Казалось бы, если кармические отношения даны свыше, определены человеку, то почему порой так нужна удача для их развития? Объясню. Удача — это добрая судьба, или светлая карма. Кому-то она сопутствует на протяжении всей жизни, а кому-то лишь редко улыбается. Это те силы, которые нам помогают преодолевать трудности и не падать духом. Вам дается поддержка в лице самой Вселенной, если вы, конечно, заслужили такую благосклонность. Можно назвать ее частью небесного плана. Без нее в некоторых случаях человек не смог бы пройти намеченные ему ключевые моменты. Скорее всего, вы не согласитесь со мной в этом утверждении, поскольку появляется закономерный вопрос: а как же все те люди, которым никогда не везло? Как они проходили свои кармические испытания? У кого-то из нас более легкая судьба, а у кого-то тяжелая. Каждому все дается по силам. Те, кому не посчастливилось пойти простой дорогой, отрабатывают свою карму. Чаще всего важные встречи в этой реинкарнации тесно переплетены с нашим прошлым кармическим опытом. Основные реперные (судьбоносные) точки условно нанесены на карту судьбы. Мы попадаем в конкретные жизненные ситуации при определенном стечении обстоятельств лишь по одной главной причине: мы проходим то, что нам предначертано.

Энергии и типы кармического взаимодействия между ними

Итак, рассмотрев понятие кармических отношений, перейдем к главному. Все люди — носители разных энергий. Я выделяю четыре вида:

• родственная;

• земная;

• дуальная;

• близнецовая.

Типы кармического взаимодействия напрямую связаны с существованием этих энергий. Их контакт между собой лежит в основе данной системы. Об этом я подробно расскажу в книге.

Существуют ли еще какие-то разновидности кармических связей, сказать наверняка пока сложно, поскольку в данном вопросе процесс познания не достиг совершенства.

Любые человеческие отношения базируются на определенных типах взаимодействия. Я столкнулась с необходимостью как-то выделить и описать конкретные разновидности контактов между людьми. Пришлось применить метод дедукции. Не исключено, что существуют еще и подтипы, но есть ли смысл углубляться? Если мы знаем, к какому типу отношений можно отнести свою личную любовную историю или дружеские отношения, то легко и предположить (спрогнозировать) их дальнейшее развитие. Можно указать на слабые и сильные стороны данных отношений и скорректировать их в лучшую сторону. Когда знаешь, с кем встретился, всегда проще обойти подводные камни и сохранить гармонию в настоящем моменте.

Каждому из нас судьба дает свои кармические встречи, мы не выбираем, с кем пойдем по жизни. У каждого из нас свой путь, свои кармические отношения. И все же есть определенные схожие признаки, которые позволяют выделить отдельные типы (группы) межличностных взаимоотношений.

К примеру, в кармических родственных отношениях оба партнера испытывают взаимную симпатию и сильнейшее притяжение, им свойственна близость взглядов, принципов, привычек и пр. Контакт друг с другом они устанавливают без особых усилий. Их общение легкое и непринужденное. Такие люди могут быть хорошими друзьями, отличными любовниками или супругами, успешными бизнес-партнерами, дружными коллегами, приятными соседями и так далее. Если же такое энергетическое взаимодействие присутствует в отношениях родители — дети, то оно только укрепляет семью, делает ее счастливой и гармоничной. Взаимопонимание и любовь такую семью делают сильной и нерушимой. И это неудивительно, поскольку встречаются энергии одного вида. Они прекрасно сосуществуют.

Каждый из нас в силах самостоятельно разобраться, в каких отношениях он находится с людьми как близкого, так и дальнего круга. Для этого достаточно знать отличительные признаки каждого типа кармических контактов. Об этом я более подробно расскажу в отдельных главах, посвященных каждому типу.

В этой книге я также дам подробную характеристику четырех видов энергии. Безусловно, люди любой энергетики способны проявить свои лучшие или худшие качества в рамках земной жизни. К примеру, человек может стать праведником или преступником. Такие крайние проявления его природы возможны, но не обязательны, поэтому я не акцентирую ваше внимание на подобных случаях. Моей задачей было отразить особенности поведения, присущие обладателям того или иного вида энергии.

Кармические родственные отношения

Характеристика представителей родственной энергии

Люди этой энергии наделены приятной внешностью, в них все гармонично: душа, сознание, поведение, внешний вид. Они спокойны и уравновешенны, легко располагают к себе. Им не приходится прикладывать для этого больших усилий. Внутренний баланс помогает им оставаться самими собой в любых ситуациях. Их душевность и миролюбие нельзя не заметить. Окружающие тянутся к таким людям: кто-то нуждается в простом общении с ними, кому-то нужны их совет и психологическая поддержка.

