— Ты хоть понимаешь, что можешь нажить себе крупные неприятности? — Грэм не скрывал недоумения, когда обнаружил, что Тина решила срочным образом выйти замуж за любого человека, который согласится дать ей свое имя за определенную сумму денег.

Он понимал причины, которыми она руководствовалась. Согласно завещанию ее деда она имела право получить наследство только в том случае, если выйдет замуж, не раньше, а Тине срочно были нужны деньги. Но довериться первому встречному? Это не укладывалось в голове.

— Вряд ли человек, который откликнется на твое объявление, будет обладать высокими моральными качествами. Скорее всего, получив обещанные деньги, он вернется за новой порцией и будет тебя шантажировать, — в отчаянии убеждал он восемнадцатилетнюю Кристину. Мир полон негодяев, а девочка, которую всю жизнь охраняла заботливая мать, понятия не имела о том, как далеко может зайти жадный и подлый человек. — И еще вопрос — ты действительно хочешь отдать все свое наследство? Ведь это немало...

— Не обсуждается, — отрезала Тина. Ей нелегко далось ее решение, и она не могла позволить Грэму поколебать ее стойкость.

— Что ж, в таком случае, я помогу тебе. Но при одном условии, — вздохнул Грэм. — Ты можешь предложить более крупную сумму тому, кто согласится на эту аферу?

— Сколько?

Грэм назвал сумму, она только ахнула.

— Ты шутишь? Это же немыслимые деньги!

— Да, это много. Очень много, — признал он. — Но я думаю, что так будет надежнее всего. За честность придется заплатить чуть побольше. Так случилось, что я знаком с человеком, которому сейчас требуются как раз такие деньги, и он не может получить их другим способом.

— Полмиллиона долларов — очень большая сумма... — задумчиво протянула Тина. Она доверяла Грэму на сто процентов, иначе заподозрила бы в его предложении коварный замысел.

— Согласен, но того, что останется, все равно хватит на нужды детского дома. К тому же этот человек никогда не побеспокоит тебя, а это немаловажно. Я лично гарантирую его честность.

— А зачем ему столько денег? — Природное женское любопытство проснулось в Тине. Что может заставить мужчину пойти на такое безрассудство и жениться на совершенно незнакомой женщине? На что он хочет потратить деньги, полученные таким способом?

— Увы, я не имею права обсуждать это с тобой. — Грэм усмехнулся. — Не одна ты желаешь сохранить свой секрет в тайне. За тобой выбор. Повторюсь, я лично гарантирую твою безопасность.

У нее не было альтернативы. Только с вмешательством Грэма ее безумная затея приобрела какой-то смысл. Она могла, конечно, дать брачное объявление в газету, но юрист был совершенно прав. Кто знает, с кем ей придется столкнуться...

— Хорошо.

— Замечательно. Теперь мне осталось уговорить Аль... его.

— Уговорить ЕГО? — Тина не могла поверить собственным ушам. Разве этот мужчина не нуждался в деньгах?

— Не волнуйся, дорогая, я уверен, что все будет хорошо, — успокоил ее Грэм. — Все проблемы я беру на себя. Ты будешь мною довольна.

Все действительно было хорошо. До настоящего момента.

— Значит, мужчина, за которого ты вышла замуж, может быть сейчас где угодно и с кем угодно. Возможно, он даже умер. Это было бы очень удобно.

Шутливые слова Элис оторвали Тину от воспоминаний о своей злополучной свадьбе. Тина не раскаивалась в своем необдуманном поступке, но сознавала, что сейчас попыталась бы найти другой выход из положения, без замужества.

— Элли, как ты можешь! — воскликнула она с укором. Для Элис не было ничего святого. Как можно шутить такими вещами!

— Я просто практичный человек, — усмехнулась Элис. — Ты оказалась бы свободной вдовой и отдала бы руку и сердце прекрасному Питеру.

— Я всего лишь хочу развестись с мужем. Это очень просто, — в отчаянии сказала Тина.

— Ты не знаешь о нем ничего? Как его зовут? — поинтересовалась Элис.

