— Правильно, — улыбнулась Джинджер, чмокая Кевина в щеку, — Я же хотела сделать тебе сюрприз!

— Что-то я ничего не понимаю, — раздался из глубины квартиры насмешливый женский голос, и, посмотрев в ту сторону, Джинджер увидела молодую красивую женщину с бокалом в руке, приближавшуюся к ним.

— Ах, Кевин! — с упреком обратилась женщина к хозяину квартиры. — Что ж ты не объяснил своей малышке, что ты не любишь сюрпризы.

— Марго, уйди! — Кевин явно был раздосадован сложившейся ситуацией. — Ты уверен, что действительно хочешь этого? — Гостья насмешливо посмотрела на него.

— Марго, я же сказал!..

— Ну что ж! Я уйду! — Красотка фыркнула, поставила фужер с недопитым напитком на тумбочку в холле и подошла к двери. — Когда тебе надают по физиономии, ты знаешь, где меня найти, — с усмешкой произнесла она вместо прощания и удалилась, даже не взглянув на Джинджер.

— Что… что это было, Кевин? — медленно произнесла Джинджер, как только дверь закрылась.

— Джи-Джи, пройдем в комнату, я все тебе объясню.

— Нет! — Джинджер вырвала руку, за которую молодой человек потянул ее за собой. — Ты мне объяснишь все сейчас же!

— Только прекрати истерику, — раздраженно бросил Кевин, оборачиваясь к ней. — Ничего особенного не произошло!

— Это… Это ты называешь ничего особенного?! — гневно воскликнула Джинджер. — Ты… мы… мы же хотели пожениться… ты же говорил, что как только мы встанем на ноги, то сыграем свадьбу… Зачем ты все это говорил мне?..

Она почувствовала, как из глаз ее потекли предательские слезы, но достать из сумочки платок и вытереть их она даже не догадалась.

— А что, собственно, изменилось? — высокомерно осведомился молодой человек. — Ну застала ты у меня в гостях женщину. Ну и что? Я свободный человек, Джинджер! Еще свободный. И я мужчина… Что ты от меня хочешь?

— Я уже ничего от тебя не хочу, Кевин. — Джинджер вдруг почувствовала неимоверную усталость от всего этого суматошного дня, как оказалось, сплошь наполненного отрицательными эмоциями. — Ничего…

— Джи-Джи, не торопись с выводами… — Он приблизился и взял ее за руку, а у нее даже сил не было воспротивиться этому, хотя его прикосновение сейчас вызывало у нее лишь отвращение. — Сама подумай. Нас связывают долгие отношения. И нас ничто не может разлучить. Родители хотят, чтобы мы поженились. Неужели ты стремишься огорчить свою маму, которая так ждет внуков?

— Но думаю, что моя мама будет счастлива, если узнает, что ты развлекаешься с другими за моей спиной.

— Ну я же мужчина… — повторил он. — Мужчине гораздо труднее обходиться без секса, чем женщине. Я ведь не монах. И потом, это было всего один раз.

— Не ври, Кевин, тебе это не идет! — Джинджер все-таки нашла в себе силы и выдернула руку из его ладоней. — Да, и вот еще что… — Она сняла с безымянного пальца колечко с бриллиантом. — Забери это. Подаришь другой дурочке, которая поверит твоим обещаниям…

Так как он не взял кольцо, она положила его на тумбочку радом с перепачканным губной помадой фужером, который оставила злополучная Марго, и вышла из квартиры.

— Ты пожалеешь, Джи-Джи! — услышала девушка за спиной его голос. — Мы бы могли стать прекрасной парой.

— Это вряд ли! — с горечью усмехнулась девушка, оборачиваясь к нему. — Ты должен был уже понять, Кевин, что я ненавижу предательство и ложь… Позвони своей Марго, думаю, она сможет тебя утешить…

Она побежала вниз по лестнице, забыв о наличии в доме лифта.


…Вечерний город встретил ее сияющими огнями… Но Джинджер не приняла его сверкающую неоном красоту… Дикая щемящая боль сжимала ей сердце. И не с кем даже было поделиться своим несчастьем. Почему Кевин поступил с нею так мерзко? Неужели он не мог хоть немного подождать?.. Или все мужчины такие? Но тогда почему только мужчины? Ведь она же хранила ему верность. Только ему, самому дорогому, любимому и единственному… Думая, что и она является таковой для него…

Как же она ошибалась.

