Стив Альтен

Послание майя

Дэнни Бэрору, моему другу и литературному агенту,

с любовью и уважением

посвящается…

Обращение автора

«Наследие майя» — третья часть трилогии о пророчестве древнего народа. Серия началась книгой «Завещание майя» в 1999 году и продолжилась «Воскрешением майя» в 2004-м. В самом начале, в девяносто девятом, мало кто знал о пророчестве Судного дня касательно 2012 года, еще меньшему количеству людей была интересна эта тема. И все же на протяжении этих лет меня довольно часто спрашивали: «Ты действительно думаешь, что человечество погибнет во время зимнего солнцестояния 2012-го?» Отвечая, я пытался обосновать свою точку зрения природными катаклизмами (столкновение с астероидом, извержение Йеллоустоунской кальдеры) или последствиями действий человека (биологическое оружие — почитайте про Форт Детрик и лаборатории Battelle), которые вполне могли привести к концу света. По мере приближения 2012 года человеческое эго привело к такому размаху алчности и коррупции, продемонстрировало такие глубины падения нравственности, что я стал задумываться, а доживем ли мы до Судного дня 2012 года?

Фобос просто пугает меня. Если бы я знал об этой вполне реальной угрозе, когда начал писать «Завещание майя», книга, которую вы сейчас держите в руках, вышла бы из печати еще в 1999 году. Но тогда этой угрозы еще не существовало, что вовсе не испортило мою серию. Однако Фобос до сих пор снится мне в кошмарах, а выводы, на которых он построен, ужасают тех, к сожалению, немногих, ученых, которые пытались в законном порядке не допустить проведения жуткого научного эксперимента ценой в 10 миллиардов долларов. К сожалению, пока это цивилизованное меньшинство ученого сообщества пытается играть по правилам, майянское пророчество становится все более вероятным. Теоретически, его реализация идет уже полным ходом.

Я использовал любую возможность, чтобы советоваться с экспертами по поводу ключевых моментов этой истории. Читая оригинальные заключения, которые помогали мне писать Фобос, я стал разбираться в квантовой физике куда лучше, чем этот бывший выпускник физического факультета Пенн Стейт, приславший мне комментарий следующего содержания:

«Стив, я „в шоке“! Если отвлечься от сюжетной линии а-ля большой адронный коллайдер, если (ЕСЛИ!) твой сценарий касается вполне природного явления (а я уверен, что это вполне может оказаться правдой), тогда доводы из твоего описания идеально подходят к объяснению планетарного расширения при помощи „монстра“, который трансформируется в квазибелую дыру, черно-белую дыру, затем в ядро звезды, а саму планету превращает в своеобразную многомерную трещину в пламенном реакторе. И такие реакторы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ, а СУПЕР-КОЛЛАЙДЕРЫ „непреднамеренно“ КОПИРУЮТ это ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ КОЛЬЦО, которым и являются прорывы плазмы в гипергравитационных полях…»

Давайте сразу проясним два момента: я понятия не имею, что, черт побери, он имел в виду, и у меня болит голова, когда я это читаю. Могу сказать лишь, что я как автор научной «фантастики» горжусь тем, что провел тщательные исследования темы, прежде чем прийти к удобоваримому выводу, который развлечет читателей и при этом не рассмешит экспертов. Вот почему Фобос меня пугает. Во-первых, потому что описанный мною сценарий вполне вероятен. Во-вторых, потому что стоит лишь совместить человеческое эго с расщеплением или соударением атомов, и можно с уверенностью ждать беды.

...

Пока вы читаете эти строки, это совмещение происходит.

Прямо сейчас. В Женеве.

Стив Альтен

Уйдут, уйдут все из Женевы.
Золотой Сатурн превратится в железного.
Противник Райпоза уничтожит всех.
Перед алтарем Небо подаст знак.

Нострадамус, 9:44

Большой Адронный Коллайдер (в Женеве) на данный момент является большим прыжком в неизвестность.

