Она обвиняла себя, что позволила событиям выйти из-под контроля. Скорость, с которой они до сих пор оказывались в кровати, любого мужчину заставила бы подумать, что он может получить то, что хочет, когда бы он этого ни пожелал.

Джон провел руками по волосам.

— Тебя трудно понять, — сказал он и громко выдохнул.

— Прости. — Но я люблю тебя, и поэтому воспользовалась тогда своим шансом. Мне нужна память о тебе, подумала она. — И не я устроила это секретное свидание.

— Я не хотел оскорбить тебя, Скарлет. Мне казалось, что ты хочешь этого так же сильно, как и я.

— Видишь ли, иногда я думаю о том, как мои желания могут отразиться на других людях.

Он внимательно посмотрел на нее. Затем встал и, проходя мимо Скарлет, погладил ее руку.

— Спокойной, ночи, — сказал он. — Спасибо за танец.

После того, как дверь за ним закрылась, Скарлет стояла неподвижно еще в течение некоторого времени и раздумывала, что же все-таки произошло.

Наверное, это ее выдуманная и раздутая газетными сплетнями репутация ветреницы толкнула его на эту попытку обладать ею прямо здесь, на столе в конференц-зале, в то время, как в соседнем помещении находились сотни людей, в том числе ее дедушка и бабушка.

И к чему все это может привести?

Глава шестая

В следующую среду у Джона была назначена встреча с Финолой Эллиот в издательстве журнала «Обаяние». Практикантка с рыжими волосами по имени Джесси сразу же проводила его в офис Фин.

Жаль, что Джон не мог спросить Джесси, где находится рабочее место Скарлет. Если бы он мог просто взглянуть ей в глаза, то понял бы, как развиваются их отношения. Джон и Скарлет не перекинулись ни единым словом с того самого вечера в клубе. А через три дня у них должно быть их первое свидание в курсе ухаживания. Но состоится ли оно?

Может быть, между ними уже все конечно? Но он не хотел вот такого завершения их отношений.

Джон вошел в конференц-зал. Несколько человек сидели за овальным столом из красного дерева — главный редактор, Фин, исполнительный редактор, Кейд Макманн, Бриджит Эллиот — фоторедактор… и Скарлет.

Раньше Скарлет никогда не присутствовала на подобных встречах. Почему она здесь?

Джон обменялся рукопожатиями с Фин, Кейдом и Бриджит. Он взглянул Скарлет в глаза и кивнул ей. В ответ она подняла брови. О чем она сейчас думает?

— Я не собираюсь тянуть, Джон, — сказала Фин. — Уверена, что ты слышал о соревновании, которое устроил мой отец.

— Да, мне известно о нем.

— Я намерена победить. Но мне это не удастся, если вы будете забирать доход от рекламы из моей прибыли.

— Я делаю то, что требуется моим клиентам, Фин.

— Мы разработали план, который и хотели обсудить с вами. Начинай, Скарлет.

Бросив на Джона быстрый деловой взгляд, Скарлет взяла пульт дистанционного управления. Если бы она была одета в мешковатый костюм из серой ткани в тонкую полоску, а ее волосы были бы собраны в пучок, ему бы лучше удалось сосредоточиться на деле. Но сейчас, когда ее сверкающие волосы мягкими локонами падали ей на плечи, а темно-пурпурное платье плотно облегало каждый изгиб ее тела, его мысли начали блуждать где-то совсем далеко от этого конференц-зала.

На прикрепленном к стене экране появилось изображение.

— Здесь представлен пример того, как мы собираемся рекламировать продукцию наших клиентов, — сказала Скарлет.

Одетая по последней моде блондинка сидела в баре, окруженная людьми, пьющими пиво. В руке у нее была бутылка «Кристалл крем-соды». Безалкогольный напиток, поданный в обычном баре, заставит читателя обратить большее внимание на этот продукт, решил Джон. Очень умно.

— Размещение товара, — сказала Скарлет. — А вот еще несколько фотографий.

Картинки мелькали на экране. Каждая фотография имела безупречное качество. И на каждой из них был представлен товар одного из клиентов Джона. Обычно еда или напиток, непринужденно встроенные в окружающую обстановку.

Кейд протянул Джону прайс-лист, а Скарлет подтолкнула к нему пакет из коричневой бумаги.

— Вот компакт-диск, с примерами размещения каждого образца, чтобы вы могли показать клиентам, как это будет выглядеть. Мы считаем, что для нас открываются новые возможности.

— Вы знаете, что, если выберете этот путь, дороги назад не будет, — сказал Джон, обращаясь к Фин и перелистывая прайс-лист.

— Мы уже проанализировали это, — ответил Кейд. — Даже поспорили и решили, что это ничуть не хуже телевизионной рекламы, которую показывают перед началом кинофильма.

