Сьюзен Мейер

Игра на любовном поле

Глава первая


— Знаешь, дорогой, а я беременна, — сообщила Тия Каприотти отцу будущего ребенка Дрю Уоллису, поднявшись на высокое крыльцо его шикарного дома.

Дрю, потеряв дар речи от неожиданности, взъерошил свои черные блестящие волосы и сверкнул карими глазами. Затем схватил молодую женщину за плечи и потащил ее в гостиную.

Он закрыл стеклянную дверь и через секунду нервно спросил:

— Так о чем ты? Повтори.

— Я жду ребенка, — Тия спокойно подняла на него огромные голубые глаза.

— О боже! — Дрю тяжело вздохнул и присел на диван.

Будущая мама молчала, надеясь только на одно: молодой мужчина, должен обязательно вспомнить тот вечер, когда они встретились на вечеринке в Питтсбурге.

Правда, тогда Дрю был совершенно беззаботен. Не предполагал же, что наткнется на кого-либо из уроженцев своего родного городка Колхаун-Корнерс, находящегося за многие километры от Питтсбурга.

Хозяин вечеринки, представив ему Тию, не назвал ее фамилии, поэтому Дрю и не сообразил, что симпатичная девушка — это его бывшая юная соседка, уехавшая учиться в престижный университет шесть лет назад.

Но Тия вернулась и… решила немного поразвлечься. А увидев на вечеринке обожаемого ею чуть ли не с детства Дрю Уоллиса, окончательно потеряла голову. К тому же девушка решила, что Дрю моментально влюбился в нее, ведь не случайно флиртовал с ней весь вечер. Точно влюбился — по-настоящему и безоглядно. Тия почувствовала себя счастливой. О таких отношениях с Уоллисом она мечтала, еще учась в школе…

В тот день Дрю поехал к Тии домой. Он не смог отказаться от приглашения переполненной эмоциями девушки посетить ее скромное, но уютное гнездышко. Так она охарактеризовала свой особнячок.

После интимной близости у них не было друг к другу никаких претензий. Проблемы появились позже, когда Дрю наконец-то осознал, что Тия Каприотти — не какая-то там обычная девчонка с окраины Питтсбурга, а, можно сказать, настоящая леди из очень солидной семьи, в которую Уоллис по многим причинам попадать не собирался.

Дрю был взбешен. Неужели Тия не понимала, что творит? Он никогда бы не связался с дочерью человека, который помог ему в бизнесе, помог открыть собственный конезавод. Дрю не хотел использовать ситуацию для развития личных отношений. Это не соответствовало его принципам. И вообще он старался не заводить романов с молоденькими, неопытными девицами. А с Тией у них была разница в двенадцать лет. Во избежание всяческих недоразумений Уоллис предпочитал дам постарше.

После вспышки гнева он немного успокоился.

Тия же безмолвно смотрела на него и думала: да, этот человек напрочь лишен чувства сострадания и… романтики.

Дрю Уоллис расстроился из-за того, что занимался любовью с некогда известной ему особой! А что ужасного-то произошло? Она не виновата, что он не узнал ее сразу. И потом, представьте себе, начал отчитывать. Как же Тия разозлилась! В конце концов, она уже взрослый человек. У нее есть приличная работа, у нее есть свой дом, она — серьезная девушка. Кстати, даже в солидном банке ей спокойно выделяют кредиты! Это о многом говорит. А Дрю относится к ней как к легкомысленной дурочке! Возмутительно!

Именно об этом она и заявила Уоллису, прежде чем попрощаться с ним.

А потом Тия никак не могла успокоиться. Молодая женщина понимала, что Дрю не обрадует известие об ее беременности, однако она все равно пришла к нему. Хотела сообщить, борясь с чувством обиды и надеясь в душе на примирение, что в целом ему не о чем беспокоиться и что она постарается вырастить ребенка сама. Трудная задача.

— Не волнуйся, я справлюсь с ситуацией, — произнесла Тия с вызовом. — У меня хватит сил и денег. Слышишь? Хватит.

— Молодец, просто молодец. А я могу сказать что-либо по этому поводу? Или ты решительно лишаешь меня права голоса? — спросил Дрю.