Брайан Кокс, физик, сотрудник ЦЕРН [ЦЕРН (CERN) — Европейская организация по ядерным исследованиям, крупнейшая в мире лаборатория.]
ВНИМАНИЕ:
несанкционированный просмотр этого документа
без соответствующего допуска
карается пожизненным заключением или смертной казнью.
НЕ КОПИРОВАТЬ
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО / «МАДЖЕСТИК-12»
Рапорт
Проект «Золотое руно»
Подвид людей внеземного происхождения
(ХУН-АХПУ)
и доступ к энергии нулевой точки

6 ноября 2042

Прилагаемый рапорт суммирует данные проекта «Золотое руно», программы НАСА с уровнем секретности UMBRA, инициированной вне юрисдикции «Маджестик — 12» в январе 2013 года президентом Эннисом Чейни после открытия космического корабля внеземного происхождения (БАЛАМ) под пирамидой Кукулькана (майя, примерно 900 годы н. э.) на полуострове Юкатан (Чичен-Ица). Последующие исследования субъектов, причастных к открытию и активации космического корабля, привели к подтверждению существования нового подвида Homo Sapiens — классификация: Хун-ахпу. Время вхождения первичных ДНК в генофонд гуманоидов предполагается примерно 10 000 лет. У подвида Хун-ахпу есть (потенциальный) доступ к использованию энергии нулевой точки. Под давлением Президента Чейни все эксперименты с атомом были запрещены в 2013 году, Большой Адронный Коллайдер (БАК) в ЦЕРН был опечатан. Данный отчет предназначен для инициации отмены этого моратория.

Исходные данные

14 декабря 2012 года приблизительно в 14:30 по восточному поясному времени в ионосфере активировалось электромагнитное поле, эквивалентное нескольким миллиардам ампер. Поле уничтожило более двух тысяч межконтинентальных баллистических ракет наземного и подводного базирования, запущенных с платформ США, России и Китая. Объединенное командование ПВО североамериканского континента отследило электромагнитное излучение и определило узловые точки излучателей внутри и/или под древними строениями: Ангкор Ват (Камбоджа), Великие пирамиды Гизы (Египет), Стоунхендж (Британия), Пирамида Солнца в Теотиуакане (Мексика) и комплекс Тиауанако (Перу). Триангуляция узловых точек позволила определить источник излучения, находящийся в пирамиде Кукулькана в Чичен-Ице, а именно в транспортном средстве, расположенном непосредственно под этим строением. Открытие/доступ к космическому кораблю и последующая активация электромагнитного излучения приписывается МАЙКЛУ ГЭБРИЭЛУ и ДОМИНИКЕ ВАЗКЕЗ.

НЕ КОПИРОВАТЬ
События после Судного дня майя

Космический корабль «Балам» («ЗОЛОТОЕ РУНО») был тайно извлечен и перемещен в совершенно секретное учреждение на мысе Канаверал. Доктор ДЕЙВ МОР (НАСА/«Мадж.-12») был назначен директором проекта «Золотое руно» в 2013 году.

22 сентября 2013 года ДОМИНИКА ВАЗКЕЗ родила двух мальчиков (отец — МАЙКЛ ГЭБРИЭЛ).

Близнецы Гэбриэл

ДЖЕЙКОБ ГЭБРИЭЛ — био:

Светлые волосы, бирюзовые (майянский синий) глаза. Исключительный интеллект, граничащий с шизофренией. Выдающиеся физические данные (см. ХУН-АХПУ ген). После инсценированной «публичной смерти» в 2027 году субъект изолирован по собственной просьбе (с 14 до 20 лет) в секретное учреждение «ЗОЛОТОГО РУНА», где консультировал доктора Мора относительно технологий внеземного транспортного средства и «тренировался» в целях воплощения того, что он называл предсказанной дорогой близнецов в Шибальбу (произносится Ши-баль-ба, см. «нижний мир» майя). 23 ноября 2033 года «Балам» был впервые активирован и впервые вышел в околоземное пространство с Джейкобом и (директором «ЗОЛОТОГО РУНА») доктором Дейвом Мором на борту. Два дня спустя, 25 ноября 2033 года, «Балам» приземлился на футбольное поле Университета Майами. Доктор Мор покинул корабль, который несколько секунд спустя взлетел с Джейкобом Гэбриэлом и его матерью, Доминикой Вазкез, на борту. Очевидцы события: доктор ДЕЙВ МОР, ЭВЕЛИН МОР (жена), Райан Бек (телохранитель), Митчелл Куртц (бывший агент ЦРУ), ЭННИС ЧЕЙНИ (бывший Президент США), Лорен Бекмейер (невеста Иммануэля Гэбриэла) и ИММАНУЭЛЬ ГЭБРИЭЛ (близнец Джейкоба Гэбриэла).


