Не сводя с нее глаз, Дрейк поднес чашку к носу, принюхавшись.

— Чай тоже диетический?

— Нет. — Кейт забрала у него чашку. — Но я не заваривала чай, просто использовала пакетик.

— Полагаю, мне придется сделать то же самое.

Девушка наблюдала, как он взял чашку и опустил в нее чайный пакетик.

— Чувствуй себя как дома, — хмыкнула она, когда Дрейк поставил чайник на плиту.

— Спасибо. Приму к сведению.

Кейт хотелось бы, чтобы он не заметил ее желания поскорее избавиться от него. Дрейк развеселился и, кажется, собирался специально позлить ее.

— У тебя есть печенье? — спросил он, добавляя в чай молока.

— Нет. Я думала, ты торопишься вернуться к… — Кейт не договорила. Дрейк плюхнулся на стул напротив нее и вытянул свои длинные ноги. Девушка поспешно скрестила ноги и поправила юбку.

— К Мелиссе? — закончил за нее Дрейк, насыпав в чай немного сахара.

— К своей книге. Я слышала, ты создаешь нечто потрясающее. — Ее рука не дрогнула, когда она поднесла чашку к губам.

— Это тебе Маркус сказал?

— Прости, но я не хочу в отпуске обсуждать дела.

Дрейк взглянул на нее поверх своей чашки. Его глаза светились зловещим огнем. Дьявол в ангельском обличье.

— Тогда о чем будем говорить? — спросил он голосом, который Кейт так часто слышала во сне.

В животе что-то перевернулось. Девушка опустила ресницы, чтобы скрыть свои эмоции.

— А о чем мы обычно беседовали?

— Обо всем.

И ни о чем… Они никогда не обсуждали свои странные отношения, в которых недели безудержной страсти сменялись месяцами разлуки. Они могли спорить о положении в мире, но не касались темы собственных чувств.

Только в постели для них не было запретов. Там не нужны были слова. Молчали губы, руки говорили, а их тела словно были созданы друг для друга.

Все дело в том, что Дрейк не хотел ничего обсуждать, он желал только, чтобы Кейт отвечала на его вопросы, на которые, собственно, не знала ответа.

— Хорошая погода для этого времени года, — заговорила девушка.

— Да уж… и ты, похоже, решила в полной мере насладиться этим, — промурлыкал Дрейк, оглядывая ее обнаженные плечи.

Кейт никогда не носила при Дрейке таких простых вещей. Но сейчас они уже не имели никакого отношения друг к другу. И все же в своем любимом цветастом платье с глубоким вырезом девушка вдруг почувствовала себя неловко.

А когда его взгляд скользнул ниже, к области декольте, у Кейт перехватило дыхание. Хорошо еще, что из-за ярких цветов не видно, как напряглись ее соски под тканью.

Дело не только в платье, заключила девушка. Собственное тело вдруг показалось ей безобразным. Пусть только посмеет сказать, что она набрала вес за то время, что они не виделись! Она выльет чай ему на голову!

Словно почувствовав ее настроение, Дрейк отхлебнул чай и, откинувшись на спинку стула, улыбнулся:

— В этом платье ты больше похожа на… — Он намеренно недоговорил.

— На кого?

— На молодую легкомысленную женщину, поехавшую в отпуск в поисках приключений.

— Никогда в жизни я не была легкомысленной, — возразила Кейт.

— Прости, — усмехнулся Дрейк, — наверное, мне следовало сказать: беззаботную…

Все-то он знает!

— И я не ищу приключений.

— Нет? А как же симпатичный молодой рыбак?

— Что? — не сразу поняла девушка. — Я же пошутила.

— Неужели?

— Ты же знаешь, что да!

— Правда? — продолжал издеваться Дрейк. Он подвинул стул к столу и склонился к Кейт. — Но ничто не удерживает тебя от экспериментов. Мы ведь не клялись друг другу в вечной верности, а, Кейт?

Какие еще эксперименты? Куда он клонит?

— Мы вообще ничего друг другу не обещали. Но, думаю, мы задолжали друг другу хотя бы немного уважения и понимания.

— Намекаешь, что нам лучше не распространяться о том, где мы находимся? Но я и так постоянно этим занимаюсь. Мы в Ойстер-Бич, «вдали от посторонних глаз»… разве можно быть еще осторожнее?

