Глава 3

— Моя личная гостиная в твоем распоряжении, — предложил месье Мишель.

— Спасибо, месье.

— Если что-нибудь случится, зови.

Его забота была искренней и тронула Мию.

— Спасибо, месье, но я рада встретиться с этим человеком.

«Смелые решения — это одно, совсем другое — воплотить их в жизнь», — думала Мия, проходя через отделанное зеркалами помещение и озираясь по сторонам. Ей казалось странным, что остальные были спокойны. Только потом Мия вспомнила, что их мир не вращался вокруг нее. Почему она так волнуется перед встречей с Рэмом? Это ее жизнь, и Рэм может либо принять ее, либо нет. Она хотела доказать самой себе и другим, что готова столкнуться с трудностями.

В любом случае хуже бала выпускников Тома и Рэма уже не будет. Вечер был организован в рамках благотворительности и стал событием года. Мии тогда было шестнадцать, на свидания она еще не ходила. Почти всегда отпугивала мальчишек нелепой и странной внешностью, которую к тому же постоянно меняла.

Рэм пригласил Мию в их компанию — он и Том с девушкой. Он даже сказал, что она выглядит весьма мило, хотя они оба знали, что это вранье. В тот год Мия слишком коротко подстригла волосы и отдельные прядки выкрасила в красный. Но от возможности появиться с горячим восемнадцатилетним принцем и шокировать всех симпатичных девочек на вечеринке нельзя было отказаться. Мия не собиралась соперничать с ними в вопросах моды. У нее бы никогда не получилось. Она нацепила платье, перешедшее к ней по наследству от матери, а та в свое время получила его от тетки. Она вспомнила, как с гордым видом сообщила Рэму: «Это винтаж». Конечно, именно такой наряд мечтала надеть современная девочка — балахон до колен из зеленого шифона, украшенный жалкими блестками. Высокий мускулистый Рэм пожал плечами и предложил ей руку. Мия подумала, что для него тот вечер был благотворительным во всех смыслах.

Но Мия стала совсем другим человеком. Не важно, как Рэм себя поведет — она справится.

Тогда почему сердце так безумно колотится?

Приблизившись к личной гостиной месье Мишеля, Мия оставила позади суету салона. Ей нужно было время, чтобы собраться с мыслями. Она устало прислонилась к двери.

Их расставание прошло тяжело. Последний раз они виделись на вечеринке у Тома, и поведение Рэма смутило ее. Мия отчаянно пыталась привлечь его внимание, в кои-то веки постаравшись выглядеть мило. Она заговорила с ним, а он ответил, что они уже повзрослели и у каждого свой путь. Рэм купил ей подарок. Мии даже показалось, что он поцелует ее, но ничего не произошло. Зачем он так унизил ее? Позже она поняла, что платье было компенсацией богатого мальчика подруге детства, которой больше нет места в его жизни.

Она была недостаточно интересна или симпатична для Рэма. Его отъезд причинил много боли. Отчаянные попытки перестать думать о нем, занять себя хоть чем-то сделали из нее адреналинового наркомана. Она жаждала острых ощущений, балансировала на грани жизни и смерти, пока авария не сделала свое черное дело. К тому моменту Мия поняла, что слишком устала от бесполезной гонки за счастьем.

А теперь он вернулся.

Мужество. Врачи сказали, что после происшествия оно ей понадобится — существовала опасность лишиться зрения.

Мужество. Есть ли оно у Мии? Достаточно ли его?

Самое время это выяснить — Рэм Вариндха всего в нескольких футах от нее.

И все же она медлила.

Нельзя же стоять здесь весь день. Вскинув голову, она взялась за ручку двери, повернула ее и вошла в комнату. Присутствие Рэма делало помещение каким угодно, но только не уютным.

Закрыв за собой дверь, Мия прижалась к стене, оставаясь в тени. Она мечтала повернуть время вспять, стать кем-то другим, кем-то идеальным и привлекательным.

У Рэма не было подобных комплексов. Он стоял посреди комнаты.

— Мия? — равнодушно произнес он, и она отпрянула. — Ты не перестаешь меня удивлять. И давно ты превратилась в «Веселого Роджера»?