— Если честно, то я очень хочу, чтобы ты заботился о нашем ребенке. Но я не могу принуждать тебя к этому. Поступай как хочешь, как подсказывает тебе сердце. Повторяю, я справлюсь. — Тия нахмурилась.

Дрю изумленно посмотрел на нее.

— То есть ты уже все решила окончательно?

— В общем да, — Тия колебалась. — Тем более что у меня, кажется, нет иного выхода…

— Однако ребенок должен носить фамилию отца. Так принято.

Тия сразу же вспомнила о своем папе. Бен Каприотти всегда говорил подобные слова, когда узнавал об очередной несчастной матери-одиночке.

— Насколько я понимаю, первое, что мы должны сделать, так это… официально пожениться, — с пафосом в голосе неожиданно произнес Дрю.

Сердце Тии невольно подпрыгнуло от радости. Перспектива стать супругой человека, о котором она мечтала с четырнадцати лет, нет, с более раннего возраста, естественно, прельщала ее. Но Тия не была уверена, что Дрю действительно жаждет жениться на ней. Да и сама она по некоторым причинам сейчас не хотела этого.

— Я пришла сюда не затем, чтобы добиваться официального брака с тобой. Ребенок может и так получить твою фамилию. Дело в другом…

— Но мы должны соблюдать некие приличия. — Дрю чуть не застонал. — И я не хочу, чтобы меня называли подлецом. Кроме того, может пострадать репутация твоего отца. Он же вторично выставил свою кандидатуру на пост мэра города…

— Разве это так важно сейчас? — с сомнением спросила она.

Бен Каприотти был мэром Колхаун-Корнерса с тех пор, как Тии исполнилось шесть лет, и никто никогда не выступал против его кандидатуры. Однако ситуация в последнее время резко изменилась.

— А ты знаешь, что у твоего уважаемого папы впервые за двадцать лет появился соперник по предвыборной кампании? — спросил Дрю у Тии. — Если не знаешь, то докладываю: его зовут Оги Мэллой. И главный козырь его программы состоит в том, что твой отец не сможет быть мэром далее, ибо серьезно болен. Ведь в прошлом году у него был инфаркт, верно? Все знают о случившемся, знают, что Бен постоянно принимает лекарства, вот Оги и бьет на это. Твердит и твердит, что твой отец уже слишком слаб для поста мэра. С ним согласен и Марк Феган, редактор газеты «Колхаун-Корнерс кроникл». Он в последнее время часто публикует статьи в поддержку Мэллоя.

Тия возмутилась:

— Своими действиями Марк может спровоцировать у моего отца очередной инфаркт. Неужели он не понимает этого? Он просто чудовище.

— Какая ты наивная. Политика — жестокая вещь. Там не место сантиментам и жалости. Но забудем пока про выборы. В конце концов, это не наша с тобой проблема. Сейчас нам надо решать другую. Даже не представляю, как твой отец отреагирует на сообщение о том, что ты забеременела от меня. И всего-то после одной-единственной ночи…

Тия присела рядом с Дрю. Она не знала, что сказать. Однако волнение Уоллиса передалось и ей.

Молодая женщина снова подумала о своем отце. С его пошатнувшимся здоровьем нельзя сильно нервничать. Любая неожиданная и не слишком приятная новость может вызвать у него стресс, а значит, и дальнейшее ухудшение состояния. О самом плохом Тия боялась даже думать.

— Что будем делать? — Она растерялась. — Предлагаю поступить так: расскажем все папе после выборов.

— Выборы начнутся лишь через шесть месяцев. Ты собираешься прятаться все это время? Лучше сообщить Бену о твоей беременности сейчас, пока его напряжение от предвыборной гонки не достигло пика.

Тия принялась обдумывать слова Дрю. Он же, вскочив на ноги, стал нервно мерить шагами просторный холл, грохоча ботинками по деревянному полу. Внезапно Уоллис резко повернулся и внимательно посмотрел на Тию. Проницательный взгляд его карих глаз, казалось, проникал в самую душу. О чем сейчас думал Дрю? Непонятно.

