимала, что такой мужчина, как Рэй Малик, возможно, ожидает от нее большего, чем просто разговор. Не обещай ничего, что не сможешь выполнить, подумала девушка и слезла с лошади.

Встретившись с ним глазами, Кэми смутилась.

Никогда еще она не видела таких темных, обжигающих, манящих глаз. Девушка прокашлялась.

— Привет. Ммм… я Кэми, а это Конфетка, — промямлила она.

— Я знаю, кто ты, Камилла Кроуэлл Эллисон, — произнес он, наградив ее ослепительной улыбкой. — И знаю Конфетку. Хорошая кобыла, — объявил Рэй, похлопав лошадь по крупу.

— Но откуда вам все это известно?

— Я знаю о тебе все.

— То есть как? Никто не может знать всего о другом человеке.

— Я много лет наблюдал за тобой.

— Почему?..

— Трудно не заинтересоваться прекрасной молодой леди. Особенно такой, которая ездит верхом почти так же хорошо, как и я сам.

Кэми взглянула на Рэя. Он испытующе смотрел на нее, ожидая, что же она ответит. Знать бы, что у него на уме, подумала девушка.

— У вас замечательная лошадь, — сменила тему Кэми. — Одна из ваших арабских скакунов?

— Я ведь не сказал тебе, кто я, — усмехнулся Рэй.

— Вы не единственный, кто знает соседей. Вы — Рэй Малик, заводчик лошадей. Живете на ранчо «Два Орла».

— Так значит, ты тоже кое-что знаешь обо мне, — произнес Рэйхан спокойно, надеясь, что Чарлз Эллисон не рассказывал дочери об их давнем конфликте из-за нефти.

Десять лет Рэйхан избегал своего соседа. Он не хотел, чтобы у Эллисона был повод говорить о нем с дочерью. Иначе у него не было бы ни единого шанса осуществить старинный план мести. Кажется, старик все-таки не потрудился посвятить дочь в подробности того, почему они не общаются. А значит, нужно сделать все, чтобы задержать девушку.

— Ты хорошо держишься в седле, — похвалил Рэйхан, вспомнив, что комплименты никогда не оставляют женщин равнодушными. — Ты участвовала в соревнованиях?

К его удивлению, Кэми покраснела и опустила глаза.

— Да. Но это было до того, как я поступила в колледж Сан-Антонио. У меня не было времени для верховой езды, когда я училась.

— Сан-Антонио довольно милый город. Что ты изучала?

Кэми вздрогнула от неожиданности. Неужели кого-то в этих краях интересует ее образование? Она инстинктивно натянула поводья.

— Осторожнее, — предупредил Рэй. — Лошади не любят резких движений.

— Знаю. Вы удивили меня, вот и все. Не ожидала подобного вопроса.

— Как я уже говорил, нет ничего удивительного в том, что мужчина интересуется хорошенькими женщинами.

Странно, что Камилла этого не знает. Неужели она настолько невинна? — пронеслось у него в голове.

— Но вы никогда раньше не проявляли ко мне интереса.

— Ты была слишком молода. Я не хотел бы, чтобы меня считали развратником.

— Вы правы, — рассмеялась Кэми. — Я изучала бизнес, специализация «нефть».

— Значит, ты хочешь заниматься этим?

— О, я хотела бы остаться здесь. Здесь мой дом. Но я унаследую семейное дело. Я уже помогаю отцу на скважинах.

— А что, если ты выйдешь замуж?

— Ну и что? Лучше, чтобы мой муж любил Техас, это все, что я могу сказать.

— Мне повезло, что я люблю этот штат, — улыбнулся Рэй, вскочив в седло.

Кэми смутилась и поспешила сменить тему.

— Как у вас это получается? Конфетка не позволяет мне резко садиться в седло.

— Это просто. Ваша лошадь должна лишь привыкнуть к внезапной тяжести. Попробуй вскочить на Калила, — Рэй слез с коня, протянув ей поводья.

— Ух ты! Спасибо! — с радостью приняла предложение Кэми. Она подошла ближе, находясь едва ли не в паре сантиметров от Рэя. Ее одежда скрывала пробуждающиеся женские прелести. Ее аромат напоминал морской бриз, а невинный взгляд голубых глаз так и приковывал к себе, маня и гипнотизируя.

Соблазнить ее будет нетрудно. Рэйхан напомнил себе о своей цели. И целью этой была месть, а не удовольствие.

— Попробуй же, — подтолкнул он девушку.

— Может, как-нибудь в другой раз?.. — спросила Кэми, неуверенно взглянув на Калила.

— Так ты трусишка! — поддел ее Рэй.

— Вовсе нет! Я могу делать все так же, как и ты, и даже лучше!

— Тогда хватит разговоров, давай займемся чем-нибудь более увлекательным, — улыбнулся Рэй, и что-то дрогнуло внутри Кэми.

Она растерялась. Рэйхан провел пальцем по ее губам, и голова у нее пошла кругом. Как ему это удается? — недоумевала девушка. Одним легким касанием он разбудил во мне что-то неизведанное, но очень приятное.