Она посмотрела на Рэма. Он стал еще более неотразимым. Как она могла забыть его привлекательность, его дерзкую мужественность?

— Я поражен тем, что ты здесь работаешь.

— М-м-м? — Мия уперлась рукой в бедро.

Она не станет извиняться или объяснять этому незнакомцу с красивыми, озорно сверкающими глазами, почему избрала салон месье Мишеля своим убежищем.

— Я думал, ты ненавидишь показной блеск, — продолжал он, его оценивающий взгляд скользил по ее телу.

— Я предпочитаю называть это театром. — Мия вскинула брови.

В джинсах, футболке и сандалиях на босу ногу Рэм выглядел необычайно притягательно. Он был все так же высок и силен, как запомнилось Мии, так же загорел, гибок и строен. Но в его глазах появился холод, которого она прежде не замечала. Как будто веселая жизнь осталась позади, так же как и у нее. Возможно, он больше не был тем плейбоем, любимцем сплетников. Каким-то образом ее возлюбленный превратился в жесткого, бескомпромиссного мужчину.

— Я даже не подозревал, Мия…

— Откуда ты мог знать? — Она заставила себя подойти ближе к Рэму. Позволить ему рассмотреть себя. — Я просила семью никому ничего не говорить. И пока ты не спросил, я могу делать все, что и остальные, только в два раза быстрее, так как не моргаю, когда не надо.

Мия с нетерпением ждала вспышки задора в его взгляде, но ее так и не последовало. Рэм лишь продолжал смотреть на нее, нахмурившись, словно пытался прочитать по ее лицу то, чего она не хотела ему говорить.

Время шло. В тишине было слышно их дыхание. Мия как будто вернулась в детство, ее снова очаровал прежний Рэм.

«Все осталось прежним, только у меня нет скобок на зубах», — подумала Мия, когда Рэм переступил с ноги на ногу и произнес:

— Мне нравится твой наряд.

И наконец-то улыбнулся.

— Твое мнение много значит для меня, — сухо ответила она.

Когда Мия впервые увидела этот костюм — Мишель заказал его у одного из самых известных модельеров, — она изумилась и обрадовалась. Теперь же она почувствовала себя неуклюжей и беззащитной, как на той вечеринке у Тома.

Зачем Рэм все это говорит, почему делает вид, что ему все это интересно? Кто он такой, чтобы приходить к ней на работу и критиковать ее? Да, ее внешний вид весьма откровенный. Ему-то что?

— Что случилось с моей девочкой, Мия?

— Она выросла.


Рэм не ожидал, что, увидев наконец Мию, почувствует странное желание защитить ее. Кто посмел изуродовать его озорную девочку? Мия всегда была дерзкой, ранимой, но ее боевой характер помогал ей преодолевать трудности. В этот же раз она серьезно пострадала. Она не могла обмануть его, ей никогда это не удавалось. Мия приехала в Монте-Карло зализывать раны, словно побитая собака, выбрала самое шикарное место на земле, чтобы наказать себя и искупить вину. Раньше Рэм тоже вел бурную жизнь, но уже попрощался с ней.

Почему Том ничего не рассказал ему?

Существовало лишь одно объяснение: несчастье случилось, когда у самого Рэма не все складывалось гладко. Ему не стоило покидать Мию.

— Итак, — сухо начал он, будто ничто их больше не разделяло, — лучше поговорим о ралли. Ты уверена, что справишься?

— У меня проблемы только с одним глазом. Я не слепая.

Она осталась прежней Мией, несмотря на невзгоды.

— Последний этап ралли — гонка на время по запутанным улочкам… — продолжил он.

— Вот почему я идеально подхожу, — отрезала она. — Я проезжала там только на велосипеде, но живу здесь уже какое-то время и знаю все кочки и ямы как свои пять пальцев.

— То есть ты справишься даже с завязанными глазами?

Она потрясенно замерла и решила вернуться к словесной баталии:

— Я — да. Выбор за тобой. Готов ли ты рискнуть?

Рэм помолчал, затем произнес:

— Ладно, договорились, и направился к двери.

— Ты предлагаешь мне работу? — неуверенно уточнила Мия.