Казалось, Дрейк специально злил ее.

— Что ж, можешь проводить какие угодно эксперименты, если хочешь, — холодно отрезала Кейт.

Дрейк отодвинул чашку и встал из-за стола.

— Ты что, не будешь допивать чай?

— Нет, спасибо. Мелисса, наверное, уже заждалась.

В халате или без? — подумала Кейт, кивнув.

— Верно. Тебе лучше поторопиться. Ты же не хочешь, чтобы она подумала, будто ты флиртуешь с соседкой. Хотя, я уверена, ты уже сообщил своей Мелиссе, что она не так-то много для тебя значит. Ты всегда предпочитал сразу прояснять такие вещи, а, Дрейк?

— Мы ведь с самого начала договорились, что между нами не будет глупых скандалов.

— О, я не закатываю истерику, Дрейк, — отрезала девушка. Она встала и пошла мыть чашки, продолжая говорить: — Я просто попросила немного сахара, помнишь? Это ты пришел сюда и обвинил меня во всех смертных грехах. Расслабься, дорогой, и перестань делать из мухи слона. Вместо того, чтобы терять время на выяснения, чем я занимаюсь, лучше возвращайся к себе. Мы будем соседями месяц, вот и все. Я обещаю вести себя тихо, как мышка… ты даже перестанешь меня замечать…

— Что ж, заходи, если тебе снова понадобится сахар!

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

— Мамочка, посмотри на меня!

Цепочка качелей звякнула, когда Кейт взмыла вверх, пытаясь добраться до самого синего неба.

— Посмотри, мамуля! — Ее белое платьице развевалось на ветру, так же как каштановые волосы. Ее заливистый смех смешивался с лязгом цепей, когда Кейт раскачивалась сильнее и сильнее, достигая своей цели — полного оборота вокруг железной опоры. Девочку не беспокоило, что произойдет, если она не удержится и упадет. Ведь мама будет гордиться ею — она сделала то, на что решится не каждый мальчишка.

— Мамочка! — Девочка пыталась рассмотреть гордое лицо матери, но все расплывалось перед глазами, превращаясь в большую кляксу. Неожиданно Кейт перестала различать вокруг других детей с мамами и папами. Она оказалась совсем одна в большом пустынном парке. Начинало темнеть. Никто не хлопал ей и не радовался ее успехам. Только лязг цепей перемежался с ее истерическим криком, когда Кейт поняла, что никто не придет на помощь, если она упадет или потеряется навсегда.

— Мама? Мамочка!

Кейт вскочила на постели, чувствуя, что все тело покрылось испариной. Она вцепилась в одеяло, словно в те самые цепи качелей. Лучи утреннего солнца проникали в комнату сквозь шторы, рисуя яркие полосы на обоях. Девушка сделала глубокий вдох, пытаясь успокоиться. В голове все еще звучали отголоски кошмарного сна.

Кейт застонала. Не нужен был психолог, чтобы понять, почему ей приснилось такое. Появление на свет Кейт не заставило Джейн Кроуфорд отказаться от учебы. Она окончила университет с отличием. Денег у них было мало, и Джейн часто обрывала попытки дочери обратить на себя внимание, говоря, чтобы та играла тихо. Кейт помнила, как часто сидела под кроватью в их однокомнатной квартире, придумывая разные истории, потому что мамочка занималась более важными вещами. У нее не было времени на глупые игры с дочкой.

Кейт перевернулась на бок, стараясь не думать об этом. Но снова и снова мысленно возвращалась в детство. Девушка услышала странный звук. Она поморщилась, решив, что по дому бегает мышь. Кейт прислушалась к шуршанию. Для мышки это громко. Слишком громко. Больше похоже…

Крысы!

Кейт вскочила, даже не подумав, что ей следовало бы действовать осторожнее. Она схватила пакет крекера, который оставила открытым на столике возле кровати, и бросила одно печенье в рот. Прожевав, девушка пулей выскочила в ванную.

Во второй раз за двенадцать часов Кейт склонилась над унитазом.

Ее никогда не тошнило. Никогда! Еще месяц назад организм был в полном порядке. А потом она купила в аптеке маленькую коробочку, которая перевернула ее жизнь с ног на голову.

— Будь ты проклят, Дрейк Дениэлс… — простонала девушка. — Это ты виноват!

