О том, что я пережила на «Битве», писать можно долго. Этот опыт достоин отдельной книги. Скажу лишь одно: я была счастлива. Это были невероятно напряженные и тяжелые полгода. Я невероятно благодарна за полученный опыт всем, кто делает этот проект: героям испытаний, редакторам, операторам — всем, всем, всем. «Битва» перевернула мою жизнь. Перевернула во многих смыслах. И это было следствием выбора, сделанного мною той страшной ночью на операционном столе.

Сейчас я общаюсь с огромным количеством людей. Ко мне приходят за помощью, пишут мне письма, просят совета… сотни людей каждый день. Их боль, проблемы, вопросы и непонимания толкнули меня на написание этой книги.

Итак, дорогой читатель, начнем!

Часть первая

Как я вижу мир

Глава первая

Найти свой путь и идти дальше

В этой части я постаралась максимально просто и понятно объяснить, как вижу этот мир и происходящие в нем процессы.

Каждый из нас приходит в этот мир с определенной программой и задачами, которые душа получает еще до воплощения в теле. Сложность этих задач зависит от уровня души. А уровень души зависит от количества прожитых жизней и от полученного опыта. Чем выше уровень, тем сложнее задачи воплощения. Все, как в школе: ученику 11-го класса не предложат решить задачу для 3-го класса, и наоборот. Чем выше уровень, тем больше вероятностей и вариантов пути.

Судьбы же как таковой не существует. Судьбой можно назвать те самые уроки и задачи, с которыми предстоит столкнуться в жизни. Остальное варьируется и зависит от выбора человека и от его поступков в той или иной ситуации. Безусловно, обстоятельства, в которых человек рождается, душа выбирает заранее (семья, врожденные заболевания и так далее). Они тоже призваны помочь душе пройти и познать тот или иной опыт. Чем выше уровень, тем сложнее опыт.

Меня часто спрашивают, почему дети рождаются больными, а иногда и умирают сразу после рождения.

Ведь ребенок не виноват, так почему же он страдает? Дело в том, что все это душа ребенка тоже выбрала в качестве опыта еще до воплощения. Причем опыт этот предназначен не только для ребенка, но и для родителей.


Расскажу вам одну историю из своей практики. Ко мне обратилась женщина, которая умоляла хоть что-то узнать о ее пропавшем 5-летнем сыне.

Увы, я увидела, что мальчика нет в живых. Он погиб страшной смертью: его изнасиловали и убили, а тело бросили в лесополосе. Когда видишь такие картинки, становится жутко. Мне тогда очень хотелось верить, что я ошиблась и мальчик жив. Но его мама позвонила через два дня и сказала, что тело ребенка нашли. Мои видения подтвердились. Это было ужасно. Когда я отошла от шока, стала продумывать варианты отмщения насильнику. А потом решила проанализировать, почему же в этой семье произошла такая трагедия.

За несколько прошлых жизней мальчик накопил очень много негатива и отрицательной кармы. Его душа выбрала такую смерть, чтобы очиститься, повысить свой уровень и пойти на следующее воплощение.

Причем для души его матери смерть ребенка тоже была опытом, выбранным до воплощения. Ничего не бывает просто так. Конечно, это сложно принять с точки зрения человеческого восприятия. Но, поверьте мне, все в нашей жизни не просто так!


Многие люди, столкнувшись с проблемами и бедами, начинают обижаться на Бога и не понимают, за что Он так их не любит.

Бог не наказывает никого. Он не оценивает и не гневается. У него нет эмоций. Бог — это не дедушка с бородой, который обидится, если ему лишний раз не помолиться. Бог — это Система. Как часовой механизм. Он — чистая энергия, принятие, изначальная суть, абсолют, чистота. Но я Богом (или мирозданием) называю изначальную суть, Творца, того, кто выше эгрегоров и всех богов.

Задача мироздания — провести человека по его пути, чтобы душа смогла решить поставленные перед ней в этом воплощении задачи. И ничего личного. Никакого гнева и никаких эмоций.

Безусловно, каждый человек имеет право на выбор. И выбор этот мы делаем каждый день. Чем выше уровень души, тем больше выбора дает человеку мироздание. Маленького ребенка родители не отпустят одного гулять: мама обязательно будет вести его за руку, чтобы он не упал или не попал под машину. Подростку же родители разрешат гулять, но будут постоянно звонить, чтобы удостовериться, что у него все хорошо.