Кэми хотела отстраниться, но какой-то странный импульс заставил ее замереть на месте.

— Тебя когда-нибудь целовал мужчина, сидя на лошади?.. — прошептал Рэй.

ГЛАВА ВТОРАЯ

— Конечно.

Рэйхан почувствовал, как внутри закипает злость. Мысль о том, что другой мужчина прикасался к его техасской принцессе, приводила его в бешенство. Ом с трудом подавил свою ярость, напомнив себе, что Камилла Эллисон — американка. Многие здешние девушки не воспринимали поцелуи как нечто интимное. Может быть, она даже занималась любовью в седле, с отвращением подумал Рэй. Смогу ли я жениться на такой женщине? — спрашивал он себя.

Мужчина взглянул на Кэми, словно ища ответа на свой вопрос.

— Когда я была маленькой, — произнесла она мечтательно. — Папа сажал меня на лошадь перед собой. И мы катались с ним так каждое утро.

Рэйхан почувствовал облегчение. Так она каталась с отцом, а не с футбольной командой!

— Я имел в виду нечто более… ммм… приятное. Садись в седло, я покажу тебе.

Кэми как завороженная оседлала Конфетку. В глазах ее отражался неподдельный интерес. Рэю нравилась ее невинность и скромность. И хотя он знал, что рискует, но не мог удержаться от желания попробовать вкус ее пухлых губ.

— Кэми… — прошептал Рэйхан, приблизившись к ней.

Ее ротик приоткрылся, она подалась вперед, и губы их встретились…

И никогда еще поцелуй не был ей так сладок и приятен. Но продолжать было бы неправильно. Если он не остановится, подумала девушка, я отдамся ему прямо здесь, на берегу реки…

Она отстранилась от него, нервно кусая губы.

— Я… ммм… думаю, тебе следует знать, что я никогда не делала… это.

— Что? Ты раньше не целовалась с мужчиной? — спросил Рэй, и от этой мысли в нем снова вспыхнуло пламя страсти.

— Ну, знаешь… это… — снова повторила Кэми.

— Это? — Рэйхан выглядел озадаченно.

Боже, неужели мне нужно объяснять ему, что я имею в виду, подумала девушка, вспыхнув. Она сглотнула, и, сделав над собой усилие, честно призналась:

— Я никогда не спала с мужчиной.

Прошло несколько минут, прежде чем Рэй заговорил снова.

— Какое облегчение. Если бы ты уже познала другого, этот поцелуй не был бы особенным. Но почему, Кэми? — добавил он слишком поспешно. — Тебе сколько, двадцать? Я помню, что значит быть таким молодым.

— Как будто ты такой старый! — воскликнула она, не заметив, как перешла на «ты». — Мне девятнадцать.

— Мне было двадцать, когда я впервые приехал в Техас, — сообщил Рэй. Нa его лице отразилось какое-то странное разочарование, как будто ему неприятно было вспоминать об этом.

— Ух ты! Значит, тебе тридцать? Папа не говорил мне.

— Да, мне тридцать. Твой отец, — осторожно начал Рэй — он, наверное, не одобрит меня.

— Почему?

— Я гораздо старше тебя. Если честно, мне вообще не следовало быть с тобой. — Рэй развернул лошадь, как будто собирался ускакать прочь.

— Стой! — воскликнула Кэми, преграждая ему путь. — Послушай, я уже взрослая. Мой отец прекрасно знает, что я могу общаться с тем, с кем захочу.

— Ты говоришь, как непокорная дочь. Это нехорошо. Я не хочу стать причиной разлада между тобой и твоим отцом. — Рэй поморщил нос, что придало ему какой-то странный вид.

Кэми не смогла сдержать улыбку.

— Я же не собираюсь сделать что-то плохое. Я же сказала, я не… ты знаешь.

— Ты приняла такое решение, несмотря на то что другие девушки… ммм… делали это?

— Когда я училась в школе, — пояснила Кэми, — отец очень строго следил за мной. Но он пообещал, что, как только мне исполнится восемнадцать, я стану взрослой и смогу сама принимать решения. И он сдержал слово.

— Но ведь тебе уже девятнадцать и ты можешь делать все, что захочешь.

— Да. Но когда я окончила школу и пошла в колледж, я смотрела на девочек, которые спали с первым попавшимся парнем, и недоумевала, зачем они делают это. Секс не сделал их счастливее. Некоторым приходилось делать аборты, кто-то подцеплял заболевание, передающееся половым путем. Другим пришлось уйти из колледжа, потому что из-за чрезмерной увлеченности молодыми людьми они проваливали экзамены…

— Значит, ты решила — как бы это сказать? — не вставать на этот путь? — прервал ее размышления Рэй.

— Точно, — подтвердила девушка.

Он снова оглядел ее с ног до головы. Маленький вздернутый подбородок выдавал силу воли своей хозяйки. Ее будет нелегко завоевать, подумал Рэйхан. Но уже сейчас он знал, что она стоит того.

