Тайниковский

Королевский турнир. Часть первая

Глава 1

— Фух-х-х-х-х-х, — я тяжело вздохнул и отложил заготовку брони в сторону.

Шёл уже пятнадцатый час к ряду, как я ковал без остановки, и моему организму требовался отдых, о чём мне уже давно намекали дебаффы, на которые я давно перестал обращать внимания.

Беру кувшин с тонизирующей настойкой и залпом опустошаю его. Мне становится немного лучше, но дебаффы никуда не исчезают. Тонизирующее зелье на меня практически не действовало. Видимо, к его эффекту у меня уже выработался практически иммунитет, но я продолжал его пить, так как мне нравился его вкус.

Поставив графин обратно на стол, поворачиваю голову и вижу моё почти законченное новое творение — Мистическую броню бесшумного хамелеона. Я её почти закончил. Сейчас нагрудник лежал на призрачной наковальне и переливался всеми оттенками зелёного цвета. Эх-х-х-х-х-х-х, поскорее бы её закончить!

Я тяжело вздохнул и коснулся своего тела, валяющегося на полу неподалёку от меня. Стоило мне только это сделать, как снова стал материальным, и я в полном масштабе ощутил всю тяжесть дебаффов, которые были на мне в форме призрака (а только так можно ковать в кузне душ). Голова дико закружилась, в глазах потемнело. Я не смог устоять на ногах, поэтому сразу же упал на одно колено. Благо, успел схватиться рукой за край стола и не удариться головой о пол. Вот чёрт! Не стоит в следующий раз так перерабатывать! Хотя кого я обманываю…

Собираю волю в кулак и поднимаюсь. Мне нужно срочно чем-нибудь перекусить и хорошо поспать. Этим я и собирался заняться, когда в мою дверь постучали.

Тяжело вздыхаю. Совсем забыл, где нахожусь и что за каждым моим шагом следят…

— Не заперто, — отвечаю я на стук, и дверь в мою комнату открывается.

На пороге стояла девушка с ником Валькирия Одина, с которой я уже был знаком, причём знакомство было не самым приятным.

— Суховей хочет с тобой поговорить, — холодно произнесла она, смотря куда-то сквозь меня. Неужели до сих пор на меня дуется?

— Слушай, не вижу повода нам ссориться, — я посмотрел девушке в глаза. — Согласен, что был груб, когда отпустил комментарий по поводу твоих форм, поэтому прошу прощения. Если это единственная ко мне претензия, то предлагаю всё решить миром, — протянул девушке руку в знак примирения.

В комнате воцарилось молчание. Валькирия перестала смотреть сквозь меня и вместо этого начала сверлить меня взглядом.

— Идёт! — девушка пожимает мою руку.

— Вот и славно, — улыбнувшись, отвечаю Валькирии. Хм-м-м-м-м, а характер у неё заметно лучше, чем я думал.

На лице девушки появляется приятная улыбка. Сейчас Валькирия одета не в латные доспехи, в коих я видел её ранее, а в обычную повседневную одежду. На ней тёмно-голубая просторная юбка в пол, а также блузка светло-голубого цвета, которая хорошо подчёркивала её узкую талию и высокую грудь второго размера (навскидку). Добавьте к обалденной фигуре приятное миловидное личико с копной длинных волос золотого цвета, собранных в косу, ярко-зелёные глаза, алые губки бантиком, и получался образ прелестной принцессы из сказок, за которую не жалко и жизнь отдать…

— Что с тобой? — Валькирия подозрительно посмотрела на меня.

— Ничего, просто засмотрелся, — я помотал головой в разные стороны, чтобы избавиться от наваждения, захватившего ненадолго моё сознание.

— Опять всякие пошлости на уме?

— Почему опять? У меня их никогда и не было! — попытался оправдаться я.

— Ну да, конечно, — девушка скрестила руки на груди. — Хотя неудивительно! Ты слишком много времени проводишь в своей кузне! Ты так совсем одичаешь!

— Твой гильд-мастер сказал, что у меня не так много времени и что нужно торопиться, — парировал я.

— Нет «твой», а «наш» гильд-мастер! — поправила меня Валькирия.

— Хорошо. Мой временный гильд-мастер сказал мне поторопиться! — поправил я самого себя.

Девушка вновь посмотрела мне в глаза и её лицо стало серьёзным.

— Ты действительно хочешь вступить к шипам? — спросила она, буравя меня взглядом.

— Таков был уговор, — я пожал плечами. — Я участвую за вас в турнире, а твой клан помогает шипам в рейде на тех ублюдков, которые… — Я замолчал. Не стоило ей знать, как я попал и чем занимался первые десять лет в «Эре Бесконечности»…

— Я знаю, что с тобой случилось, — Валькирия отвела взгляд в сторону. — Рано или поздно ты всё равно бы узнал. Суховей — мой отец, — тихо добавила она.

— Понятно… — сухо отвечаю я девушке.