— Тебе лучше постараться, — предупредил он.

— Хорошо. — Она выдержала его взгляд.

Что случилось с ними обоими? Повреждения Мии были видны, но они оба сильно изменились.

— Только одна вещь, Рэм…

— Да? — Он смотрел на нее, наслаждаясь зрительной связью.

— Почему ты гоняешь на машинах, вместо того чтобы управлять страной?

— А-а-а, ты об этом… — протянул он.

— Знаю, это не мое дело…

— Именно так, не твое дело. Не волнуйся, я держу руку на пульсе.

— Да неужели? — Она иронично приподняла бровь.

— Все та же Мия, — задумчиво заметил он.

— Все так же готовая к бою! — воскликнула она. — Ты правильно понял.

Щеки Мии покраснели, словно она смогла прочесть его мысли. Бой, о котором он сейчас подумал, был не похож на те, какие они устраивали в детстве.

— Нужно найти время и как следует рассмотреть карту.

— Не нужно, — возразила она.

Но Рэм продолжал настаивать, и не только из-за того, что хотел убедиться в ее компетентности.

— И где ты предлагаешь это сделать? — наконец сдалась Мия.

— Я пришлю за тобой.

— Ты пришлешь за мной?

— Мой водитель заберет тебя.

— Забудь об этом, Рэм, — отрезала она.

— Ты хочешь эту работу или нет?

— Я хочу быть твоим напарником, а не частью свиты.

— Решайся, Мия, — сказал Рэм, проигнорировав ее замечание.

Действительно ли она так сильно хочет эту работу? Успокоится ли ее сердце, чтобы она смогла ответить ему? Воспользуется ли она шансом вернуть прежние времена, прежнюю себя. Развлечения, жар, стресс, скорость, опасность… Но это всего лишь ралли…

— Если ты готов попытать счастья с одноглазым штурманом…

Рэм пожал плечами, его взгляд не отрывался от нее.

— Осталось слишком мало времени, и я возьму все, что смогу получить.

Глава 4

Встреча с Мией невероятно потрясла Рэма. Уехав из салона, он несколько часов раздавал инструкции по телефону, затем направился в свой пентхаус. Он никогда так отчаянно не благодарил Небеса за дарованные ему деньги и влияние. В гавани его уже ждала яхта, и приготовления были в разгаре. Сейчас он стоял на балконе и дышал свежим воздухом.

Он никогда не покинет человека, нуждающегося в его помощи. Он не бросит Мию. Меньше всего она хотела его жалости, но Рэм ничего не мог поделать — ее травма болью отозвалась в его сердце.

По сравнению с ее несчастьем, Рэму вообще повезло. Для Мии не существовало легкого пути, он же решил свои проблемы, не прилагая слишком много усилий: стал управлять страной на расстоянии.

Мии не хватало тепла и поддержки, а его народ нуждался в правителе, а не в незнакомце, раздававшем приказы издалека. Он возьмет Мию с собой и вернется домой. Только тогда он сможет превратить эту театральную куклу в прежнюю озорницу. Только так сможет жить со своей виной. Он должен был быть здесь для нее, для семьи, для лучшего друга.

Рэм уже взял телефон, собираясь позвонить Тому и отругать его, но вспомнил, что пообещал Мии молчать.

Салон, где она работала, напоминал цирк — каждого работника отличала какая-нибудь особенность. Он бы не так сильно волновался, если Мия предстала перед ним в костюме феи — с розовыми крылышками и волшебной палочкой. Но этот пиратский маскарад почему-то испугал Рэма.

Жаль, что Мия забросила карьеру дизайнера! Ему вспомнилась прежняя девчушка — в поношенных джинсах, в причудливом старомодном бальном платье… Эти образы были знакомы, с ними Рэм чувствовал себя комфортно.

Хватит хороших дел на сегодня! Быстро же мысль перенеслась с беспомощной Мии на Мию-соблазнительницу!

Ее боевой дух впечатлил Рэма — она прекрасно справилась с последствиями аварии и заслужила его уважение. Они оба всегда любили опасную жизнь и играли не только ради победы.


