ГЛАВА ВТОРАЯ


Грейс в полном смятении наблюдала за тем, как Дэнни уходит. Несколько секунд назад она была абсолютно убеждена, что он поцелует ее и она разрешит ему это сделать.

Ее так влекло к Дэнни, что она сама уже готовилась первой поцеловать его. Ей следовало напомнить себе, что он ее босс, причем очень богатый, и они вряд ли живут на одной планете. Впрочем, мысль об их различных мирах даже не закралась ей в голову.

Усмехнувшись, она провела рукой по волосам. Невозможно отрицать тот факт, что между ней и Дэнни проскакивает искра. Когда Орландо уехал, она искренне пожалела, что их замечательный уикенд закончился. Но Дэнни попросил ее остаться еще на один вечер, и она не смогла противиться желанию принарядиться. Более того, она надеялась, что он заметит в ней не только хорошего сотрудника, но и женщину. И тут Дэнни Карзон едва не разрушил все очарование, когда предложил ей продвижение по службе, которого она явно не заслуживала, но быстро реабилитировался, выказав доверие к ее мнению по поводу Бобби Запфа.

Настоящее расположение он показал тогда, когда упомянул о сыне. Увидев печаль в его глазах, Грейс интуитивно почувствовала, что здесь кроется тайна, но время для расспросов было неподходящим. Конечно, она слышала разговоры в офисе, что Дэнни пережил ужасный развод. А разводы часто приводят к отвратительным баталиям за опекунство над ребенком. Видимо, его бывшая жена не давала ему возможности видеть сына.

Однако сегодняшний ужин не должен превращаться в вечер не самых счастливых воспоминаний. Сегодня ей предстоит выяснить, испытывает ли он к ней те же чувства, что она к нему. Меньше всего Грейс хотелось бы стать сотрудницей, с которой босс вступил в случайную и непродолжительную связь и потому всю оставшуюся жизнь она будет вынуждена сохнуть по нему.

Грейс решительно спустилась вниз и нашла Дэнни в зале, около бара, наливающим скотч в стакан.

Он удивленно взглянул на нее — она нарушила его приказ и не ушла в свою комнату.

— Выпьете?

Желая иметь ясную голову, Грейс отказалась. Она опустилась на один из трех красных кожаных табуретов, в тон диванам, стоящим напротив огромных окон с видом на океан. Черно-красные коврики в восточном стиле между диванами украшали деревянные полы песочного цвета. Светильники — белые чаши — свешивались с высокого потолка, заливая светом огромную комнату.

Дэнни сделал глоток, затем поставил стакан на стол.

— Не можете заснуть?

Она пожала плечами.

— Все еще нахожусь в рабочем ритме.

— А что вы обычно делаете в воскресные вечера?

Грейс подумала секунду, затем рассмеялась.

— Играю с мамой в карты. Она обожает карты, неважно, во что играть, лишь бы играть, но помешана на румми.

— Обыгрываете ее?

— Однажды выпала удача, случайность. Однако если говорить о мастерстве, то эту женщину вдохновляет сам дьявол.

Дэнни усмехнулся.

— Моя мама тоже любит карты.

Глаза Грейс засияли.

— Правда? И насколько она сильна в них?

— Исключительно сильна.

— Нам следует их познакомить.

Дэнни задержал дыхание.

— Следует.

И Грейс вдруг увидела то, что никогда не выплывало наружу в течение всех выходных. Несмотря на их разное социальное положение и на его привилегированный статус, у них с Дэнни много общего. И пусть это не детские воспоминания, зато у них у обоих есть цели и обязательства. Он управлял фамильным бизнесом, ей нужно было помогать родителям и вытаскивать их из нищеты. И то, как они слаженно действовали в ситуации с Орландо, доказывало, что у них одни взгляды на жизнь, одна система ценностей.

И все-таки как в мире все случайно... Если бы Дэнни не обратился к ней за помощью и они бы не проработали бок о бок три дня, то никогда бы не узнали, что подходят друг другу.