Она уважала чувства подруги, но природное любопытство одержало верх. Тина всегда была сдержанна и не желала открывать свои секреты. Элис знала очень немногое, история эта была невероятно запутана. Она была в курсе, что ее подруга фиктивно вышла замуж, чтобы получить наследство. Это объясняло отсутствие мужа, но почему у нее никогда не было денег? Куда пропало огромное состояние ее деда?

— Альдо Гальвано, — неохотно назвала Тина имя своего мужа. Ей было тяжело говорить на эту тему.

— Он итальянец?

— Наверное.

— Альдо Гальвано... Эротичное имя. Он выглядит так же сексуально? Высокий томный брюнет? — хихикнула Элис. — Или он низенький и толстый, с грустными глазами и обвислыми щеками?

— Я не помню, — солгала Тина, сама не зная почему.

Многое из того, что произошло в тот день, испарилось из ее памяти, но только не лицо человека, с которым она обменялась торжественными клятвами. Даже сейчас, спустя пять лет, она не могла сдержать нервной дрожи при воспоминании об этом мужчине и его надменных глазах цвета горького шоколада. Молния ударила в нее, когда она повернулась, чтобы впервые увидеть своего будущего мужа... Тело греческого бога и грация первоклассного атлета, рот соблазнителя и глаза демона. Разве она могла забыть его? Нет. Его лицо тревожило ее в редких эротических снах, нарушавших обычно спокойные ночи.

— Он точно жив, — с чувством сказала Тина. Элис выразительно подняла одну бровь. Эта девочка явно что-то скрывает. Как горячо говорит она об этом человеке!

— Я не видела никого, кто источал бы жизненную силу с такой же интенсивностью, как Альдо Гальвано, — продолжала Тина. Да уж, от его прикосновения электрический ток побежал по ее жилам. Но Элис не обязательно знать об этом.

— А я думала, ты его не помнишь, — протянула Элис, внимательно наблюдая за сменой выражений на лице подруги. Кристина совсем не умела лгать.

— Я и не помню лица, только впечатление. — Упрямство не давало Тине признаться даже самой себе в том, что ее неотразимый жених навсегда запечатлелся в ее памяти.

Элис лишь недоверчиво хмыкнула. Слишком ярко горели глаза у девчонки, когда та говорила об Альдо Гальвано, чтобы она, со своим жизненным опытом, могла поверить в то, что этот человек ничего не значит для Кристины.

Глава 2

Тину неожиданно задержали на работе, и ей пришлось перезвонить Питеру и предупредить, что она не сможет встретиться с ним заранее, а сразу придет в ресторан, где они собирались пообедать. Она рванула домой — дел предстояло много. Тина наспех покормила коварное рыжее животное, которое терроризировало всю округу и считалось домашним котом. Бен, недовольно урча, выразил свое неодобрение тому, что его еда готовилась в такой суматохе. Он оцарапал руку хозяйки и отказался есть кошачью еду из банки, надеясь, что Тина опомнится и приготовит ему что-нибудь повкуснее. Но времени было слишком мало, и Тина не обратила на обиженного кота ни малейшего внимания.

Она едва успела подкрасить губы и надеть платье, благоразумно взятое накануне у Элис, после чего стремглав помчалась вниз по лестнице. Питер всегда был очень недоволен, если она опаздывала. Но когда она входила в ресторан, ничто не выдавало ту суету, с которой она собиралась.

Питер уже ждал ее. При виде Тины его глаза загорелись. Она была прекрасна. Длинные золотистые волосы густыми волнами ниспадали на ее плечи и шелковисто переливались в свете ламп. Питер осознавал, что взгляды всех мужчин прикованы к его стройной возлюбленной, и это наполнило его гордостью. Ему было важно одобрение посторонних людей. Он лишний раз убедился, что не ошибся в выборе невесты.

