Стелла Эмеральд

Приласкай меня страстно

Глава 1

— Анна Стрюк? — преградил мне путь высокий и широкоплечий мужчина с непроницаемым лицом, как только я вышла из корпуса.

— Да, — испугалась я.

Кто он и что ему от меня нужно? Ни единой мысли в его глазах прочитать не получилось — они их просто не выражали.

— Пройдемте со мной.

— Куда и зачем?

— С вами хотят поговорить. Не бойтесь, вам ничего не угрожает, — все таким же безэмоциональным голосом сообщил гигант.

— О чем поговорить? Никуда я с вами не пойду, — попятилась я, но тут натолкнулась на какого-то студента.

— Это в ваших же интересах. Дело касается вашей семьи. Пройдемте, — взял он меня повыше локтя и настойчиво повел за собой.

Пришлось подчиниться, на крыльце уже становилось слишком оживленно. Ну и я подумала, что вряд ли мне в такой толпе студентов грозит что-то опасное.

Идти не пришлось долго — через каких-то тридцать метров мы остановились возле черного тонированного джипа. Сразу же распахнулась задняя дверца и мне предложили сесть в машину. Я оглянулась и поняла, что несмотря на оживление перед институтом, на нас никто не обращает внимания.

— Садитесь в машину, — повторил гигант. — С вами только поговорят.

Призвав на помощь всю свою смелость, я забралась в полумрак салона.

— Стас, погуляй, — тут же проговорил мужчина, лица которого у меня пока не получилось разглядеть. Но одно я уже поняла — этот мужчина мне не знаком.

Водитель вышел, и в салоне мы остались одни.

— Здравствуйте, Анна! — повернулся ко мне мужчина. Ничем не примечательная внешность, должна сказать. Какой-то блеклый, даже невзрачный. На вид лет сорок-сорок пять. Но от него исходила опасность, и ее я улавливала на ментальном уровне. — В жизни вы еще красивее, чем на фотографиях.

Каких еще фотографиях? И где он мог их видеть? Я ведь не какая-нибудь публичная личность, а всего лишь студентка третьего курса филфака. Комплиментом его слова точно не посчитала, как и отвечать не стала. Напряжение не только не покидало, но и возрастало.

— Анна, меня зовут Константин, но мое имя вам ничего не скажет. Раньше мы с вами не встречались, но я очень хорошо знал вашего отца.

— Что вам от меня нужно? — сжала я зубы так, что аж десны заломило.

Мой отец умер полгода назад, и рана в моей душе была еще слишком свежа. Упоминание отца из уст этого… Константина было неприятно.

— А вы прямолинейная — вся в отца, — усмехнулся Константин. — И это в вас мне нравится, как и подходит мне.

— Подходит для чего? Как вы правильно заметили, я вас не знаю.

— Ну тогда я перейду к делу с вашего позволения, — улыбка сошла с лица мужчины, а глаза его стали какими-то слишком холодными и колючими. Вот тут я испугалась — таким опасным он мне показался. Точно, какой-нибудь теневой делец. — Ваш отец остался должен мне крупную сумму денег. Как вы понимаете, такой долг я простить не могу.

— Сколько? — уточнила я, хоть внутри меня уже и все рухнуло. Так случалось всегда в последнее время, когда речь заходила о деньгах.

Он назвал сумму, от которой я похолодела. Это не просто крупная сумма, а огромная!

— У нас нет таких денег. Все, что у нас было, ушло на выплату долгов…

Мы продали все: дом, дачу, две машины. Закрыли все счета в банке. Осталась ничтожная сумма, которой нам хватило на двухкомнатную квартиру на отшибе. Мама, которая дня в своей жизни не работала, устроилась дворником. Я подрабатываю редактурой и копирайтингом. И мой брат нам помогает деньгами. На то и живем. А этот Константин хочет, чтобы мы ему вернули какой-то фантастический долг отца? Да даже если мы с мамой продадим все свои органы, не хватит, чтобы с ним расплатиться.

— Про ваше финансовое положение я наслышан, — не разозлился и не удивился Константин.

— Если знаете, что же вы от меня хотите?

— Я хочу справедливости, — расплылся Константин в улыбке, от которой по коже моей побежал мороз. — Если я не добьюсь ее, то, поверьте мне, сделаю вашу жизнь невыносимой. И не только вашу, но и вашего брата. И не советую вам сомневаться в моих возможностях.

Глядя в его глаза, я в этом уже не сомневалась. Рядом со мной сидел очень опасный человек.

— Брата оставьте в покое, — отвернулась я к окну, чтобы перевести дыхание и собраться с мыслями. — Последние десять лет он не общался с отцом…

— Знаю, милая. Я про вас все знаю. Но и вы меня поймите — своей цели я намерен добиться любым путем.

— Но что вам от МЕНЯ нужно?! Если вы про нас все знаете, значит, понимаете, что папин долг мы вам вернуть не сможем. Какого же рода услуга вам нужна от меня?