Ее тяжелое детство и его ужасный развод закалили обоих, обострили чутье, развили осторожность. И сообразительность. Если и можно завязать служебный роман так, чтобы это не сказывалось на эффективности работы, то это как раз их случай. И Грейс не собирается упускать свой шанс только потому, что он ее начальник.

Она поймала его взгляд.

— Хотя мы и пытаемся бороться с обоюдной симпатией, кажется, я тебе нравлюсь. И если мой честный ответ поможет решиться на что-то, то вот он: ты тоже мне нравишься. Очень.



Несколько секунд Дэнни не отвечал. Не мог. Он никогда не встречал женщину честнее и непосредственнее. Она не пыталась разыгрывать из себя жеманную особу и не пыталась притворяться, что не понимает их взаимного влечения. Грейс ясно все осознавала и хотела понравиться ему так же сильно, как он хотел понравиться ей.

— Очень поможет. — Он наклонился через барную стойку и поцеловал ее.

Это был взрыв эмоции, их губы буквально впились друг в друга.

Она не сопротивлялась, поэтому он сделал несколько шагов и очутился прямо перед табуретом, на котором она сидела. Положил руки ей на плечи, и поцелуй стал глубже и интимнее.

Желание охватило его с ног до головы, и он почувствовал, как утрачивает контроль над собой. Дэнни хотел касаться этой женщины, впитывать в себя ее аромат, вкус, снова ощутить все те вещи, в которых отказывал себе долгие два года.

Едва он начал отклоняться назад, как Грейс обхватила его рукой за шею.

Никогда он не испытывал такого навязчивого желания заниматься любовью. И оно было продиктовано не сексуальным голодом. Очарование заключалось в этой женщине, в Грейс. Она была такой сладкой, забавной, удивительной и... красивой.

Дэнни оборвал поцелуй, поднял Грейс на руки и понес в спальню.



Грейс проснулась, сделала глубокий вдох и потянулась. Едва ее рука наткнулась на теплую, обнаженную кожу, она открыла глаза и вспомнила, что ночью занималась любовью с боссом.

Перебирая в голове детали, она дважды прикрывала глаза в ожидании чувства смущения или вины, но на душе было легко и свободно, а рот сам по себе растягивался в улыбке. Грейс не могла поверить, но это был факт — она влюбилась в Дэнни Карзона за три прошедших дня.

Ей следовало негодовать на себя за легковерность и легкомыслие или беспокоиться, что он сочтет ее слишком доступной, но ей было все равно, она была счастлива. Никогда никто не дарил ей столько радости, сколько он в эту ночь.

Грейс зевнула, снова потянулась, затем спустилась вниз к себе, в свою комнату. Там она приняла душ, почистила зубы, расчесала волосы, затем опять вернулась к Дэнни. Он все еще спал, и она снова забралась в постель.

Он задвигался, и она молча поблагодарила свою счастливую звезду, что ей удалось привести себя в порядок прежде, чем он проснется. Она улыбнулась, когда поймала его взгляд, но глаза Дэнни были не теми теплыми, карими глазами мужчины, который занимался с ней любовью несколько часов назад. Это были темные, почти черные глаза надменного и холодного босса.

Она еще раз вспомнила, как он любил ее, и приказала себе отбросить страхи. Мужчина, управляющий «Карзон сервисиз», иногда вел себя как настоящий брюзга, но парень, живший в этом доме на пляже, был гораздо милее. Она верила, что он-то и есть настоящий Дэнни.

— Доброе утро, — прошептала Грейс.

Он пристально вглядывался в нее, затем закрыл глаза.

— Скажи, что мы не совершили никакой ошибки.

— Мы не совершили никакой ошибки, — повторила Грейс.

— Ты оптимистка. — Он открыл глаза. Она уткнулась лицом в его плечо.

— Мы нравимся друг другу. Между нами произошло что-то чудесное, особенное...

Он помолчал.

— Нормальное.

Грейс повернула к нему голову.

— Нормальное? Я думала, это было фантастически!

Его лицо изменилось, в глазах осторожность уступила место удивлению.

— Ты заставляешь меня смеяться.

