Sunmen

Попадос. Книга 6

Глава 1

Анонсирование выхода на рынок серии новых био-нейросетей от нашей корпорации, стало шоком для всего Содружества. Если некоторые старшие расы раньше мало нуждались в наших услугах, имея свои собственные разработки, то после полученных от нас данных им пришлось делать выбор, обращаться к Аграфам или к нам. Больше подобными технологиями не располагал никто. Сложность их выбора было не сложно понять, оказаться в подчинении у высокомерных ушастых или у непонятных «выскочек» хуманов получивших в свои руки невероятные технологии, уровень которых даже им старшим расам не скоро достичь. Убеждать их в том, что мы исключим внедрённый внешний контроль или закладки в свой товар, мы даже не пытались, предоставив им право выбора. Имея образцы био-сетей ушастых не сложно было отрегулировать характеристики импортных образцов предназначенных государствам старших рас наравне с остальными новшествами, сделав их намного привлекательней продукции наших конкурентов. Конечно, сложностей возникало огромное множество, и решать их приходилось не только дипломатическим путем, но и прямым военным вмешательством, однако это не помешало нам реализовать этот проект.

Популярность нашего продукта, набранная в короткие сроки, оказалась просто ошеломительной, и ничего удивительного в этом не было. Концепция био-сетей нового поколения оказалась революционной и подходила всем слоям общества. Внедрение могло происходить даже младенцам, и росла она вместе с ними, другое дело, что некоторые функции активировались только по достижению определённого возраста. Для взрослых замена нейросети происходила полностью в автоматическом режиме, причём не требовалось хирургического вмешательства. Наша сеть полностью замещала собой не совершенные все образцы содружества, где замещая, а где и выводя из организма. Более того, при замещении импланты и базы знаний не уничтожались и могли использоваться дальше при желании, но была и другая функция, если пользователь соглашался, био-сеть удаляла старые импланты, выращивая взамен более совершенные импланты био-заменители, минимизируя потери при замене нейросети. Подобных решений не было ни у кого, но и не это было самым интересным и революционным в нашем изобретении. Клиент имел возможность оплатив удалено на наших ресурсах ту или иную дополнительную опцию, получить персональный код, при активации которого наша био-сеть начинала процесс выращивания того что он приобрёл! Конечно, линейка нейросетей, предназначенная для внутреннего пользования имела ряд существенных преимуществ перед общедоступными по всем параметрам, а также бесплатным доступом к каталогу баз. Десять уровней доступа со всей собранной нами информацией, которая автоматически пополнялась по мере поступления новых баз, позволяла членам нашего общества активно развиваться в той области, в которой они желали, и на что хватало их доступа. К примеру, десятый уровень был доступен только мне и в этом каталоге, хранилась все, начиная от баз Содружества заканчивая базами по магическим техникам и порталам. Уровень безопасности хранимой информации был максимальный и не имел выхода в информационную сеть. При запросе нужной информации, в случае если пользователь проходил все проверки, для него формировался индивидуальный информационный пакет и пересылался по гиперсвязи через наши ретрансляторы, так что возможность обойти или взломать эту защиту было почти невозможно. Слабым местом являлся сам пользователь, который мог стать источником передачи этих знаний, поэтому и в этом случае были предприняты определённые меры, о которых кроме меня никто не знал.

Вот и получалось, что полная совместимость с техникой Содружества, простота и гибкость самосовершенствования и что немаловажно малая цена на базовые продукты, сделали эту новинку безумно популярной.

Конечно, всё это было реализовано не сразу, а постепенно, а пока мы занимались первоочередными делами, подготавливали почву для внедрения наших сетей, непосредственно их разработкой и массовым производством. Если разработка легла в основном на мои плечи по выработанной концепции, то организовать всё остальное уже была забота моих людей и надо сказать у нас пусть и не сразу, но всё получилось…


Сразу после совещания, на котором были выработаны основные наши шаги, и действия, я занялся переброской подготовленных групп рекрутов в другую реальность Земли. У многих уже стояли нейросети со всем необходимым комплектом имплантов, тела были модифицированы, а базы залиты для изучения. Проблема возникла с пси активностью. Требовалось вживить био-накопители, но на данный момент на всю группу их просто не хватало. Наши охотники активно искали нужных тварей, но конечно пленить даже сотню тварей у них не получилось. Изначально я и не рассчитывал на то, что мне удастся таким образом обеспечить необходимое количество необходимых накопителей для пересадки и поэтому мне пришлось заняться этой проблемой сразу же после переброски готовых к «прокачке» групп. Балу с Расом и без меня проконтролируют этот процесс, поэтому за этот этап плана был спокоен и занялся тем, что кроме меня никто не справится.