Молодая женщина разволновалась еще больше. Она стала нервно обмахивать лицо руками. Мало того, что их разговор не клеился, мало того, что стоял слишком жаркий июньский день, еще и от внезапно возникшего возбуждения перехватывало дыхание. Уж очень привлекательно выглядел Уоллис.

Длинные крепкие ноги в стильных джинсах, широкие плечи и грудь, обтянутые модной футболкой, сильные мускулистые руки, до которых так и хотелось дотронуться…

Тия сглотнула. Главное — не показывать своих эмоций.

А Дрю продолжил диалог:

— Только не нужно усложнять ситуацию. Скажем твоему отцу, что да — мы тайно встречались, потом ты забеременела и мы решили пожениться. Никто и глазом не моргнет. Удивляться-то тут нечему. А дальше мы просто ради приличия будем изображать дружную семейную пару, но видеться постоянно нам вовсе не обязательно. Тем более что ты работаешь в Питтсбурге, я живу в Колхаун-Корнерсе, в общем, нас разделяет некоторое расстояние. Ну, будем проводить вместе выходные, чтобы окружающие понимали — мы все-таки периодически общаемся друг с другом. Однако после рождения ребенка можем сразу развестись. И в данном случае, спорим, никто не удивится. Скажут только одно: живя в разных городах, трудно сохранить брак, вот он и развалился. Нас не осудят.

Дрю ждал реакции Тии.

— Пожалуй, твои доводы разумны, — произнесла она. — Хорошо, можно и пожениться. А не захочешь видеться часто, не будем. Зато появится серьезное оправдание для нашего развода. Конечно, ситуация для меня станет не слишком приятной, но что поделать… Главное — у меня скоро родится ребенок. Мои родители, надеюсь, будут счастливы. Они давно мечтали о внуках. В общем, давай действительно сыграем хоть и показную, но свадьбу. — Тия печально улыбнулась.

В холле повисла напряженная тишина.

Дрю и Тия, обмениваясь пристальными взглядами, молчали.

Молодая женщина нервничала. Она понимала, их женитьба будет совсем не такой, какой она себе ее представляла, но с этим остается только смириться. Успокаивало лишь то, что и Дрю Уоллис оказался вовсе не тем очаровательным принцем, о котором она мечтала еще в юном возрасте. Значит, не стоит и сильно расстраиваться, если они после свадьбы окончательно разбегутся.

Внезапно Дрю, схватив свою ковбойскую шляпу с крючка рядом с дверью, предложил:

— А пойдем, расскажем все твоим родителям прямо сейчас.

— Сейчас? — Она густо покраснела.

— Нечего тянуть. Доверься мне. Я хорошо знаю, как нужно действовать в сложных ситуациях.

От предчувствия встречи и серьезного разговора с близкими людьми Тия вздрогнула. А вдруг они осудят ее, не поймут, разозлятся на то, что она связалась с мужчиной намного старше? Но Дрю так красив! Хотя и в этом нет ничего хорошего. Наверняка у него было полно женщин. Она не настолько наивна, чтобы не понимать этого. Тридцатишестилетний супермен живет в одиночестве? Никто такому не поверит. Дрю и сейчас, уж точно, с кем-нибудь да встречается.

Тия окончательно расстроилась.

— А я не отбираю тебя у какой-нибудь сногсшибательной, но сердитой дамы? — прямо спросила она.

Уже схватившийся за ручку двери Дрю повернулся к Тии и выдохнул:

— Не отбираешь.

— А разве у тебя нет постоянной подруги?

— Какая разница? Но если даже и есть, мы ведь с тобой не собираемся долго жить в браке. Так что она потерпит… — Дрю посмотрел на Тию как-то многозначительно. — Ну ладно, не обращай внимания на мои слова. Ладно? Все равно ничего не поймешь…

Она вышла на улицу раньше Дрю и устремилась вперед. Думала только об одном: скоро, хоть и не каждый день, ей придется общаться с законным супругом, обладающим просто несносным характером.

— Ситуация становится забавной, — сказала Тия, когда Дрю догнал ее.

— Забавной до невозможности! — ответил он, подойдя к грузовику, стоящему напротив гаража.

Дрю открыл дверцу и жестом пригласил Тию в кабину.

