Тайниковский

Эволюция Кинга

Книга 3. Орк

Глава 1

Удар кобольда-чемпиона оказался сильным, но пробить мой блок ему всё равно не удалось. Не знаю, что там у меня было с характеристиками, но в силе я этому чешуйчатому гиганту не уступал, и это меня радовало.

От следующей атаки чемпиона я просто уклонился, и со всей силы ударил его кулаком в морду. От моей атаки кобольд попятился назад, а я в это время попытался вонзить в его тело топор, но ему удалось блокировать мой удар булавой.

Ещё несколько минут мы обменивались мощными ударами, в результате которых мне удалось неслабо подрихтовать драконью морду, а противнику отбить мне печень (кобольд внезапно ударил меня в бок хвостом).

Чашу весов на мою сторону в этом бою склонил Сумрак. Боковым зрением я увидел, что бладгар пришёл в себя и, поднявшись на ноги, сразу же бросился в атаку. Игнорировать зверя, размером с телёнка, кобольд-чемпион не мог, поэтому ему пришлось выбирать, блокировать мою атаку, или же моего питомца. И он принял неправильное решение…

Заблокировав мою атаку палицей, он не успел противопоставить что-нибудь Сумраку, и бладгар вгрызся ему в свободную руку. «Шанс!» — подумал я, и попытался атаковать противника, но получил увесистую тычку хвостом в грудь и, потеряв равновесие, упал на землю.

Чувство опасности забило тревогу. Я увидел, как сверкнули глаза кобольда-чемпиона, а в следующую секунду в мою сторону ударил мощный поток пламени. Чёрт! Делаю перекат в сторону, затем ещё один, а вот следующий у меня не получается, ибо моё тело упирается в булыжник. Тьма! Резко поворачиваю голову вбок, и вижу приближающееся ко мне пламя. «Ну всё, приехали!» — пробегает мысль в моей голове, но поток огня вдруг резко уходит в другую сторону.

Смотрю на кобольда-чемпиона, и понимаю, что мне на помощь снова пришёл Сумрак. Он дёрнул противника за руку, в которую впился своими челюстями, и тем самым спас меня от неминуемой смерти. Надо будет его как следует отблагодарить, — делаю засечку у себя в памяти, и поднимаюсь с земли.

— Ша-ар! — вновь издаёт свой боевой клич кобольд-чемпион, и мощным ударом хвоста отправляет моего Сумрака в полёт. Вот же тварь! Разбегаюсь, прыгаю и, взяв топор сразу в две руки, со всей силы бью им по кобольду. Противник выставляет блок, но ему не хватает силы чтобы полностью погасить мою инерцию, возникшую от разбега и прыжка и помноженную на мою массу. Кстати, интересно сколько я вешу…

Валю кобольда-чемпиона на землю, и со всего размаху бью лбом ему в лицо. Он сбивает меня хвостом, и я кубарем качусь по земле. Поднимаюсь, сплёвываю кровь, и вновь устремляюсь на противника.

Ощущаю лёгкую эйфорию от того, что со мной происходит. Странно, вроде бы так не должно быть. Бью топором по кобольду, но он блокирует атаку и бьёт в ответ. Его кулак встречается с моим лицом, и от сильного удара я отступаю назад, после чего сразу получаю мощный удар хвостом и снова падаю на землю.

Как же мне это нравится! Поднимаюсь, выплёвываю несколько зубов и стираю тыльной стороной ладони кровь с лица.

— Арр-р! — издаю я громкий боевой клич, и вновь устремляюсь на врага, ощущая лёгкий прилив сил и возбуждение от боя.

Обмениваемся несколькими ударами, и в этот раз, на земле оказывается кобольд. Противник поднимается и атакует меня булавой, комбинируя атаку с ударами хвостом. Получаю не самый приятный удар в область солнечного сплетения, но всё равно атакую в ответ. Вновь обмениваемся ударами, и от сильного удара хвостом я снова отлетаю на пару метров и, кубарем прокатившись по земле, врезаюсь в дерево.

Фух-х-х, не слабо он меня зацепил. Поднимаюсь на ноги, и на моём лице появляется зловещая улыбка. Как же мне нравится всё происходящее! Поудобнее сжимаю в руке топор, и снова устремляюсь на врага.

* * *

Внимание! Получено 4200 EXP.

Внимание! Вы получаете 4 уровень. Получено 9 очков свободных характеристик. Желаете распределить их прямо сейчас?

Перед глазами появляется текст, и я убираю руки с шеи кобольда-чемпиона. Стоит только этому произойти, как на меня накатывает такая волна усталости, что я просто не могу устоять на ногах и падаю на землю, рядом с поверженным врагом. Голова начинает дико кружиться, и за всем этим приходит дикая боль, которую раньше, я вообще не ощущал.

— Ада, что происходит? — спрашиваю я Андромеду.

— Последствия режима «Берсёрк», — отвечает ИИ.

— Последствия чего?! — не понимая, о чём она говорит, переспрашиваю я Аду.

— Давай я открою меню информации, и ты сам всё поймёшь, хорошо? — спрашивает искусственный интеллект, и я соглашаюсь.