— Это неблагодарная работа, но кто-то должен выполнять ее.

Дэнни усмехнулся и обнял ее за талию, выражение его лица смягчилось.

— Спасибо, — он поцеловал девушку.

Они вновь занялись любовью, а затем Дэнни выбрался из кровати и предложил вместе принять душ. Грейс понадобилась минута, чтобы набраться смелости и присоединиться к нему в ванной.

Сначала она колебалась, сбрасывать ли простыню, но затем решилась. Еще раз вспомнив об его ужасном разводе, она поднялась на цыпочки и поцеловала его.

Они занимались любовью быстро, покрытые мыльной пеной, мокрые и счастливые, и в этот момент Грейс поняла, что принадлежит ему безгранично.



ГЛАВА ТРЕТЬЯ


Они стояли на дороге перед домом, готовые рассесться по своим машинам, чтобы ехать в Питтсбург. На его лице читалось недовольство, но записи в рабочем расписании, сделанные на месяцы вперед, взывали к чувству долга: желание клиентов — закон. Расставаясь, она поцеловала его и сказала, что будет ждать его возвращения.

Минуту спустя их машины тронулись. Дэнни любил скорость, и она потеряла его из виду на одном из шоссе, что не слишком ее опечалило. На сердце было легко и радостно, как у любой влюбленной женщины. И хотя силу их чувства могло оценить только время, Грейс верила, что встретила своего единственного.

Для всего мира он оставался требовательным, очень успешным и амбициозным человеком, но в личных отношениях — любящим, заботливым, самым обычным мужчиной, которому она, судя по всему, очень нравилась.

Естественно, что им придется столкнуться с некоторыми проблемами, ведь Дэнни Карзон владеет компанией, на которую она работает. Конечно, ему сейчас нелегко. Он колебался, целовать ли ее у бара, и утром первый спросил, не совершили ли они ошибки... Но Грейс не станет беспокоиться по пустякам. Когда они проведут вместе достаточно времени, Дэнни увидит, что она живет его надеждами и тревогами и предана ему до глубины души.

За одну ночь они стали друг другу очень близки.

Первые два дня командировки пролетели как во сне. Он позвонил в среду утром, и от его голоса в телефонной трубке у нее перехватило дыхание, и, хотя говорили они о клиентах, собраниях, деловых ужинах, глубокий тембр напоминал ей о шепоте в ночи, о теплоте и аромате его кожи и о том невероятном наслаждении, которое дарили его объятия. Прежде чем разъединиться, он успел сказать, что скучает по ней и ждет не дождется встречи. Грейс едва в обморок не упала от счастья.

На следующий день Дэнни не позвонил, но она знала — он занят. Телефон молчал пятницу и субботу.



Возвращаясь в Питтсбург, Дэнни с тоской смотрел на темные воды Гольфстрима. За неделю у него не выдалось ни одной свободной минутки, чтобы подумать о девушке. Он так и не поговорил с ней, не считая быстрого звонка в среду, после которого никак не мог унять дрожь в коленях. Прошло три дня с момента их разговора, и в его душу закрались сомнения.

Во-первых, он совсем ее не знал. Во-вторых, даже если Грейс и идеал, они слишком быстро перешли грань. В-третьих, они вместе работают, и скоро весь офис узнает об их свиданиях, а когда они расстанутся, он станет объектом сплетен. Однажды досужие разговоры уже чуть не подорвали его безупречную репутацию...

Он с шумом выдохнул. Разлука и расстояния иногда отличные советчики. Ему стоило подумать об этом, прежде чем заниматься с ней любовью.

Хуже всего, что он не мог трезво оценить ситуацию. Все, что он помнил из их ночного общения, это то, что вдруг нашел в себе силы быть самим собой. Впрочем, эмоции прошли, и Дэнни с трудом понимал, что же все-таки произошло в доме на пляже. Он не мог вспомнить, что такого Грейс сказала, что заставило его испытать к ней симпатию.