— Можешь не беспокоиться за сохранность твоей тайны! Лишь избранные члены клана знают её. Я в их числе. Отец не стал бы доверять мне, если бы я действительно была недостойна. Я…

— Всё нормально, — решил остановить я Валькирию. — Раз он тебе доверяет, то всё в порядке. — Гильд-мастер «Небесных странников» был грамотным мужиком, поэтому я не видел смысла сомневаться в его решениях.

— Но ты ведь можешь отказаться от вступления к ним! Я думаю, сил нашего клана хватит, чтобы самим наказать подонков, занимающихся использованием рабов!

— Не думаю. Я уверен, что в этом деле завязан не один клан. Скорее всего, их несколько, ибо одному клану такое не потянуть. Скажу больше: я практически уверен в том, что их крышует кто-то из топовых кланов, находящихся в первой десятке рейтинга. Если они вступятся, то ваш клан просто сомнут. Другое дело, если мы будем в союзе с шипами.

Услышав мои слова, девушка задумалась.

— Возможно, ты прав, — резюмировала она через несколько секунд.

— Хотелось бы думать, что нет, — пессимистично отвечаю я Валькирии. — Может, уже пойдём? Не думаю, что у твоего отца так много свободного времени.

— Чёрт! Точно! — спохватилась девушка. — Идём!

Она быстрыми шагами вышла из комнаты, и я последовал за ней.

* * *

Кабинет гильд-мастера «Небесных странников» находился на последнем этаже гилдхолла, расположенного в небольшом приграничном городе под названием Филдтаун. Несмотря на то что здание гильдии представляло собой лишь небольшое трёхэтажное строение, меры защиты здесь приняты невероятно жёсткие. Гилдхоллы «Небесных странников» располагались практически в каждом мало-мальски значимом городе, и это при условии, что клан ещё владел несколькими клановыми замками.

Суховей нас встретил при «полном параде», он был облачён в свои лёгкие доспехи тёмно-синего цвета, которые красиво переливались под лучами утреннего солнца. Оружия при нём видно не было. Я точно не знал, каким классом обладает гильд-мастер «Небесных странников», но точно был уверен, что он явно магической направленности, ибо я пару раз видел в его руках магический посох, при помощи которого он что-то колдовал (хотя я, опять же, мог и ошибаться: мало ли классов существовало в «Эре Бесконечности»).

— О! А вот и вы! — улыбнулся Суховей, когда мы вошли в его кабинет.

— Привет, — практически одновременно с Валькирией поздоровались мы с гильд-мастером «Небесных странников».

— Присаживайтесь, — Суховей кивает нам на два кресла, и мы с Валькирией Одина усаживаемся в них. — Как продвигается работа над новой бронёй?

— Почти закончил, — честно отвечаю я. — Ещё полноценный день работы — и она будет готова.

— Отлично! Тебе что-нибудь нужно? Ингредиенты, зелья, инструменты?

— Нет, у меня всё есть.

— На всякий случай напомню, — Суховей посмотрел мне в глаза. — Ты можешь просить любые ресурсы, которые тебе требуются, и не только их. Если стесняешься сказать мне, то можешь озвучивать свои пожелания моим доверенным лицам. С Лесей ты уже знаком…

— Ну я же просила не называть меня так при других! — перебила отца Валькирия. — Сколько раз тебе нужно это повторять? — девушка недовольно посмотрела на Суховея.

— Прости, всегда забываю! — гильд-мастер улыбнулся и посмотрел на свою дочь.

— Будь добр, в следующий раз постарайся больше так не делать! — Валькирия скрестила руки на груди и отвернулась в сторону окна.

— Кхм-м-м-м. В общем, с моей дочерью ты уже знаком, — Суховей посмотрел на обиженную дочь и улыбнулся. — Плюс ты знаком с Александром, которого ты больше знаешь под ником ХозяИН леСКА, ну или как мы сокращённо его зовём Инска. К нему ты можешь обращаться с вопросами, с которыми не решился бы обратиться к девушке, — гильд-мастер мне подмигнул, а Валькирия недовольно хмыкнула.

— Что это ещё за вопросы такие, с которыми он не может обратиться ко мне? — девушка посмотрела сначала на отца, а затем перевела взгляд на меня.

— Я думаю, мы поняли друг друга, так? — спросил он, и я кивнул.

— Бабы?! — Валькирия аж подскочила от негодования.

— У всех есть потребности, и мне довольно странно наблюдать подобную реакцию от тебя, — холодно произнёс Суховей, смотря на свою дочь.

Валькирию как будто холодной водой окатили. Девушка виновато посмотрела на отца, села обратно и постаралась превратиться в невидимку. Вот это я понимаю, воспитание!

— Теперь к делу, — взгляд Суховея, стал ещё серьёзнее. — Турнир уже не за горами. Согласно нашему уговору, ты будешь участвовать в нём на нашей стороне. Изначально предполагалось, что ты будешь участвовать в категории якобы «новичков», — Суховей специально сделал акцент на слове «якобы». Дело в том, что всего лишь десять процентов участников в этой категории были действительно новичками. Остальные же просто не поднимали свой уровень выше этой планки, специально качая только навыки (классовые и ремесленные), как это делал я (хотя в моём случае это было вынужденно).