То есть вариантов развития событий у человека с высоким уровнем души больше, чем у более молодых душ. Но необходимый опыт и те и другие будут получать. Точнее, должны получать. Но не все хотят.

Обратите внимание, что задумываться о высоком, о своей жизни и о Боге люди начинают только тогда, когда в их жизни появляются проблемы. Когда все хорошо, никто ни о чем не думает. Большинство радуются и принимают блага жизни как данность. Человек так устроен, что развиваться и расти духовно он может только в состоянии боли или какого-то событийного треша. Если мы не видим простых сигналов, которые посылает нам мироздание, и не хотим учиться, а слепо растим свое эго и живем только в состоянии «Я хочу, дайте мне денег, мужа, красоту и здоровье, я же хорошая», от Системы можно получить очень быстро. Все события в этом мире имеют причинно-следственную связь.

Случайно не происходит вообще ничего. Конечно, человек не всегда способен понять уроки и знаки, посылаемые ему свыше. Особенно если он крайне напуган и зол. Часто ко мне приходят люди в таком состоянии тотального непонимания процессов своей жизни.


Пару лет назад ко мне обратилась 34-летняя сестра моей подруги с жалобами на неустроенную личную жизнь. Она постоянно встречала «не тех мужчин». Рано или поздно все ее отношения по разным причинам разваливались, а она очень хотела иметь нормальную семью. После расставания с очередным возлюбленным она, как это обычно бывает, решила, что дело в наведенной на нее порче, и пришла ко мне в полном раздрае, ненависти к себе и ко всем мужчинам на свете.

На ней не было никакой порчи. Просто всю жизнь она безумно боялась одиночества. Она цеплялась за изначально бесперспективные отношения, лишь бы не быть одной — для нее это было самое страшное. На самом же деле ей следовало принять свое одиночество, найти радость и смысл жизни не только в мужчине. Нужно было полюбить, прежде всего, себя и свою жизнь, повысить вибрации, заполнить собой пустоту в душе, а не ждать, что ее заполнит кто-то другой. И как только это произойдет, у нее сразу появится семья.

Я дала ей все инструменты, почистила ее от сильной ментальной грязи, которую она себе «надумала», объяснила ей, что нужно делать и как. Конечно, уходила она немного расстроенная, потому что ей хотелось, чтобы я сняла «страшную порчу» и все случилось само собой. А я мало того что порчу не нашла, так еще и работать заставила. А этого делать она не хотела. Но пришлось. И что вы думаете? Скоро эта женщина выходит замуж! Она проработала урок, который так много лет требовало от нее мироздание, и все наладилось. И снова ничего личного! Мироздание же не «зажало» для нее мужа из жадности. Просто она не была готова к встрече с этим человеком, недостаточно наполнена духовно. Пустоту невозможно заполнить другим человеком. Это можно сделать только самим собой.


Когда одна и та же ситуация постоянно повторяется и с каждым разом становится тяжелее, это и говорит о непройденном уроке. А тяжелее становится именно для того, чтобы человек наконец-то осознал, задумался и начал меняться. Правда, чаще всего наблюдается обратная картина. Человек начинает ненавидеть себя, окружающих его людей, обижаться на Бога, теряет понимание и смысл происходящего, злится и всячески падает по вибрациям. Что же происходит дальше? Ситуация не только не разрешается, она стремительно ухудшается, проблемы начинаются и в других сферах жизни, человек духовно деградирует, сравнивает себя с другими, «у которых все хорошо, а у меня плохо, хотя я хороший». И в конечном итоге, как правило, приходит болезнь!

Что ж, делать неправильные выводы, злиться, бегать по бабкам в поиске ритуала, который наладит жизнь, — это же тоже выбор. И человек делает его сам. И ответственность за него он несет тоже сам.

Вы сейчас, наверное, спросите, что будет с тем, кто постоянно делает «не тот выбор» или сбивается с пути? Несчастная негармоничная жизнь, болезни и нереализованные положительные вероятности. А если человек совсем отказывается понимать очевидные вещи, Система может и вовсе стереть его. Разумеется, предварительно дав шансы на исправление, как это было со мной. Причем все это есть опыт. Он не бывает правильный или неправильный.

Как же не запутаться? Как понять все эти задачи и уроки? Надо жить, следуя велениям души и сердца, стремиться с каждым днем становиться лучше, повышать свои вибрации и находить гармонию во всем. Когда ты на правильном пути, ты счастлив, тебе хорошо. Как только в душе дискомфорт — смотри, где ошибся.

...

Существует доминантная точка, в которой человек чаще всего фиксирован