ИММАНУЭЛЬ ГЭБРИЭЛ — био:

Темные волосы, темные глаза. Несмотря на то, что субъект физически и интеллектуально превзошел первую сотню лучших представителей человечества, ген Хун-ахпу остался «спящим». После «публичной смерти» в 2027 году субъект получил новое удостоверение личности как Сэмюэль Аглер. Обучался в Университете Майами, участвовал в соревнованиях, был студентом-стипендиатом двух спортивных дисциплин. Обручен с ЛОРЕН БЕКМЕЙЕР, также студенткой-спортсменкой. 25 ноября 2033 года субъект отказался подняться на борт «Балама» со своим близнецом. Через несколько секунд после отлета «Балама» Лорен Бекмейер была убита капсулой с биоцидом. Скорее всего, убийцу наняла ЛИЛИТ АУРЕЛИЯ МАБУС (см. биографии Хун-ахпу). Местонахождение Иммануэля Гэбриэла на данный момент НЕИЗВЕСТНО.

НЕ КОПИРОВАТЬ
Отчет
по исследованию подвида Хун-Ахпу

ВНЕЗЕМНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ:

Неизвестно.


ЗЕМНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ:

Происхождение прослеживается до трех древних «учителей». КУКУЛЬКАН (майя), КЕТЦАЛЬКОАТЛЬ (ацтеки) и ВИРАКОЧА (инки). Все трое описывались как высокие европеоиды с белыми волосами, того же цвета растительностью на лице, бирюзовыми (майянский синий) глазами и удлиненным черепом. Кукулькану приписывается постройка пирамиды его имени и астрономическая синхронизация календаря майя. Кетцалькоатлю приписывается постройка пирамиды Солнца, использовавшейся для электромагнитного излучения. Виракоча создал линии и рисунки на плато Наска.


ИСТОРИЯ-МИФОЛОГИЯ:

Майанская история творения «Пополь Вух» описывает Хун Хун-Ахпу (Первоотца), фигуру, аналогичную библейскому Адаму. Хун-Ахпу был обезглавлен повелителями Нижнего мира (Шибальбы). Бытие:6 описывает подобных «Сыновей Божиих» (Нефилим), которые скрещивались с человеческими женщинами. «Маджестик-12» классифицирует этих инопланетян как «НОРДИКОВ».


ДНК ХУН-АХПУ —

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

— превосходный интеллект;

— форсированные физические возможности;

— субъекты, обладающие доминантными генами Хун-Ахпу способны входить в высшее измерение (коридор) сознания, называемое «Нексус». Субъекты, которые входят в коридор, ощущают сокращение времени/пространства, коррелирующее с увеличением гравитации на 33 процента (см. исследования ДЕЙВА МОРА по субъекту ДЖЕЙКОБ ГЭБРИЭЛ);

— ДНК Хун-Ахпу связана с отрицательным резус-фактором крови.

НЕ КОПИРОВАТЬ
Выдержка из исследований
ДЕЙВА МОРА:

«Резус-фактор — это белок в крови человека, связывающий ДНК Хомо Сапиенс и приматов, особенно макак-резусов. У восьмидесяти пяти процентов мирового населения резус-фактор положительный. Соответственно, у пятнадцати процентов резус-фактор отрицательный, что означает ОТСУТСТВИЕ звена эволюционной связи с приматами. Отрицательный резус-фактор подтвержден у МАРИИ РОЗЕН ГЭБРИЭЛ (тело эксгумировано), МАЙКЛА ГЭБРИЭЛА, ДОМИНИКИ ВАЗКЕЗ, ДЖЕЙКОБА И ИММАНУЭЛЯ ГЭБРИЭЛОВ. Экстенсивные исторические исследования родословной Розен по материнской линии показали, что генеалогическое древо прослеживается до цивилизации инков и, возможно, до самого Виракочи. Семейное древо Вазкез (матери близнецов Гэбриэл) остается неизвестным, но ДНК и косвенные свидетельства указывают на высокую вероятность происхождения Доминики Вазкез от Кукулькана/майя. „Джокер Хун-Ахпу“ — это ЛИЛИТ АУРЕЛИЯ (МАБУС), „подруга“ Джейкоба по детским играм в Нексусе. Эксгумированное тело МАДЕЛИНЫ АУРЕЛИИ и Цецилия Аурелия (биологическая мать Лилит и бабушка по материнской линии) подтвердили теорию о происхождении от культуры ацтеков».