Рэм разминал мышцы у входа в мотоклуб, когда Мия неожиданно появилась перед ним. Она была в потертых джинсах и кроссовках, размахивала огнестойким костюмом, лицо отражало массу эмоций. Ее пухлые губы сегодня были особенно соблазнительными — так и призывали к поцелую.

Рэм приготовился к новой битве.

— Ты должен был предупредить меня, что на экипировке повсюду твои эмблемы. Я бы нашла что-то попроще, — громко начала Мия.

— Ты знала, на что идешь, — ответил он. — Ты не новичок в спорте. Тебе не нравятся обнаженные женщины?

Ее взгляд испепелял.

— Они взяты прямиком из «Камасутры». Всему есть предел, — продолжала ворчать она.

— В команде всегда были только мужчины.

— Ну извини, что у меня есть грудь.

— Ну хватит уже! — прикрикнул Рэм.

— Ты обманул меня.

— Когда это? — поинтересовался он, наклонив голову и пристально разглядывая ее. — Помочь мне было твоей идеей. Ты не спрашивала ни об одежде, ни о символике. Хватит жаловаться, Мия, и сосредоточься на чтении карты.

Она пробормотала какое-то ругательство.

— Не подведи меня, — добавил Рэм.

— Это ты не подведи меня, — парировала она. — Кажется, мы команда.

— Команда-победитель! — крикнул Рэм Мии вслед, когда она отправилась переодеваться.

Шлем, который ей предстояло надеть, был так же привлекателен, как ведро с прорезями для глаз. Он был белым с красной полосой и черным забралом, сбоку красовалась эмблема Рэма. Комбинезон был не очень удобным.

Что ж, она привыкла к этому еще во времена участия в гонках. Все было огнестойким, кроме трусиков, хотя и им бы не помешала защита, если она собиралась провести с Рэмом столько времени.

Хватит об этом думать. Куда подобные мысли ее приведут? Только к разочарованию. Настало время забыть о сексуальности Рэма и посмотреть на него как на члена команды.

«Нужно быть проще», — думала Мия, проверяя все застежки. Она сосредоточилась на предстоящем соревновании, теперь ничто не отвлечет ее. Возможность стать частью команды Рэма, первоклассного гонщика, придала ей уверенности.

Мия вышла из раздевалки и наткнулась на Рэма, окруженного хихикающими женщинами. Ничего удивительного. Но он оказался достаточно любезен, чтобы оторваться от толпы и кивнуть ей.

Рэм уже переоделся в гоночный костюм, черная бейсболка была надвинута на глаза. Выглядел он великолепно, но в нем чувствовалась опасность.

Раздраженная толпой поклонниц, Мия направилась прямиком к Рэму, словно воительница, пробивающая осаду, но женщины, штурмовавшие чемпиона, также были начеку — идеально причесанные головы повернулись в ее сторону.

— Ты готов, Рэм? Или мне уйти? Может, тебе надо оставить пару автографов? — громко осведомилась Мия.

Его темные глаза секунду удивленно смотрели на нее.

— Вы должны меня извинить, — сказал он своим фанаткам, не отрывая взгляда от Мии. — Кажется, мой штурман нуждается в подбадривании.

— Ха! — воскликнула Мия и пошла прочь.

Рэм почти силком заставил ее лечь пораньше накануне ралли, но сам, очевидно, не спал полночи. Интересно, где он был? Может, в клубе?

Подлизывающиеся девушки ужасно раздражали, но ей ведь все равно…

Мия неслась вперед, даже не зная, куда направляется, лишь бы уйти отсюда.

И подпрыгнула от удивления, когда Рэм схватил ее за руку.

— Время для технического осмотра, — спокойно произнес он.

Она стряхнула его руку и последовала за ним. Она была готова подчиниться любым требованиям, если дело касалось гонки.

Мия уселась в машину и тут впервые пожалела о своем решении участвовать. Она не учла, каково это — сидеть рядом с Рэмом в тесном пространстве. Неужели она и правда думала, что сможет оставаться холодной? Мия посмотрела на напарника, ее щеки горели.

— Готова к настоящим гонкам? — спросил Рэм, заводя мотор.