Светлые волосы, обрамляющие большие невинно распахнутые глаза, переливались на солнце. Кожа была почти прозрачна, как у аристократки. Она была совсем не похожа на тех женщин, которых он знал до сих пор. Кэми была техасской принцессой. Высокая, стройная, красивая. И невинная. Она идеальна.

В планы Рэйхана совсем не входило влюбляться в дочь Эллисона. Но это было абсолютно неважно. В любом случае он получит ее.

Кэми готова была рискнуть ради него отношениями с отцом. Он понял это.

— Когда я снова увижу тебя? — спросил он неожиданно охрипшим голосом. — Ты любишь танцевать?

— Конечно.

— Знаешь бар «Танцы у Ненси» в Мак-Мэйоне?

— Да.

— Приезжай ко мне сегодня вечером. Около девяти.

Кэми просияла. Она не могла скрыть своего удовольствия. Он пригласил меня на свидание! — звучало у нее в голове.

Прошло несколько минут, прежде чем Кэми вспомнила, что ей совершенно нечего надеть. Она подумала, что лучше пойти на танцы в субботу. В воскресенье выходной, Рэй успеет соскучиться, к тому же она сможет купить что-нибудь подходящее.

— Как насчет субботы? — спросила она невинно.

— Я бы хотел поскорее увидеть тебя, но суббота тоже подойдет. — От его улыбки мурашки пробежали по спине девушки. — Что ж, тогда до встречи! — сказал он, поцеловав ей руку на прощание.


Кэми выбрала потрясающее платье для субботнего вечера. Небесно-голубой цвет необыкновенно шел к ее глазам. Шелк струился по телу, подчеркивая каждый его изгиб. Изящные туфельки на небольших каблучках завершали наряд.

Рэй назначил встречу на девять вечера, но Кэми была так взволнованна, что приехала раньше. Она рассудила, что сможет выпить содовой и немного потанцевать до его прихода.

Кэми сидела за стойкой бара и отбивала каблучком ненавязчивый мотивчик. С одной стороны располагались столы для бильярда, за ними была сцена, где выступала какая-то кантри-группа. Между сценой и барной стойкой находился танцпол.

Кэми не заходила в «Танцы у Ненси» с тех пор, как была подростком. Сейчас, сидя здесь, под звуки музыки и разговоров она думала о Рэе Малике. Этот мужчина занимал в последние дни все ее мысли. Каждую секунду она мечтала, как он снова коснется ее, вспоминала вкус его губ… Каждую ночь ей снился один и тот же сон, в котором они были вместе и любили друг друга.

Но что я знаю о нем? — размышляла девушка, в задумчивости глядя на пузырьки, поднимающиеся со дна ее бокала.

Он не американец.

Ему тридцать лет.

Он разводит лошадей.

Да уж, что самый загадочный человек из тех, кого мне доводилось встречать в своей жизни. И я хочу знать о нем больше, заключила она.

Внезапно Кэми услышала имя Рэя, как будто кто-то прочитал ее мысли. Она оторвалась от своего занятия и огляделась. Две женщины неподалеку действительно обсуждали Рэя. Но их голоса были едва различимы из-за громкой музыки. Кэми сомневалась. Минуту спустя она взяла свой бокал и пересела поближе к ним.

Одна из женщин, коротко стриженная шатенка, заканчивала свой рассказ:

— Он посадил ее на самолет до Хьюстона и ушел, даже не оглянувшись. Больше они не встречались.

— Супермодель? — глаза ее подруги раскрылись от удивления. — Он поступил так с супермоделью?..

Кэми заерзала на стуле. Ух ты! Рэй выбрасывает красивых женщин, как пустые банки из-под содовой. Девушка наклонила голову, чтобы лучше слышать, но тут одна из сплетниц заметила ее. Подруги обменялись многозначительными взглядами и перешли на шепот.

Кэми услышала, как позади нее открывается дверь. Приятная прохлада овеяла ее руки.

Рэй приехал.

Он сел на стул рядом с ней. В этот момент сердце девушки готово было выпрыгнуть из груди. Женщины затихли и молча уставились на Рэя и Кэми. Она послала им победную улыбку и отвернулась. Теперь все ее внимание принадлежало Рэю.

Он был одет в джинсы и ковбойскую рубашку, как и большинство мужчин в этом баре. Но Рэй выделялся: наряд выстиран и выглажен, прическа лежит волосок к волоску. А от аромата его духов голова шла кругом.

— Привет, Кэми, — прошептал он, приблизившись почти вплотную к ней. — Чудесно выглядишь…

Кэми облизала пересохшие губы. Что-то дрогнуло внутри нее. Она никак не могла понять, почему именно Рэй вызывает в ней необыкновенный трепет.

Тот между тем удобно расположился за стойкой. Девушка заметила дорогие часы на его руке. Значит, ему не нужно мое ранчо, подумала она. С тех пор как ей исполнилось четырнадцать, отец часто предупреждал ее, что найдется немало охотников за ее состоянием.

Его длинные тонкие пальцы напомнили ей о том, каково это — чувствовать его прикосновения. От воспоминания об этом сердце Кэми забилось сильнее. Она глубоко вдохнула, стараясь держать себя в руках.