ЛИЛИТ АУРЕЛИЯ МАБУС — био:

Родилась в один день с близнецами Гэбриэл. Наполовину мезоамериканка (по матери), наполовину афроамериканка (по отцу). Темные волосы, бирюзовые (майянский синий) глаза. Мать (МАДЕЛИНА АУРЕЛИЯ) убита отцом (ВИРДЖИЛ РОБИНСОН) вскоре после рождения дочери. Происхождение Аурелии отслеживается до древних ацтеков, вероятно, Кецалькоатля. Субъект подходит под профиль Хун-Ахпу, обладает психотическими отклонениями в результате насилия, пережитого в детском и подростковом возрасте. Достигнув восемнадцатилетия, Лилит вышла замуж за Люсьена Мабуса, исполнительного директора «Мабустехиндастри».

Через два года после смерти Люсьена (родственники обвиняли Лилит в отравлении мужа, но судебного иска не подали) Лилит стала исполнительным директором проекта «НАДЕЖДА» (организации космического туризма). В 2034 году Лилит родила ДЕВЛИНА АУГУСТУСА МАБУСА, предположительно от Джейкоба Гэбриэла. Медицинские исследования Лилит и ее сына строго запрещены, но генетики «Маджестик-12» сформулировали следующую историю происхождения Хун-Ахпу:

НЕ КОПИРОВАТЬ
Происхождение Хун-Ахпу

Субъекты с ГЛАЗАМИ демонстрируют доминантный ген Хун-Ахпу.

НЕ КОПИРОВАТЬ
Рекомендации

«БАЛАМ» обладает доступом к ЭНЕРГИИ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ, что означает способность трансгалактических перемещений на скорости, превосходящей скорость света. Эта информация жизненно важна для «МАДЖЕСТИК-12» и Соединенных Штатов, поскольку может быть использована для получения неограниченного количества чистой энергии, при том что население Земли (10,2 миллиарда) сейчас испытывает дефицит топлива и пищи. Весьма вероятно, что субъекты ИММАНУЭЛЬ ГЭБРИЭЛ и доктор ДЕЙВ МОР обладали определенным уровнем знаний об энергии нулевой точки. Оба субъекта в данный момент находятся в бегах, информация о них отсутствует. «МАДЖЕСТИК-12» рекомендует максимально усилить все возможные способы обнаружения субъектов и/или их родственников, в то же время снять все запреты относительно функционирования БОЛЬШОГО АДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА и как можно скорее возобновить все эксперименты ЦЕРН в Женеве, чтобы физики «МАДЖЕСТИК-12» могли получить доступ к энергии нулевой точки.

В. Луис МакДональд (в отставке)

«ЗОЛОТОЕ РУНО»

6 ноября 2042

* * *
...

У существования и истребления есть одна общая черта — они являются субъектами причинно-следственного закона.

профессор Юлиус Гэбриэл24 августа 2001

Часть вторая

Следствие

Обратный отсчет до Судного дня начался. Наша группа много лет готовила данные для Большого Адронного Коллайдера (БАК), и все мы восхищены перспективой увидеть, наконец, те сюрпризы, что приберегла для нас Природа.

Д-р Педро Тейшейра-Диас,
глава группы АТЛАС в Лондонском Университете Холловей
ЦЕРН

Последние записи Юлиуса Гэбриэла, доктора философии

Архивы Кембриджского Университета

23 августа 2001 года


Фобос. Греческий термин, в переводе означающий «патологический страх».

Страх: состояние сознания, порожденное беспокойством. Опасение, предваряющее нежелательное событие. Трепет перед нежелательными последствиями. Страх убивает сознание, нарушает высшие уровни активности головного мозга, лишает здравого смысла.

Считается, что современное человечество подвержено шести основным фобиям: страху бедности, страху старения, страху утраты любви, страху критики; страху потери здоровья и, конечно же, самому сильному из всех — страху смерти.

* * *

Меня зовут Юлиус Гэбриэл. Я археолог, ученый, который исследует прошлое человечества в поисках истины. Истины, свет которой разгонит тьму, созданную страхом. Истины, которой противостоит главное оружие этой тьмы — ложь, вызывающая страх.