Реальное имя: Кинг

Раса: орк

Характеристики:

Сила — 30

Ловкость — 20

Интеллект — 12

Живучесть — 20

Выносливость — 15

Интуиция — 4

Удача — 3

Навыки:

Берсёрк (расовое/пассивное)

[скрытность — 14 уровень]

[владение пращой — 5 уровень]

[тихая поступь — 7 уровень]

[изворотливость — 3 уровень]

[скрытая атака- 11 уровень]

[атлетика — 5 уровень]

[физическая мощь — 4 уровень]

[обнаружение ловушек — 5 уровень]

[бдительность — 2 уровень]

[владение арбалетом — 4 уровень]

[владение мечом — 2 уровень]

[владение щитом — 2 уровень]

Ничего себе! У меня целых тридцать единиц силы! Также хорошо подросли характеристики живучести и выносливости. Да с такими статами я просто машина убийства! Правда, не в том состоянии, в котором я находился сейчас…

— Видишь навык «Берсерк», который расовый? — спрашивает Андромеда, и я киваю. — То чувство эйфории, которое ты испытывал, когда сражался, это его работа. Плюс он позволял тебе какое-то время игнорировать боль. Ну, а сейчас ты чувствуешь последствия этого навыка. За всё, как говориться, надо платить.

— Понятно, — я тяжело вздыхаю. — Ада, кинь два стата в силу, два в живучесть, один в ловкость, а всё остальное в интеллект, хорошо?

— Принято! — отвечает ИИ, и мне становится немного полегче.

— Сумрак, ты там жив? — зову я своего питомца, и он, хромая, подходит ко мне и ложится рядом. — Придём в город, скормлю тебе целую корову или лошадь… Ну, в общем всё что найдём! — говорю я ему, и треплю его за ухом.

Бладгар высовывает язык и облизывает мне руку.

— Как хорошо, что тебя не волнуют подобные метаморфозы, — говорю я питомцу, и тут до меня доходит одна простая вещь — как я теперь старосте задание сдам?! И ещё! Опускаю взгляд вниз, и с прискорбием замечаю, что я практически голый. От брони, которая раньше была мне немного великовата, после трансформации остались лишь лохмотья, едва скрывающие мою зелёную задницу и мужское естество…

— А все орки таким прибором обладают? — спрашиваю я Андромеду, глядя на то, чем наградила меня природа.

— Кинг, ты нормальный? Ты думаешь, я располагаю базой, в которой записаны размеры всех детородных органов расы орков?

— Ладно-ладно не заводись, просто этой штукой сражаться можно, — усмехнувшись, отвечаю я искусственному интеллекту и прикрываю агрегат лоскутом кожаной брони. Правда, это всё равно не помогает.

— Шутка удачная, — усмехнувшись, отвечает Ада. — Но я бы не советовала.

— Вообще, больше всего меня сейчас волнует другой вопрос. Как я вернусь в деревню? Всем сразу станет ясно, что я врал, и на самом деле я не немой уродливый человек, а нелюдь.

— Кинг, честно. Кого это сейчас волнует? Тебе главное выполнить задание.

— Как думаешь, орков тут жалуют, или не особо?

— Не знаю. Как правило, орки — не самые приветливые ребята, любят воевать, бить друг другу морды, совокупляться, насиловать и так далее. Во всяком случае, так было в тех мирах, где мы с тобой были.

— Но их хотя бы причисляют к разумным расам?

— Да.

— Вот и славно, — я поднимаюсь, и Сумрак сразу же встаёт за мной. Тело ещё побаливало, но в принципе, чувствовал я себя уже лучше, чем несколько минут назад. — Ты права, надо выполнить это задание и сдать его в гильдию.

— Я бы посоветовала тебе добраться до другого филиала и сдать там.

— Логично. Никто же не знает, что раньше я был хобгоблином. Теперь я просто наёмник с кличкой Барракуда с третьим медным рангом.

— Именно! Всем другим ты просто будешь показывать жетон, и слать куда подальше. Хотя, учитывая твои размеры…

— Прибора? — усмехнувшись, перебиваю я Андромеду.

— Ага! Именно его! Кинг, ты уверен, что сейчас подходящее время для шуток?

— Да, — улыбаясь, отвечаю я ИИ.

— В общем, учитывая твой рост, который сейчас составляет два метра пятьдесят три сантиметра, и вес сто семьдесят пять килограммов, к такому как ты, никто без важной причины подходить не захочет. А учитывая, что у тебя ещё и жетон будет…

— Понял, спасибо, — отвечаю я Аде. — Идём, — киваю я Сумраку в сторону предположительного логова, и мы идём с ним дальше.

Пещера, где нашли свой дом кобольды, оказалась пустой. Вернее, почти пустой. В самом дальнем её углу я нашёл сваленные в кучу шкуры, под которыми оказалась спрятанная кладка с яйцами в количестве пяти штук.

— Я ведь правильно понимаю, что это их потомство? — глядя на небольшие овальные яйца чёрного цвета, размером примерно с футбольный мяч, спрашиваю я Аду.