Она усмехнулась и надменно заявила:

— Нет уж, спасибо. Я поеду на своей машине.

— Как хочешь, — он помахал ей на прощание рукой.

Полюбовавшись с улицы в очередной раз своим красным спортивным автомобилем, Тия быстро уселась внутрь, хлопнула дверцей и рванула вперед.

Дрю, разозлившись, ударил ногой по передним шинам грузовика. Уехала, красотка, ну и ладно. Так спокойнее.

Он взобрался в кабину, однако никак не мог завести мотор. Уоллис уронил голову на руль. Черт возьми, сплошное невезение. Хотя… Дрю встрепенулся. Разве нет повода для радости? У него, у разуверившегося в жизни человека, будет ребенок! При этой мысли на сердце у мужчины потеплело, но… потом он ощутил настоящий ужас. С ролью отца-то справиться можно, однако как быть с Тией? Воспринимать ее всерьез? Увольте. Ему хватило Сэнди.

Жена и до развода мотала ему нервы, а после и вовсе издевалась над ним в компании со своим дружком и к тому же обобрала бывшего супруга до нитки.

Дрю зажмурился. Лучше не вспоминать прошлое. Но мысли о недавних временах назойливо лезли в голову.

Сэнди не была его первой любовью. Однако она сразу показалась ему какой-то особенной — девушка обладала неординарной внешностью, острым умом, веселым нравом и притягивала к себе как магнит. Дрю, когда смотрел на нее, благодарил судьбу за щедрый подарок. Иметь рядом с собой такое очарование — предел мечтаний.

Но однажды случилось то, что случилось. Сэнди неожиданно потребовала развода. Дрю был просто уничтожен. Он посчитал это неудачной шуткой, но быстро опустился с небес на землю. Его супруга была настроена серьезно. А он до последнего момента не верил в реальность происходящего, принялся умолять жену подумать, обещал исправить ошибки в своем поведении. Увы, ничего не помогло.

Сэнди вручила ему чемодан, сообщила, что собирается поменять дверные замки, и выставила его на улицу.

Дрю простоял напротив дома около часа. Он даже не мог сдвинуться с места. Находился в полной прострации. Так его все потрясло. Мужчина был сбит с толку и не знал, как дальше жить. Все рухнуло в одночасье.

После официального развода Дрю узнал, что Сэнди вернулась к своему бывшему приятелю Маку. И тогда Уоллис, пребывая в состоянии полнейшего отчаяния, сотворил ужасное. Он сильно избил парня, за что отсидел некоторое время в тюрьме.

И за решеткой, и потом, на свободе, Дрю не находил себе места. Господи, как же он страдал! Оказывается, он любил без взаимности. Сэнди предала его и потом снова вышла замуж. Дрю постоянно задавался вопросом, что в нем не так, почему его отвергли? Он не находил ответов и чувствовал себя несчастной жертвой.

А теперь еще эта Тия, которая подловила его!

И как он только сразу не узнал эту девчонку, не понял, с кем провел ночь любви? Но ведь Тия Каприотти очень сильно изменилась. Она выглядела теперь совершенно взрослой девушкой. Вот Дрю и не удержался. Тем более что его знакомая незнакомка сама была весьма напориста.

Ладно, все уладится, попытался успокоить себя Уоллис. В общем-то, по натуре он был оптимистом.

Дрю подъехал к дому родителей Тии, который весьма походил на его собственный — белого цвета особняк, построенный во французском колониальном стиле. Однако дом Каприотти хотя и побелили, но складывали из красного кирпича, затем множество раз перестраивали. Дрю, как бывший архитектор, сразу понял это.

Тем не менее дом ему все равно очень понравился. Дрю сразу же подумал об его хозяине.

В свое время Бен Каприотти пришел ему на помощь. После развода с Сэнди Дрю лишился половины своей архитектурной фирмы, а потом и вовсе, не желая больше общаться с бывшей женой, решил покончить с этим бизнесом. Заняться другим посоветовал Бен. Он согласился научить его всему, что касается разведения лошадей. Новое дело отвлекло Дрю от черных мыслей. Бен спас его от депрессии. И чем же ему отплатил Уоллис? Тия беременна. От него. Как теперь оправдываться перед ее отцом?