Симпатию? Нет, это была не просто симпатия. В ту воскресную ночь его чувства скорее напоминали желание, пожирающее разум. Околдованный мужчина, пребывающий в состоянии восторга, легко попадает в сети к женщине и совершает ошибки... Как все это типично!

Логика его работала безупречно. Дэнни встретил Грейс две недели назад, когда она пришла устраиваться в его компанию, но он никогда не общался с новыми сотрудниками. Дэнни работал с их непосредственными начальниками, иначе говоря — попросту игнорировал их. Вот и тогда он едва взглянул на молоденькую сотрудницу.

Однако она безупречно вела себя в ситуации с Орландо. Перед ней стояла задача продемонстрировать спортсмену преимущества работы с компанией «Карзон сервисиз». Да, она справилась, но разве это не входило в ее обязанности?

Дэнни задержал дыхание. Он влюбился в сотрудницу, которая произвела хорошее впечатление на клиента, и теперь она никогда не исчезнет из его жизни?

О господи!

Он выпрямился в кресле, потер лоб и застонал. Обрывки фраз из их разговора всплыли в памяти. Она из бедной семьи, только и могла позволить себе, что купить домик-развалюху, которому требуется ремонт, хочет стать богатой и научиться инвестировать деньги.

А у него есть деньги.

Получается, он отлично подходит ей в качестве инструмента для достижения ее целей!

Дэнни с трудом сглотнул. Несправедливо судить человека, когда у него нет возможности защищаться. Он должен был присмотреться к ней. После пяти минут беседы Грейс Маккартни сумела рассеять его страхи, и он сам поставил себя в неудобное положение, упомянув сына и семью.

Едва шасси самолета коснулось земли, Дэнни вытащил мобильный телефон и набрал номер Грейс. Долгие гудки. Он оставил сообщение, но она не перезвонила, и его подозрения усилились. Не то чтобы он считал, что ей следует сидеть дома и ждать его, но она знала, что он свяжется с ней. Он сообщил ей это по телефону в среду, когда, словно сойдя с ума, заявил ей, что скучает. В ответ срывающимся голосом она сообщила ему, что испытывает те же чувства.

И теперь ее нет дома?

Странно.

Или она тоже сожалеет о ночи в доме на пляже?

Дэнни почувствовал облегчение. Теперь он не желал никаких отношений. Грейс слишком хорошая девочка, чтобы разбивать ей сердце. Лучше положить конец их роману прямо сейчас. Стоит подумать о том, чтобы перевести Грейс Маккартни в один из филиалов компании, так ему будет легче работать.

Около половины одиннадцатого секретарь сообщила ему, что Грейс в приемной и спрашивает, есть ли у него минутка на аудиенцию.

Конечно. Почему бы и нет? Теперь, когда Дэнни пришел к определенному решению, он сможет управлять ситуацией. Возможно, они оба весело посмеются над своим промахом.

Он бросил карандаш на кипу бумаг перед собой.

— Впусти ее.

И замер, зная, что его мозг и чувства действуют слаженно, чего нельзя было сказать о его теле. Эта женщина слишком красива, чтобы оставлять мужчин равнодушными.

Дверь открылась, и Грейс вступила в кабинет. Дэнни едва не охнул от восхищения — девушка выглядела сногсшибательно. Темные волосы, обрамлявшие лицо, оттеняли бледную кожу. Под короткой розовой юбкой великолепные длинные ноги, от которых глаз не отвести. Однако рвать с ней нужно сейчас, пока чувства не затянули их в паутину любви.

— Доброе утро, Грейс.

Она улыбнулась.

— Доброе утро.

Дэнни указал на крутящееся кресло перед столом.

— Я знаю, что ты хочешь мне сказать. Эта неделя помогла мне увидеть бесперспективность наших отношений.

— Что?!

Он смущенно повернул голову.

— Я думал, ты пришла, чтобы сказать, что мы совершили ошибку....

— Я пришла пригласить тебя на ужин, — она с трудом справилась со смущением.

Дэнни откинулся на спинку стула, предчувствуя, что беседа может превратиться в настоящую катастрофу.

— Мне жаль. Когда я звонил тебе прошлой ночью и мне никто не ответил, я решил, что ты передумала.

