Не лечите близких

Часто у меня просят совета, как лечить несложные болезни у близких людей: родителей или детей — например, снимать головную боль, колики и прочие.

Этого делать не надо. Лечить самостоятельно нельзя. Целительство в широком понимании — это очень редкий дар, мало кому это дано. Лечить самому — это устраивать своими руками сбой в энергетике человека. Пытаешься его лечить, а в итоге сам свалишься с болью. Да, вам могут в книжках объяснить, как это сделать: растираешь руки, представляешь, что вокруг тебя фиолетовое поле, как кокон, берешь левую руку, потому что правая — это отдающая рука, а левая — принимающая. Энергию забираешь в ладонь, концентрируешь, собираешь ее в клубочек и скидываешь. Все просто и понятно на первый взгляд. Многие пробовали так делать, начитавшись советов. Но вот незадача: в 99 % случаев ничего не получится, потому что свято место пусто не бывает. Негативная энергия как ушла, так и вернется. Ее нужно не просто накачать себе в руку, а стабилизировать энергетическое поле тому, кого лечишь. Важно хорошо знать устройство чакральной системы и как правильно брать энергию, закручивать ее, а также какой уровень энергии, в конце концов, у больного, где у него брешь, что стабилизировать в нем. Вот что нужно уметь, чтобы грамотно лечить, иначе это будет сродни тому, что человека огрели лопатой по голове. Лучше тогда вообще ничего не предпринимать либо выпить крепкого горячего чая и сделать массаж, чтобы головная боль утихла. Мало знать, что чакры существуют. Их надо видеть, чувствовать, понимать, на какой из них нет энергии и почему это произошло. Если у человека болит голова, может, это шейный остеохондроз или зажим. Когда энергии недостаточно, то она слабо идет по позвоночнику. В медицине это называется кислородным голоданием: мозг не получает достаточно кислорода. А по факту энергия не проходит, застревает. Ее можно освободить, но для этого нужно видеть.

Как развивать магические способности

Если вам удается угадать одну-две фотографии в десяти конвертах, это не статистика, а случайность. Пять попаданий из десяти говорят о том, что есть какие-то способности. Тогда стоит начинать с управления вниманием и изучать чакральную систему, тонкие тела, учиться чувствовать чакры, энергетику. Желательно ознакомиться со всеми религиозными догмами основных мировых религий, знать законы физики, стихии — все это может пригодиться.

Самое главное — это управление вниманием. Когда начинаешь видеть, а отключить это не можешь, есть риск сойти с ума. Нужно уметь убирать внимание внутрь себя, чтобы ничего не видеть. Это очень важно, так мало кто умеет. Не рассеивать внимание в прошлом или в будущем. Как у нас часто бывает: моем посуду, а мысли где-то далеко, либо говорим с человеком, а думаем о своем. Это отсутствие контроля над сознанием.

Развивать внимание можно следующим образом.

1. Концентрация внимания на предмете. Нужно поставить на стол перед собой любой небольшой предмет: монетку, чашку — неважно — и удерживать на нем внимание. Не столько глазами на него смотреть, сколько внутренним зрением. Ведь можно смотреть на монетку, а в мыслях быть где-то на Мальдивах. Задача — не сверлить предмет глазами, а удержать на нем внимание. В области между бровями находится наше внимание, так называемый «третий глаз». Вот он и должен быть задействован в этой практике.

2. Концентрация внимания на точке. Есть другая распространенная практика — «Черная точка». Суть ее в следующем: берется белый лист A4, на нем рисуется черная точка. Затем его следует повесить перед глазами и созерцать. Ничего, кроме точки, в этот момент нет и не должно быть. Когда начинает получаться, можно брать любые другие предметы.

3. Концентрация внимания на теле. Можно учиться перемещать внимание в определенную область тела. Например, смотреть телевизор и мысленно концентрировать внимание на правой ладони, а потом на левой. Этому, безусловно, нужно учиться, и с первого раза редко у кого выходит. Я сама не понимала, когда только начинала: как это, переместить куда-то внимание? Но у меня выбора не было. Когда умеешь управлять вниманием, жизнь становится проще и интереснее. Обычный человек большую часть времени находится в реактивном состоянии. Туловище ходит туда-сюда само по себе, при этом какие-то дела делает, а голова в тумане, в мыслях сумбур. Так и проходит день за днем, как на автопилоте. Умение присутствовать в настоящем моменте и в себе, в своем теле — это полезно всем без исключения. Мысль материальна, поэтому думайте, о чем думаете. Там, где ваше внимание, там энергия. Это закон. А энергия очень ценна.

Внимание — когда оно прокачано — это очень мощный инструмент. Можно надумать дурное, и оно сбудется. Например, муж едет ночью на машине, дорога скользкая. Начинаешь накручивать себя: в аварию попадет, что-то дурное случится. И иногда действительно случается. Так же можно и послать положительную энергию кому-то. Когда внимание направлено на конкретного человека, и вы посылаете ему мысленно здоровье, представляете его здоровым. Сразу, конечно, он не станет здоровым, но посыл до него долетит, и ему может стать лучше. Импульс доходит до другого тогда, когда этот человек к нему чувствительный. Это не магия, а сила сознания.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.