— Это не новое слово в бизнесе, — сказал Джон, — но оно новое для вас. Нечто такое, чему вы сопротивлялись по этическим соображениям.

— Настал новый день, — сказала Скарлет, — время перемен.

Она слово в слово повторила то, что он говорил Патрику в сельском клубе.

— Мы просим об одном, Джон, — произнесла Финола. — Мы хотим эксклюзива. Вы не обратитесь ни в один из журналов «Эллиот пабликейшн холдингс» и ни в какой, другой журнал с рекламой тех же товаров. Дайте нам первым опубликовать ее.

Джон кивнул.

— Хорошо, Фин. Но эксклюзив нужен и мне тоже. Вы также не предоставите эту возможность никому другому, кроме меня, в течение нескольких месяцев.

— Справедливо, — улыбнулась Фин. — Я попросила Скарлет поддерживать с вами связь. Это вас устроит?

Он не посмел взглянуть на Скарлет.

— Конечно.

— Мы рады, что нам удалось сохранить с вами деловые отношения.

— Я тоже.

— Если у вас сейчас найдется время остаться и обсудить подробности со Скарлет, мы будем вам очень признательны.

— Я останусь.

— Хорошо. — Финола поднялась, Кейд и Бриджит тоже. — Тогда до встречи.

Комната опустела. Джон и Скарлет остались вдвоем.

— Это был твой план? — спросил Джон.

— Какая разница?

— Мне просто любопытно. Я не могу понять, каким образом помощник редактора по вопросам моды оказался на совещании, посвященном рекламе. Если это твой план, тогда понятно.

— Вот список, — сладко улыбнулась Скарлет. Она подтолкнула к нему листок, Джон поймал его, встал и обошел вокруг стола, не отводя глаз от Скарлет. Затем сел рядом с ней, достаточно близко, чтобы ощутить аромат ее духов. И мгновенно почувствовал, как заволновалась кровь.

— Наш договор на субботний вечер все еще в силе? — спросил он.

Открылась дверь. Джесси придержала ее плечом, поскольку в руках у нее был поднос с бутылками воды и стаканами со льдом.

— Кейд сказал, что мне полезно присутствовать на этой встрече.

— Великолепно! — ответила Скарлет с преувеличенным энтузиазмом.

Спасена практиканткой. Джон будто мог прочитать мысли Скарлет.

И поскольку он не собирался принять слово «нет», как ответ на свой вопрос, то решил, что должен что-то придумать сам.

* * *

Джон прав в одном, думала Скарлет, направляясь к своему столу. Это был действительно ее план, который созрел у нее после подслушанного разговора дедушки с Джоном. Она не жаждала славы, нет, просто ей хотелось, чтобы дедушка знал, что она это придумала сама. Скарлет хотела, чтобы Патрик видел в ней действительно хорошего работника, а не просто одну из Эллиотов, работающих в семейном бизнесе.

Скарлет поняла, что Джон все время шел позади нее, только, когда подошла к своему столу и почувствовала его дыхание на своем затылке.

Она просмотрела лежащие на столе бумаги, вытащила нужную, и протянула ему.

— Спасибо, — сказал он. — Я буду сообщать результаты по мере того, как начну встречаться с каждым из моих клиентов.

Он ушел. Просто взял и ушел, даже не обсудив их планы на субботний вечер. Неужели он забыл, что задал ей вопрос, или просто играет с ней? Может быть, ему не доставляет радости перспектива их совместной работы, которая может затянуться на неопределенное время?

Любой другой мужчина на его месте…

Скарлет села. Поставила локти на стол и положила подбородок на кулаки. Джон не был «любым другим мужчиной». В этом-то и заключалась проблема.

Она привыкла играть ведущую роль и думала, что в отношениях с Джоном именно она позволяла ему играть ведущую роль. Но, кажется, он не нуждался в ее позволении быть ведущим.

В пять часов вечера она направилась к лифту.

— Скарлет! — Джесси, держащая красный воздушный шарик, догнала ее у лифта. — Его только что доставили. Карточки не было, но курьер сказал, что это для тебя.

Скарлет разглядела, что внутри шарика лежит кусочек бумаги, и у нее исчезли все сомнения относительно отправителя.

Но, что в записке?

— Спасибо, — сказала она Джесси и вошла в лифт. — До завтра.

Скарлет шла по Парк-авеню. Веревочка была крепко привязана к ее руке, а шарик качался над головой. Она шла и улыбалась. Прохожие улыбались ей в ответ. Моросил легкий весенний дождик, но день был прекрасен.

Этот парень быстро учится, думала Скарлет. Он мог бы поговорить с нею, когда они стояли вдвоем у ее стола, или позвонить, вернувшись в свой офис, но вместо этого он прислал воздушный шарик. Так романтично!