То, что вы сейчас прочитаете, является итогом более чем полувековых исследований, открывших потрясающую истину о существовании человека, о нашем предназначении, о нашей грядущей гибели. Доказательства, которые я приведу ниже, никогда раньше не были обнародованы, поскольку для этого мне пришлось бы нарушить с десяток договоров, не подлежащих разглашению, что закончилось бы для меня либо тюремным заключением, либо, что более вероятно, тихой ликвидацией, которая выглядела бы как суицид — а судя по моему последнему визиту к кардиологу, это не стало бы серьезной проблемой.

По правде говоря, мое решение наконец-то обнародовать эти записи основано на злости, а не на какой-либо продуманной стратегии. Меня тошнит от незаконных и антиконституционных операций в ходе воплощения программы, существующей исключительно ради обогащения деятелей военно-промышленного комплекса и топливодобывающей промышленности. Эти люди в сговоре своем предали все человечество. Они лгали Конгрессу и продолжают действовать за пределами рамок Конституции Соединенных Штатов, следовательно, грубо нарушают ранее упомянутые договоры о неразглашении. Хуже того, они убили одного президента, разрушили администрацию другого и отказались отчитываться перед любыми государственными инстанциями, хотя их годовой бюджет превысил 100 миллиардов. Чтобы сохранить свои секреты, они убивали как известных людей, обладающих реальной властью, так и тех несчастных, кому просто случилось оказаться слишком близко. Они организовывали фальшивые флаговые события, которые приводили к войнам. И, что более всего повлияло на будущее человечества, они препятствовали развитию всех технологий на поле альтернативной энергетики, способных не только обеспечить нас безграничной и бесплатной энергией, но и предотвратить надвигающуюся глобальную катастрофу.

Чтобы обеспечить выживание своих «Башен из слоновой кости», они готовятся устроить последнее фальшивое флаговое событие, которое всю планету погрузит в страх и приведет к вооружению космоса. Но прежде чем это случится, или же в результате этого, все живое на нашей планете будет уничтожено.

Не слишком ли я драматизирую? Читайте дальше, и вы тоже узнаете, что такое настоящий страх.

На этих страницах я собираюсь открыть вам все: хорошее, плохое, невероятное, но истинное — от секретов истории, предварявших Большой Взрыв, до Большого Взрыва, который уничтожит человечество. В процессе чтения вы поймете, что наша вселенная и наше существование — вовсе не то, чем они кажутся, и что наше физическое время, которое начинается с зачатия и заканчивается с последним вздохом, это не более чем хитроумная проверка, устроенная нам Создателем…

Мы эту проверку бездарно провалили.

Судный день приближается, и мы сами подготовили свое уничтожение. Алчность, коррупция, ненависть, эгоизм, скупость… а более всего наше высокомерное невежество — все это порождается главной слабостью человека, которая определяет и отравляет нас, ведет к пропасти всеобщего уничтожения… Я говорю о нашем эго.

Страницы, которые вы собираетесь прочесть, откроют вам историю сорока лет лжи и предательства, но у осознания истины есть своя цена: вы не будете желать этой правды. Развейте информацию по всем ветрам, сами добивайтесь своего спасения. Поскольку все мировые религии сходятся в одном: вере в то, что грядет Судный день.

Фобос: страх.

Страх — слон в гостиной. Чтобы преодолеть паралитическое воздействие страха на наш мозг, нужно справиться с ним, в определенном смысле проглотить свой страх. Но как проглотить нечто размером со слона?

Как съесть слона? Ответ прост: по кусочкам.

Чтобы вы могли усвоить все, что касается конца света, я буду не только преподносить факты, но и сопровождать их комментариями, чтобы вы не смогли отмахнуться от моей работы, назвав ее банальной околонаучной мистификацией или попросту развлекательным чтивом. Ни то, ни другое! Задавайте автору вопросы, ничто не принимайте на веру. Исследуйте каждый факт. Проверяйте и перепроверяйте каждое утверждение, каждый вывод, который смог вызвать сомнение. Только тогда сознание сможет воспринять истину, только тогда вы поймете, что злобные сущности давно уже шныряют в тени и играют с огнем, и если вы не распознаете их, они смогут поджечь весь мир.