Джинджер и не заметила, как оказалась перед манящими окнами небольшого бара. Чувствуя непреодолимое желание заглушить свое горе, она вошла внутрь и приблизилась к стойке.

— Виски, пожалуйста, — попросила она молодого бармена.

— Что оплакиваем? — Парень поставил перед ней рюмку и нарезанный лимон.

— Несбывшиеся надежды, — ответила Джинджер с вызовом и залпом осушила рюмку.

Жидкость обожгла горло, желудок и неожиданно принесла облегчение.

— Повторите, — обратилась к бармену.

Тот беспрекословно поставил перед ней еще одну рюмку.

— Может, пройдете за столик? — любезно предложил он ей.

— Нет, спасибо, я здесь ненадолго.

Алкоголь начал действовать, и жизнь перестала казаться столь уж беспросветной. После четвертой рюмки она поняла, что все начинает налаживаться, и даже игриво огляделась по сторонам. Ну и черт с ним, с Кевином! На свете еще полно нормальных мужчин, способных любить по-настоящему!

В этот момент дверь открылась, пропуская внутрь новых посетителей. Среди них особенно выделялся один. Он был высокого роста, атлетического телосложения, что не скрывала широкая рубашка и свободные брюки. Темные волосы красиво обрамляли смуглое с правильными чертами лицо. Волевой подбородок и внимательный взгляд говорили об остром и пытливом уме и решительности в достижении целей.

Джинджер сразу обратила на него внимание. Вот с кем она могла бы забыть о Кевине. Хотя бы ненадолго. Заказав еще виски, она украдкой глянула в сторону молодых людей, расположившихся за столиком. Они что-то оживленно обсуждали. Тут же к ним приблизился официант и записал заказ. Девушка посмотрела на рюмку перед собой, покрутила ее пальцами, подняла и залпом осушила. Закусила лимоном. Скосила взгляд в сторону бармена, с интересом наблюдающего за ней.

— Разве можно столь красивой девушке пить в одиночестве? — раздался позади насмешливый низкий голос.

Джинджер медленно обернулась и смерила подошедшего парня презрительным взглядом.

— Я вам чем-то мешаю? — надменно осведомилась она.

— Ни в коем случае, — тут же запротестовал он, — Просто я хотел предложить вам свою компанию.

— Не старайтесь. Сегодня мне компания точно не нужна.

— Ну как же… Такая красивая девушка…

— Фредди! Ты опять пристаешь к незнакомым дамам? — К ним приблизился тот самый мужчина, который недавно вошел в бар, и на которого обратила внимание Джинджер.

Только тут она сообразила, что заигрывающий с ней молодой человек как раз из той колоритной четверки посетителей.

— Надеюсь, он не напугал вас, леди? — с учтивостью английского лорда обратился подошедший к ней мужчина атлетического сложения.

— Нет, не особенно, — улыбнулась Джинджер.

— Ну вот так всегда, — сердито надул губы Фредди. — Со мной она даже не стала разговаривать, а как только появился ты, так тебе уже и улыбаются.

— Потому что я появился, чтобы спасти леди от твоего назойливого внимания, — усмехнулся мужчина.

— Не знаю, многим мое внимание очень даже импонирует, — самодовольно улыбнулся его друг.

— Но не всем, — поправил его мужчина.

— Ладно, пойду попытаю счастья в другом месте, — усмехнулся Фредди. — Тебя, я чувствую, на сегодня мы уже потеряли.

— Кто знает, Фредди, кто знает, — ответил его друг.

Фредди удалился.

— Почему вы назвали меня леди? — полюбопытствовала Джинджер, глядя на стоящего рядом красавца атлета с неподдельным интересом.

— На мой взгляд, только истинные леди способны выпить чистый виски, не поморщившись и даже не закусывая, — со смешком пояснил он. — Причем безо всякого жеманства. Обычные, рядовые, девушки начинают ломать комедию: мол, я не пью, не пью, а на самом деле только и думают, как бы их не уличили в пристрастии к алкоголю. Хотя выпить совсем не прочь. Вы явно не из этих чопорных ломак.