Домой Скарлет приехала на такси. Она уже шла к их с Саммер личному входу, когда услышала, что кто-то стучит по стеклу, пытаясь привлечь ее внимание. За стеклом она увидела дедушку, который махал ей рукой, приглашая к себе. Обычно предки заранее предупреждали о своем приезде.

Скарлет поднялась по ступенькам парадного входа и вошла в холл, в центре которого стоял большой рояль.

— Почему вы приехали? — спросила она у бабушки, обнимая ее.

— У нас билеты в оперу. Мы приехали пораньше, чтобы Патрик успел зайти в офис. — Она с улыбкой взглянула на шарик. — Это какой-то особый случай?

— Что? О! Просто их раздавали на улице. Что-то типа рекламы.

Мэв подняла брови.

— И ты принесла его домой?

Скарлет невинно пожала плечами.

— Он соответствовал моему настроению.

— Почему ты не проткнешь его и не посмотришь, что внутри?

— Даже не подумала об этом. Мне хочется просто радоваться самому шарику.

В глазах бабушки заплясали чертики.

— Если ты не хочешь поделиться со мной тем, что там написано, то так и скажи, деточка. Я с уважением отнесусь к твоей личной жизни.

В этот момент шарик лопнул, и записка упала к ногам Мэв таким образом, что текст оказался сверху. Скарлет схватила записку, пока бабушка не успела нагнуться.

«С нетерпением ожидаю субботнего вечера. Заеду за тобой в восемь».

Скарлет едва скрыла радость, так и не узнав, успела ли бабушка прочитать содержимое.

— Значит, у тебя сегодня свидание, — сказала бабушка и подмигнула ей.

— Нет, в субботу.

Мэв указала на бумагу.

— Я думаю, что на обороте написано что-то другое.

Скарлет с ужасом перевернула записку. «Сегодня в девять. Будь готова к уроку».

Бабушка рассмеялась, заметив смущение Скарлет.

— Романтические отношения — это замечательно. Это кто-то, кого я знаю?

Скарлет покраснела.

— Бабушка, пожалуйста.

— А может быть тот, кого для разнообразия одобрит твой дедушка?

Скарлет пожала плечами. Бабушка похлопала ее по руке.

— Я не скажу Патрику, если тебя это беспокоит.

— Я не готова обсуждать это.

— Конечно, я оставлю пока эту тему. Мы сегодня же вернемся в «Морской прилив» на вертолете, поэтому ты можешь не беспокоиться, что мы застанем тут утром молодого человека.

Как будто Скарлет приведет сюда Джона, зная, что Патрик может передумать и остаться ночевать здесь!

— Желаю вам приятно провести время, — сказала Скарлет своей веселой бабушке.

— Наверное, ты не приедешь к нам на этот уик-энд?

Скарлет засмеялась.

— Спокойной ночи.

Она направилась к внутренней лестнице, отдавая должное со вкусом отделанному дому, обстановка в котором так напоминала дом в «Приливе». Мэв Эллиот хорошо удавалось создавать мир в доме и спокойствие в душе.

Когда Скарлет оказалась в своей комнате, она сразу же набрала номер Джона.

— Ты получила мой шарик? — спросил он, и в его голосе прозвучали сексуальные нотки.

— Моя бабушка его получила.

— Чего-чего?!

Прекрасно. По крайней мере, ей удалось шокировать его.

— Я читала твою прекрасную записку про субботу, а она читала недвусмысленные слова на обороте.

Неожиданное цветистое ругательство, вырвавшееся из его уст, подействовало на нее умиротворяюще.

— И что она сказала? — спросил он.

— Что ты можешь провести здесь ночь.

Последовала долгая пауза.

— Не понял?

— Ты не подписал записку, поэтому бабушка не знает, кто мой молодой человек, но она ясно дала мне понять, что он может провести здесь ночь. Они с дедушкой вечером вернутся в «Морской прилив» на вертолете.

Снова последовала пауза.

— Я не хочу рисковать, — сказал он.

— Я тоже.

— Договоренность на субботний вечер по-прежнему остается в силе?

— Конечно.

— Скарлет, я хотел спросить… в субботу вечером учебное ухаживание будет таким, как настоящее первое свидание?

— Ты имеешь в виду, что оно закончится прощальным поцелуем в щечку?

— Я просто пытаюсь выяснить, чего мне ожидать.

— Это первое свидание, — сказала она.

Скарлет не могла понять, был ли он разочарован, и не знала, насколько сможет придерживаться своих правил сама.

— Спокойной ночи, Джон, — сказала она ему так бодро, как могла.

— Спокойной ночи.

Скарлет переоделась в домашние брюки и топ, достала из холодильника остатки куриного салата и уселась на диван, захватив блокнот для эскизов. Ей легко работалось последнее время, идеи били фонтаном.

Психолог сказал бы, что таким образом она отвлекалась от запретного желания проводить больше времени с Джоном.

