Стелла Грей

Хочу тебя. И кофе…

Пролог

Пронзительный визг шин ударил по ушам. Вздрогнув, я оторвалась от чтения книги. Заложив пальцем страницу, выглянула в окно, с трудом удерживая челюсть от падения.

Возле входа в кафе затормозила кроваво-красная «Феррари» с открытым верхом! Таких машин в нашем городке отродясь не водилось, тем более возле нашего заведения.

Сначала мне показалось, что в салоне всего один человек — водитель. Но он сразу снял руку с руля, опустил её куда-то в район бёдер… а после я закрылась книжкой и дико покраснела, поняв, за чем именно бессовестно подглядела.

Женщина, чья голова как раз была в районе паха водителя, поднялась, и, судя по тому, как облизала влажные губы, не была против такого времяпровождения.

Я хотела отпрянуть от приоткрытого окна, когда услышала громкое:

— Херово!

Водитель «Феррари» вышел из машины, продолжив поправлять брюки.

— После такого отвратительного минета мне жизненно необходим хороший кофе!

— Что? — прошептала я, с ужасом оглядываясь на барную стойку.

Он приближался. Уверенно и неотвратимо, как айсберг на беззащитный маленький кораблик в моём лице. Плавный, текучий, вальяжный… Наши мужчины никогда так не ходили.

Я много чего знала о тех, кто живёт в больших городах, но, к сожалению, исключительно из книг, так как будни девушки-баристы в придорожной забегаловке располагают к другому. Этот точно был нездешним.

Высокий, красивый, одет в брюки и белую рубашку с сильно подкатанными рукавами и тонким галстуком — почти ниточкой. Смешно. Всё такое маркое и неправильное, не для этого места.

Когда он совсем приблизился, я перебежала за стойку и натянуто улыбнулась.

Мужчина вошёл, небрежно скользнув взглядом по бедной обстановке кафе. Его губы изогнулись, символизируя презрение.

«Сейчас уйдёт» — подумала я.

Но нет. Он нашёл меня взглядом, прищурился, поправил растопыренной пятернёй светлые, практически платиновые волосы, и кривизна губ превратилась в удивительно притягательную улыбку.

Вышло это всё настолько порочно, что у меня сбилось дыхание.

Раньше я думала, что воплощением греха должна быть внешность жгучего брюнета, но мужчина передо мной был полной противоположностью. Тот неповторимый оттенок белизны и пепла, о котором мечтают все крашеные блондинки, его необычайно красил. Он казался бы ангелом, если бы… не открывал рот.

— Эспрессо. Только нормальный, — чуть растягивая слова, произнёс мужчина, глядя на меня ярко-зелёными глазами. — Порадуй меня, крошка! Зёрна хорошие?

К счастью, а может, к сожалению, едва ли не единственное, на чём не экономил владелец, был как раз кофе! Всё же покупали у нас в основном его.

Но если учитывать на какой машине ездит этот тип… м-да.

— Надеюсь, что вам понравится, — как можно спокойнее произнесла я, кладя книгу плашмя и вытирая внезапно вспотевшие ладони о передник.

Мужчина перегнулся через стойку, глянул сначала на книжку, а после… покосился на мои ноги. Почти сразу, прежде чем во мне созрело желание возмутиться, оторвав взгляд от моих бёдер, он провел кончиком пальца по корешку романа и уточнил:

— Классика? Интересно?

Варить кофе и не дёргаться под внимательным взглядом этого странного клиента оказалось непросто, и всё же я нашла в себе силы кивнуть.

— Неожиданно.

Разговаривать с этим типом о своих литературных предпочтениях не хотелось, но клиент есть клиент. Я почти выдавила улыбку, чтобы ответить чем-нибудь нейтрально вежливым, но наш чрезвычайно интересный диалог прервал капризный голос из машины:

— Люц, возьми мне мне мокачино.

— Ты ничего не перепутала, Моника? — спокойно и без агрессии ответил… Люц?

С трудом сдерживая улыбку, я поставила перед ним стаканчик.

— Люциус, ну пожалуйста!

Люциус… Ну и имечко — мурашки по коже.

— Сделать мокачино? — тихо спросила я, почему-то не отрывая взгляда от того, как чётко очерченные губы мужчины касаются края стакана и пробуют сваренный мною напиток.

Он чуть прикрыл свои необычные глаза и выдохнул:

— Божественно. Насыщенно, терпко, с горьковатым послевкусием. У тебя волшебные ручки.

— С-с-спасибо, — чуть запнулась я.

— И ноги неплохие. Как насчёт того, чтобы прокатиться однажды тёмной ночью? — блондин чуть подмигнул мне правым глазом, а я задохнулась от возмущения…

— Люциус! — снова возмущённо заорали из «Феррари». — Неужели я мало для тебя сделала и не заслужила кофе?

Мужчина даже не обернулся, продолжая сверлить взглядом меня, мои руки, плечи, грудь под передником. И я впервые в жизни пожалела, что не могу спрятаться под стойку.