Мия перевела взгляд на панель с массой переключателей и почувствовала себя как дома. Ответом на вопрос было, конечно, «да». Что бы она ни испытывала к Рэму, у нее появилась чудесная возможность встретиться лицом к лицу со страхами, попытать счастья в команде с непревзойденным мастером спорта.

Мотор взревел, Рэм отпустил тормоза и вжал в пол педаль газа. Мию вдавило в сиденье. Она и не подозревала, как долго жаждала скорости.

Через секунду Мия сжала челюсти и приступила к своим обязанностям.

Ее взгляд летал между картой и дорогой, она выкрикивала направление, здания с огромной скоростью проносились мимо. Рэм был убийственно спокоен, сосредоточенно управлял автомобилем. Он уверенно контролировал ситуацию, был жёсток и стремителен.

И никакого показного очарования. Ей это нравилось. Ей нравился он. Даже слишком…

Рэм излучал уверенность и заразил ею Мию. Она ощутила, как расслабляется в ритме гонки. Его руки совершали мелкие аккуратные движения. «Он — мастер изящных прикосновений», — вдруг подумала Мия.

И кто из надоедливых женщин оказался в его постели этой ночью?

Она была рада оставить эти мысли и предупредить Рэма о повороте на сто восемьдесят градусов, а затем принялась утешать себя, что все женщины слишком просты, слишком покладисты для него, в то время как она, Мия Великолепная, напоминает львицу, укрощающую своего льва.

— Через сотню ярдов — резкий поворот направо! — крикнула она.

Мия забыла обо всем — сосредоточилась на карте и выдавала резкие, краткие указания. Она хорошо справлялась со своей задачей. Он не сможет придраться к ее работе.

Напряжение возвращалось, постепенно сковывая их. Было ли это действие гонки или явление совсем иного плана? А что насчет мастерства самого Рэма? В салоне становилось все жарче, пот струился по лицу.

Чувствовал ли Рэм сексуальное напряжение? Или только она пала жертвой странных чар?

Они преодолели очередной отрезок дороги, и возбуждение от гонки снова накрыло Мию.

Руки Рэма на руле, твердо сжатые челюсти, решительный взгляд…

Возбуждение от скорости вдруг переросло во что-то еще. Мия вскрикнула от страха, когда Рэм на огромной скорости резко вошел в поворот.

— Все в порядке? — спросил он, коснувшись ее колена, и она охнула.

Быстрое прикосновение поразило ее гораздо сильнее, чем опасная езда.

— Да, — ответила она, не в состоянии выдавить больше ни слова.

Она попыталась успокоиться. Рэм поддал газу, проделывая вираж за виражом. Он хорошо справлялся, был лучшим. У него было все, чтобы стать первоклассным гонщиком, — сила, мощь, уверенность, — и, без сомнения, результат всегда был безупречен. Во время езды у Мии появилась возможность вздыхать и стонать, представляя, на какие еще области распространяется мастерство Рэма. В шуме мотора, издававшего целый спектр разных звуков, она могла дать себе волю. Рэм был воплощением того, что она искала в любовнике…

«В гонщике», — поправила себя Мия, когда машина с визгом преодолела последний поворот и Рэм рванул к клетчатому флагу.

Она воскликнула от радости, когда они преодолели финишную черту и Рэм затормозил. Сняв шлем, она откинулась на спинку сиденья, смеясь от счастья и облегчения. Невероятная гонка была для нее уроком. «Езда была хороша», — сухо признала Мия, взглянув на Рэма, тоже избавившегося от шлема и ерошившего волосы.

— Ты жива? — Он повернулся к ней.

Жива? Она впервые почувствовала себя живой с тех пор, как… С тех пор прошла вечность.

— Ты видел наше время? По моим подсчетам, мы только что побили прошлогодний рекорд на три секунды.

— Да, — кивнул Рэм. — И рад видеть, что ты выполнила свое домашнее задание, — скривившись, добавил он.

Он ожидал от нее меньшего? Взглянув на него, Мия решила, что нет. И тут он рассмеялся.

— Что смешного? — спросила она.

— Ты просто забыла, что я мог слышать в наушниках все звуки, которые ты издавала…