Если бы можно было повернуть время вспять! Он никогда бы не занялся любовью с дочерью Бена в ту майскую ночь! Но это произошло, так что следует достойно выходить из сложившейся ситуации.


* * *


Выпрыгнув из грузовика, Дрю подошел к Тии, которая уже стояла на крыльце дома родителей.

— Ну, ты готов к разговору с моими близкими? — тихо спросила она.

Дрю взял Тию за руку и прямо посмотрел в ее глаза. Вот этого-то и не следовало делать! Он неожиданно разволновался. Ему показалось, что перед ним два огромных голубых озера. Они будто затягивали в свои глубины. Дрю тряхнул головой. Наваждение какое-то.

Однако Тия оставалась спокойной. Она пыталась держать себя в руках.

Дрю вздохнул и произнес:

— Нам на некоторое время придется стать артистами. — Он продолжал нервничать и вдруг подумал: черт побери, как можно жениться на очаровательной молодой женщине, но не делить с ней в будущем постель? Маразм какой-то.

Но Дрю не собирается продолжать интимные отношения с Тией. Он отведет ее в церковь лишь ради приличия. Тия — единственная дочь Бена, а Дрю не хочет огорчать своего наставника. Пусть Бен Каприотти думает, что они по-настоящему полюбили друг друга. Только бы он не слишком нервничал: это скажется на здоровье.

Да. Дрю придется как можно искреннее доказывать, что он неравнодушен к Тии. Трудная задача. Но у него все наверняка получится. А потом? Потом держать себя в узде он сумеет…

— Если мы при твоих родителях нежно обнимемся, то сможем сразу убедить их в том, что мы не просто друзья, — произнес Дрю.

Тия облизнула губы. Она с вожделением посмотрела на Уоллиса.

Тот едва не застонал. Вот бестия, подумал взбудораженный мужчина. Неужели снова хочет соблазнить меня? А может, Тия действительно к нему неровно дышит? Дрю знал, что женщины, за исключением Сэнди, в общем-то, его любят. Он практически никогда не вызывал у них отвращения. Правда, с Тией какой-то особый случай. Она ведет себя неадекватно. То гонит, то манит… А вдруг через некоторое время возненавидит его? Вот сейчас они убедят ее родителей во взаимной безумной любви и желании обвенчаться, а потом разругаются в пух и прах. И что дальше? Кому от этого будет хорошо? Дрю окончательно запутался в своих мыслях.

— Значит, так, — произнес он нарочито строго. — Ничего из того, что я буду говорить, беседуя с твоим отцом и с твоей матерью, ради бога, не принимай на свой счет. Понятно? — Он смело вошел в парадную дверь большого дома.

Тия поспешила за ним.

— Мама, папа, где вы? — спросила она, оказавшись в холле.

— Мы в кабинете, дорогая, — отозвалась ее мать. — Иди сюда.

— Хороню, хорошо, — беспечно протараторила Тия, — но я не одна.

У Дрю защемило сердце. Он хотел немного оттянуть момент встречи, хотел окончательно успокоиться, однако понимал: время идет и нужно быстрее кончать со всей этой историей.

Схватив Тию за руку, Дрю Уоллис потащил молодую женщину в кабинет ее отца.

Родители Тии — Бен и Элизабет — сидели на старом кожаном диване и просматривали отчеты о работе конезавода.

Как только Дрю и Тия вошли, Элизабет подняла на них свои очень красивые зеленые глаза и пристально посмотрела на парочку.

— Привет, мам, привет, пап! — выпалила Тия, а потом внезапно брякнула: — Мы с Дрю хотим пожениться.

Ее отец был ошеломлен. Отложив компьютерную распечатку в сторону, он с ужасом воззрился на дочь и тихо спросил:

— Что ты сказала, милая?

— Мы скоро поженимся, — произнес Дрю, сжимая руку Тии и надеясь, что она поймет его намек: мол, дай я все улажу сам.

Бен подошел к ним ближе.

— Я не понял. Моя дочь… моя единственная дочь… моя девочка… собирается выйти замуж за человека, который на целых двенадцать лет старше ее?