Увидев выражение глаз жениха, Тина мысленно поблагодарила Элис, которая заставила ее надеть свое самое красивое платье. Обычно Тина предпочитала более сдержанный стиль, и ей было непривычно носить столь открытую одежду, но всеобщее внимание на удивление приятно горячило кровь. Питер прижал ее к себе и страстно поцеловал в губы, изумив ее. Обычно он был более сдержан на публике, предпочитая не проявлять свои чувства.

— Ты прекрасна, любовь моя, — хрипло прошептал он.

— Ты, кажется, удивлен, — шутливо заметила она.

На самом деле ей было не до шуток. Ее занимал один вопрос — нормально ли в объятиях мужчины, за которого собираешься замуж, волноваться о том, закрыла она кота в ванной или нет? Ведь он всю стену раздерет, если оставить его в гостиной. А она недавно сделала ремонт и...

— Ты меня слышишь? — спросил Питер озабоченно.

Тина очнулась от размышлений о рыжем разбойнике.

— Наверное, это из-за платья. — Она прекрасно знала, что Питеру никогда не нравился скромный покрой ее одежды. Он предпочел бы, чтобы она одевалась более нарядно.

— Я даже не заметил платья, — ответил Питер, не сводя глаз с Тины.

— А здесь и замечать нечего, — неуверенно сказала она, посмотрев на нежно-голубое платье, которое скорее подчеркивало, чем скрывало что-либо в ее прелестной фигурке. — Тебе не кажется, что оно слишком... открыто? — Тина с трудом подобрала подходящее слово.

Питер запрокинул голову и расхохотался.

— Даже обнаженной ты не потеряла бы ни капли своей скромности. Как же мне повезло! — воскликнул он и в сотый раз мысленно поблагодарил судьбу за то, что она случайно привела его в маленький книжный магазинчик, где порой можно было встретить старинное издание или антикварную вещицу. Он не спеша выбирал подарок для матери, когда дверь служебного помещения распахнулась и в магазин вошла белокурая девушка, озаряя полутемное пространство блеском своих волос. Она сразу произвела неизгладимое впечатление на Питера.

Услышав последнюю фразу жениха, Тина глубоко вздохнула. Возможно, скоро он изменит свое мнение. Пора бы уже рассказать ему о своем дурацком замужестве.

— Питер, мне надо кое-что рассказать тебе, — решительно произнесла она.

— Давай поговорим об этом позднее. — Питеру не понравился серьезный тон Тины. Он не был настроен на важный разговор, а хотел немного расслабиться в обществе любимой девушки. — Мне, если честно, некогда.

Сейчас мы пообедаем, потом мне необходимо съездить по делам, а вечером... — Питер замолчал и сияющими глазами посмотрел на притихшую Тину. — Мы приглашены на роскошную вечеринку. К Альдо...

Это имя прозвучало настолько неожиданно для Тины, что она чуть не упала. Первые несколько минут она не могла собраться с мыслями. И только когда роскошный холл перестал крутиться у нее перед глазами, она отважилась поинтересоваться:

— Альдо? Странное имя...

— Только не в Италии, — небрежно заметил Питер.

— Он итальянец? — воскликнула Тина. Судьба не может быть тик жестока. Итальянец Альдо...

Питер кивнул:

— Да. Мы вместе учились в Гарварде, но Альдо бросил учебу почти перед самым окончанием.

— Не похоже, на тебя. Разве ты поддерживаешь отношения с подобными людьми? — пролепетала Тина, не думая о том, какое впечатление ее слова произведут на Питера. В голове крутилась одна-единственная мысль: бросить учебу вполне может быть в характере человека, который легко делает долги и ищет нестандартные способы пополнения своего кошелька... Перестань, резко оборвала она себя. Это превращается в паранойю. Все твои догадки притянуты за уши.

— Ты хочешь сказать, что я правильный зануда, — уныло сказал Питер. — Я так и знал, что ты невысокого обо мне мнения...

— Ни в коем случае, — возмутилась Тина. — Я хочу сказать, что ты надежный. И не способен на безрассудства. Ты всегда делаешь все, как полагается.

— Спасибо, — с сарказмом отреагировал Питер на ее попытку исправить положение. — Я — человек, живущий по шаблону.