Если бы это было правдой, Кейт могла бы ненавидеть его со спокойной совестью. Но ведь Дрейк всегда очень серьезно относился к вопросам предохранения. Даже после того, как Кейт начала принимать таблетки, он настаивал на использовании презерватива каждый раз, когда они занимались любовью.

— Ни один из способов контрацепции не дает ста процентов гарантии, — говорил Дрейк, — так что если мы защитимся двумя методами, то шанс стать родителями будет минимальным.

Кейт умылась и вернулась в постель.

По крайней мере крыс больше не слышно, вздохнула она. Девушка положила руку на живот. Там, внутри нее, проблема, которая не решится так скоро, как хотелось бы. Наоборот, она будет расти с каждым днем. Это пока она величиной с мизинец, если верить книгам, которые читала Кейт.

Когда тест на беременность показал положительный результат, девушка сначала не поверила, потом испугалась, а еще позже ее охватила паника.

Кейт знала, что Дрейку это не понравится. Он не хотел ребенка. Не желал, чтобы кто-то посягал на его независимость. «Мужчина должен быть одиноким, чтобы писать книги, — заявил он, когда они только-только познакомились. — Никто и ничто не должно мешать ему».

Кейт работала в исследовательском отделе «Энрайт медиа» и прекрасно понимала Дрейка. Их столь неожиданный роман немало удивил девушку. Она сразу смирилась с тем, что Дрейк Дениэлс не из тех, кто женится. Она не давила на него, с пониманием относясь к долгим отлучкам. Поэтому и не исчезла из его жизни через пару месяцев, как остальные подружки. Кейт влюбилась в Дрейка, но она была реалисткой, практичной, уверенной в себе современной женщиной и понимала, что не должна зацикливаться на своем любовнике. Когда Дрейка не было в городе, Кейт занималась делами или развлекалась с друзьями. Ей подходила связь без обязательств. До недавнего времени девушка была так занята карьерой, что и не думала заводить детей…

В горле словно застрял комок.

Дрейк пробыл в Окленде целых три месяца, прежде чем уехать для работы над новой книгой. Это был самый большой период, который они провели вместе. Кейт даже осмелилась надеяться, что их отношения перешли на новый уровень. Сначала она списала приступы тошноты, начавшиеся после его отъезда, на печаль разлуки, потом на зимнюю хандру. Но Кейт прибавила в весе и появились странные ощущения в груди. Девушка посчитала цикл и, обнаружив задержку, побежала в аптеку и купила тест на беременность. Руки настолько тряслись, что Кейт пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы успокоиться. И вот результат!

Она ждала ребенка от Дрейка Дениэлса!

Конечно, она сразу перестала принимать таблетки, но прошло еще несколько дней, прежде чем Кейт в полной мере осознала свое положение. Она была на раннем сроке беременности, поэтому в отличие от собственной матери, которая вынуждена была рожать, имела выбор.

Девушка рассмотрела все варианты и остановилась на единственно возможном для себя.

Этот ребенок уже был частью ее, символом ее любви и триумфа надежды над пессимизмом. Малыш чудом был зачат, и сейчас от Кейт зависело, какое будущее его ожидает.

Девушка не тешила себя иллюзиями насчет того, что Дрейк будет хорошим отцом. Но он станет отцом, и теперь Кейт предстояло решить, хочет ли она, чтобы он участвовал в жизни ребенка. Она сама в детстве часто страдала от недостатка внимания со стороны родителей и не желала своему малышу той же участи. Однако Кейт решила пока никому не говорить о своем положении.

Девушка выследила Дрейка в отчаянной попытке достичь большего понимания между ними, пока ее тайна не раскроется. Ей предстояло рассказать ему о беременности, однако Кейт не знала, когда и как сделать это…

Утро предвещало дневную жару. Кейт надела юбку и свободную майку и собрала волосы в хвост. На завтрак девушка предпочла тост с медом и фруктовый салат из банана и киви, залитых ванильным йогуртом. С тарелкой в одной руке и чашкой зеленого чая в другой, она вышла на веранду, чтобы насладиться свежим утренним воздухом. Кейт смотрела на море и улыбалась. Она быстро съела салат и пошла на пляж. Босые ноги приятно остужал песок, да и вода оказалась на удивление холодной, когда Кейт решила пойти вдоль побережья по кромке…

Девушка решила вернуться и тут увидела на крыльце соседского дома одинокую фигуру. Мужчина стоял без футболки. Его широкая грудь с густой порослью темных волос отливала золотом в солнечных лучах. Нижняя часть скрывалась за перилами, заставляя Кейт размышлять, был ли он полностью обнаженным. Дрейк никогда не носил пижамы и вообще не стеснялся собственного тела. Когда они впервые занимались любовью, Кейт была шокирована его беззастенчивостью.