— Я была у мамы.

— Я звонил по мобильному.

Она вздохнула.

— Когда я сообразила, что забыла его включить, было уже поздно перезванивать. — Она еще раз вздохнула и улыбнулась. — Вот почему я пришла к тебе.

Дэнни снова схватил карандаш, нервозно постучал им по столу.

— Жаль, правда. Но... — В этот раз вздохнул он, давая себе возможность собраться с мыслями. — Я искренне полагаю, что нам не следовало вступать в интимные отношения, и я не хочу тебя больше видеть. Я не кручу романы с сотрудницами. Извини.

Грейс часто заморгала. Он ожидал, что она заплачет. Однако, к его облегчению, она лишь выпрямила плечи и выдвинула вперед подбородок.

— Прекрасно.

Удовлетворенный ее реакцией — работодатели и работники не имеют права на свидания! — Дэнни поднялся.

— Тебе нужен выходной день или что-нибудь еще?

Горло девушки дернулось.

— Со мной все в порядке. — Пряча глаза, она развернула кресло, встала и вышла из кабинета.

Дэнни упал на стул, ощущая себя последним подонком, у которого отсутствует чувство меры и такт. Он обидел ее, и теперь она, должно быть, плачет где-нибудь в коридоре.



Грейс сумела доработать до конца дня и всего лишь раз всплакнула в дамской комнате. Последующие две недели прошли как в тумане, но когда она, наконец, признала, что мир не рухнет только из-за того, что этот человек не желает больше ее видеть, произошло нечто ужасное. Ее женский цикл, раньше работающий точно, как часы, вдруг дал сбой. Случилось невероятное.

В ту ночь они пользовались средствами контрацепции, но, видимо, что-то пошло не так. Она купила тест на беременность и обнаружила, что ее подозрения оправданны. Грейс была беременна.

Она сидела на кровати в спальне маленького дома и тупо смотрела на розовые полоски. Как раньше ей было уютно здесь, в сказочном мире цвета коньяка и паприки, среди занавесок, подушек и покрывал цвета топленого молока. А теперь... Ее обуял страх. Она беременна от человека, который не хочет иметь с ней ничего общего...

Она проглотила ком в горле и начала мерить шагами спальню.

С другой стороны, у нее великолепная работа, хороший доход, и она сможет воспитать ребенка одна. К тому же ей двадцать четыре года — подходящий возраст для радостей материнства.

Так что все складывается неплохо. За исключением того, что Дэнни не хочет ее...

И она все еще работает на него. Скоро все в компании узнают о ее беременности и с помощью несложных арифметических подсчетов вычислят, кто отец...

Грейс глубоко вздохнула, затем еще раз и еще, стараясь успокоиться.

Все будет в порядке, если она не станет паниковать и подождет. Пусть пройдет время. И пока ее беременность не станет очевидной, она ничего никому не скажет, кроме Дэнни. Через шесть-семь месяцев коллеги вряд ли свяжут ее беременность с теми выходными в доме на пляже.

Ее выводы казались столь разумными, что Грейс легко уснула, а утро началось с головной боли и тошноты. Субботнее утро она провела в ванной над раковиной, а в воскресенье была не в состоянии встать с кровати. Истощенная и измученная, она не могла бы скрыть симптомы своей беременности даже от слепца.

В понедельник днем офис будет в курсе «странной болезни» новой сотрудницы, и слухи достигнут ушей босса. Этого допустить она не могла.



Грейс прибыла на работу на час раньше. Дэнни уже находился в своем кабинете, но секретарь еще не появилась. Он сидел в кресле, когда она постучала о косяк открытой двери.

Он поднял глаза.

— Грейс?

— У тебя есть минутка?

— Нет, у меня встреча...

— Это не займет много времени. — Она сделала глубокий вдох и ринулась вперед: — Я беременна.

Некоторое время Дэнни сидел неподвижно. С каждой секундой воздух в комнате становился более вязким и липким.

— Убирайся, — тихо попросил он.

— Нам нужно поговорить.