Ирония, несомненно, заключалась в том, что дедушка, конечно, одобрил бы Джона, если бы тот уже не был раньше помолвлен с Саммер. Патрик никогда не допустит скандала. Он даже заставил тетю Фин, когда той было пятнадцать лет, отказаться от своего ребенка, рожденного вне брака, чтобы сохранить общественное лицо Эллиотов. Скарлет решила, что Фин так яростно борется в корпоративном соревновании, затеянном Патриком, только потому, что хранит в себе огромное негодование на него за то, что он лишил ее этого ребенка.

Скарлет не хотела ссориться со своим дедом. Но это стало бы невозможным, если бы их с Джоном отношения продолжались после того, как закончится этот месяц и приедет Саммер.

Ей хотелось быть достаточно храброй, чтобы завершить эти отношения теперь же, но она не могла. Страсть к Джону захватила ее целиком. Еще пара недель — и у нее уже не останется выбора.

Хорошо, что телефонный звонок прервал ее мысли.

— Что ты думаешь о том, чтобы использовать ресторан «Одна ночь», как место для съемок? — спросил Джон, даже не поздоровавшись. — Модели будут сидеть за столом, читая меню, на котором будет хорошо видно название ресторана.

— По-моему, это будет расценено, как недобросовестная реклама, потому что ресторан принадлежит моему кузену Брайану. Он теперь тоже твой клиент?

— Да, недавно стал им.

— Я думала, Брайан любит держаться в тени, а столики в его ресторане заказаны до самого конца света.

— Я не могу тебе сказать, каковы его планы.

— Не можешь или не знаешь?

— Решай сама.

Она улыбнулась. Ей понравилось, что он умеет хранить секреты.

— Так ты проводишь вечер за работой?

— Лучше это, чем всю ночь стоять под холодным душем. Хочешь перенести сегодняшние планы на пятницу? — спросил Джон.

— Не могу. У меня встреча в новой студии Майкла Тора, — ответила Скарлет.

— Но, это же не на всю ночь?

— Я обещала Джесси повести ее после этого в ресторан «Одна ночь». Мне, и правда, жаль.

— Тогда остается наше свидание в субботу?

— Хорошо, что ты спросил заранее, — весело отозвалась она и обрадовалась, когда он засмеялся. — Джон?

— Что?

— Я не уверена, что мы должны делать что-то большее, чем просто ухаживание.

— Давай не торопиться со столь важным решением. Мы поговорим об этом в субботу, когда свидание закончится.

— Хорошо. Спокойной ночи, Джон.

— Сладких снов, Скарлет.

От его слов девушка пришла в смятение. Она знала, что Джон должен был быть разочарован ее решением, но он пожелал ей сладких снов с нежностью в голосе, а не с нетерпением или раздражением. Сама Скарлет, безусловно, была бы в гневе, окажись она на его месте.

Ей нравилось, что она все время узнает о нем что-нибудь новое.

Через минуту Скарлет взглянула на часы. Еще можно заказать такси и удивить его.

Но вместо этого она приняла теплую ванну и легла в кровать в ожидании тех самых неуловимых «сладких снов».


Джон распечатал результаты своей вечерней работы, собрал бумаги и положил их в дипломат. Взял бутылку виски и после недолгого раздумья плеснул в стакан жидкость насыщенного цвета с шелковистым блеском. Сладостный вкус и аромат с ванильными нюансами мог бы легко напомнить ему день разрыва помолвки с Саммер. Но вместо этого он решил — пусть это будет воспоминанием о первом вечере, проведенном со Скарлет.

Со стаканом в руке Джон подошел к окну. Уже около часа шел дождь. Он выключил свет и стоял так, потягивая виски, глядя в окно и вспоминая их первое занятие любовью.

Он не ожидал, что после этого увидит ее снова, по крайней мере, не так. Но ошибся.

А теперь, после ее слов, он представил, что они проведут несколько часов в субботу, а затем он отвезет ее домой и вернется к себе. И они никогда больше не будут заниматься сексом.

Но Джон слишком много думал о ней все последнее время. В таком состоянии он не был с тех пор, как был подростком.

Но это всего лишь вожделение. Он не хотел, чтобы его сердце было разбито еще одной женщиной из семьи Эллиот.

К черту! Джон поставил пустой стакан на стойку бара, схватил пальто и ключи и выбежал из квартиры. Он сможет ускользнуть из дома Скарлет так, что никто не заметит его, но до того момента постарается убедить ее не заканчивать их сексуальные отношения.

Лифт опустился до подвала, в котором находился гараж, и двери открылись. Но Джон не вышел. Он смотрел на свою машину, пока двери лифта не закрылись. Потом вернулся в квартиру, в свою огромную безмолвную квартиру, и в одиночестве лег в кровать.