Если бы девушка не выпила лишнего, она бы никогда не решилась пойти к нему. Да и вряд ли они оказались бы в одной постели.

Кейт погрузилась в недавнее прошлое. И словно электрический ток пронзил ее тело, когда она вспомнила, как Дрейк обнимал ее, открывая дверь своего номера-люкс. В комнате девушка вырвалась из его объятий, восхищенно и немного взволнованно оглядываясь.

— Не многовато ли места для одного человека?

Дрейк усмехнулся и, сняв пиджак, повесил его на спинку стула.

— Маркусу не составило труда договориться с владельцем отеля. Он большой ценитель моих книг.

— Так ты упоминаешь его отель в своих книгах в обмен на шикарный номер?

— Прикуси свой язычок, милая; я работаю только на себя, — скопировал Дрейк голос одного голливудского актера. Видя удивление девушки, он добавил: — Несмотря на то, что утверждают критики, у меня все же есть некоторые этические принципы. Я не обременяю читателей реальными названиями отелей или других развлекательных заведений. Просто я провожу здесь пресс-конференции и подписываю для владельца первый экземпляр. И живу вовсе не бесплатно, хотя и с привилегиями. Так уж случилось, что я люблю контрасты. Во время работы над очередной книгой я веду уединенный образ жизни. Естественно, потом мне нужен перерыв, чтобы не утратить вдохновения.

— Писатели странные люди, — заметила Кейт. — Часто поддаются настроению и впадают в депрессии, — пробормотала она в надежде, что не стала для Дрейка способом выхода из подобного состояния.

Не то чтобы это имело значение. В течение нескольких часов их знакомства Кейт пребывала в состоянии эйфории. А когда Дрейк сорвал поцелуй с ее чувственных губ в укромном уголке, она едва не растаяла от удовольствия.

— Неужели?

— Прости, — виновато улыбнулась девушка, — наблюдательность свойственна всем исследователям.

— Наверное, у тебя в голове куча разной интересной информации, готовой в любой момент быть опубликованной, — произнес он, наградив ее взглядом, от которого Кейт ощутила себя раздетой.

— Да, как у всех, — пожала плечами девушка. — Не путай память и ум.

— Ты считаешь себя глупой? — удивился Дрейк.

Кейт вспомнила, с каким трудом ей удалось сдать школьные экзамены. И какую лекцию прочитала мама, когда Кейт решила пойти работать, а не поступать в университет.

— Не совсем так… просто я… ммм… рассеянная. Полагаю, я похожа на Джилл.

— Ах, интеллектуальная куртизанка… мой тип женщин! — соблазнительно улыбнулся Дрейк.

Нервы Кейт были на пределе, она не знала, что делать, и ухватилась за тему кино, как за спасительную соломинку.

— Я думала, мы здесь для того, чтобы разрешить наш спор о том, кто играет Вельду в «Целуй меня страстно», — сказала она, взглянув на плазменный телевизор на стене. — Ты говорил, что в твоем номере мы сможем посмотреть этот фильм.

— У меня идея получше, — направляясь в ее сторону, промурлыкал мужчина.

— О? — Кейт облизала пересохшие губы кончиком языка, дрожа от его взгляда.

Дрейк не поцеловал ее в такси, хотя и хотел этого, и теперь его желание стало почти непреодолимым.

— Мы оба знаем, что Вельду сыграла Максин Купер, так что давай забудем о кино. Я покажу тебе, почему всегда останавливаюсь в этом номере… — прошептал он и, взяв девушку за руку, повел ее к винтовой лестнице в углу комнаты.

О боже, куда они идут? В спальню с кроватью из золота и красными шелковыми простынями? Или в бассейн, наполненный шампанским и лепестками роз?