— Просто у леди сегодня выдался не самый удачный день, — горько улыбнулась Джинджер, хватая ломтик лимона и отправляя его в рот.

— Может, не стоит его улучшать столь радикальным способом? — Мужчина сел на высокий табурет и повернулся к Джинджер вполоборота.

— Понятия не имею, какой способ лучше годится в данной ситуации, — пожала плечами девушка. — Зато сейчас я чувствую себя намного лучше, чем когда только пришла сюда. Еще виски, пожалуйста, — снова обратилась она к бармену, гордо вскинув голову. — Мне и этому джентльмену. Я угощаю.

— Нет-нет. Раз уж так все серьезно, то угощаю я, — запротестовал мужчина, чуть снисходительно улыбнувшись.

— Как хотите, — пожала плечами Джинджер. — Мне все равно. Я не против того, что меня угостят.

— Ну, может, теперь вы расскажете, что у вас случилось? — проявил он любопытство, когда бармен поставил перед ними две рюмки с виски.

— Не знаю. Может, и расскажу.

Джинджер снова залпом выпила свою рюмку и неожиданно почувствовала себя нехорошо.

— Ой, что-то меня повело. Голова кружится… — пробормотала она.

— Это неудивительно, — подавил смешок мужчина — Но ведь вы так к этому стремились.

— Похоже, пора мне отправляться домой… Я уже достигла желаемого результата. — Джинджер открыла сумочку и достала кошелек. — Сколько я вам должна, мистер? — спросила она парня за стойкой.

— Нет-нет, уберите деньги! — Новый знакомый достал свой бумажник. — Я все оплачу.

— Да, сразу видно, что вы настоящий джентльмен, — то ли вопросительно, то ли утвердительно проговорила Джинджер.

— Так же, как и вы — настоящая леди, — не остался тот в долгу.

— Спасибо. Ладно, приятно было познакомиться, мистер… Хе-хе, — усмехнулась она. — Я даже не знаю, как вас зовут.

— Зовите меня Ник. — Молодой мужчина оставил деньги на стойке и помог Джинджер сползти с высокого табурета, за что та была ему очень благодарна. Она чувствовала, что будь она одна, то уже растянулась бы прямо рядом с этим злополучным предметом ресторанной мебели.

— Очень приятно. А меня все зовут Джи-Джи, — представилась девушка.

— Рад знакомству, Джи-Джи.

— И я тоже очень рада, честно…

На улице она почувствовала себя намного лучше. Свежий прохладный воздух приятно обдувал лицо, принося облегчение. Тяжесть отступила, и Джинджер даже смогла постоять самостоятельно, пока ее новый знакомый брал такси.

— Куда вас отвезти? — спросил Ник, когда они уже сели в машину.

— К тебе, — неожиданно заявила Джинджер и посмотрела на него с решительным вызовом.

— Ты уверена?

— Вполне. Если только ты не против.

Ее новый знакомый лишь назвал адрес водителю и откинулся рядом с ней на сиденье.

Глава 4

Ник жил в старинном, еще колониальных времен, районе Бостона, на Беакон-хилл. Глядя на ухоженные особнячки из темного кирпича, построенные почти вплотную друг к другу, Джинджер вдруг представила, будто оказалась в Лондоне двухсотлетней давности.

Ник открыл дверь своего дома.

— Прошу, — галантно пропустил он гостью внутрь и включил свет.

Благородство и изящество обстановки поразили Джинджер.

— Теперь я точно чувствую себя настоящей леди, — пробормотала она, озираясь по сторонам. — Как будто оказалась в викторианской Англии. Или в еще более раннем времени. Я немного путаюсь в эпохах… И никогда не была в Британии. Хотя мои предки родом из Йоркшира.

— Еще побываете и в Лондоне, и в Йоркшире, и в Шотландии, милая леди. Какие ваши годы! — усмехнулся Ник. — Далеко не все здесь, конечно, соответствует тому времени. Есть вещи, без которых невозможно существовать современному человеку. Но в целом атрибутика соблюдена, вы правы.

— Да, здесь замечательно, — подтвердила девушка с ноткой похвалы.

— Что будешь пить? — Ник провел Джинджер в гостиную и усадил в глубокое мягкое кресло, обитое гобеленом.