Осознавая, что ранила его чувства, Тина попробовала еще раз.

— Понимаешь, женщины не выходят замуж, чтобы бросаться в различные авантюры. Им требуется спокойствие и... — Она остановилась, осознавая, что только всё испортила. К счастью, Питер расценил ее слова как шутку.

— Конечно, женщины выходят замуж, чтобы заниматься любовью, — ответил он, улыбаясь и думая, что Тина еще никогда не выглядела столь ослепительно. Наша первая брачная ночь будет изумительна, думал он. Жаль, что она против близости до брака...

— Возможно, некоторые, но не я, — упорствовала девушка. — Это не главное в браке. Должно быть уважение, взаимопонимание. А многие мужчины на это просто не способны! — горячо сказала она. Особенно высокие брюнеты с непоколебимой самоуверенностью в глазах.

— Надеюсь, при Альдо ты не будешь распространяться на эту тему? — подмигнул Питер. Ему нравилось, когда Тина горячилась. Ее персиковые щеки заливал румянец, а глаза сверкали как звезды.

— Я буду внимать каждому его слову, — согласилась Тина. Она была готова на все, лишь бы Питер был счастлив. Раз ему важен этот неведомый Альдо, то она сделает все, чтобы произвести хорошее впечатление.

— Он тебе понравится.

Тина не могла подавить скептическую ухмылку.

— Все женщины от него без ума, — добавил Питер твердо. — Но в целом ты права, — неохотно признал он, — мы с Альдо не были закадычными приятелями. Он всегда держался чуть в стороне, не принимал участия в наших пирушках...

Тина кивнула. Она уже представляла себе этого Альдо, угрюмого, необщительного человека, способного на решительные поступки. Человека, которому нравится опасность... Альдо Гальвано тоже очень подходило это описание. А вдруг это один и тот же человек?

— Но перед самым его уходом мы, как ни странно, подружились. Наверное, одиночество утомило его. Если честно, меня удивляет то, что он не забыл про меня после университета. У него тогда было немало хлопот. Когда он бросил учебу, его семья подняла страшный крик, но он не вернулся назад. Несгибаемый парень. Но постепенно все утряслось. Его отец пережил несколько инфарктов, поэтому он постепенно отошел от дел, и всем теперь заправляет Альдо. У них большая финансовая корпорация... Чем они только не занимаются! Они миллиардеры... Что с тобой? — вдруг прервал он свой рассказ, видя, что Тина глубоко вздохнула.

Ей хотелось смеяться. Сын миллиардера! А она-то навоображала себе невесть что! Неведомый друг Питера больше не имел значения. При любом раскладе он не мог быть ее мужем — ведь тому были нужны деньги.

— Все хорошо. — Она провела рукой по влажному лбу. Он даже не подозревал, что она пережила за несколько минут. — Просто скачок давления, я сегодня ничего не ела. — Мысленно Тина пообещала себе рассказать все Питеру вечером.

— Они бессовестно пользуются тобой в этом магазинчике, — нахмурился Питер. Ему не нравилась ее работа с первого дня их знакомства. — Ничего, теперь ты сможешь уволиться.

— Уволиться? — переспросила Тина. Ей показалось, что она ослышалась.

— Тебе будет некогда работать, когда ты станешь моей женой, — рассмеялся Питер. — Конечно, если ты захочешь заниматься чем-нибудь вроде благотворительности, я против не буду.

Тина не могла поверить своим ушам. Питер намеревался заставить ее бросить работу? Ни в коем случае! Что он о себе думает? Чем она будет заниматься, сидя одна в четырех стенах с обручальным кольцом на пальце?

— Ну вот, теперь ты порозовела, — с удовольствием отметил он, находясь в счастливом неведении относительно эмоций, обуревавших Тину.

Ярость способствовала тому, что кровь прилила к ее лицу. — Пойдем, дорогая, чем скорее мы тебя накормим, тем лучше. Не забывай, у нас сегодня тяжелый день.

