Знакомство с человеком одной с вами энергии не может быть пустым, транзитным. Оно не случайно. Даже если вы нечасто общаетесь, этот контакт все равно зачем-то вам обоим дан. Каждый из вас проходит свои уроки, активно меняясь через взаимодействие с другим. Этот человек может остаться обычным знакомым и никогда не займет главного места в вашей жизни, но то, чему вы у него научитесь, повлияет на ваше будущее. От его присутствия в вашем окружении останется энергоинформационный след. Любая судьбоносная встреча, как и предначертанное событие, — есть путь, иначе говоря, наша судьба.

В отношениях родственных пар и семей чувствуется полная гармония. Их лица редко омрачают грусть или тоска. Они часто улыбаются и стараются сохранять позитивное мышление. Им это легко дается. Они дышат особой смесью — любовью, любовью к жизни, миру, людям.

Когда супруги родственной энергии, держась за руки, идут по улице, то невольно притягивают к себе взгляды прохожих. Заметными их делает внешняя умиротворенность, чувствуется сила их единства. На них приятно смотреть, ими можно любоваться. Они погружены в свой космос. Эти двое способны посылать в пространство позитивные энергетические волны, на которые и реагирует окружение.

Такие люди, сохраняя свой внутренний баланс, пребывая в прекрасном настроении и спокойном состоянии духа, лояльно относятся к другим. Они открыты к общению, гармоничному и равноценному. У них нет желания доминировать и кого-то поучать. Не посещает таких людей и мысль о сравнении себя с кем-то. Им достаточно того, что любимый человек рядом. Пребывание в осознанном состоянии счастья делает их притягательными для других. К ним тянутся окружающие просто для того, чтобы прикоснуться к их гармонии. Сами родственные пары на это реагируют довольно спокойно, не отталкивают человека, если не чувствуют от него угрозы. Однако они прежде всего сконцентрированы на поддержании баланса в собственных отношениях и поэтому внимательно следят за своим микроклиматом, бережно относятся друг к другу.

Пары родственной энергии сконцентрированы на жизни в моменте «здесь и сейчас». Когда они прогуливаются вместе по парку, смотрят всей семьей фильм или идут в магазин за покупками, то получают большое наслаждение от такого времяпрепровождения. Им свойственно делать все сообща, не разделяя домашние обязанности на мужские и женские. Их это сплачивает.

Сами партнеры полностью дополняют друг друга: предпочитают один стиль в одежде, у них совпадают вкусы, иногда даже внешне они похожи. И это им нравится. Поэтому порой невольно, а может, и осознанно, они хотят подчеркнуть свою схожесть.

В кармических родственных отношениях почти всегда присутствует спокойствие и взаимопонимание. Партнеры на одной волне, их цели, желания и интересы совпадают. Им легко удается найти общий язык друг с другом с первой минуты знакомства.

Как мужчина, так и женщина ощущают духовное родство со своей половинкой. Иногда они даже способны предчувствовать действия друг друга и предвосхищать их. Я не раз слышала от таких людей, что им нетрудно прочитать мысли любимой (любимого). Такой энергетический и ментальный контакт только укрепляет их отношения. Им приятно заботиться друг о друге.

Эти отношения проявляются во всех своих гранях: они могут быть прекрасными любовниками, хорошими друзьями, надежными деловыми партнерами, единомышленниками и при этом остаются родными людьми, близкими по духу. Благодаря сверхчувствованию они говорят на одном языке даже без слов. Их совместная жизнь похожа на спокойное течение реки. Кажется, что они знают друг друга досконально, но это на самом деле не так.

Безусловно, каждая пара проходит свой путь в подобных отношениях. Обычно это десятки лет совместной жизни. Сам уровень контакта в кармических родственных отношениях настраивает людей на долгосрочное партнерство. Какие-то союзы по истечении 20–30 лет начинают терять самое главное и важное для их дальнейшего сохранения. Речь, конечно же, идет о любви между партнерами. Если чувства угасают, а страсть уходит, то союз перерастает в дружеские отношения. В таких случаях сохраняется уважение друг к другу, а взаимодействие супругов больше напоминает общение близких родственников, а не любовной пары. Несмотря на это, подобные браки способны сохраняться на протяжении долгих лет, даже если в них уже нет прежней крепкой связи между супругами.

Порой им страшно отпустить друг друга, ведь остаться в одиночестве — не лучшая перспектива для каждого из них. Прожитые совместно годы не дают человеку легко принять решение о расставании. Если же оно неизбежно, то после развода они остаются друзьями, поддерживая теплое общение. А в тех случаях, когда они расходятся в обиде друг на друга, время их все равно примиряет: люди родственных энергий не умеют разрывать отношения раз и навсегда. Они переводят их в другой статус, но точку не ставят.

В редких ситуациях им приходится полностью отворачиваться от близкого человека по вине последнего. Ко мне обращалась клиентка, которую связывали крепкие дружеские отношения с одной женщиной. Они поддерживали контакт с момента знакомства в университете. Ее терзал вопрос: права ли она, приняв решение о расставании с подругой по причине предвзятого отношения последней. Она неоднократно критиковала мою клиентку: ей не нравилось, чем она занимается и с кем общается. Не выдержав такого постоянного психологического давления, женщина заблокировала все возможные каналы связи. При этом ее мучило чувство вины, но и пойти на попятную было тяжело. Со временем их общение не возобновилось, поскольку они обе были не готовы к его продолжению.

Казалось бы, как такое могло случиться с двумя родственными энергиями? К сожалению, они, как и все люди, не застрахованы от ошибок, особенно когда проходят через неблагоприятные жизненные периоды. В эти моменты они способны стать более эгоистичными и предвзятыми в оценке других людей.

Если вам посчастливилось встретить свою родственную душу, то это еще не означает, что такие отношения вам даны на всю жизнь. Каждый случай уникален. Некоторым парам легко друг с другом на протяжении многих лет, каким-то по прошествии двух-трех десятилетий совместной жизни хочется перемен. И если они не смогут найти для себя новых общих интересов, то не удержат равновесия.

Процесс привыкания друг к другу берет свое, каждому из них сложно воспринимать себя отдельной личностью. В начале отношений и даже после 10–15 совместных лет это не особо напрягает партнеров. Но чем больше проходит времени, тем лучше они познают друг друга. Действуя во всем сообща, они слишком сближаются. Именно поэтому личные границы начинают стираться. Со временем такое положение вещей делает партнеров созависимыми.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.