— Что-нибудь… покрепче.

— Ого! Правильно. Не следует смешивать напитки. У меня есть виски. Причем, очень хороший! — Он открыл дверцу бара.

— Годится!

— За знакомство, — произнес он, торжественно поднимая свою рюмку.

— За знакомство, — согласилась Джинджер и быстро вылила содержимое…

И погрузилась в темноту.


Отчаянно болела голова. Джинджер с трудом разлепила веки и осмотрелась. Незнакомая комната, которую она увидела, привела ее в недоумение.

— Где я? — Девушка села на кровати и огляделась. Боль усилилась и застучала в виски пульсирующими молоточками. Еле слышно она застонала:

— И зачем только я так напилась?..

И тут же вспомнила, зачем…

И что было потом?..

Джинджер оглядела себя. Она лежала в нижнем белье, новый костюм располагался рядом на другой половинке кровати, которая была пуста.

Поднявшись, Джинджер прошлась по комнате и, открыв одну из дверей, очутилась в ванной. Подойдя к зеркалу, посмотрела на свое отражение.

— Ну и ужас… — констатировала она.

После того как она умылась и причесалась, вид ее значительно улучшился. Посмотрев на золотые часики, болтавшиеся на запястье, она узнала, что еще только пять часов утра. Самое время покинуть гостеприимное жилище. Оставался невыясненным один щекотливый вопрос. Что произошло с ней этой ночью? О том, у кого находится, она вспомнила. Его зовут Ник. И он очень приятный парень. Но…

Джинджер быстро оделась и подошла к двери. Замерла. Наверное, стоило оставить записку с благодарностью. Но вдруг он воспользовался ее беспомощностью? Вдруг он оказался не таким благородным, каким предстал вначале? За что тогда его благодарить?

И все-таки она вернулась и обошла всю квартиру. Ника она нашла лежащим на диване в гостиной. Он спал одетым, завернувшись в плед, а голова его покоилась на гобеленовой диванной подушке. И Джинджер неожиданно осознала, что он не воспользовался ситуацией и оказался истинным джентльменом.

Она приблизилась к дивану и легко поцеловала в губы оказавшего ей гостеприимство мужчину. Ник что-то недовольно пробурчал и перевернулся на другой бок. Джинджер усмехнулась и, вырвав из своего блокнотика страничку, оставила на резном журнальном столике записку: «Спасибо за понимание. Джи».

На улице почти никого не было. Ей повезло. Неподалеку она увидела стоящее около тротуара такси. Доехав до дома, девушка поднялась в квартиру, которую они снимали с Кирстен, и открыла дверь. Подруга, похоже, еще не вернулась, и Джинджер порадовалась этому. По крайней мере, Кирст не увидит ее такой. Воспользовавшись одиночеством, девушка приняла душ и вымыла голову. Прошла на кухню, которая была совмещена с маленькой гостиной, сварила себе кофе и сделала бутерброды.

Головная боль понемногу утихла. И вот в двери повернулся ключ.

— А ты что встала в такую рань? — удивилась Кирстен.

— Да так. Не спалось. Сейчас попробую снова заснуть. Приготовить тебе что-нибудь?

— Ой, нет. Я так устала. Просто с ног валюсь. Сейчас в душ и спать. Потом поболтаем, хорошо? Спокойного утра!

— Конечно, Кирст. Иди отдыхай.

Вскоре до Джинджер донесся шум льющейся воды.

Она быстро допила свой кофе, помыла посуду и прошла в комнату. И только тут позволила себе расплакаться, жалея, что ее первый день в Бостоне оказался таким неудачным. Джинджер так и уснула со слезами на глазах, но сон не принес облегчения, как она рассчитывала…


— Ну что ж, — подытожила Кирстен, услышав рассказ подруги о ее злоключениях. — Для меня ясно одно: ты потеряла своего жениха. Но скажу тебе сразу, так даже лучше. Было бы намного хуже, если бы ты узнала о его полигамии, когда бы вы поженились и у тебя было бы уже трое детей.

Джинджер почувствовала правоту ее слов и горько усмехнулась.

Подруги сидели в гостиной и ужинали. Включенный телевизор, на экран которого Они кидали редкие взгляды, совершенно не мешал их разговору.