Тина машинально пошла за Питером к столику. Она почти не слушала, что он говорил, и едва ела. Она с каждым днем открывала новые черты в характере своего будущего мужа. Неужели это тот самый человек, с которым ей предстоит провести всю свою жизнь? Уверена ли она в правильности своих действий? Может быть, она совершает большую ошибку...


***

На вечеринку у неведомого друга Питера по имени Альдо Кристина собиралась тщательно. Она представляла себе, кого можно встретить в гостях у миллиардера. За обедом Питер ознакомил ее с приблизительным списком гостей. Казалось, все богатые и знаменитые люди города должны были там присутствовать. Неудивительно, что у бедняги Питера голова шла кругом. Он всегда благоговел перед великими мира сего. Ему никогда не собрать под одной крышей такое количество известных людей, несмотря на все богатство. Здесь требовалось нечто большее — власть, шик, удача. Политики и магнаты, дизайнеры и спортсмены. Вряд ли кто-то из них отвергнет приглашение миллиардера! А вот я бы отвергла, подумала Тина, до ужаса не хочется встречаться с человеком по имени Альдо... Вряд ли он будет похож на Альдо Гальвано, потому что природа не сумеет создать второй такой экземпляр, но уже от одного имени у нее подкашивались коленки.

Кристина шла под руку с Питером и делала вид, что ее совершенно не смущает тот факт, что она находится в одном помещении с людьми, личная жизнь которых до мельчайших деталей освещается желтой прессой. У окна с бокалом шампанского в руке стояла известная актриса, про которую писали, что она продает свою любовь мужчинам. Толстый человек, по-отечески взирающий на всех сквозь стекла очков, прославился серией публикаций, разоблачавших махинации в финансовых корпорациях. Красивые женщины в изящных туалетах, стоивших больше, чем Тина могла заработать за год, непринужденно болтали друг с другом, оглядывая проходивших мимо гостей. Черно-белые смокинги делали мужчин необычайно похожими друг на друга.

Тина чувствовала себя не совсем комфортно в этой обстановке. Ее радовало только то, что людей было слишком много, чтобы кто-то обращал на нее внимание. Она надеялась, что не слишком выделяется среди них. Бледно-голубое платье Элис, в котором она обедала с Питером, гораздо эффектнее смотрелось в этой обстановке, и Тина утешала себя, что оно неплохо выглядит даже по сравнению с роскошными туалетами остальных женщин.

Ее замечали. Многие мужчины не могли оторвать от нее горящих глаз. Может быть, потому, сказала она себе с иронией, что я единственная не увешана бриллиантами с головы до ног. Кольцо и тоненький браслетик — вот и все ее украшения. Но простота туалета и прически, неподдельный интерес в широко распахнутых глазах привлекали к себе немало взглядов.

Питер глазел по сторонам, не скрывая детского восторга. Он едва удерживался от того, чтобы не толкнуть девушку локтем каждый раз, когда видел очередного героя утренних таблоидов. Тина знала эту слабость своего жениха, ее немного коробило его благоговение перед сильными мира сего, но поделать ничего с этим она не могла. Она неторопливо осматривала подлинники картин, висевших на стене, и не обращала на окружающих ее людей внимания. Будучи специалистом в антиквариате, она представляла себе, сколько примерно стоила обстановка этого зала, и смеялась над своими недавними страхами. Неужели человек, который может позволить себе такое великолепие, будет жениться на первой встречной, предложившей ему каких-то несчастных полмиллиона долларов!

— Давай быстрее, Альдо сгорает от нетерпения. Ему очень хочется познакомиться с тобой, — поторопил ее Питер. Его тон показывал, что его друг не привык к ожиданию.

— Конечно, нельзя заставлять ждать твоего друга. Он, наверное, этого очень не любит. — Тина не могла удержаться и не подколоть Питера.

Друга, которого зовут Альдо.

Так глупо было испугаться всего лишь набора звуков. В мире миллионы мужчин, которых так зовут, и нет причины вздрагивать при упоминании этого имени. Так она скоро в истеричку превратится.