Но они миновали спальню и вышли через стеклянные двери на крышу, где раскинулся прекрасный сад — множество цветов и ароматов.

— Этот сад создали специально для меня.

— Здесь потрясающе! — выдохнула Кейт, восхищенно оглядываясь по сторонам.

— Я тоже так думаю. Каждый раз, приезжая в город, я начинаю чувствовать себя жертвой собственного успеха. И тогда прихожу сюда, чтобы расслабиться. Это мой маленький островок рая. А сейчас здесь есть и моя Ева…

Кейт оглянулась. Ее глаза расширились от удивления, когда она увидела, что Дрейк снял обувь и рубашку и расстегивал ремень на брюках. Мужчина остановился, заметив ее шок.

— Ты передумала?

Кейт хотела было кивнуть в знак согласия, но оба знали, что это ложь.

— Нет, но… я… мы… здесь?..

— Почему нет? Здесь тепло, трава мягкая. Мы ближе к небесам, чем где-либо еще. Если ты переживаешь, что нас может застукать полицейский вертолет… — Дрейк нажал какую-то кнопку в траве, и тут же над ними начала появляться округлая стеклянная крыша.

Когда Кейт снова посмотрела на Дрейка, он уже стоял перед ней обнаженный, поражающий своей нескромной, дикой сексуальностью.

— Я хочу заняться с тобой любовью.

— Я вижу, — смущенно пролепетала девушка, стараясь не глядеть на густую поросль темных волос, обрамляющих его мощное орудие, готовое к бою.

— А ты не хочешь присоединиться ко мне? — Дрейк кивнул на ее маленькое черное платье, в котором Кейт пришла на вечеринку.

Не уверенная, с чего начать, девушка сделала то, что всегда делала дома, собираясь ложиться спать. Она вытащила шпильку из волос, которые тут же мягкими волнами окутали ее изящные плечи. Кейт закусила губу, размышляя, куда положить заколку.

— И все? Это все, что ты собираешься сделать? Даже туфли не снимешь?

Кейт решила было, что Дрейка злит ее нервозность.

— Ммм… нет, я… — Шпилька выпала из ее рук, губы приоткрылись в немом приглашении.

Девушка поняла: Дрейк не злился. Наоборот! Кажется, его возбуждение только усилилось.

— Ты играешь в недотрогу, Кейтрин?

— Конечно, нет! — вспыхнула она. Что-то дрогнуло у нее внутри, когда Дрейк приблизился почти вплотную.

— Нет? Может быть, ты невинная девственница?

— Нет, — покраснела Кейт. — Я была близка с мужчиной.

— Но не со мной, иначе ты бы не была такой холодной, милая…

Холодной? Да Кейт вся горела!

— Просто… — Она ощутила его губы на своем животе. Даже через ткань это прикосновение обожгло ее кожу. Девушка не смела взглянуть на него, боясь совсем потерять контроль над собой.

— Что такое? Может быть, у тебя замерзли ноги? — Дрейк продолжал ласкать ее.

— Нет…

— Нет? Значит, ты стесняешься раздеваться на первом свидании? — Его рука скользила по ее бедрам. — Но ты ведь уже распустила волосы для меня… — Дрейк заглянул в ее подернутые дымкой глаза и вдохнул аромат волос. — Ммм… Кажется, леди нужно немного разогреться, прежде чем приступить к главному. Ты не хочешь раздеваться? Что ж, мы можем заняться любовью и так…

— У тебя получится?

— Я могу сделать все, что ты пожелаешь, — заверил Дрейк, проникнув под ее платье. — Умм… чулки, замечательно. О, подвязки… еще лучше…

Дрейк прижался к Кейт, давая ей ощутить полноту своего возбуждения. Его руки исследовали ее бедра. Он поднял ее ногу выше…

— Не возражаешь? — Мужчина дернул за ленточку, и трусики упали на траву. — Обожаю неподдающихся.

Кейт откинула голову назад, когда Дрейк прикусил ее сосок зубами. Она стояла на крыше отеля, отдаваясь незнакомцу, и… ей это нравилось!

Девушка поняла в ту первую для них ночь, что Дрейк держит слово. Он занимался с ней любовью так, как описывал в своих книгах: внимательно, не упуская из виду ни одну деталь, неистово и страстно, доводя партнершу до экстаза и уносясь на седьмое небо вслед за ней.