— А вы, Анна, умнее, чем я думал, — в голосе Константина мелькнуло уважение. — Пора перейти к сути нашей беседы.


***

— Мохито, пожалуйста. И можно побольше льда?

Я сидела на высоком барном стуле, закинув ногу на ногу. Приглушенно звучала музыка. Зал с моего места просматривался отлично. Только противная дрожь из тела не хотела исчезать.

— Пожалуйста! — поставил передо мной бармен высокий запотевший бокал. Поймала на себе его любопытный взгляд. — Новенькая?

— Что? — посмотрела я на него. — А, да, новенькая, — торопливо ответила и еще сильнее выпрямила спину.

В явно дорогом черном платье, которое вчера мне доставили прямо на дом, было очень удобно. Если бы я сама выбирала себе вечерний туалет, то остановилась бы тоже на нем. Оно облегало мою фигуру, но не сдавливало. По длине на ширину ладони не доходило до колена. Без рукавов и со скромным декольте, что намекало, но не показывало. И тонкая золотая цепочка со скромным кулончиком смотрелась в вырезе гармонично, дополняя мой наряд. Неудобство доставляли только лакированные туфли на высокой шпильке. Нет, смотрелись они сверх элегантно, делая мои ноги длиннее и стройнее, но я совершенно не умела на таких передвигаться. Обычно предпочитала более удобную и практичную обувь. И репетиция накануне мало чем помогла, даже наоборот — набила себе мозоли только.

— Посоветовать тебе рыбку пожирнее? — приблизился ко мне бармен.

— Спасибо, я сама, — выдавила я из себя улыбку.

Я ждала свою «рыбку», которая вот-вот должна была появиться. Ждала с замиранием сердца, находясь на грани потери сознания. Потому и припала к ледяному коктейлю, чтобы хмель хоть немного потеснил трусость. Да и несмотря на кондиционер, мне было душно. Хотелось бежать отсюда подальше — на свежий воздух и свободу, которой вскоре могу лишиться, если все пойдет не так.

— Ну, смотри, — потерял ко мне интерес бармен.

Где же он? Я уже час тут торчу, мозоля глаза богатеньким папикам и делая вид, что ни один из них меня не заинтересовал. Хотя, так оно и есть. Все они себе на уме толстосумы. И торговлю собственным телом за деньги я никогда не рассматривала, как возможный заработок. Лучше я буду ночами корпеть над километрами текстов, и спать по два часа в сутки, чем такое…

На этой мысли я и увидела ЕГО — впервые в жизни живьем, хоть местная пресса и медиа им пестрели. Как же, самый молодой миллиардер, сколотивший состояние буквально за год. Входит в лидеры списков самых богатых людей мира. И живет не в столице, а в моем родном городе, где сам родился и вырос. Нонсенс? Вряд ли. Думаю, очень скоро и он подастся в Москву или Питер, или куда еще такие уезжают?

Демид Сотников вошел в клуб в сопровождении двух телохранителей. Со всех ног к нему помчалась официантка. Телохранители остались у входа, а VIP-клиента проводили за его любимый столик, который отлично просматривался с того места, где находилась я.

Несмотря на еще больший испуг, наблюдала за появлением богача я во все глаза, стараясь не упустить ни малейшей детали.

А выглядит он в жизни даже моложе. Сколько ему? — напрягла я память. Двадцать восемь, кажется. Высокий, спортивного телосложения, одет в черный стильный костюм с приталенным жакетом и зауженными брюками. Прическа очень даже интересная — а-ля небрежный вид и челка на глаза. Но смотрится она так, словно он только что вышел из салона. Лицо вовсе не смазливое, как полагала раньше. Черты лица правильные до классического, но есть в них что-то мужественное. И взгляд уверенного в себе человека, который все знает о собственном могуществе.

Божечки! А дальше-то что? Паника подкатывала к горлу, а в ушах пульсировала кровь. Не хватало только стать пунцовой как мак. А это у меня получалось с легкостью с такой-то светлой кожей от природы. Благородная бледность. Ага, как же! Личное проклятье, вот что это. От веснушек летом спасу нет, приходится вечно выбеливать лицо. И натуральный цвет волос всегда мне казался блеклым, вот и окрашивала их дополнительно, чтобы становились белыми с легким стальным отливом. Только к собственным голубым глазам не имела претензий, но зато белесые ресницы, опять же, раздражали.

— Повторить коктейль? — поинтересовался бармен, когда я одним махом допила остатки.

— Нет, спасибо!

От одного-то умудрилась захмелеть. Храбрости это не придало, но некоторая расслабленность в теле появилась. Что же мне предпринять, чтобы обратить на себя внимание Сотникова? Можно продефилировать мимо его столика в туалет, тем более что я на самом деле туда захотела. Ну и, пожалуй, повиляю-ка я бедрами сильнее обычного.