Исследования и разработка заняла у меня почти месяц, за который я не только решил проблему с выращиванием био-накопителя, но об этом по порядку…

Именно тогда, когда я появился в исследовательском центре в секретной системе, узнал о том, что Курт увёл у аграфов исследовательскую станцию со всем персоналом, который прошёл принудительное менто-копирование и выкинут во фронтире на одной из станций. Пришлось потратить почти неделю на освоение нескольких сформированных на основе монто-копирования учёных ушастых баз, но оно того стоило. За это время новые перспективные биообразцы были изучены не только кластерами искинов и Красавицей, но и нашими учеными, которых у нас, оказывается, было больше сотни. Среди не известных мне разумных я с удивлением узнал парочку молодых Землян, которых нанимал в своё время, а также уже забытого мной учёного Джоре память которого была частично удалена Хранителем. Помимо знакомых были и учёные не только из Содружества, но и с Земли. Высокий интеллект среди Землян был не редкость и Курт курирующий это направление не пропускал перспективных кандидатов.

— Курт, твоя фамилия не Бауэр, а Берия, — хлопнул его по плечу, вызвав лёгкое удивление моими словами.

— Я немного знаком с историей Земли, … но причём тут Лаврентий Павлович, если я не ошибаюсь?

— Не ошибаешься, именно он! Этот удивительный человек занимался, как и ты, одновременно многими стратегическими направлениями и везде его ждал успех и идеальный порядок. Во многом благодаря нему моя прародина не была уничтожена врагами моей страны, и я имею возможность стоять перед тобой.

— Я не так глубоко знаю вашу историю, но наслышан, что он был крайне… жёсткий человек в принятии многих решений, — дипломатически и осторожно произнёс растерявшийся Курт.

— Ха, дружище, и я его прекрасно понимаю! Представь страна после гражданской войны, а тут новый враг, причём не один в компании нескольких стран союзников, стремится непросто отвоевать кусок растерзанной страны, а окончательно уничтожить даже воспоминание о ней, не говоря уже про народы, проживающие в ней. И вот в таких условиях лично я не представляю, как можно было одержать победу без жёстких и решительных мер? Представь, что наши люди начнут ставить палки нам в колёса по случаю и нет в борьбе с чужими или работать «спустя рукава»?

— Можешь не продолжать, я тебя понял… и наверно более подробно изучу биографию этого человека, — задумался Курт.

— Рекомендовал бы изучить не только его биографию, но и вообще более детально ознакомиться с этим периодом моей родины, поверь, лишним не будет. Время великих людей и великих свершений…

В дальнейшем я не раз убеждался в своей правоте при сравнении Курта с Берией, опыт которого ему пригодился в дальнейшем. Контроль у него был железный, как и результаты по всем направлениям, за которые он отвечал, были на высоте. Единственно, что люди наши в большинстве знали, что нас ждёт в случае нашего поражения, и рвали жилы за своё будущее и своих близких. Информацию о врагах мы не скрывали, а после того как искины доложили, что некоторые легкомысленно отнеслись к этому событию ожидая, что в случае поражения я их переведу в другое измерение, Курт предпринял определённые меры. Были сформированы штрафные подразделения, которые в будущем будут первыми идти в бой, а те, кто категорически отказался в этом участвовать, просто изгонялись. Секретная информация стиралась из их памяти, как и вещи, которые не должны попасть в чужие руки, после чего они перебрасывались на ближайшие обитаемые планеты. Личные вещи и заработанные за время их пребывания в наших рядах не трогали, но все, что было выдано им, изымалось. За всё время таких было всего двадцать три человека, из которых отказались идти в штрафники трое. Если учесть, что этим людям более были не доступны наши товары, то можно представить, что чувствовали люди, лишившись всех благ нашей организации. Скрывать от общества эти случаи мы не собирались, и информация о каждом подобном случае доводилась до всех наравне с остальной более важной.