Родственные энергии открыты для контактов, но при этом сами их не ищут. В их жизни бывают разные периоды, когда им важно побыть наедине со своими мыслями или, наоборот, необходимо постоянное присутствие окружения. У них много знакомых, но очень мало друзей. Нельзя сказать, что это положение вещей их сильно расстраивает. Даже в периоды одиночества они остаются в душевном равновесии, стараясь сохранять позитивный настрой. Они ценят свои семейные узы, поддерживают традиции, помогают своим родным.

Они любят жизнь в каждом ее мгновении. Их природная мудрость и миролюбие привлекают к ним разных людей, в том числе неуравновешенных и дисгармоничных. К родственным представителям часто притягиваются энергетически слабые личности (так называемые вампиры). Они умело пользуются ими и порой нарушают их личные границы, отчего последние сильно страдают. Однако людям с такой энергетикой сложно расстаться даже с теми, от кого они откровенно устали. Дело в том, что им свойственно сочувствовать и сопереживать. Они эмпаты по своей природе. Они готовы терпеть дискомфорт из-за поведения их «подопечного», лишь бы только он встал на путь истинный. Возможно, вы уже догадались, что многие из представителей родственной энергии — глубоко верующие люди, но, конечно, бывают и исключения из правил. В целом они стараются жить по совести, а слова и дела у них не расходятся.

Им кажется естественным, что кто-то из их окружения может быть слегка сложным и неуравновешенным, не таким, как они сами. Но они не отвернутся от него, наоборот, в таком случае они считают своим долгом ему помочь прийти к внутреннему равновесию и вести полноценную счастливую жизнь. Тут хотелось бы внести ясность и объяснить, почему люди родственной энергии так уверены, что могут кого-то вернуть к состоянию полной гармонии. Безусловно, то, что для одного хорошо, для другого может быть плохо. Однако есть и универсальные вещи. Природа родственных энергий делает их сбалансированными во всем. Они не понаслышке знают, что такое настоящая жизнь. О ней мечтает каждый человек, стремясь к ней через познание, медитацию и осознанность.

Нередки случаи, когда люди родственной энергии на протяжении долгих лет бескорыстно помогают тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах. Им приятно о ком-либо заботиться. В этом они видят смысл своего существования. Жить только для себя, в угоду своим личным интересам им недостаточно. Конечно, они могут так действовать, но это не сделает их счастливыми. Таким людям свойственно делиться радостью с другими. Когда они сталкиваются с трудностями, проходят тяжелые периоды, то немного замыкаются в себе. От них не услышишь жалоб на тяжелую жизнь или просьб о помощи. До последнего момента они рассчитывают только на свои силы, возможно, не желая казаться беспомощными.

Люди такой энергии чаще всего думают о своих близких: родственниках и друзьях. Можно сказать, ради них они и живут. Им важно чувствовать, что они не одиноки. Семья для них — источник сил и вдохновения. Если складывается так, что они остаются в чужом для них пространстве (например, вынужденно живут в другом городе), то осознанно погружаются в одиночество. В отличие от многих, они не пытаются быстро завязать полезные контакты и связи.

Представителей данной энергии можно условно разделить на две группы: борцы и миротворцы. Первые, закаленные нелегкими жизненными условиями в юные годы, активно защищают свои права. По их мнению, добро должно быть с кулаками. Это бесстрашные и справедливые люди, способные пойти на риск в случае необходимости.

Вторые придерживаются золотого правила «не навреди». Миротворцы по своей природе очень мягкие и душевные. Они с пониманием относятся к другим, бесконфликтно решают сложные вопросы. Это прекрасные дипломаты. Их лояльность и дружелюбие притягивают к ним тех, кто нуждается в настоящем искреннем общении. Такие люди способны сопереживать, поддерживать словом и делом.

Представители родственной энергии в первую очередь настроены на достижение гармонии в личной сфере. Обычно их семейная жизнь складывается хорошо, даже если они встречают не такого уравновешенного человека, как они сами. Им просто приходится прилагать больше усилий для сохранения спокойствия и стабильности в семье. Они дорожат отношениями и стараются вкладывать всего себя в их развитие. Это преданные и порядочные люди. Они не склонны к измене. Для них параллельные любовные связи немыслимы. В их представлении семья должна быть главной ценностью, которую надо поддерживать, защищать и беречь.