— Так сделать мокачино? — единственное, что сумела вымолвить я, чтобы совсем не потерять лицо.

И Люциус рассмеялся. Тихо и небрежно.

— Ты прекрасна, крошка, — почему-то произнёс он и окинул взглядом стойку. Нашёл на ней картонную коробочку с говорящей подписью «На мечту!», открыл бумажник и достал… сотню долларов! Бросил в коробку, подмигнул и быстро пошёл к машине. Уже у капота развернулся, и бросил мне:

— Я тебя запомнил. В твоих интересах поступить так же.

— Этого много…

Дальше он не слушал. Сел в свою агрессивно-красную машину, одной фразой закрыл рот скандальной Монике и уехал.

Взял и уехал, только пыль столбом.

А я так и стояла за стойкой в пустой придорожной кафешке, куда заезжают редкие водители, и смотрела в растворявшийся след.

Может мне вообще померещилось? Но нет, сто баксов были настоящими.

* * *

— Рут! — крикнула я, задумчиво покусывая ноготь на указательном пальце и разглядывая мелькающую полосочку, требующую продолжения написания резюме. — Как называется способность хорошо общаться даже со всякими негодяями-клиентами?

— Доброжелательность? — отозвалась соседка по съёмной квартире, отвлекаясь от созерцания себя любимой в зеркале. — Коммуникабельность? Дурость? Наивность?..

— Коммуникабельность подойдёт, спасибо, — улыбнулась я.

— Это всё такая хрень собачья, — поделилась Рут бесценным мнением, возвращаясь к покраске правого глаза чёрным карандашом. — Думаешь, ты нужна кому-то без образования и опыта? У вас отличное кафе, там классный кофе и Боб ваш — нормальный мужик. Присмотрелась бы к нему, он-то к тебе давно приглядывается.

— Ему за пятьдесят, — округлила я глаза — и у него жена!

— Да плевать, — Рут пожала плечами и отпрянула от зеркала, разглядывая боевой раскрас. — Жена — не стенка. А мужику в пятьдесят много ли надо? Погладишь его между ног, он и кончит на радостях, а там и половинку кафе на тебя отпишет. Хорошо бы вообще от него залететь…

Она что-то там ещё говорила, но я уже «отключилась», погрузившись в собственные мысли и перестав слушать глупости Рут. У неё всегда на всё было своё мнение, чаще всего совсем не совпадающее с моим. Зато за аренду она всегда платила вовремя, да ещё и мне несколько раз занимать денег умудрялась, что в нашем городке могли позволить себе далеко не все.

— Трудолюбивая, коммуникабельная, отзывчивая, — перечитала я свои качества в резюме, и грустно вздохнула, бросив взгляд выше, в графу «образование».

Похвастать, увы, было нечем. Сразу после школы я нашла работу и съехала из дома, позволив маме вздохнуть немного свободнее. Хотя у неё всё ещё оставалось три голодных рта — мои младшие братья. Чем могла я им помогала, но, увы, моей зарплаты едва хватало на покрытие собственных минимальных расходов и кое-каких редких сюрпризов семье.

— Допиши там к возрасту свои параметры, — наставительно посоветовала Рут. — Я серьёзно. У тебя есть, чем прихвастнуть. Грех этим не пользоваться, Файнис.

— Я не хочу работать в стриптизе, — ответила я, с осуждением посмотрев на соседку. Блондинка с ногами от ушей, она умело подчёркивала макияжем свою красоту и выглядела потрясающе.

— Зря, — фыркнула Рут. — «У койота» — отличное место. И платят там гораздо достойней, чем в вашей кофейне. Ну и если не захочешь интима с клиентами, никто не заставит — охрана там что надо. Особенно Джек.

— Это тот, что провожал тебя вчера? — вспомнила я.

— Нет, провожал Майк, я пока с ним, — отмахнулась Рут. — У Джека тачка попроще и сейчас в ремонте. Ладно, думай, подруга. Могу замолвить за тебя словечко и показать пару движений, так что у всех мужиков крышу от тебя снесёт.

— Не нужно.

— Смотри сама, — Рут подхватила сумочку и пошла к выходу. — Эти твои резюме — конечно классное развлечение, но пора уже прекращать мечтать, Фай. Тут или мужик спасёт из болота, или сама начинай крутиться активней. Вокруг шеста — самое то.

— Пока, Рут, — попрощалась я, ещё раз проверяя всё, что написала, и отправила заявку на сайт с предложениями работы. Уже шестую за месяц.

Дверь закрылась, и я резко обернулась, замирая от ужаса, навеянного собственными мыслями:

«Неужели соседка права, и всё что мне остаётся — торговать телом?»

Я покачала головой, поднялась из-за стола и, захватив с собой очередной любовный роман, пересела в кресло у окна, включив напольную лампу рядом.

— Главное — не сдаваться, — сказала я себе, открывая книгу, собираясь погрузиться в сказочный мир фантазий, чтобы хоть ненадолго перестать думать о том, как быть дальше.