— Просто мне стало ужасно противно, что он такой… — пробормотала Джинджер.

— Я бы себя почувствовала точно так же… Но что поделать, большинство мужчин такие… И от этого никуда не деться. С этим надо либо смириться, либо… Искать моногамных индивидуумов.

— Так ты полагаешь, что таких мужчин нет в природе.

— Есть, конечно, но их процент очень и очень мал, как подсказывает мой опыт и опыт моих подруг. Или они… не совсем здоровы в сексуальном плане.

— Неужели все женщины смирились с подобным положением?

— Ну почему же все? Я вот не смирилась. Поэтому до сих пор одна. К тому же не каждый мужчина выдержал бы столь интенсивный график моей работы. В общем, мне пока рано думать о замужестве, это я поняла однозначно, когда очередной партнер был вычеркнут мною из жизни.

— Ничего себе, — присвистнула Джинджер. — А у тебя их было много?

— Несколько. А ты как думала? Я ведь тоже женщина и нуждаюсь в мужской ласке, — усмехнулась Кирстен.

— Просто ты очень устаешь…

— Но и у меня бывают выходные. Которые я, кстати, хочу посвятить себе, любимой. Вот так-то! — Глаза Кирстен загорелись. — И что мы с тобой делаем дома? Почему бы нам не отправиться в клуб?

— Можно. Мне на работу только в понедельник.

— И мне можно, у меня смена завтра в ночь. Выспимся!

— Тогда поехали! — Джинджер явно воодушевила идея подруги.

— Поехали! — Кирстен встала. — Только мне нужно освежить макияж и переодеться.

— Мне тоже.

Они разбежались по своим комнатам.

— Ну, как я тебе? — Через некоторое время появилась Кирстен в апартаментах подруги.

Она распустила свои рыжие волосы, мягкими волнами скатившиеся по плечам, подвела глаза, сделав их более выразительными, подкрасила губы и выглядела просто потрясающе в черном костюме с темно-золотым отливом, проявлявшимся только при определенном угле попадания света, в вырезе пиджака которого поблескивал медно-золотистый топ.

— Ты неотразима, Кирст! — с восхищением ответила Джинджер, оправляя на фигуре свое любимое платье леопардовой окраски, огромный ворот которого, оголяющий одно плечо, был отделан мехом такого же оттенка.

— Классный прикид! — Кирстен приблизилась к подруге и оглядела ее с головы до ног. — И тебе очень идет! Только с волосами надо что-то делать!

— Знаю, — раздосадовано согласилась Джинджер. — Но как назло, ничего не приходит в голову.

— Сейчас сообразим!

Кирстен вооружилась расческами и вскоре соорудила на голове подруги своеобразную ракушку, выпустив на висках две завитые прядки. Взглянув на себя в зеркало, Джинджер поправила челку и усмехнулась:

— В тебе определенно погиб талант парикмахера, Кирст. Это именно то, что нужно к этому наряду.

— Ну почему же погиб, — не согласилась та. — Тебе же я помогла. Значит, еще жив!

— Тоже правильно, — улыбнулась Джинджер. — Не пора ли нам вызвать такси?

— Давно пора. Кстати, клуб новый, я там еще ни разу не была. Но медсестра Лиззи с моей работы рассказывала, что там классно.

— Что ж, поверим твоей Лиззи!

— Во всяком случае, убедимся в этом самостоятельно! — Кирстен схватила сумочку и подошла к двери. — Пошли! Самое время выйти на охоту.

— На охоту, говоришь? — Джинджер хищно прищурила глаза. — Давай попробуем!

— А как же. Ведь это мы охотимся, а не они. Пора бы уже это доказать.

Они спустились вниз. Такси уже ожидало у входа. Забравшись внутрь, Кирстен назвала адрес, а Джинджер, полностью доверившись подруге, уставилась в окно на проносившиеся мимо улицы. Она любила Бостон с его историей и новшествами, так тесно переплетающимися здесь, что уже невозможно было представить одно без другого.


В клубе было полно народу. Даже удивительно, что они смогли беспрепятственно пройти. Видно, фортуна была на их стороне сегодня. Заняв два табурета около стойки, девушки заказали по коктейлю и огляделись по сторонам.